Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Идеи празднования юбилея 55 лет женщине. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

30.12.2019 в 16:19

Идеи празднования юбилея 55 лет женщине. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

Празднование Дня рождения – торжественное и веселое мероприятие, которое не обходится без сценок на юбилей женщине на 55 лет, а  интересные и зажигательные сценарии можно разнообразить многими конкурсами в юмористическом стиле. Дамы старшего возраста понимают юмор и шутки, поэтому оценят старание сделать праздник ярче и веселее. Кроме того, они обладают сформировавшейся за годы самоиронией, отличаются юмористическим нравом. Хлесткую шуточку оценят по достоинству.

Варианты праздника

Идеи празднования юбилея 55 лет женщине. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

Как можно больше костюмов!

Юбилей 55 лет – это случай, когда жизнь ставит имениннице двойное «отлично» – за все пережитое и пройденное, за все достижения и покоренные вершины. Такой День рождения хочется отметить как можно лучше и интереснее. Без юмора здесь не обойтись. А присутствует он как раз в сценках с переодеванием, сценках-сказках, конкурсах – застольных и танцевальных.

Женщины, что уже к пятидесяти пяти годам стали бабушками, любят слушать и петь не только частушки и застольные песни под баян. Смешные юмористические номера заставят искренне хохотать юбилярш от всей души. Хорошо, если весь интересный и зажигательный сценарий будет записан на видео, чтобы именинница при каждом просмотре удивлялась изобретательности своих друзей и радовала свое сердце. С проведенным праздником будут ассоциироваться самые теплые воспоминания.

На подобные масштабные мероприятия обычно приглашают тамаду. Ведущий руководит праздником, организовывает процесс поздравлений и проведение всех сценок. Вначале уместно будет сделать акцент, на том, что у женщины начался новый период в жизни – она уходит на пенсию. Кроме праздника также важно выбрать правильный подарок для подруги .

Варианты и идеи подходящих сценок

Существует масса сценок, которые можно реализовать без особых усилий и вложений. Использовать подручные материалы, подключать воображение, креатив — все это только приветствуется, ведь не заказывать же тамаду на каждый праздник! Ниже предоставлены варианты сценок, которые легко реализовать самостоятельно.

Новорожденная

Ведущий. Сегодня громадное и значимое событие. На свет появилась маленькая пенсионерка.  Девочки всегда капризные, плачут и расстраиваются, не могут успокоиться. Глаза у них со слезами. Громко за все волнуются. Вот, Вам (имя) пустышка, чтобы вы всегда смеялись, радовались и не унывали. (Дарит на ленточке соску). Чтобы у новорожденной не замерзли уши, не заболела голова, в нее не лезли разные грустные мысли, мы подарим ей шапочку. (Одевает и завязывает ее). Маленькие, когда кушают, все пачкают вокруг, и сами мараются – просто они очень неловкие. Чтобы лицо и руки были чистыми, преподносим передничек (одевает). Наполним бокалы за самую юную, привлекательную и обаятельную пенсионерку, в будущем у которой множество дел и забот.

Идеи празднования юбилея 55 лет женщине. Сценки на юбилей в 55 лет женщине

Королева!

Иностранные гости

Тамада. В честь торжественного события к нам заявился посол из солнечной Италии. Встречайте иностранцев из далекого зарубежья.

Итальянец. Драгоценто, красаветто, весной расцветато, юбиляр!

Переводчик. Дорогая юбилярша!

И. Нетрезво дармоенто, есите нахалявенто!

П. Почтенные присутствующие!

И. Бегите-катите быстрее отсюдо!

П. Все, кто пришел поздравить.

И. Трудяго тяжеленто и денег взамен не получанто!

П. Простой народ.

И. Писанто, читанто, музыканто, бумагомаранто.

П. Работники в сфере культуры.

И. Бандито, гангстерито, стрелянто, переловито.

П. Милиционеры и правохранители.

И. Я летето быстрето и на самоленто.

П. Я добрался чартерным самолетом.

И. Поздравлянто вашу (имя).

П. Поздравить вашу именинницу.

И. Я очарованте и обалденто вашими форменто.

П. Я очарован вами!

И. Я тащито всяко плохо барахлянто.

П. Я предоставляю вам сюрпризы.

И. В честь пятидесятипятюнде я подаринто наши 55 соломенто.

П. В честь вашего пятидесятилетия я привез подарить вам 55 пачек оригинальных итальянских макарон.

И. Я вам желанто таблето не пинто. Вид иметь офигито, красивенте и очументе. Ваше здоровье пусть будет крепенто. Ваш кошеленто будет с доларенто переполненто, здоровенто.

П. Будьте всегда здоровы, красивы и богаты.

Идеи проведения юбилея 55 лет мужчине. С юмором: по мотивам комедий Гайдая

Вот отличная идея: создать сценарий юбилея 55 лет мужчине с юмором. Веселые шутки и розыгрыши, незатейливое оформление, отсутствие претенциозности – вот те «киты», на которых держится успешный юбилей. Юмор помогает снять напряжение и способствует общению даже в малознакомой компании. Создайте тематический сценарий в стиле фильмов Гайдая. Наверняка и 55-летний юбиляр и его гости просто обожают бессмертные комедии и с удовольствием поддержат эту идею.

Оригинальные пригласительные

Начните с приглашений. Помните объявления, которые развешивала дама-управдом в фильме «Бриллиантовая рука»? Можно написать текст в таком же стиле, не забыв упомянуть в конце о том, что явка обязательна. Оформите помещение в духе советских 60-х. Почти у каждого что-то осталось от той эпохи: плакаты, картинки, книги с марксистско-ленинским содержанием. Повесьте на стену кумач с лозунгом типа: «Выполним и перевыполним» или «Взвейтесь – развейтесь».

Предупредите гостей о том, что костюм нужно выбирать соответствующий стилю 60-х – 70-х годов прошлого века. Пусть мужчины наденут под пиджаки цветные рубашки, девушки придут в коротких платьицах, а дамы не поленятся соорудить на головах «халы» или надеть парики-каре. Прибывающих на юбилей гостей должна встречать музыка из кинофильмов Гайдая, она же должна звучать во все время празднования. Тем более можно без труда найти подходящие к разным ситуациям лирические, смешные, танцевальные мелодии.

Ведущие и развлечения

Колоритно и оригинально должна выглядеть ведущая юбилея — в образе дамы-управдома. Она должна обладать командным голосом, уверенными манерами, здоровым чувством юмора. В начале праздника у ведущей советско-номенклатурное выражение лица, но по ходу праздника дама становится все более веселой и постепенно «вписывается» в общую программу веселья.

Чтобы подчеркнуть тематику юбилея, придется найти не только ведущую, но и Шурика. Шурик помогает вести конкурсы: викторину на знание фраз из фильмов и конкурс на знание биографии и предпочтений юбиляра. Можно также пригласить гостей-итальянцев («Бриллиантовая рука») или горцев («Кавказская пленница»).

Как оригинально отметить 55 лет. Сценарий юбилея женщины 55 лет в домашних условиях

Вступление:

Две главенствующие пятёрки этого праздника позволяют провести нам под таким названием как «Отличница». Конечно для женщины 55 лет эта очень непростая дата и помимо того что это самый юбилейный юбилей то это ещё и выход на пенсию. Не всегда есть возможность отметить этот праздник широко в стенах ресторанах, но мы Вам поможем воссоздать по истине царскую обстановку и в домашних условиях. И так, для проведения праздника под таким названием нужно украсить комнату, в которой всё будет происходить цифрой «5», это можно сделать с помощью воздушных шаров, которые после надувания скрепляем между собой и вешаем на стену, цифра «5» может стать и украшением на закуске, ну а с помощью продуктов изобразить её не состоит и труда. Ведущая должна предстать в роли учителя, соответственно ей нужны очки и указка, а для произношения тоста – колокольчик.

Сценарий.

Ведущая (звонит в колокольчик):

И так, внимание сюда,
Урок сейчас начинаю я,
И мне нужно вас как то усмирить,
Чтобы праздник юбилейный проводить,
И каждый раз когда звонить буду в звонок,
Значит подходит тоста срок!
Ну что сидим, скорее за дело,
Бокалы наполняем смело!
(все наполняют бокалы)

Ведущая:

А знаете ли вы что среди вас,
Круглая отличница имеется,
Её поздравить мы торжественно сейчас,
И медаль вручим разумеется!
(ведущая достаёт медаль с цифрой «55»)

Ведущая:

Все предметы на отлично смогла сдать,
Семейный быт, работа, домоводство,
За что медаль вручаем «пять и пять»,
В знак нашего чувства превосходства!
(ведущая надевает Юбилярше медаль)

Ведущая:

И за такие цифры золотые,
Мы сейчас выпьем все до дна,
А пожелания будут таковые:
Чтоб жизнь всегда на пятёрочку была!
(трапеза)

Ведущая:

Ладно, хватит есть да пить,
Буду экзамен проводить,
На вопросы с места отвечаем,
Для ответа руку поднимаем,
За ответ верный пятёрочку я дам,
Ну а кто ответит больше, тому я положу сюрприз в карман!

Конкурс.

Конкурс называется: «Экзамен». Ведущая задаёт вопросы касаемые юбилярши и праздника юбилея, кто первый руку поднимает, тот отвечает, за правильный ответ она даёт бумажку с цифрой «5», в конце подсчитываем у кого будет наибольшее количество. Приз коньяк 5 звёзд 250 мл.

Вопросы:

1. Какой цвет глаз у нашей Юбилярши?
2. В каком году родилась Юбилярша?
3. Юбилярша в школе была отличницей или хорошисткой?
4. Сколько нужно нам сегодня вместе рюмок поднять чтобы Юбилярша счастливее смогла стать? (55)
5. Любимое увлечение Юбилярши?
6. Любимое блюдо Юбилярши?
7. А какую пенсию должна Юбилярша начать получать? (55555 р.)

Ведущая:

Да, Юбиляршу вы знаете на пять,
Победитель подарок вручила, можно продолжать!
(звенит в звонок)

Ведущая:

Тост новый намечается,
И пока я говорю, вино в бокалы разливается!
И так, пусть у нашей юбилярши жизнь пенсионная начинается,
Но от названия этого пускай она не смущается,
Пусть пенсия ей и перечисляется,
А вот молодость не кончается!
(трапеза)

Ведущая:

И так что же дальше продолжаем,
Экзамен сдали, теперь осталось дело за малым,
Нужно ещё сочинение написать,
И для него вы должны мне просто прилагательные сказать,
И так прошу, по очереди называем,
А потом вслух сочинение прочитаем!
(каждый из гостей называет любое прилагательное, которые ведущая по ходу дела вставляет в заранее подготовленный текст, а потом прочитывает вслух)

Текст.

В этот (прилагательное) день, здесь собрались только самые (прилагательное) и самые (прилагательное) люди, чтобы поздравить тебя (имя) с твоим самым (прилагательное) праздником, с Днём твоего Рождения! Мы хотим тебе пожелать (прилагательное) счастья, (прилагательное) здоровья, (прилагательное) достатка и (прилагательное) красоты! Ты у нас самая (прилагательное) и (прилагательное). Твои (прилагательное) друзья.

Ведущая:

Вот такое поздравление-сочинение,
Тебе вручает твой класс (имя Юбилярши) на твой День Рождения!
Ну а я пока в звоночек не звоню,
К следующей части праздника перехожу,
Пора ведь отличницу поздравить не только на словах,
Пора ей и подарки подержать в руках!
(время вручения подарков)

Ведущая (звенит в колокольчик):

Ну вот и последний звонок,
Золотым цифрам отдаём долг,
За «55» за Юбилей,
За добрых родственников и верных друзей!