Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

27.12.2019 в 11:38

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук – символ мужской моды и этикета. Он символизирует стереотип джентльмена.

Все галстуки можно разделить на четыре группы:

1. Галстуки классические: Обычный, Регат, Виндзор

2. Галстуки для особых торжественных случаев: Аскот, Шарпей, Пластрон

3. Галстук бабочка и бантик

4. Галстук Боло

Галстуки классические:

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Обычный галстук. В среднем его длина составляет 132 – 147 см. Классической шириной по-прежнему считается 7 - 9 см. Однако если Вы сомневаетесь в ширине своего галстука, то есть простое правило: "Ширина галстука равняется ширине лацкана Вашего пиджака."

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук Регат. Его не нужно завязывать, он уже имеет готовый узел фабричного изготовления и резиновую тесьму с застежкой сзади под воротником рубашки для удобства ношения. Широко используется в Вооруженных силах, а так же сотрудниками милиции и прочих служб.

Галстук Виндзор. Производится в основном в Великобритании, выпускается, как правило, черного цвета. Отличается от обычного галстука чуть большей длиной и шириной, так как производится специально под одноименный узел.

Галстуки для торжественных случаев:

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук Аскот. Широкое распространение в Европе получил в конце 19 века, когда в моду вошли сюртуки и визитки. В первые десятилетия 20 века стал частью повседневной одежды и даже спортивной одежды. В настоящее время служит непременным атрибутом мужского свадебного костюма в США и некоторых стран Европы.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук Шарпей. Прекрасно сочетается с любыми воротничками и стилями. Привлекает своим эффектным видом и необычным способом завязки. Популярный в последнее время галстук.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук Пластрон. Его часто путают с галстуком Аскот. По сути он и является его близнецом, только родом из Франции обычно носится под жилет (очень часто из такой же ткани) как и Аскот скрепляется булавкой с жемчужной головкой. Это один из самых старых видов мужского галстука, дошедший до нас фактически в неизменном виде.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук-Бабочка и Бантик:

Галстук-бабочка. В начале 19 века бабочкой называли обычный шейный платок, с концами завязанными в виде бабочки. Современный вид галстук-бабочка прибрел в 1904 году. Такой галстук принято носить со смокингом или с фраком.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуковВиды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Галстук-бантик. По размеру он немного меньше галстука-бабочки, имеет узкие края и более плоский. Изготавливают его уже с готовым узлом, резинкой и застежкой.

Галстук Боло.

Чаще всего это кожаный шнурок, скрепленный подвижной брошью из дорого дерева, металла, камня. Галстук Боло произошел от индейских шнурков-оберегов, украшенных разными клыками, камушками и амулетами. В современное время такой галстук любим музыкантами, особенно стиля кантри. В Аризоне и Нью-Мехико галстук Боло часть официальной одежды.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуковВиды галстуков. Галстук. Виды галстуков

Виды галстуков для женщин. Какие бывают мужские галстуки?

Обычный классический галстук – длинный галстук. Это самый популярный вид галстуков среди мужчин. Его ширина бывает разная, и ее тоже нужно правильно подобрать. Например, худому мужчине подойдет широкий галстук, а мужчинам с низким ростом лучше выбрать галстук стандартной ширины.

По некоторым классификациям классический галстук разделяется на обычный, галстук виндзор и галстук регат. Взгляните на фото мужских галстуков, и Вам все станет понятно.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 14

Фото – классический красный мужской галстук

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 15

Фото новинка: мужской классический галстук

Галстук-виндзор – отличается от обычного галстука длиной и шириной. Галстук виндзор обычно длиннее и шире, его можно завязывать в одноименный узел, и он бывает, как правило, черного цвета.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 16

Классический галстук виндзор – фото новинка сезона

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 17

Модный зеленый галстук – фото новинка

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 18

Золотистый мужской галстук виндзор

Галстук-регат – галстук уже с готовым узлом и с застежкой сзади. Его не нужно завязывать самостоятельно, этот вид галстука производится с уже фабричным узлом. Галстук Регат распространен в вооруженных силах, используется в военной и милицейской форме.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 19

Мужской галстук Регат в клетку – фото новинка сезона

Галстук «Шесть и семь сложений» — этот вид галстука без внутренней подкладки, а толщина и плотность достигается за счет нескольких сложений галстука.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 20

Модный фиолетовый мужской галстук – фото новинки сезона

Галстук-бабочка – это совершенно отличный от предыдущих моделей галстук. По своему виду он действительно напоминает бабочку. Галстук-бабочку одевают с фраком или смокингом.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 21

Галстук в виде бабочки – фото новинка сезона

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 22

Желтый галстук бабочка в клетку – фото новинки сезона

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 23

Фото: мужской галстук бабочка в полоску

Галстук Аскот – вид торжественного галстука, который носят мужчина, играющие в гольф, а так же популярный галстук для свадебного костюма. Появился галстук Аскот еще в 19 веке, и носили его с костюмами-визитками и сюртуками.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 24

Фото: мужской галстук Аскот

Галстук Bolo – торжественный вариант галстука. Это кожаный шнурок с подвижной брошью. Такой вид галстука выбирают только самые смелые и модные мужчины, которые хотят подчеркнуть свой стиль и яркую индивидуальность.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 25

Фото: мужской галстук Bolo

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 26

Фото: мужской галстук Bolo

Галстук Пластрон – галстук для торжественных мероприятий. Галстук Пластрон носят с жилетом, и скрепляют его булавкой с жемчужной головкой.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 27

Фото новинка: мужской галстук Пластрон

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 28

Фото новинка: мужской галстук Пластрон

Галстук Шарпей – галстук с своеобразными складками в районе узла. Этот вид галстука носят мужчины и в деловом стиле, и в casual стиле. Популярный вид галстука у шотландцев.

Галстук лавальер. Какие бывают Виды мужских галстуков?

Регат

Регат . Это простой и самый обычный галстук. Он не нуждается в завязывании, так как уже имеет фабричную петлю. Его достаточно лишь закрепить на шее с помощью имеющихся на нём небольших крючков. Такой вид галстука обычно используется для обмундирования милиции, военных, морфлота.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 29

Виндзор

Виндзор . Этот галстук немного больше по размерам и выглядит более плотным и массивным.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 30

Галстук-бабочка

Галстук-бабочка . Такой вариант галстука, как правило, надевается с фраком или смокингом. Для смокинга следует выбирать чёрную, а для фрака белую.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 31

Галстук-бант

Галстук-бант . Этот вид отличается от галстука-бабочки наименьшим размером. Такой галстук не нужно завязывать он имеет застёжку, как и Регат. Обычно он является частью формы официантов или работников прислуги.

Шарпей

Шарпей . Изделие такого вида выглядит очень красиво и подходит практически под любой воротник. От других его отличает необычный способ завязки, который делает его очень популярным. Является деталью шотландского национального костюма.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 32

Аскот

Аскот . История галстука берёт начало из города Аскота. На ипподроме которого в конце восемнадцатого века проходили скачки, во время них участники повязывали себе на шею платок.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 33

Пластрон

Пластрон . Частенько этот галстук можно перепутать с Аскотом, так как он имеет очень похожий узел. Сначала стал известным во Франции, где его носили исключительно под жилет, пошитый из такой же ткани. Скрепляют такой галстук небольшой булавкой.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 34

Лавальер

Лавальер . Этот галстук можно найти в продаже уже завязанным. В настоящее время является достаточно популярным аксессуаром, который носят не только мужчины, но и дамы легко сочетают его в своём гардеробе. Концы у этого изделия, как правило, короче и шире, чем у других галстуков.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 35

Боло

Боло . Это самый отличающийся от всех галстук. Он представляет собой шнурок, на котором вместо узла цепляется оригинальная брошь.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 36

Селёдка

Галстук "селёдка" . Галстук такого типа является последним писком моды, и всё больше набирает популярность. Его ширина составляет всего три сантиметра. Он с лёгкостью сможет подчеркнуть со вкусом подобранный костюм.

Виды галстуков. Галстук. Виды галстуков 37

Для того чтобы галстук точно вписывался в образ, его следует уметь грамотно подобрать .

Хорошо подобранный галстук не должен чересчур контрастировать с костюмом — это главное правило подбора. Галстук и рубашка обязательно не должны быть одного тона. Изделие может отличаться на тон темнее рубашки, и на один тон светлее костюма.

Также при выборе следует учитывать сезон. Для тёплого времени года можно использовать тонкие и лёгкие модели изо льна и шёлка, а для осени и зимы следует подбирать галстук из более плотной ткани, такой как шерсть.

Для того чтобы можно было легко подобрать галстук на любое мероприятие и под любой костюм, в гардеробе следует иметь несколько разных моделей и расцветок.