Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип светлое лето.

01.01.2020 в 22:20

Цветотип светлое лето.

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Цветотип светлое лето.
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Цветотип светлое лето. 01
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Цветотип светлое лето. 02
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Цветотип светлое лето. 03

Цветотип светлая весна. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна

Весенний тип внешности характеризуется утонченностью, нежной воздушностью и светлыми оттенками. Палитра подходящих этому цветотипу красок — преимущественно натуральные тона с яркими вкраплениями. Рассмотрим, как составить базовый гардероб девушкам, которых природа наградила завидной внешностью очаровательного цветотипа весна. Цветотип светлая весна. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна Девушкам этого цветотипа особенно важно грамотно подобрать гардероб, поскольку им подходят далеко не все оттенки и расцветки. Именно у представительниц этого нежного и воздушного цветотипа неграмотное использование красок при выборе одежды может погубить все очарование внешности. Если использовать неподходящие сочетания, весенняя девушка может обзавестись несколькими дополнительными килограммами, стать старше, холоднее, лишиться части своего обаяния. Поэтому с выбором базового гардероба надо быть особенно осторожными — ведь база подбирается с учетом того, что эта одежда будет носиться особенно часто.

особенности весеннего типа внешности

чистый тип встречается редко, обычно в девушке присутствуют только отдельные признаки цветотипа весна. в некоторых случаях соответствующие признаки преобладают во внешности, и тогда девушка может с полным правом причислить себя к обладательницам весеннего типа. и, конечно, у цветотипа весна, как и у любого другого, есть свои внешние особенности. какие именно:
  • В молодости обладательницу весеннего типа можно определить по светлой коже, святящейся изнутри. Кожа бархатистая, остается привлекательной и свежей долгое время. Женщины типа весна медленнее всех стареют. И как ни странно, несмотря на столь нежную кожу, девушки весенней внешности хорошо загорают - мало обгорают и добиваются красивого золотисто-коричневого оттенка.
  • Девушка весеннего цветотипа имеет особенно нежный румянец, которым быстро и весьма привлекательно заливается при смущении.
  • Оттенок волос чаще светлый. Часто встречаются медовые, русые оттенки. В большинстве случаев в волосах будет заметна золотистая искорка. От соломенного до темно-русого — тут представлены все оттенки красоты. Маловероятно, что у девушки будут черные волосы или холодного пепельного тона. Весенний цветотип можно определить по теплым краскам и нежным тонам.
  • Особенностью внешности являются веснушки. Как правило, девушку этого цветотипа веснушки не портят, а только придают очарования.
  • Цвет глаз обычно имеет светлые оттенки. Если и встретится карий цвет, то скорее это будет янтарный или медовый оттенок.
  • Брови при такой внешности не бывают интенсивно черными. Обычно их цвет гармонирует с цветом волос. Чаще — чуть темнее.

Цветотип лето подтипы тест. Ша. Выбор вторичной характеристики

Если Вы определили доминирующую характеристику Вашего типа внешности, то полдела сделано.
Осталось только узнать, к какой дополнительной категории Вы относитесь. Для этого нужно выяснить, какие оттенки Вам больше к лицу – холодные или теплые.

Такой выбор будет у всех колоритов, кроме доминирующего Теплого и Холодного – им придется выбирать между Ярким и Мягким.

За исключением Теплого и Холодного колорита, в палитре всех остальных цветотипов будут присутствовать и теплые и холодные оттенки.

Как провести тест на цветотип в домашних условиях?

  • Вам понадобится хорошо освещенное помещение и большое зеркало, несколько топов, шарфов, отрезов ткани или просто листов бумаги разных светлых цветов.
    Подойдите к зеркалу и примерьте или приложите к себе все вещи по очереди. Посмотрите, в каких цветах Вы смотритесь ярче и свежее, а в каких – бледно и тускло .
  • Важно проводить тест на цвет без косметики на лице. Если вы окрашиваете волосы — уберите их от лица чтобы они не влияли на ваше восприятие.
  • Если Вам сложно определить какие оттенки Вам к лицу спросите мнение со стороны. Попробуйте сфотографироваться — на фотографиях мы часто можем более беспристрастно себя оценить.

Сравните ваши удачные цвета с приведенными ниже и определите, какие Вам больше к лицу.

Светлый колорит — холодный или теплый?
Светлый Холодный:

Светлый теплый:

Если Вам больше подошли холодные оттенки, то Ваш цветотип – Светлое Лето.

Если же Вы лучше выглядите в теплых тонах, то Вы относитесь к типу Светлая Весна.

Темный колорит — холодный или теплый?

Темный холодный:

Темный теплый:

Если Вам больше подошли холодные оттенки, то Ваш цветотип – Глубокая Зима.
Если же Вы лучше выглядите в теплых тонах, то Вы относитесь к типу Глубокая Осень.

Холодный колорит – яркий или мягкий?
В этом случае нужно выяснить, какие из цветов Вам больше к лицу – Яркие или Мягкие.
Примечание: Если вы принадлежите к Холодному колориту, то в вашей палитре не будет ни одного явно теплого оттенка.

Холодный яркий:

Холодный мягкий:

Если вам больше подошли яркие оттенки, то Ваш цветотип – Холодная Зима.
Если же вы лучше выглядите в мягких тонах, то Вы относитесь к типу Холодное Лето.  

Теплый колорит – яркий или мягкий?
В этом случае нужно выяснить, какие из цветов Вам больше к лицу – Яркие или Мягкие.
Примечание: Если вы принадлежите к Теплому колориту в вашей палитре не будет ни одного явно холодного цвета.

Теплый яркий:

Теплый мягкий:

Если Вам больше подошли яркие оттенки, то Ваш цветотип – Теплая Весна.
Если же Вы лучше выглядите в мягких тонах, то Вы относитесь к типу Теплая Осень.  

Мягкий колорит — холодный или теплый?

Мягкий холодный:

Мягкий теплый:

Если Вам больше подошли холодные оттенки, то Ваш цветотип – Мягкое Лето.
Если же Вы лучше выглядите в теплых тонах, то Вы относитесь к типу Мягкая Осень.

Яркий колорит — холодный или теплый?

Яркий холодный:

Яркий теплый:

Если Вам больше подошли холодные оттенки, то Ваш цветотип – Яркая Зима.

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Цветотип Лето без макияжа выглядит несколько блекло. Однако это дает широкое поле для деятельности. Что же приемлет летняя девушка?

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Тональный крем и пудра. Для светлой кожи подойдут оттенки слоновой кости, холодные розоватые. На смуглую – хорошо ляжет оливковый. Слишком розовый и теплые золотистые цвета подчеркнут недостатки, придадут усталый вид. Пудру можно взять бесцветную, а для вечера – с мерцающим эффектом.

Румяна. Твердое «нет» – коралловым, красноватым, рыжим, кирпично-коричневым. Приветствуются холодные розовые, но не в виде боевой раскраски, а мягко растушеванные.

Тушь, карандаш для век, тени. Черный карандаш – не лучший выбор. Гораздо лучше смотрится темно-синий, коричневый, серый, серовато-оливковый. Тушь желательно выдержать в такой же тональности, но черная допустима. Идеально, если тени соответствуют цвету радужки, подойдут и холодные розовые. Подводку – выбросить.

Помада, карандаш для губ, блеск. В распоряжении вся розовая холодная палитра: ягодные оттенки, сиреневые, сиренево-розовые. Из насыщенных – арбузный, вишневый, темно-красный. Карандаш допускается на тон темнее помады или блеска.

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Для контрастного цветотипа подойдет более яркий макияж, натуральное и мягкое лето просят спокойных полутонов и плавных переходов. Важно! Лицо должно гармонировать с цветом волос. Если хочется поспорить с природой, то краску следует выбирать в холодных тонах или сделать мелирование с пепельным оттенком. Даже отдельные рыжие прядки подчеркнут морщинки, придадут усталый вид.

Светлое лето знаменитости. Глаза у цветотипа лета

Глаза у лета могут быть серо-голубыми, серыми, темно-голубыми, зелено-голубыми, карими (от светлых до достаточно темных), серо-зелеными – вариантов очень много. Лето – это самый разный по своему внешнему выражению цветотип.

На фотографии – еще один пример летнего цветотипа: голубые глаза, пепельные волосы, светлая кожа.

Цветотип светлое лето. 07

Саша Пивоварова – голубые глаза цветотипа лето

Кроме того, у женщины летнего цветотипа глаза могут быть карего цвета любого тона, от светлых до почти черных.

Цветотип светлое лето. 08

Наташа Поли – карие глаза цветотипа лето

На фото – пример представительницы лета с карими глазами.

У цветотипа лето есть еще одна интересная особенность: они выглядят недостаточно выразительно без макияжа. Поэтому разница между образами одной и той же летней женщины с макияжем и без него является очень существенной, пожалуй, самой сильной среди всех цветотипов. Особенно лето меняет наличие или отсутствие тонального крема.

Цветотип светлое лето. 09

Кара Делевинь – пример цветотипа лето с макияжем и без

На фото: Кара Делевинь с макияжем и без.

Такая особенность делает представительниц летнего цветотипа наиболее востребованными на подиуме. Это связано с тем, что, благодаря определенной нейтральности внешности, из них можно сделать практически кого угодно. Чего невозможно добиться от более ярких цветотипов.

На фото: Линда Евангелиста и Сара Джессика Паркер – тоже яркие примеры колорита лето.

Цветотип светлое лето. 10

Линда Евангелиста и Сара Джессика Паркер – примеры цветотипа лето

В сериале «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер продемонстрировала почти все возможные приемы с волосами, доступные представительницам цветотипа лето. У нее было и редкое мелирование с высветлением всего нескольких прядей, и мелирование частое, и отросшие корни в сочетании с более светлыми волосами, и более темный русый оттенок. Это практически все, что можно делать с волосами цветотипу лето.

Линда Евангелиста известна как модель-хамелеон. Никто не менял столько раз образы и прически: у нее были длинные, короткие, средние волосы всех возможных цветов. Это удивительная внешность, которая дает возможность меняться.

Ни из Джулии Робертс, ни из Моники Белуччи нельзя вылепить какой угодно образ – их ограничивает яркий колорит внешности. Девушка-лето в зависимости от цвета волос, макияжа, костюма может изменятся до неузнаваемости: она может быть роковой, она может быть тонкой и изысканной, она может быть женщиной-ребенком, она может быть кем угодно.

Цветотип светлое лето. 11

Тейлор Свифт и Шарлиз Терон – примеры цветотипа лето

На изображении – две яркие представительницы цветотипа лето: Тейлор Свифт и Шарлиз Терон.

Если уникальность цветотипа весна была в волшебности, воздушности, тонкости, естественности, то уникальность цветотипа лето состоит в то, что его представительницы очень женственные, изысканные и разноплановые. Их нейтральность в колорите дает широкие возможности для создания разных образов. Поэтому грех называть летних девушек серыми мышками.

Видео цветотип Мягкое Лето