Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сэссун стрижка схема. Схема выполнения стрижки «сессон»

28.12.2019 в 11:16

Сэссун стрижка схема. Схема выполнения стрижки «сессон»

Стрижка сессон на короткие волосы выполняется по одной схеме что на средние, что на длинные пряди. В процессе работы мастер использует расческу однорядку, филировочные и простые ножницы.

Техника выполнения стрижки сессун может выглядеть следующим образом:

  • Влажные чистые пряди зачесываем назад и разделяем вертикальным пробором, от средины лба до средины низа затылка, на две равных части;
  • Затем проводим горизонтальный пробор, от одного уха ко второму, через макушку. Получается четыре секции, две верхние нужно временно зафиксировать зажимами, что позволит далее комфортно работать;
  • Под первым проводим второй горизонтальный пробор, в результате волосы на затылке будут разделены еще на две части, пряди этих секций фиксируем заколками;
  • Нижняя часть прядок на затылке будет выступать в качестве контрольной длины для остальной массы волос. Стригутся нижние контрольные прядки (КП) с нулевой оттяжкой;
  • На верхней затылочной области прядки подстригаются с вертикальной оттяжкой, при этом первый слой стрижется по КП. Последующий уровень подстригается на 2 мм длиннее, все остальные прядки снимаются в соответствии с ним;
  • Стрижка должна иметь одинаковую длину с обеих сторон головы, проконтролировать это можно, если соединить кончики прядей впереди лица;
  • На следующем этапе снимаются зажимы с верхних секций волос, с помощью вертикальных проборов отделяется челка и височно-боковые области;
  • Вначале придают челке нужную длину (она может достигать линии бровей или глаз). Затем делаем плавный переход к вискам, в процессе стрижки пальцы должны располагаться вертикально, вблизи скул;
  • На завершающем этапе вся шевелюра расчесывается, ножницами устраняются недостатки. Филируются кончики стрижки.

Стрижка вальс пошагово. Стрижка вальс фото

Сэссун стрижка схема. Схема выполнения стрижки «сессон»

Одной из самых распространённых на сегодня женских стрижек является стрижка «Вальс», фото прилагается на нашем сайте. Носит столь романтическое название данная причёска уже много десятилетий. Всё это время держится одной из топовых позиций по всему миру. Эта стрижка весьма проста, но в то же время очень элегантна, что и вызывает желание сделать себе такую же.

Основателем стрижки «Вальс» стал Видал Сассун. Этот известный английский стилист сыграл очень важную роль в мире красоты и моды. В своё время, ещё в 1970 годах, ему удалось невозможное: он смог вернуть женственность в стиле молодых девушек, которые в то время были хиппи. Что бы максимально модернизировать и усовершенствовать данную стрижку у мастера ушло около десяти лет. Благодаря элегантной причёске была создана глобальная мода, которая вписывалась в то время.

Обратите внимание на стрижку «Вальс», фото модели предложено ниже, она идеально подчёркивает индивидуальную женственность. Существуют вариации данной стрижки, её выполняют на короткие волосы. Это отличная альтернатива любым другим причёскам. Складывается впечатление, что подстриженные волосы образуют своеобразную «шапочку», которая обрамляем Ваше лицо. Все линии выполнены плавно: от бровей чёлка спускается очень гармонично, придавая женственность и романтичность образу.

Сэссун стрижка схема. Схема выполнения стрижки «сессон» 01

Сэссун стрижка схема. Схема выполнения стрижки «сессон» 02

Профессиональными мастерами — парикмахерами выполняется данная стрижка методом многоуровневого снятия лишних волос. Это происходит по принципу, что верхний слой волос становиться длиннее внутреннего. В итоге Вы получаете не только прекрасную стрижку, а и простую в укладке причёску.

Для простоты и лёгкости укладки стоит после мытья волосы слегка подсушить, укладывая кончики волос вовнутрь, при помощи круглой расчёски. Стрижка «Вальс» идеально подойдёт женщинам, у которых прямые волосы.

Благодаря способу стрижки, кончики легко поддаются укладке. А если у девушки не хватает объёма волосам, то «Вальс» отлично исправит этот недостаток. Правильно подобранная косметика для волос, придаст природную красоту, натуральный блеск и естественную красоту волосам.

Стрижка Вальс на среднюю длину волос

Что касается стрижки «Вальс», фото на средние волосы, она надёжно закрепилась в мире стиля и моды. Благодаря особенности «кроя» можно совместить классическую элегантность и современную тенденцию с длинными локонами. В этом случае: верхняя часть стрижки (чёлка и около височная зона) выполняется по всем канонам данного стиля, а вот задняя часть подстригаться в виде U-образного шлейфа. Главным акцентом является чёлка, которая должна быть густой и длинной. При помощи этого отлично подчёркиваются глубина и выразительность глаз, а также создаётся акцент на скулах. Очень женственно волосы открывают шею, что придаёт девушке утончённости.

Источник: https://nymall.ru/novosti/sessun-shema-strizhki-tehnologiya-vypolneniya

Сессун градуированный. Сессон с челкой

Эта женская стрижка наилучшим образом выглядит с челкой, которую можно выбрать любую:

  • закрывающая лоб , прямая с ровным срезом – такая челка сможет скрыть слишком широкий лоб, подходит для вытянутых типов лица;

Сессун градуированный. Сессон с челкой

  • короткая до половины лба , ровная – красиво открывает глаза, делает еще более выразительным взгляд. Такую челку выбирают девушки молодые и дерзкие. Так можно легко создать образ эксцентричной француженки;

Сессун градуированный. Сессон с челкой

  • дугообразная, полукругом челка идеально подходит под Сессон, создавая правильное романтическое обрамление лица;

Сессун градуированный. Сессон с челкой

  • двумя дугами – по линии бровей, чуть длиннее пряди над переносицей – создается абсолютно аккуратный и утонченный вариант. Выразительные глаза и соблазнительный взгляд обеспечены!;

Сессун градуированный. Сессон с челкой

  • скошенная набок асимметричная челка легко скорректирует недостатки лица: для квадратного или треугольного типа сгладит верхние углы, вытянет лицо. Замаскирует слишком выраженные скулы, скроет асимметрию глаз или бровей. Прямоугольному лицу подойдет короткая челка на бок;

Сессун градуированный. Сессон с челкой

  • рваная челка подойдет для владелиц не слишком густых волос, скроет недостатки лица и придаст озорности всему образу. Получается легкий контраст между аккуратными основными прядями и слегка небрежно выглядящей челкой, что позволят девушке выразить свое Я. Можно на фото посмотреть разницу.

Сессун градуированный. Сессон с челкой

Сессун градуированный. Сессон с челкой

Техника стрижки сессон на короткие волосы. Особенности стрижки сессун

Женские стрижки сессун и паж выполняют в одном стиле, но в них есть существенные отличия. В классическом варианте прически сессун челку выполняют в форме полукруга. Пряди по бокам делают короче, чем сзади. А паж характеризуют ровная чёлка и волосы, состриженные по одной линии. Ещё одной важной чертой стрижки сессун является то, что она придает волосам объём.

Техника стрижки сессон на короткие волосы. Особенности стрижки сессун

Стрижка сессун придает коротким волосам дополнительный объем.

Традиционная длина прически – от середины уха до плеч. Она будет идеальным вариантом для девушек, которые не хотят тратить много времени на укладку.

Стрижка сессун считается универсальной. Она прекрасно смотрится как на маленьких девочках, так и на зрелых женщинах. Лучше всего она подойдёт обладательницам овального лица. С её помощью существует возможность уменьшить вытянутую форму густой чёлкой. А округлое лицо можно скорректировать за счёт асимметричной косой чёлки . Но специалисты не рекомендуют эту причёску девушкам с круглым и полным лицом.

Техника стрижки сессон на короткие волосы. Особенности стрижки сессун

Стрижка сессун с челкой поможет корректировать черты лица.

Женскую стрижку сессун лучше делать обладательницам густых волос. Также хорошо она будет смотреться на волнистых прядях. Классический вариант позволит подчеркнуть длинную шею, а также изысканность образа.

Стрижка сессун на короткие волосы является хорошим решением для женщин, которые хотят подчеркнуть глаза и омолодить лицо. Таким образом, она сформирует идеальный овал лица, наполовину прикрыв шею.

Техника стрижки сессон на короткие волосы. Особенности стрижки сессун

Женская стрижка сессун создает идеальный овал лица.

Удлиненный вариант сессун подходит девушкам, которые не хотят смириться с мыслью о том, что уложить волосы в пучок или в хвост не получится. При этом пряди полностью прикрывают шею, подчеркивая женственность образа.

Градуированный вариант причёски сессун считают более романтичным. В этом случае парикмахер использует по всему периметру стрижки ножницы для филировки. Обладательницы вьющихся волос получат красивые волны вместо строгих геометрических линий. Они помогут смягчить черты лица.

Стрижка сессон с короткой челкой. Стрижка сессон 2020-2021: особенности

Лучше, чем парикмахеры, вряд ли кто-то сможет рассказать, как выполняются стрижки сессон, хотя, как можно прочитать во многих женских журналах, не каждому профессионалу удастся сделать классический вариант этой прически или ее инновационные примеры.

Мы не будем описывать технологию, тем не менее, отметим, что стрижка сессон выполняется посредством создания нескольких слоев под определенным градусом наклона.

Она имеет явно выраженную полукруглую форму челки, плавно переходящую в остальную часть прически. Волосы при этом как будто подкручены внутрь.

Также стрижка сессон может быть без челки вообще, создаваться на разной длине волос.

Стрижки сессон часто путают с не менее интересными вариациями паж и каре, ведь прически действительно имеют некое сходство, но в названных стрижках преобладают прямые лини, так как сессун – полукруглый.

Мы собрали для вас небольшую подборку фото, где представлены стрижки сессон 2020-2021 в самых разных интерпретациях, что позволит вам сориентироваться с вариантом, если стрижка сессон запала вам в душу, или была вашей мечтой уже давно.

Девушкам и женщинам, которые обратили внимание на стрижки сессон, стоит знать, что такая прическа лучше всего подойдет обладательницам густых и прямых волос.

Если волосы тонкие, а их густота желает лучшего, стрижка сессон не будет выглядеть на таких волосах естественно.

Но настоящие профессионалы утверждают, что изменив угол среза, даже тонкие волосы можно удачно постричь в этой технике.

Также не самой лучшей идеей будет стрижка сессон для кудряшек, ведь прическа объединяет четкость линий, полукруглую форму и плавность перехода в одном ансамбле, а сами понимаете – кудрявые волосы, даже при самом большом желании, сложно будет удерживать в рамках этого образа.

Небольшим неудобством стрижки сессон на короткие волосы, как и, в принципе, на средние и длинные волосы, является то, что выбрав именно эту форму, вам необходимо довольно часто посещать специалиста, который освежит геометрическую точность вашей прически.

Не всем идут оголенные скулы, поэтому посоветуйтесь со специалистом, идет ли вам стрижка сессон.

Примечательно: стилисты утверждают, что стрижка сессон 2020-2021 – практически универсальна, как для создания оригинальных образов, так и для корректировки некоторых особенностей лица, к примеру, торчащих ушек.

Если вам повезло с густотой и структурой локонов, модная стрижка сессун может стать вашей при наличии овальной, треугольной, квадратной, вытянутой формы облика.

Характерно, что, несмотря на лаконичность формы, стрижки сессон на разную длину волос придают хороший объем волосам.

Благодаря изумительным внешним характеристикам стрижка сессон приемлет все модные эксперименты с окрашиванием и мелированием, поэтому дерзайте, выбирайте вариант окрашивания – и будьте великолепны.

Для тех, кто в поисках идей перед походом в салон красоты, наш обзор.

Видео МАСТЕР-КЛАСС. Стрижка СЕССУН. Обучающий видео-урок для начинающих парикмахеров