Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты?

13.12.2019 в 03:15

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты?

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

С чем носить ботфорты зимой 2019. С чем носить модные ботфорты?

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты? 01

Стильные ботфорты – самые модные сапоги сезона весна-лето 2019. Ну, или одни из самых модных. И при этом — одни из самых коварных. Ведь сочетаются они далеко не со всеми вещами. Более того. Неправильно подобранный лук будет выглядеть вульгарно и вызывающе.
С чем же носить ботфорты? Этот вопрос волнует всех модниц, которые решили приобрести (или уже приобрели) модные сапоги с высоким голенищем. Как правильно составить лук с этим ярким и смелым обувным трендом, чтобы не стать похожей на главную героиню фильма «Красотка»?

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты? 02

Ботфорты — что это такое?

Для  начала давайте все же разберемся, что же такое ботфорты?

Ботфорты — это высокие женские сапоги, которые могут только закрывать колено (традиционная длина — пара сантиментов выше колена), а могут подниматься и до середины бедра. Голенище у них может быть и облегающе-узким (такие сапоги еще называют сапоги-чулки), и прямым. Что же касается каблука, то здесь жестких требований нет: дизайнеры предлагают модели и на высокой сексуальной шпильке, и на удобном каблуке-столбике, и совсем без каблука — на низком ходу.

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты? 03

С чем носить ботфорты цвета марсала. С чем носить ботфорты? 04

В сезоне весна-лето 2019 ботфорты не менее популярны, но гораздо более необычны, чем в прошлых сезонах. Казалось бы, оригинальности дизайнерам всегда не занимать, но тут они превзошли сами себя. Так что на вопрос: «Какие ботфорты сейчас самые модные?», можно смело ответить – необычные. Простых кожаных или замшевых ботфортов в новых коллекциях и не найти!

Гламур

Если модели и для поклонниц гламура и «красивого» декора: Jeremy Scott украсил прозрачные ботфорты разноцветным стразами, а Paula Knorr предлагает примерить элегантные ботфорты из благородного атласа.

С чем носить ботфорты зимой 2019. С чем носить модные ботфорты?

Paula Knorr, Jeremy Scott

Футуризм

Самыми же оригинальными ботфортами удивлял публику бренд Balmain. Такие ботфорты вряд ли рискнет надеть даже самая смелая модница, если только она не является завсегдатаем хроник стритстайла.

С чем носить ботфорты зимой 2019. С чем носить модные ботфорты?

Balmain

Ботфорты с широким голенищем

Мода на широкий раструб голенища добралась и до ботфортов. Нынешней весной они даже немного «сползли», образовав на лодыжке «гармошку» — как у Isabel Marant. А Proenza Schouler решил подвязать сапоги, чтобы даже при такой ширине можно было продемонстрировать узкую изящную щиколотку.

С чем носить ботфорты зимой 2019. С чем носить модные ботфорты?

Isabel Marant, Proenza Schouler

Ботфорты с принтами

Все еще в моде и принтованные модели. Цветы или камуфляж, экзотика  — на ваш вкус! Подобные модели можно было увидеть на показах Elie Saab и Jeremy Scott.

С чем носить ботфорты зимой 2019. С чем носить модные ботфорты?

Elie Saab, Jeremy Scott

Неон

Яркие кислотные оттенки — настоящий писк моды! Самые модные оттенки — лимона и лайма. Такие, как в коллекции Jeremy Scott весна-лето 2019.

С чем носить ботфорты зимой 2019. С чем носить модные ботфорты?

Jeremy Scott

С чем нельзя носить ботфорты?

Главное правило – избегать эпатажа в одежде. Чтобы придать образу сексуальности и перчинки, ботфортов более чем достаточно. Так что откровенную и провокационную одежду оставьте для другого случая.
Итак, что же не сочетается с ботфортами?

• колготки и чулки в сеточку;
• телесные колготки с лайкрой;
• широкие брюки, заправленные в обувь;
• джинсы-скинни — с ботфортами на шпильке;
• блузы или платья с глубоким вырезом декольте.

И еще одно предупреждение. Выбирая ботфорты, избегайте ярких цветов и блестящих фактур. Исключение составляют только бархатные и замшевые модели. В них мягкость текстуры нивелирует вызывающую яркость.

С чем сочетаются ботфорты?

Так с чем же носить модные ботфорты, чтобы они эффектно подчеркивали красоту женских ножек и выглядели при этом сексуально, но в то же время стильно и элегантно?

Мини

Мини-юбка, короткое платье или укороченные теплые шорты – все это будет смотреться вместе с ботфортами просто идеально, если вы хотите быть в центре внимания. Главное, чтобы сапоги были не на шпильке, а платье – без провокационного декольте. Дополните образ плотными колготками «в тон» — это значительно снизит градус сексуальности, и образ не будет выглядеть эпатажно.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-nosit-i-s-chem-botforty-obzor-stilnyh-obrazov-s-chem-mozhno-nosit-botforty-i-kak-pravilno

Ботфорты 2019 зима. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Совсем давно ботфорты представляли из себя кавалерские сапоги с удлиненным голенищем, которые полностью прикрывали колени.

На сегодняшний же день, ботфорты - это современная женская обувь, прикрывающая колени или доходящая до середины бедра. Ботфорты имеют узкое голенище и выполняются из кожи, замши или бархата/велюра.

Каждый новый сезон любая модница задается вопросом: "Актуальны ли ботфорты?". Наш ответ - да! Ботфорты - это такая обувь, которая никогда не выйдет из моды. Их уже можно считать некой классикой. Поэтому, смело прикупите себе пару ботфорт, если у вас их еще нет.

БОТФОРТЫ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ

Ботфорты 2019 зима. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Плоская подошва не только удобна, но и всегда актуальна. В 2019 году ботфорты на низком ходу будут востребованы среди модниц. Их можно носить с пальто в стиле кэжуал, с кожаной курткой, с хэвлоком или даже с шубой.

Выполнены такие ботинки могут быть из кожи или замши. В наступающем сезоне невероятным трендом станет грубая черная кожа.

БОТФОРТЫ НА НЕБОЛЬШОМ ТОЛСТОМ КАБЛУКЕ

Если вы не хотите ботфорты полностью на плоской подошве, то присмотритесь к моделям на небольшом каблучке. Такой вариант станет отличным решением для повседневной носки.

Комбинировать такие ботфорты можно с любой верхней одеждой, как и в случае с плоской подошвой.

ЭЛЕГАНТНЫЕ БОТФОРТЫ НА ТОНКОМ КАБЛУКЕ

Осенью 2019 года в тренде будут ботфорты на небольшом элегантном каблуке. Их можно носить с платьями, длинными свитерами в стиле oversize, с юбками или даже джинсами.

В качестве верхней одежды стоит выбрать пальто, тренч или хэвлок.

ЗАВЫШЕННЫЕ БОТФОРТЫ ДО СЕРЕДИНЫ БЕДРА

Ботфорты 2019 зима. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Дизайнеры рекомендуют носить завышенные ботфорты с мини-платьями и мини-юбками. Они прекрасно подчеркнут ноги, и придадут любой женщине некой пикантности.

Для повседневной носки идеально подойдут ботфорты из кожи и замши.

МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГАЮЩИЕ СТРЕЙЧЕВЫЕ БОТФОРТЫ

Ботфорты 2019 зима. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Ботфорты-стрейч стали любимчиками многих дам благодаря своему удобству. Единственный нюанс это то, что такие ботфорты подходят девушкам со стройными худенькими ножками, так как подчеркивают как все достоинства, так и недостатки.

Со стрейчевыми ботфортами не обязательно носить мини-юбки или платья. Можно надеть юбку/платье в стиле кэжуал чуть ниже верхней границы ботфортов. Такой образ будет выглядеть очень хрупко и элегантно.