Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прямые джинсы кому идут. Полный гид по фасонам джинсов, который поможет выбрать модель для любого образа

31.12.2019 в 18:39

Прямые джинсы кому идут. Полный гид по фасонам джинсов, который поможет выбрать модель для любого образа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Выбрать джинсы порой бывает непросто, ведь количество их разновидностей очень велико. И если в обычном магазине мы не обращаем внимания на обозначение посадки или фасона, то при выборе брюк из денима в интернет-каталоге обязательно нужно знать, где у них проходит верхняя линия пояса и насколько свободный у них покрой. В этой статье мы разберемся в разновидностях джинсов, и вы точно будете знать, какие нужны именно вам.

    AdMe.ru составил для вас список терминов, которые производители используют для обозначения разных моделей.

    Посадка (Rise)

    • Завышенная посадка (high-wasted). Джинсы, у которых линия пояса находится на уровне пупка или чуть выше. Подобные брюки не обязательно должны быть обтягивающими — сейчас в моде так называемые «мамины джинсы». Они были популярны в 80–90-е годы, а в 2010-х их снова полюбили модницы во всем мире. Как правило, носят их с заправленной рубашкой или кроп-топами. Подобные модели хорошо вытягивают фигуру, а джинсы свободного фасона помогают скрыть небольшой животик.
    • По талии (original). Такая посадка мало чем отличается от завышенной — верхняя линия пояса здесь проходит на уровне пупка. Носить их можно и нужно с теми же вещами, что и джинсы high-wasted: осенью и ранней весной их идеально дополнят заправленные фланелевые рубашки, пуловеры и свитеры, летом — кроп-топы, легкие блузки и классические белые рубашки.
    • Обычная посадка (regular или medium). Классическая посадка джинсов, у которых верхняя кромка проходит немного ниже пупка. Правильно подобранные, они идеально подойдут для любого типа фигуры, а носить их можно с чем угодно, будь то классический жакет, бомбер или топ.
    • Низкая (low). Брюки с низкой посадкой будут хорошо смотреться только на девушках, не имеющих проблем в области живота. В начале 2000-х их носили с укороченными топами, которые открывали большую часть живота, однако сегодня подобное сочетание считается чуть ли не признаком дурного вкуса: современная мода позволяет показать буквально несколько сантиметров тела, причем пресс в этом случае должен быть идеальным. Кроме того, в конце 2010-х такие джинсы нередко носят с заправленными в них рубашками и джемперами oversize.
    • Очень низкая (ultra-low). Джинсы с ультранизкой посадкой, популярность которых сегодня заметно меньше, чем в начале десятилетия, рекомендуется носить только стройным девушкам с плоским животом, ведь верхняя линия пояса у таких брюк проходит чуть выше лобковой кости. Носить их можно с тем же верхом, что подходит для джинсов с низкой посадкой.

С чем носить прямые укороченные джинсы. Стильные модели укороченных джинсов для девушек

Существует очень много интересных моделей, которые представляют нам на фото укороченных джинсов современные дизайнеры. Давайте узнаем какие именно фасоны будут наиболее популярными именно в 2020 году. Поверьте, их не так уж много, как это могло показаться. Для девушек стилисты в этом сезоне рекомендуют очень стильные джинсы с оригинальными вставками, но и простые фасоны не вышли из модных трендов.

С чем носить прямые укороченные джинсы. Стильные модели укороченных джинсов для девушек

Одна из новинок 2020 года, вернувшаяся из 80-х и 90-х годов — это рваные джинсы с укороченными штанинами. Они пользуются большой популярностью летом и теплой весной. Некоторые смело совмещают такую модель с осенним гардеробом. Зимой такая модель совсем не уместна, благодаря длине и рванным деталям. В качестве новомодного приобретения можно присмотреть себе пару с бахромой — это еще один новый уникальный тренд этого сезона, о котором поговорим в другом выпуске, посвященном этой теме.

С чем носить прямые укороченные джинсы. Стильные модели укороченных джинсов для девушек

Прямые укороченные джинсы отлично смотрятся, как на полных, так и на стройных девушках. Они также могут быть выполненными в классическом варианте или с рваными деталями. Особенно хорошо смотрятся фасоны в стиле 90-х с потертостями или дырками на коленях. Обратите внимание на то, что такие изделия отлично корректируют и полную, и чрезмерно худую фигуру.

С чем носить прямые укороченные джинсы. Стильные модели укороченных джинсов для девушек

С чем носить прямые укороченные джинсы. Стильные модели укороченных джинсов для девушек

Худые и стройные девушки с удовольствием выбирают для себя укороченные джинсы скинни. С такой моделью дизайнеры отлично ппоэкспериментировали в 2020 году, чтобы создать что-то новенькое для модниц. На современном рынке стильных вещей можно встретить рваные модели, с высокой талией, с вышивкой и другими интересными и оригинальными решениями. В любом случае, здесь при выборе стоит отталкиваться от личных предпочтений и от того, нужно ли визуально скорректировать фигуру.

С чем носить прямые укороченные джинсы. Стильные модели укороченных джинсов для девушек

К модным моделям джинсов относятся укороченные фасоны с подворотами. Это настоящее спасение для тех, кто хочет попробовать новинку, но не решается приобрести новые штаны или испортить фабричный крой. Фасон отлично смотрится на высоких девушках, а также помогает визуально вытянуть силуэт, если носить его с высоким каблуком.

Как носить прямые джинсы мужские. Обзор моделей мужских джинсов

  1. Классические джинсы прямого кроя.

Как носить прямые джинсы мужские. Обзор моделей мужских джинсов

Классические мужские джинсы прямого кроя

Может быть, кому-то такой фасон покажется старомодным и неактуальным, но, по мнению стилистов, классика вечна и прямые завышенные джинсы, несомненно, — это must have в гардеробе мужчины независимо от его профессии, предпочтений в стилистике и возраста.

Правильно подобранные классические джинсы плотно прилегают к талии и доходят до середины задника обуви. Спереди образуется характерная «гармошка». Слегка зауженные к низу джинсы также считаются классическими.

2. Bootcut.

Как носить прямые джинсы мужские. Обзор моделей мужских джинсов

Джинсы Bootcut

В этой модели штанины расклешенные от колена и их длина достигает каблука, спереди визуально создается впечатление, будто низ штанины режет обувь.

Модный секрет: такая модель джинсов прекрасно корректирует такой недостаток, как широкие бедра.

3. Скинни или узкие джинсы.

Как носить прямые джинсы мужские. Обзор моделей мужских джинсов

Скинни – узкие джинсы

Мужские джинсы бывают нескольких степеней зауженности, самыми узкими считаются из них именно скинни. Модель повторяет контуры ноги, плотно облегая фигуру. Узкие брюки часто носят, подворачивая внизу, или укороченными – такие вольности допустимы только с этим фасоном.

Модный совет: выбирайте скинни, если уверены в себе и не будете комплексовать. Зауженные штанины визуально делают худой ногу еще тоньше.

Цветовая палитра

Как носить прямые джинсы мужские. Обзор моделей мужских джинсов

Широкая цветовая палитра джинсов – актуальный тренд 2016 года

Два классических цвета, которые отлично комбинируются с одеждой и впишутся в разные стилистические образы, — синий и черный. Также в нынешнем сезоне популярны серый, белый и голубой оттенки.

В модных коллекциях известных брендов представлены джинсы зеленого, бордового, желтого, бежевого оттенков.

Если Вы предпочитаете эпатаж и любите привлекать внимание яркими, неординарными образами, обратите внимание на модели, украшенные принтами.

Как носить прямые джинсы мужские. Обзор моделей мужских джинсов

Джинсы украшенные принтом, для самых смелых

Модный совет: базовая вещь в мужском гардеробе – классические джинсы темно синего цвета.

Материалы

Для пошива джинсов независимо от фасона и модели используется прочная, хлопковая ткань. Особое значение имеет плетение – оно должно быть диагональным. Если джинсы пошиты из ткани, состоящей исключительно из хлопка, после стирки они дают усадку.

Оптимальной считается материал, который слегка тянется – с добавлением эластана (от 2 до 5 %). Такая модель отлично садится по фигуре и не растягиваются на коленях.

Модный совет: пощупайте ткань джинсов, она должна быть слегка бархатистой.

Декор и аксессуары

Так как речь идет о сдержанной мужской моде, стилисты рекомендуют воздержаться от ярких оттенков, большого количества декора и аксессуаров. Мужчина должен всегда выглядеть безупречно и главное – по возрасту. Аппликации, вышивки и яркие принты – это мода, уместна в подростковом возрасте. Чем солиднее возраст мужчины, тем консервативнее должна быть модель джинсов.

С чем носить прямые джинсы с высокой талией. Как выбрать джинсы?

Покупка джинсов – ответственный процесс. Качественные вещи не могут стоить дешево. Поэтому перед походом в магазин нужно иметь представление о том, какие особенности у моделей с высокой талией.

С чем носить прямые джинсы с высокой талией. Как выбрать джинсы?

Фото 1 — Джинсы с высокой талией отличаются разными моделями

Выбирая брюки из денима с завышенной посадкой ориентируйтесь на следующие параметры:

  • Ширина брючин. Как и традиционные джинсы, модели с высокой посадкой бывают узкими, широкими и клеш. Если вам не подходят расклешенные брюки или модели с узкими штанинами, то и джинсы с высокой талией также могут сыграть плохую шутку. Обтягивающие брюки-слим украшают обладательниц стройных ног, а девушкам с типами фигуры «груша» и «яблоко» лучше обратить внимание на просторные модели.
  • Тип фигуры. Обладательницам фигуры «песочные часы» можно особо не беспокоиться, выбирая подходящую модель. А вот девушкам с типом «яблоко», «груша» следует быть более внимательными. Как уже упоминалось выше, дамам с проблемной зоной вокруг талии узкие обтягивающие слимы с высокой посадкой − под запретом. Девушкам с ярко выраженными бедрами также стоит обратить свой взор в сторону брюк прямого кроя или с расклешенными брючинами. Представительницам фигуры «перевернутый треугольник» такие джинсы вполне подойдут, при грамотном подборе верхнего наряда завышенный пояс брюк способен подчеркнуть стройность талии и ног.
  • Толщина ткани. Изделия из плотного денима способны убрать небольшие изъяны фигуры, сделать талию визуально тоньше. А вот тонкие летние джинсы вряд ли справятся с этой задачей. Они больше понравятся девушкам, имеющим небольшие излишки жировой ткани на талии и боках. Модели стрейч идеально подчеркнут достоинства спортивных и подтянутых дам.
  • Расцветка. Как и с традиционными джинсами, яркие и смелые решения больше подойдут молодым современным девушкам со стройной фигурой. Но иногда необычный рисунок ткани способен отвлечь внимание от немного полноватых бедер. В моде сегодня одноцветные и яркие цветочные принты, геометрические фигуры. Брюки из денима сочного цвета отлично дополнят летний или весенний образ.
  • Наличие аксессуаров. Вышивка, дополнительные пуговицы, пряжки, накладные карманы и другие элементы декора скрывают недостатки фигуры и подчеркивают преимущества. Поэтому подбирая нужную модель, ориентируйтесь на отражение в зеркале. Традиционно массивные и объемные накладные карманы сзади брюк не подходят крупным девушкам.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-nosit-dzhinsy-pryamye-prizyvaem-udachu-5-predmetov-po-fenshuy-kotorye-dolzhny-byt