Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды женского нижнего белья с названиями

30.12.2019 в 16:26

Виды женского нижнего белья с названиями

Трусы (французский термин) — необходимый вид нательного белья для женщин и мужчин, который закрывает нижнюю часть торса и верхнюю часть ног. Чаще всего можно встретить хлопковые модели, которые обладают прекрасными гигиеническими свойствами. Реже встречаются шёлковые и льняные изделия. В наши дни существует очень много самых разных видов и моделей трусов. 

Виды женского нижнего белья с названиями

Боди  — слово body переводится с английского языка как тело . По сути это облегающий тело гибрид майки с трусами, которые объеденены в единое целое. Застёгивается он снизу на кнопки или крючки. Он очень удобен в некоторых случаях (например, надевая облегающее платье). А ещё с ним будет теплее, чем если надеть просто трусы и бюстгальтер.

Лиф или лифчик  поддерживает грудь и закрывает верхнюю часть тела больше, чем это делает бюстгальтер.

Бюстье  — короткий узкий топ, похож на удлинённый бюстгальтер. Его функция как и у бюстгальтера — поддержка груди.

Бюстгальтер необходим для поддержания груди. Именно как поддерживающий грудь данный термин и переводится с немецкого языка. Бюстгальтер не только поддерживает, но также прикрывает и приподнимает немного грудь. Он заменил и затем полностью вытеснил с женского гардероба корсет. Моделей и разновидностей бюстгальтеров очень много.

Виды женского нижнего белья с названиями 01

Грация  — корректирующее бельё, которое может утягивать сразу и грудь, и живот, и бёдра, и ягодицы. По своему виду напоминает совмещённый купальник. Застёгивается, как и боди, в нижней части.

Камисоль  — это майка на бретельках. Кстати, она также может быть и элементом верхней одежды. Отличаются между собой модели материалом, а также декоративными элементами. 

Комбинация  — лёгкая длинная женская сорочка, которую принято надевать под платье, чтобы сгладить все выпуклости нижнего белья.

Нижнее белье название фирм. Принципы создания названий магазинов нижнего белья

Существует множество способов построения брендов, под которыми может успешно функционировать любой магазин подобной направленности. Кроме того, все названия можно условно разделить на несколько основных групп, каждая из которых имеет свои преимущества. Ниже описаны главные категории названий магазинов нижнего белья и наиболее популярные способы их формирования. Изучив примеры из каждой группы, и прочитав описание основных методов построения, вы с легкостью создадите собственный, звучный, оригинальный и запоминающийся бренд.

  1. Названия, включающие слово «белье». Слово «белье» или его английский вариант «lingerie» нередко используются для формирования брендов магазинов нижнего белья. Их можно комбинировать с разной лексикой, видоизменять, использовать разные формы, получая такие интересные варианты, как «Bellavitalingerie», «Бельишко», «Империя белья». При этом главным преимуществом данного способа является то, что вхождение этих слов способствует проведению самых прямых ассоциаций с деятельностью точки. Иными словами, такие названия не позволяют спутать ваш магазин с магазином какого-либо другого профиля.
  2. Названия, связанные с нижним бельем, его атрибутами, пижамами, колготками и т.д. Эта категория имен магазинов более обширна и разнообразна, чем предыдущая. Однако при этом она также является тематической. Такие названия, как «Бикини», «Корсет», «Кружева», «Бретелька» также напрямую ассоциируются с нижним бельем, что является огромным плюсом для продвижения торговой точки.
  3. Названия-имена. Очень часто в качестве названий магазинов нижнего белья используются имена. Это могут быть привычные нашему уху «Анна», «Нина», «Ангелина», или имена греческих богинь, к примеру, «Афродита» или «Афина». Кроме того, вы можете использовать знаменитых персонажей, начиная от Белоснежки и заканчивая мадам де Помпадур. Данный метод также выбирают множество бутиков, которые успешно работают под именем основателя бренда. Таким образом, нельзя отрицать, что данная группа достаточно разнообразна и дает простор фантазии. Фактически, предприниматели могут использовать любое звучное и красивое имя, причем оно совершенно не обязательно должно быть привычным для нашего слуха. Такие варианты, как «Даниэлла», «Жизель», «Валеа» гарантированно понравятся и запомнятся потенциальным клиентам, и даже подчеркнут изысканность вашего магазина.
  4. «Дамские» названия. Прилагательные «женский», «дамский», такие слова, как «леди», «женщина», «мадемуазель» становятся ключевым элементом данной категории названий. Используя этот нехитрый метод построения названий магазинов женского белья, вы не проводите очевидных ассоциаций с реализуемой продукцией, но самим названием зазываете вашу целевую аудиторию. Такие «женские» слова можно комбинировать с другой лексикой, получая интересные и приятно звучащие названия.
  5. «Игривые» названия. «Соблазн», «Будуар», «Недетские секреты» и даже «О-ля-ля» прекрасно подходят для магазинов нижнего белья. Они звучат не затерто и очень интересно, и гарантированно привлекают внимание людей. Более того, несмотря на то, что они не проводят прямых ассоциаций с вашим основным товаром, они все же являются тематическими, а это еще одно очко в их пользу.
  6. Прочие, оригинальные названия. Эта, самая обширная группа названий является и самой разнообразной. Нельзя сказать, что абсолютно все имена из этой категории не имеют отношения к нижнему белью. Такие названия, как «Любима», «Мулен Руж», «Pos’tel», «Секреты очарования», пусть не прямо, но все же дают правильный посыл своим покупателям. Некоторые бренды из этой группы сообщают о специализации магазина, к примеру «Shape Body» является отличным вариантом для магазина утягивающего белья, а «Yess Boss» - для магазина мужского белья. Впрочем, некоторые из таких имен действительно никак не относятся к профилю торговых точек. Так, например, «Фламинго», «Орхидея», «Империя», «Идеал» выигрывают за счет своей звучности.

Виды женских трусиков бразилиана. Виды женского нижнего белья

Виды женского нижнего белья с названиями 02

Кому-то совершенно безразлично, что они носят под одеждой. Другие же являются настоящими фанатками красивых трусиков и бюстгальтеров, имея в своих шкафах целую коллекцию. Женщины могут тратить целое состояние на эти предметы гардероба, чувствуя себя более уверенно в качественном и хорошо подобранном белье. И это вполне оправданно.

От материала, кроя и правильных размеров зависит не только комфорт, но и то, как выглядит фигура в одежде или без, а также женское здоровье.

Современное женское нижнее бельё поражает своим разнообразием и красотой. Но, чтобы стать таким, оно прошло долгий путь.

Немного истории

Древние египтянки и римлянки носили набедренные повязки - сублигар. А чтобы что-то крепко держало грудь, римские женщины носили широкую полоску льняной ткани вокруг груди, называемую строфием.

Виды женского нижнего белья с названиями 03

В средние века роль нижнего белья играла камиза - длинная свободная рубаха, надеваемая на голое тело.

В эпоху Просвещения стали популярны корсеты и чулки с подвязками.

Виды женского нижнего белья с названиями 04

Панталоны

Именно с них началась революция в истории женских трусов. До конца 18-го века это был предмет исключительно мужского гардероба. Изначально они не были сшиты посередине. Средний шов у панталон появился в начале 19-го века. Однако, потом панталоны стали вновь раздельные, с возвращением моды на корсеты.

Виды женского нижнего белья с названиями 05

В конце 19-го столетия появляется термин «нижнее бельё», которое становится символом женственности и кокетства. Панталоны уже отделываются рюшами и лентами. В отделке начинают использовать и кружево, вышивку, тиснение.

В это время комплект женского белья был словно бутерброд:

  • чулки;
  • панталоны;
  • нижняя рубашка;
  • нижняя юбка;
  • корсет;
  • кринолин;
  • кофточка-чехол поверх корсета и кофточка, прикрывающая этот чехол;
  • подушечка для турнюра (крепилась сзади на пояснице);
  • вторая нижняя юбка (их могло быть и от двух до девяти, для пышности);
  • верхняя одежда.

Весь этот набор весил несколько килограмм.

В 21 веке панталоны как таковые «донашивают» наши бабушки. Современный их прототип - боксёры и корректирующие шорты (смотрите ниже).

Эволюция нижнего белья в 20 веке

1925

У флипперов были популярны сорочки-комбинезоны. На них были широкие кружевные вставки, которые часто украшались цветами из шёлка или лент.

Виды женского нижнего белья с названиями 06

1934

Женщины носили французские панталоны в стиле коротких боксёров из тонкой полупрозрачной ткани, которая часто украшалась кружевом.

Виды женского нижнего белья с названиями 07

1940

Нижнее бельё становится короче. Женщины начинают носить шортики.

Во время второй мировой войны в Великобритании женщины воровали парашютный шёлк и шили из него бельё.

Виды женского нижнего белья с названиями 08

1950

Популярен пояс-корсет, который помогал женщинам добиться фигуры «песочные часы». Он часто одновременно служил поясом для чулок и стал неотъемлемой деталью образа пинап.

Виды женского нижнего белья с названиями 09

1960

В моду вошло нейлоновое бельё. Из эластичной кружевной ткани шили панталоны, шортики и трусики бикини.

Виды женского нижнего белья с названиями 10

1970

Модельер Руди Гернрайх изобрёл первый боди-танга в 1974 году. В 1975 Хельмут Ланг сделал легендарные снимки Лизы Тейлор и Джерри Холл в чёрных боди от Гернрайха.

Виды женского нижнего белья с названиями 11

Виды женского нижнего белья с названиями 12

1980

В 1982 году гимнастический купальник Джейн Фонда в её

                Подробности

                  Предыдущий материал Базовый гардероб: список вещей

                  Следующий материал Аксессуары и детали одежды по фигуре

                Виды женского нижнего белья с названиями 13

                Продукты для красивой кожи

                Всем известный факт, что для красоты кожи нужен не только уход снаружи, но и питание изнутри.

                Виды женского нижнего белья с названиями 14

                Как выпрямить волосы утюжком

                С помощью утюжка можно "усмирить" непослушные и пушистые волосы, под силу ему и выпрямление природных кудрей.

                Виды женского нижнего белья с названиями 15