Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Светлая весна цветотип. Цветотип "Весна" и советы имиджмейкера

31.12.2019 в 01:19
Содержание
  1. Светлая весна цветотип. Цветотип "Весна" и советы имиджмейкера
  2. Цветотип светлое лето. Разновидности Летний цветотип - это очень и очень красиво, но если вам кажется, что это насыщенный цветотип, то вы ошибаетесь - светлые оттенки, холодные тона, очень низкая контрастность. Кстати, славянские женщины очень часто обладают именно такой внешностью. Многим она кажется не слишком интересной, ввиду низкой контрастности девушка выглядит малозаметной на фоне более ярких подружек. Однако, при правильном подходе данная цветовая гамма может быть просто шикарной (уж поверьте).
  3. Калькулятор цветотипа. Тест: узнать свой цветотип внешности для женщин
  4. Мягкая весна цветотип. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна
  5. Цветотипы. Суть теории о цветотипах
  6. Цветотип светлая весна знаменитости. Весенние особенности
  7. Видео СВЕТЛАЯ ВЕСНА ИЛИ ЛЕТО? ОПРЕДЕЛЯЕМ СВОЙ ЦВЕТОТИП САМОСТОЯТЕЛЬНО

Светлая весна цветотип. Цветотип "Весна" и советы имиджмейкера

Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера

Характеристика и как определить признаки для этого типа внешности

Определение цветотипа играет важную роль в формировании стильного образа мужского и женского образа. Такие знания позволяют грамотно составить гардероб, умело подбирать и сочетать комплекты одежды. Кроме того, можно выгодно подчеркнуть свою внешность, зная те цвета, которые вам больше всего подходят.

В основе цветотипа – цвет глаз, кожи и волос. Именно по этим характеристикам можно определить, какая цветовая гамма подходит человеку.

Женщины, которых можно отнести к цветотипу весна, объединены рядом схожих черт. К примеру, все они очень утонченные, мягкие, воздушные, хрупкие. И здесь речь идет даже не о параметрах тела, а о том, как окружающими чувствуется и воспринимается внешность.

Кожа таких девушек имеет нежный, бежевый цвет, который всегда свежий, при этом на щеках может присутствовать небольшой румянец. Иногда обладательницы такого цветотипа имеют веснушки с золотистым оттенком. Обратите внимание, что таких представительниц женского пола легко спутать с осенними красавицами. Главное отличие – женщина-весна может легко загорать, немного менять оттенок кожи.

Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера 01

Среди цветотипа весна можно встретить девушек с льняными, медовыми и даже карамельными оттенками волос. У некоторых можно встретить локоны, которые переливаются рыжим оттенком. Брови и ресницы могут быть на один-два тона темнее.

Глаза у девушки-весны представлены как в серо-голубых, так и в светло-чайных оттенках. Отличительной чертой этого цветотипа является то, что в нем невозможно встретить женщин с зелеными глазами.

У мужчин цветотип определяется по аналогии. Единственным отличием будет то, что волосы и брови у них могут быть немного темнее, нежели у женщин.

Подтипы и разновидности

В природе можно встретить четыре типа весны:

  1. Естественный тип – кожа бывает как светло-коричневых, так и фарфоровых цветов. Не исключены такие цвета, как бронзовый и персиковый. Глаза у представительиц женского пола переливаются бирюзовыми, золотистыми оттенками. Могут быть девушки также с зелеными глазами. Волосы бывает темно-золотистыми, коричневыми, иногда присутствует рыжеватый блеск.
  2. Светлый тип – у девушки-весны кожа имеет светлый оттенок, может встречаться оттенок слоновой кости. Карие и голубые глаза – отличительная черта этого типа. Девушка может быть блондинкой.
  3. Яркий или контрастный тип – означает наличие контраста во внешнем облике девушки. Баланс теплых оттенков не должен быть нарушен. Губы яркого цвета или выразительно оформленные глаза – все это о представительницах данного типа.
  4. Теплый тип – у девушек могут встречаться глаза в таких оттенках, как светло-ореховые, оливковые, синие, голубые, возможны также другие варианты. Прекрасные дамы могут иметь золотистые локоны, иногда – медно-рыжие оттенки на своих волосах. Кожа имеет теплые оттенки, есть веснушки.

Цветотип светлое лето. Разновидности Летний цветотип - это очень и очень красиво, но если вам кажется, что это насыщенный цветотип, то вы ошибаетесь - светлые оттенки, холодные тона, очень низкая контрастность. Кстати, славянские женщины очень часто обладают именно такой внешностью. Многим она кажется не слишком интересной, ввиду низкой контрастности девушка выглядит малозаметной на фоне более ярких подружек. Однако, при правильном подходе данная цветовая гамма может быть просто шикарной (уж поверьте).

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера 02
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера 03
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера 04
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера 05

Калькулятор цветотипа. Тест: узнать свой цветотип внешности для женщин

Светлая весна цветотип. Цветотип Весна и советы имиджмейкера 06

Все женщины мира хотят выглядеть на отлично, но у некоторых девушек возникают сложности с определением цветотипа внешности. Цветотип очень важен для подбора одежды, выбора макияжа и даже подбора краски для волос, чтобы можно без особых усилий скрыть недостатки и подчеркнуть лучшие стороны. Цветотип женщины делят на 4 основных типа: зима, весна, лето и осень.
Для того чтобы определить цветотип внешности женщины пройдите наш короткий тест в онлайн режиме и буквально за пару минут вы узнаете к какому цветотипу относится ваша внешность.

Мягкая весна цветотип. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна

Весенний тип внешности характеризуется утонченностью, нежной воздушностью и светлыми оттенками. Палитра подходящих этому цветотипу красок — преимущественно натуральные тона с яркими вкраплениями. Рассмотрим, как составить базовый гардероб девушкам, которых природа наградила завидной внешностью очаровательного цветотипа весна. Мягкая весна цветотип. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна Девушкам этого цветотипа особенно важно грамотно подобрать гардероб, поскольку им подходят далеко не все оттенки и расцветки. Именно у представительниц этого нежного и воздушного цветотипа неграмотное использование красок при выборе одежды может погубить все очарование внешности. Если использовать неподходящие сочетания, весенняя девушка может обзавестись несколькими дополнительными килограммами, стать старше, холоднее, лишиться части своего обаяния. Поэтому с выбором базового гардероба надо быть особенно осторожными — ведь база подбирается с учетом того, что эта одежда будет носиться особенно часто.

особенности весеннего типа внешности

чистый тип встречается редко, обычно в девушке присутствуют только отдельные признаки цветотипа весна. в некоторых случаях соответствующие признаки преобладают во внешности, и тогда девушка может с полным правом причислить себя к обладательницам весеннего типа. и, конечно, у цветотипа весна, как и у любого другого, есть свои внешние особенности. какие именно:
  • В молодости обладательницу весеннего типа можно определить по светлой коже, святящейся изнутри. Кожа бархатистая, остается привлекательной и свежей долгое время. Женщины типа весна медленнее всех стареют. И как ни странно, несмотря на столь нежную кожу, девушки весенней внешности хорошо загорают - мало обгорают и добиваются красивого золотисто-коричневого оттенка.
  • Девушка весеннего цветотипа имеет особенно нежный румянец, которым быстро и весьма привлекательно заливается при смущении.
  • Оттенок волос чаще светлый. Часто встречаются медовые, русые оттенки. В большинстве случаев в волосах будет заметна золотистая искорка. От соломенного до темно-русого — тут представлены все оттенки красоты. Маловероятно, что у девушки будут черные волосы или холодного пепельного тона. Весенний цветотип можно определить по теплым краскам и нежным тонам.
  • Особенностью внешности являются веснушки. Как правило, девушку этого цветотипа веснушки не портят, а только придают очарования.
  • Цвет глаз обычно имеет светлые оттенки. Если и встретится карий цвет, то скорее это будет янтарный или медовый оттенок.
  • Брови при такой внешности не бывают интенсивно черными. Обычно их цвет гармонирует с цветом волос. Чаще — чуть темнее.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/cvetotip-vesna-bazovyy-garderob-bazovyy-garderob-dlya-devushek-s

Цветотипы. Суть теории о цветотипах

Теория 4-х цветотипов внешности пришла в сферу моды из художественного мира. Отправной точкой считается выход в свет в 1980 году книги «Цвета красоты» автора Кэрол Джексон.

Цветотипы. Суть теории о цветотипах

Теория основывается на том, что в каждом из времен года в природе преобладают определенные цвета. Сравнивая эти цвета с характеристиками внешности человека, каждого из нас можно отнести к одному из 4-х цветотипов:
  • зимнему;
  • летнему;
  • весеннему;
  • осеннему.

Существует также дополнительное деление типажей на тёплые и холодные. Если цветотипы вашей внешности – весна и осень, то они относятся к тёплым, если зима и лето –­ к холодным. Эта классификация отражает характер оттенков, наиболее подходящих каждому из типов.Цветотипы. Суть теории о цветотипахОпределение цветотипа внешности базируется на внешних характеристиках, в числе которых:

  • тон кожи (в том числе склонность к загару или покраснениям, наличие веснушек);
  • цвет глаз;
  • окрас волос, бровей и ресниц.

Правильно определить свой цветотип можно только при соблюдении следующих правил.

  1. Оценивайте свою внешность только после того, как полностью уберёте с лица макияж.
  2. Покраска волос и бровей, а также загар способны скорректировать цветотип. Его исходное значение можно узнать только по вашим природным данным.
  3. Рассматривайте себя при дневном освещении: лучше для этого подойти к окну. Искусственное освещение способно искажать восприятие цветов.
  4. Наденьте одежду нейтральных светлых оттенков, а плечи и шею оголите, чтобы объективно оценить оттенок своей кожи.

После анализа внешности необходимо записать все свои характеристики, чтобы их было удобнее сопоставлять с признаками различных цветотипов.

Цветотип светлая весна знаменитости. Весенние особенности

Цветотип весна награждает своих представительниц волосами пшеничного, светло-русого, соломенного цветов. Во всех цветах преобладают теплые золотистые оттенки. Бывают весенние дамы, обладающие темной или рыжей шевелюрой, но их волосы всегда имеют теплый коричневый или янтарный отлив.

Цветотип светлая весна знаменитости. Весенние особенности

Этапы определения цветотипа внешности

Цветотип светлая весна знаменитости. Весенние особенности

Весенний цветотип дарует слабому полу кожу светлую, фарфоровую с золотистым или персиковым оттенком. Когда эти счастливицы застенчиво улыбаются, их щечки покрываются нежным розовым румянцем, а светло-коричневые веснушки становятся еще ярче. Такая кожа быстро загорает и приобретает более насыщенный золотистый цвет.

Глаза у весенних девушек очень ясные и ярко выделяются на лице. Они бывают серые, голубые, зеленые, бирюзовые, а также разных сочетаний этих цветов. Иногда можно встретить кареглазых представительниц этого типа, но их глаза все равно имеют теплый оттенок с золотыми крапинками. Брови обычно совпадают с цветом волос, редко бывают чуть-чуть темнее.

Цветотип светлая весна знаменитости. Весенние особенности

Общая весенняя палитра

Среди  фото знаменитостей можно увидеть много обладательниц типа весна. Наиболее яркими являются Гвинет Пелтроу, Николь Кидман,, Джулия Робертс. Из отечественных звезд к этому типу, без сомнения, можно отнести Валерию, Светлану Ходченкову, Анна Курникову. Все они от природы очень нежные, хрупкие, невесомые. Цветотип весна одаряет своих представительниц  всеми этими качествами, независимо от возраста или происхождения. Даже по фото легко определить, кто из знаменитостей принадлежит к этому цветотипу, рассмотрим их подтипы.

Видео СВЕТЛАЯ ВЕСНА ИЛИ ЛЕТО? ОПРЕДЕЛЯЕМ СВОЙ ЦВЕТОТИП САМОСТОЯТЕЛЬНО