Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Минимайзер бюстгальтер, что это такое. Что за модель — минимайзер?

27.12.2019 в 01:56

Минимайзер бюстгальтер, что это такое. Что за модель — минимайзер?

Минимайзер бюстгальтер, что это такое. Что за модель — минимайзер?Это разновидность корректирующего белья. Его основная функция – визуальное уменьшение бюста на 1–2 размера. Необходимость в подобном преображении фигуры возникает у женщин с действительно пышными формами . Потому размерная линейка бюстгальтеров-минимайзеров начинается с чашечек 4 размера.

Важно! Компрессионные свойства изделия базируются не столько на давлении и сжатии молочных желёз, сколько на правильном перераспределении груди. В норме женщина не должна испытывать чувство стянутости при использовании лифчика-минимайзера.

Описание конструкции

Эта модель лифчика отвечает не только эстетическим вкусам. Усиленные бретели помогают решить ряд проблем. Достоинства лямок правильной ширины:

    Минимайзер бюстгальтер, что это такое. Что за модель — минимайзер?не врезаются в плечи;
  • не натирают в зоне рядом с подмышками;
  • лучше поддерживают и приподнимают бюст;
  • помогают сформировать красивый силуэт;
  • по краям от них не нависает кожа;
  • за счёт них решается проблема широко расставленных грудей.

Спереди бретельки расположены максимально близко к рукам. За счёт этого широкая объёмная грудь немного отодвигается с боков, перераспределяется ближе к центру . В итоге бюст перестаёт выглядеть раздавшимся.

Другая конструкционная особенность лямок – их прямое соединение с основой лифчика. Отсутствие пластиковых и металлических деталей объясняется их хрупкостью. Эти сочленения, характерные для обычных лифчиков, ломаются и разгибаются под весом массивных грудей. Бюстгальтер, у которого бретельки напрямую пришиты к чашечкам, в большей мере адаптирован под нужды пышного бюста .

Боковая деталь бюстгальтера или лента-застёжка тоже идёт широкой. За счёт этого изделие лучше держится на теле и не поднимается сзади вверх. Увеличенная ширина данных элементов полезна и тем, что поверх неё не нависает кожа. Ещё она способна скорректировать зону подмышек и ниже неё, скрыть подмышечную складку.

От обычных лифчиков минимайзер отличается и застёжкой. Такая разновидность бюстиков никогда не имеет 1 ряд крючков. Бельё сразу застёгивают на 3 крючка, реже – на 2. За счёт увеличения числа петелек сокращается нагрузка на 1 крючок. В итоге лифчик лучше сидит, а его механизм застёгивания дольше служит.

Сами чашки имеют небольшую толщину. Они шире и выше чашечек в моделях, адаптированных под потребности маленьких грудей. За счёт такой конструкционной особенности бюст равномерно перераспределяется, отодвигается с боков к центру и зрительно уплощается .

Из каких материалов производят?

Востребованы и натуральные и искусственные ткани. Зачастую присутствует их комбинация. Смешанный состав позволяет получить вещь, сочетающую в себе эластичность синтетики и безопасность волокон растительного происхождения.

Среди натуральных материалов лидирует хлопок. Для него характерна высокая воздухопроницаемость. Это свойство помогает носить бюстгальтер без вреда для здоровья на протяжении всего дня. Кожа дышит, меньше натирается и раздражается.

Среди искусственных материалов наиболее востребованы тянущиеся ткани: полимид и эластан. Присутствие в составе последнего гарантирует, что вещь прослужит долго. Дольше, чем бюстгальтеры, пошитые только из растительных тканей.