Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени

04.10.2023 в 23:34
Содержание
  1. Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени
  2. Карамельный цвет в интерьере. Гостиные в карамельных цветах — варианты интерьеров
  3. Карамельный цвет палитра. Особенности
  4. Цвет жженой карамели. Модная гамма. Карамель
  5. Карамельный цвет - это, какой. Обзор красок карамельной палитры
  6. Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров
  7. С чем сочетается карамельный цвет. Как использовать кусочки карамельного цвета

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени

Базовые цвета потому и названы базовыми, что никогда не выходят из моды и остаются с нами из сезона в сезон. Тем не менее, те или иные оттенки базовых цветов сменяют друг друга в списке трендов, и этой осенью на смену изрядно надоевшему цвету кэмел пришел теплый карамельный оттенок. Сложно придумать цвет, более подходящий для осени: он всегда выглядит женственно и элегантно, а главное — абсолютно универсален и идет всем, вне зависимости от тона кожи, цвета глаз и волос. Рассказываем, как носить карамельный этой осенью.

Карамельный цвет в интерьере. Гостиные в карамельных цветах — варианты интерьеров

Карамельная палитра считается по настоящему теплой и осенней гаммой. Сложно представить себе дизайнера или колориста, которому не пришелся бы по вкусу этот цвет. Особенно хорошо смотреться будет такой тон в интерьере гостиной. Ведь именно в гостиной хочется укрыться от повседневной рутины, стресса и собраться всей семьей или компанией. Специалисты выбирают именно такую уютную композицию за ее уют и доброту.

Представленный оттенок уже на интуитивном уровне кажется нам домашним и спокойным. К тому же, он придаст гостиной ауру комфорта, снимет напряжением и стресс у домочадцев. Карамельный не яркий, не интенсивный, его можно назвать «сладким и вкусным». На него можно смотреть долгое время и глаза при этом не будут уставать, тем более, карамельный не раздражает. В нашей статье разберем разные варианты оформления гостиной в такой цвет.

Гостиные в бело-карамельном цвете

Весьма популярное сочетание белого и карамельного придется по душе творческим личностям. Такая комбинация считается классикой жанра минимализма . Дизайнеры предлагают проникнуться нежными нюдовыми тонами в прохладную осеннюю пору. За счет такого вкусного сочетания многими интерьер в бело-карамельном цвете воспринимается более, чем позитивно. Можно сказать, что этот дуэт напоминает тыквенный пирог с карамелью.

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени

Карамельный цвет в интерьере. Гостиные в карамельных цветах — варианты интерьеров

Карамельный цвет в интерьере. Гостиные в карамельных цветах — варианты интерьеров

Карамельный цвет в интерьере. Гостиные в карамельных цветах — варианты интерьеров

Карамельный цвет палитра. Особенности

Карамельный цвет пользуется огромной популярностью благодаря тому, что он представлен в широкой цветовой палитре. Оттенки карамели считаются универсальными, они придают особый шик своим обладательницам.

  • Добиться карамельного оттенка на волосах бывает достаточно сложно. Обладательницы светлого цвета волос могут получить желаемый карамельный оттенок всего с первого сеанса окрашивания, а вот темноволосым дамам, скорее всего, придётся делать осветление, прежде чем получить ту самую карамель на волосах.
  • Карамельные оттенки красок представлены в широком ассортименте как красок из масс-маркета, так и профессиональных. Первые можно приобрести в обычных магазинах косметики и бытовой химии, а вот профессиональные реализуются только в специальных магазинах или салонах красоты, приобрести их труднее, да и ценник у них значительно выше. Но по качеству они безопаснее, более того, многие из них обладают уходовым эффектом.
  • Для получения идеального карамельного тона на волосах или же с эффектом омбре, вероятнее всего, придётся сделать не одну процедуру окрашивания. Более того, для поддержания такого оттенка придётся делать регулярное тонирование волос из-за вымывания из них красящего пигмента, а в домашних условиях пользоваться специальным шампунем и кондиционером.
  • Однотонные окрашивания с одним оттенком постепенно уходят в историю, ведь им на замену приходят технологии покраски, которые включают в себя сразу несколько оттенков, раскрывающихся на волосах по-особенному.

Цвет жженой карамели. Модная гамма. Карамель

Карамельный оттенок спокойный и вызывает позитивные ассоциации. В качестве базового цвета для гардероба он не нуждается в сложных комбинациях – все можно решить в сближенной гамме коричневых и бежевых тонов.

 

В цвет ириски, жженого сахара или сгущенного молока может быть окрашен весь комплект. Примером станут модели Burda для холодного сезона в аппетитной карамельной гамме. Обратите также внимание на модные фактуры и стильные комбинации, разыгранные на полутонах и с интересными принтами.

 

Фантик

Там где ириска, там и фантик! Вовсе не скучный выходит комплект: розовая обертка пальто красиво сочетается со светлой юбочкой.

 

Модная гамма. Розовый цвет в межсезонье

 

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени 04

Юбка Burda 1/2021 #110 , фото YULIA KHLEBNIKOVA/UNSPLASH

 

 

Яблоко в карамели

Именно благодаря приятному оттенку это платье из эко-кожи становится особенным и элегантным. В дополнение к его глянцу будет достаточно легкого вливания золотистого цвета на аксессуарах.

 

Четыре образа с одной блузой plus size

 

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени 05

Платье Knip Люблю шить 4/2021 #10 , фото HENRY BECERRA/UNSPLASH

 

 

Кенди-бар

Искусно подобранные бежевые оттенки на костюме в стиле lady like делают образ деликатным. Несколько акцентов в виде графичной кокетки на прямой юбке и широкой клетки на жакете также выделены цветом: где-то темнее, где-то ярче, но в пределах выбранной гаммы.

 

Пуризм в моде: неотразима всегда

 

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени 06

Юбка Burda 4/2021 #117 , фото ANDELA STAMENKOVIC/UNSPLASH

 

 

жженый сахар

Жженый сахар будет вкуснее с конфитюром. Для одежды такой союз вкусов будет показан более резкими цветами. Игра тонов от темного коричневого с подпалом до коричнево-розового не требует других добавок, кроме нейтральных, и то в малых дозах. Серый вводится как элемент – на лампасах брюк.

 

 

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени 07

 

 

 

Цвет карамель в одежде. Карамельный — новый бежевый. Как носить самый элегантный оттенок осени 08

Карамельный цвет - это, какой. Обзор красок карамельной палитры

Мода на карамельные оттенки волос набирает обороты, и бьюти-бренды подогревают этот интерес. «Десертная» палитра представлена и в линейках красок для домашнего применения, и в ассортименте для профессионалов. Остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант. По мнению редакции, на эти стоит обратить внимание в первую очередь.

    Крем-краска Casting Crème Gloss, L’Oréal Paris

    Карамельный цвет - это, какой. Обзор красок карамельной палитры

    © loreal-paris.ru

    В гамме оттенков краски Casting Crème Gloss есть множество опций — от карамельного блонда до темно-карамельного цвета волос . Это № 724 «Карамель», светлый оттенок № 832 «Крем-брюле» с теплыми медовыми нотками, № 635 «Шоколадное пралине» — ближе к коричневому цвету, а также № 543 «Кленовый сироп» — с заметной рыжиной. В составе Casting Crème Gloss нет аммиака, поэтому формула не травмирует структуру волос. Средство содержит ухаживающие компоненты и оказывает разглаживающий эффект; бальзам, который используется после краски, создан на основе натурального меда. Окрашивание, таким образом, сопровождается уходом.

    Стойкая крем-краска Olia, Garnier

    Карамельный цвет - это, какой. Обзор красок карамельной палитры

    © garnier.ru

    Коллекцию красок Olia от Garnier отличает особая технология «доставки» красителя маслами, на которые приходится 60% состава средств: пигмент проникает в глубину волос в максимальной концентрации, так что цвет в результате получается очень насыщенным. Если вам хочется получить карамельный оттенок, обратите внимание на № 8.31 «Пепельное золото» и № 8.0 «Светло-русый» — они подарят вашим волосам красивое золотистое сияние, как у карамельного сиропа.

    Стойкий краситель SOCOLOR.beauty, Matrix

    Карамельный цвет - это, какой. Обзор красок карамельной палитры

    © matrix.ru

    Тем, кто готов поработать с профессиональными средствами для окрашивания, стоит присмотреться к гамме SOCOLOR.beauty из палитры Matrix . В основе формулы лежит технология Color Grip, отвечающая за насыщенность оттенка, а кондиционирующий комплекс Cera-Oil укрепляет кортекс волос, обеспечивает их необходимым питанием и в целом поддерживает в хорошем состоянии. Для карамельного окрашивания в более темных вариациях подойдут № 6MG (мокко с золотистым сиянием) и № 6BC (коричневый с медными нотками). Выбирая светлое окрашивание, обратите внимание на № 7C — медь с золотыми отблесками.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

Приятный карамельный оттенок напоминаем нам о самой вкусной сладости. Именно поэтому образы в этом цвете будут привлекать внимание и создавать вокруг женщины обольстительную ауру. Весной вы можете носить одежду в карамельном цвете хоть каждый день.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельную обувь и аксессуары

Оригинальное дополнение к любому весеннему сету – обувь и аксессуары в карамельном оттенке. Они могут идти парой или оставаться акцентом в образе.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельную юбку

Карамельная юбка – это кокетливая деталь, которая подчеркнёт вашу стройную фигуру, даже если юбка будет до пола. Такую модель носите вместе с чёрной верхней одеждой, чтобы именно карамельный оставался центром вашего имиджа.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельную шубу

Карамельная легкая шубка – это отличное решение для начала весны, когда погода еще не установилась. Модель отлично сочетается с карамельными аксессуарами и кожаными деталями в коричневом цвете.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельную кофту

Разнообразьте свой гардероб яркой и сладкой кофтой в карамельном цвете. Ее носят не только в монохромном стиле, но и создают повседневные образы с черными и белыми вещами.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельные брюки

Подберите себе в весенний гардероб стильные брюки в карамельном цвете, которые идеально подойдут для образа в стиле тотал лук.

Если вы устали от обыденной классики, то у вас есть шанс создать образ, от которого все будут без ума.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельный плащ

Кожаный карамельный плащ дополнит не только классический лук с брюками и пиджаком, но и станет акцентной деталью в кэжуал образе.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

С чем носить карамельную дубленку

В начале весны советуем далеко не убрать короткую дубленку, особенно если она оформлена в карамельном оттенке. Модницы комбинируют ее с удобными джинсами и еще дополняют образ желтыми сапожками и сумочкой.

Карамельный цвет одежды кому идет. С чем носить карамельный цвет весной: 10 обольстительных примеров

Карамельный оттенок дарит каждой женщине хорошее настроение. Этот цвет создан для весеннего гардероба, ведь он прекрасно разбавит любой хмурый и будничный лук.

С чем сочетается карамельный цвет. Как использовать кусочки карамельного цвета

Часто возникают сомнения в том, как вставить кусочки определенного цвета в ваш образ. Ознакомьтесь с советами, разработанными в сотрудничестве с консультантом по моде Данилой Боробия, чтобы ответить на все сомнения по поводу цвета карамели в их сочетаниях.

Карамельные штаны

Брюки карамельного цвета передвигаются в различных условиях, особенно в более формальных, например, на работе. Данила добавляет, что карамель работает как нейтральный цвет и помогает сбалансировать стиль с изысканностью.

Если брюки имеют более элегантный, индивидуальный крой, вы можете сделать макияж с топами или футболками, чтобы сделать образ более сбалансированным? указывает на Данилу, которая также указывает, что композиция с другими землистыми тонами придает актуальный оттенок взгляду.

Карамельная юбка

Обычно можно найти карамельные юбки различной длины, от мини до длинных, подчеркивая обновленную длину миди. Что касается комбинаций, консультант выделяет рубашки, будь то белые или джинсовые, а также полоски или принты животных.

Чтобы сочетать карамельную юбку с более нейтральными и гладкими блузами, отличный выбор - темно-синий, черный и бордовый. «Если погода холодная, вы можете поменять черные колготки и черные туфли или ботинки, растягивая силуэт», - говорит Данила, чтобы защитить себя в холодные дни и еще больше удлинить силуэт.

Карамельные шорты

Шорты идеально подходят для самых жарких дней и предлагают много комфорта и безопасности в движении. Часть, которая обычно имеет более непринужденное прикосновение, приобретает более сложное изображение в карамельном цвете.

Чтобы создать более аккуратные образы, Данила указывает композицию в джинсах или белой рубашке. В этих комбинациях она добавляет: «Помимо того, чтобы придать образу более аккуратный вид, эти композиции актуальны, поэтому образ будет иметь городской и современный отпечаток. ?

Также читайте: 20 цветовых комбинаций, которые вы можете использовать, чтобы создать красивый, свежий образ

Карамельные свитера

Блузки часто являются более легкими деталями для вставки определенного цвета в ваш образ, особенно для удобства соответствия. Внизу белые части создают интересный контраст с карамельной блузкой.

«Карамельные блузки выглядят более современно в сочетании с джинсами, брюками зеленого цвета, черными юбками или кожаными юбками», - добавляет Данила о других возможных комбинациях. На ногах консультант выделяет модели обуви, с влияниями мужского гардероба, чтобы создать образ с индивидуальностью.

Карамельные платья

Вложение в один кусочек карамельного цвета может быть хорошим шагом в получении вашего цвета в вашем гардеробе. Чтобы контрастировать с болью и обеспечить отличительное прикосновение, консультант указывает композицию с аксессуарами, содержащими цветные камни, например синий или зеленый.

«Перекрытие с открытыми плащами или рубашками с рисунком животных или в полоску придаст образу современности», - говорит консультант, чтобы закончить образ. Ноги в сапогах или сандалиях могут быть отличными ставками.

Карамельная зима выглядит

Наиболее распространенные изделия карамельного цвета - это зимние, особенно пальто. Консультант подчеркивает важность этого предмета, поскольку он является классическим в женском гардеробе и придает утонченный оттенок образу.

Но также необходимо выделить другие предметы, такие как кожаные куртки и кардиганы, которые играют ключевую роль в самых ярких образах, поскольку они могут уравновешивать цвета и придают изысканный оттенок производству, как советует Данила.

Карамельные аксессуары

Для тех, кто хочет начать вставку карамельного цвета в более гладкий вид, отличной альтернативой может быть начало с аксессуаров и обуви.Среди цветных аксессуаров есть сумки и шарфы или пашмины.

«Помимо того, что он помогает модернизировать внешний вид, аксессуар может быть спасательным кругом для вставки определенного цвета в образ, когда человек не уверен, что данный цвет станет универсальным для его гардероба, стиля и вкуса», - добавляет Данила. Возможности карамельных аксессуаров.

Монохромный вид

Хорошо продуманный монохромный вид может стать свидетельством стиля и индивидуальности. Много раз мы не думали об этой возможности, но взгляды, которые объединяют один цвет в деталях, даже в разных оттенках, имеют все свое очарование и изысканность.

«Для того, чтобы однотонное изображение было более современным и менее гримасным, было бы здорово подумать о сочетании текстур, асимметрии и перекрытий», - говорит Данила, чтобы перечитать монохромный вид. Консультант также отмечает, что эта композиция может быть очень элегантной независимо от материалов, из которых изготовлены детали, или даже отделки, потому что цвет уже передает много изысканности.