Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

База под наращивание гелем. Как нарастить ногти гелем?

28.12.2019 в 11:17

База под наращивание гелем. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

База под наращивание гелем. Как нарастить ногти гелем?

База под наращивание гелем. Как нарастить ногти гелем?

База под наращивание гелем. Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гель лаком пошагово. Преимущества и недостатки гель-лаков

Наращивание ногтей гель лаком пошагово. Преимущества и недостатки гель-лаков

Гель-лак невозможно отличить от обычного лака. Он наносится привычным способом, но высушить состав можно только при помощи специальной ультрафиолетовой лампы. Единожды попробовав покрытие гель-лаком, поклонницы цветного маникюра остаются ему верны. Тому есть целый ряд причин:

  • состав образует покрытие, защищающее собственную ногтевую пластину от механических повреждений;
  • цвет и целостность покрытия – при условии соблюдения правильной техники нанесения – сохраняются на протяжении трех недель;
  • гель-лак не требует спиливания натуральной пластины, как это происходит при наращивании ногтей, и при этом обеспечивает ту же стойкость и эстетичность маникюра.

При этом приготовления к нанесению состава и процесс его ношения имеют негативные последствия для состояния ногтей. Перечислим некоторые из них:

  • для того, чтобы покрытие смотрелось аккуратно, требуется интенсивная обработка ногтевых пластин при помощи бафа. Механическое воздействие абразивным инструментом не способствует их укреплению;
  • гель-лак – это плотный состав, перекрывающий доступ кислорода к ногтевым пластинам, что может приводить к замедлению роста, к ломкости и даже к деформации ногтей;
  • долгое нахождение под защитным покрытием лака заставляет ногти прекратить выработку натурального защитного слоя, поэтому они требуют очень осторожного отношения после того, как лак снимается;
  • сильнодействующие составы, которые используются во время подготовки к нанесению состава, ослабляют ногти;
  • гель-лак имеет тенденцию окрашивать ногти.

С последним из перечисленных негативных последствий невозможно бороться при помощи очищающих составов. Оттенок исчезнет только после того, как ноготь отрастет.

Взвесив преимущества и недостатки ношения гелевого покрытия, каждая любительница красивого маникюра может самостоятельно принять решение о том, какой вид лака ей выбрать.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/mozhno-li-nanosit-lak-gel-na-gel-dlya-narashchivaniya-nogtey-kak-narastit-nogti-gelem

Способы наращивания ногтей. Особенности наращивания ногтей

  • Акриловые ногти

Технология наращивания акрилом была разработана самой первой. Материал, применяющийся для процедуры, позаимствовали у дантистов. По сути, акрил – это быстро твердеющий материал, не имеющий противопоказаний по длительности носки. Он очень прочный, но недостаточно гибкий. Акрил позволяет моделировать форму ногтей, удовлетворяя любые желания клиента. Для акрила требуется коррекция один раз в месяц.

Акриловые ногти наращивают двумя способами. Первый способ – использование специальных форм, на которых мастер создает искусственный ноготь. Второй способ – использование типсов. Типсы клеятся на ногти, на которые, в свою очередь, накладывают акрил. Большей популярностью пользуется первый способ.

  • Гелевые ногти

Для наращивания используют гель, который приобретает прочность под воздействием ультрафиолетовых лучей. Гель требует коррекции один раз в месяц. Для наращивания ногтей при помощи геля необходимы специальные типсы, которые обладают большой упругостью и твердостью.

Для наращивания гелевых ногтей применяются бескислотные материалы, которые не причиняют существенного вреда натуральным ногтям. После того, как мастер нанесет на ноготь слой геля, его просушивают под специальной лампой. В результате этого образуется прочное и гибкое покрытие, практически не отличающееся от натурального ногтя.

Для гелевого наращивания не обязательно использовать типсы, если клиент предпочитает ногти средней длины и безупречный естественный маникюр. В этом случае мастер использует специальные формы.

Гель не слишком сказывается на состоянии ногтевой пластины . Он не вызывает раздражения и является одним из лучших материалов для наращивания и моделирования ногтей .

У геля есть и недостатки . Хотя гелевые ногти гибкие, но они, в тоже время, достаточно хрупкие. Если гелевый ноготь треснул, то коррекция невозможна. Необходимо снять наращенный ноготь и сделать новый. Акриловый ноготь при подобных обстоятельствах можно отремонтировать.

Гелевые ногти бояться резких перепадов температур. Они не перенесут высокой температуры духовки.

Видео наращивание ногтей базой Extra Strong: натуральный эффект за 10 минут