Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Винный цвет в одежде сочетание с другими цветами. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

13.12.2019 в 05:13

Винный цвет в одежде сочетание с другими цветами. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.

Светло бордовый цвет. Бордовый цвет в одежде: кому носить и как сочетать

Бордовый цвет в одежде могут себе позволить только истинные модницы, его очень непросто сочетать в одежде и подходит он далеко не всем. Люди, предпочитающие бордовый цвет, согласно психологии, более уверенны в себе, цвет придает образу строгость и элегантность. Девушки, которые предпочитают добавлять в одежду бордовый цвет, или как он правильно зовется, бургунди, выглядят изящно и несколько надменно.

Тем не менее, бордовый сложно не заметить, он заставляет образ выглядеть солидным, серьёзным в глазах окружающих, однако, с некоторой долей высокомерия. Этот цвет отлично стройнит и вытягивает фигуру, убирая недостатки, но использовать его надо с умом – в большом количестве он отталкивает окружающих от вас, создавая некоторую внешнюю преграду, которая будет восприниматься как высокомерие с вашей стороны.

Бордовый цвет: особенности

Так уж сложилось, что бордовый цвет наши девушки используют редко, и иногда это уместно – редкая девушка, не обладая хорошим чувством стиля, умеет сочетать бордовый или красноватые оттенки с остальными цветами. Эти оттенки необходимо использовать дозированно, и тогда вы добьетесь необходимой простоты и элегантности вашего наряда.

Несмотря на эти существенные ограничения, бордовый считается чуть ли не универсальным цветом – его можно использовать на торжественных приемах, в повседневной одежде, и даже для дома – он придает теплоту и уют.

Стиль кежуал обычно не включает в себя бордовый цвет, однако, разбавив наряд оттенком бургунди, можно сделать серый дождливый день чуточку ярче, добавить красок в свою жизнь.

Если говорить о деловом стиле, то винный оттенок прекрасно вписывается в него, добавляя той самой элегантности, о которой говорилось немного выше. Причем ограничений на его использование нет – он может проявляться как цвет отдельных аксессуаров, так и быть главной нотой всего стиля.

Спортивный стиль в широком ассортименте включает в себя бордовую расцветку, и речь не только о той одежде, которая предназначена для занятий спортом. Спортивный стиль подразумевает одежду, в которой удобно и комфортно двигаться женщине в любой ситуации и независимо от нагрузки.

Бордовый цвет несет в себе яркость и жизнерадостность, но также отчужденность или некоторую отстранённость от общей толпы. Этот цвет способен выделить абсолютно любую девушку или женщину из общей массы, однако его безвкусное сочетание может убить первоначальную задумку на корню.

Потому если вы не уверены, как именно хотите его использовать, не стоит добавлять в свой гардероб одежду и аксессуары этого оттенка. Но если все-таки решились, знайте – бордовый концентрирует на себе все внимание, потому, выбрав одну вещь цвета бургунди, все остальные должны быть неяркими, фоном для нее, и на эту роль очень хорошо подходит светло-серый или черный.

Кому стоит использовать этот цвет в одежде?

Девушки, обладающие смуглым цветом кожи, могут смело использовать этот цвет в одежде – он придаст роскошность образу и даст некоторый налет элегантности. Цвет бургунди в одежде для торжественных приемов можно разбавить золотистым цветом или добавить немного леопардового, ну а при повседневном использовании бордовый цвет можно разбавить оливкой или серый.

Несмотря на то, что цвет в основном подходит смуглянкам, обладательницы более светлых оттенков кожи так же могут его использовать, однако в гораздо более умеренном количестве. Аксессуары этого цвета отлично будут смотреться на фоне черных и бежевых тонов. Их можно также сочетать со светло-серой или белой одеждой.

Какие оттенки добавить к бордовому?

Как уже говорилось выше, этому цвету необходим некоторый приглушенный фоновый оттенок. Как было сказано выше, идеально подойдут белый цвет, светло-серый, оливковый или черный. Цвет бургунди отлично сочетается так же со всеми джинсовыми вещами, поскольку этот цвет «любит» все синие оттенки. К примеру, можно взять один яркий аксессуар и добавить к остальному образу – пускай это будут красивые туфли на каблуке, или модная в этом сезоне сумочка.

Можно сочетать этот цвет с монохромными элементами. К примеру, взять однотонную юбку бордового цвета и сочетать ее с топом в полоску. Соблюдая эти нехитрые правила, бордовый цвет можно сочетать в любом стиле одежды.

Отлично смотрится бордовый и с кожей или мехом, плотными тканями или простыми легкими, и способен добавить яркости в абсолютно любой образ. Главное – соблюдать меру и тогда этот цвет станет красивым и элегантным дополнением к вашему образу.

С каким цветом сочетается бордовый в интерьере. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

С каким цветом сочетается бордовый в интерьере. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Бордо – очень красивый, выразительный цвет. Он яркий, благородный, броский и статусный. Оттенок пользуется большой популярностью не только у дизайнеров одежды, но и интерьера. В любом случае бордо привносит в композицию нотки роскоши, богатства. Это не такой вызывающий цвет, как красный, и в то же время довольно насыщенный, поэтому может быть использован в качестве оформления практически любой комнаты.

Винный цвет в одежде сочетание с другими цветами. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа? 01

Особенности

Бордовый обязан своим появлением комбинации красного с коричневым. Сдержанный и приглушенный глубокий цвет не раздражает нервную систему, как, например, красный. Бордо добавляет помещению немного торжественности, праздничности. Выбирая данную цветовую палитру, следует соблюдать осторожность. Одна из основных проблем, с которой сталкивается человек, желающий оформить интерьер в этих тонах – ограниченное количество цветовых комбинаций. Бордо очень плохо сочетается со многими палитрами, важно подобрать те оттенки бордо и его компаньона, чтобы они составили гармоничный тандем.

Значение бордо в психологии подразумевает стабильность и уверенность, даже консерватизм. Это теплый оттенок, идеально сочетающийся с серыми, кремовыми, бежевыми нюансами. Кроме того, именно бордо отлично выглядит в обрамлении серебра, золота, металлизированных деталей. Важность правильного выбора комбинации с бордовым заключается еще и в том, что в некоторых сочетаниях он может очень утомлять, даже угнетать психику человека.

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Добрый день, милые дамы!

Сегодня продолжаем учиться правильно сочетать цвета в одежде. На этот раз под нашим пристальным вниманием роскошный бордовый цвет, который обязан своим названием французскому вину Бордо . Его выбирают сильные и уверенные в себе люди, которые склонны к глубоким размышлениям.

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет - это очень глубокий, элегантный и изысканный цвет. Он незаменим в создании стильного и утонченного образа. Но в то же время бордовый очень коварный и капризный цвет. Так как он вполне самодостаточен, правильно сочетать его в гардеробе с другими цветами не так просто.

1. Нейтральные тона

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Акцентный бордовый цвет удачно будет играть на фоне нейтральной серой и спокойной бежевой палитры.

2. Чёрно-белая палитра

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Самыми универсальным дополнением к бордовому цвету является белый и чёрный цвет, а также их сочетание. В данном образе эффектное чёрно-белое платье с геометрическим принтом замечательно гармонирует с бордовой курткой.

3. Элегантный бежевый

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бежевые теплые оттенки замечательно дополняют и уравновешивают темный и насыщенный бордовый цвет.

4.Тёмная бирюза

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Насыщенная сине-зелёная гамма является главным комплиментарным сочетанием оттенков бордового. Такая комбинация смотрится гармонично, ярко и очень эффектно.

5. Оранжевые краски

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Оранжевый цвет является родственным по отношению к бордовому и будет отлично разбавлять тёмные бордовые тона.

6. Бордовая палитра

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Безусловно все оттенки бордово-красной палитры отлично сочетаются между собой, а также с шоколадными тонами.

7. Оттенки сиреневого

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Стильное и привлекательное сочетание получается из тёмно-бордового цвета и светлых сиреневых оттенков.

8. Оттенки розового

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет идеально сочетается с родственными ему приглушёнными оттенками розового и красного. В данном образе тёмный насыщенный цвет бордо идеально гармонирует со светлым оттенком пыльная роза

9. Насыщенная зелень

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Очень стильное сочетание получится из насыщенного бордового цвета и тёмно-зелёного, хвойного либо болотного цвета.

10. Классика стиля

Сочетание бордового цвета с другими цветами. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам бордового цвета. Для того чтобы создать стильный образ вам достаточно добавить в гардероб бордовую сумочку, перчатки или шляпку.

Надеюсь эта информация была Вам полезна. Любите себя, любите жизнь! Будьте красивыми и счастливыми!

И помните: самое главное украшение женщины - это ее хорошее настроение!