Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

10 красивых красивых идей блонда на коротких волосах

25.06.2023 в 14:20

10 красивых красивых идей блонда на коротких волосах

10 красивых красивых идей блонда на коротких волосах

Какие бы тренды нам не диктовали стилисты, блонд всегда остается в моде. Но блонд бывает разным: сегодня актуальны более натуральные мягкие светлые оттенки без желтизны и жженых кончиков. Давайте посмотрим на красивые варианты такого окрашивания на коротких волосах.

Стильная пикси с длинной челкой и сложным окрашиванием. Темные корни, смешиваясь с платиновым оттенком блонда, дают отличный объем. Этот холодный блонд замечательно подчеркивает цвет глаз.

Льняной блонд — холодный, яркий и чистый. Такой цвет хорошо подходит именно коротким волосам — он подчеркивает интересную форму стрижки и дополняет образ.

Натуральный бежево-песочный блонд будет выглядеть классно именно в сложной технике окрашивания. На темном фоне эти светлые тонкие пряди не выглядят слишком контрастно, окрашивание получается естественным и объемным.

Как насчет клубничного розового? На блонде такой оттенок смотрится нежно и женственно. На короткой стрижке интересной формы едва заметный розовый оттенок будет выглядеть необычно, но комфортно.

Теплый русый и холодный пепельный блонд вместе смотрятся словно песок и лед. Но, согласитесь, что на волосах эффект все-таки потрясающий — цвет получается сложным, мягким и нейтральным по тону. Подойдет как для светлой, так и смуглой кожи.

Очень светлый, нереально красивый однотонный блонд. Лучше всего для такого окрашивания подходят простые лаконичные стрижки, например, короткое каре с ровным срезом без челки. Легкое золотистое сияние делает этот цвет не плоским и волшебным.

Светлые кремовые пряди на шоколадных волосах. Такое тонкое окрашивание поможет тем, кто хочет осветлиться мягко и незаметно. Сложная техника окрашивания позволит прибегать к коррекции цвета гораздо реже.

Песочный теплый блонд — красивый многогранный оттенок, который придает золотистое сияние и волосам, и коже. Цвет глаз с ним тоже станет теплее и выразительнее.

Модная удлиненная пикси будет выглядеть еще лучше с этим невероятно красивым блондом. Пепельный подтон и темные натуральные корни делают волосы более объемными и фактурными.

Золотистый пшеничный блонд на темных волосах выглядит естественно и приятно. Сложная форма стрижки подчеркивает этот цвет и делает образ сложным. Кстати, ухаживать именно за таким оттенком блонда проще, чем за чистым холодным цветом. Достаточно использовать пару раз в неделю шампунь и бальзам для светлых волос с экстрактом ромашки, например.

Нейтральный мягкий и прекрасный песочно-пепельный оттенок этого блонда выглядит самым подходящим для модного волнистого боба. Хотите блонд за которым было бы просто ухаживать? Тогда такой оттенок точно для вас.

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Короткие светлые волосы подходят большинству женщин. Платиновая и пепельная гамма, по мнению колористов, особенно комплементарна обладательницам холодных контрастных(розовый или голубоватый подтон кожи, очень светлые или очень темные глаза). Так, если в макияже губ вы предпочитаете пыльную розу, малину и тона бургунди, холодный блонд определенно станет правильным выбором.

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Смуглые и легко загорающие девушки найдут отличные варианты среди пшеничных, темно-золотистых, медовых и карамельных блондов. Бежевый и клубничный блондины бывают как теплыми, так и холодными — выбирайте в зависимости от своих предпочтений и привычек в макияже.

В целом же стилисты считают, что если у вас в детстве были более светлые локоны, то вам повзрослевшей наверняка к лицу практически вся палитра блонда. Однако стоит учитывать, что чем холоднее, ярче или белее цвет, тем более заметны могут быть несовершенства на лице вроде морщинок, шрамов и воспалений. На фоне белого любое покраснение кожи будет выделяться, однако всё можно скорректировать с помощью макияжа.

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Теплые оттенки блонда хорошо подчеркнут необычный тон светло-ореховых и зеленых глаз. Холодные — идеальный вариант для голубых, серых и. Следуя этому правилу, можно сделать внешность более выразительной или, наоборот, визуально смягчить черты лица.

Блонд на коротких волосах действует как молодильное яблочко, а еще он добавляет прическе объема и легкости. Но производимое стрижкой впечатление во многом зависит от техники окрашивания. Например, однотонное выглядит несколько плоско и требует частой коррекции прикорневой зоны. Техники с растяжкой и затемненными корнями позволят увеличить промежутки между визитами в салон, к тому же в них цвет становится рельефным, из-за чего прическа кажется пышной. Смотрите, как стильно выглядит блонд на коротких волосах на фото ниже.

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Как покрасить короткие волосы в блонд. Кому идет блонд на коротких волосах

Совет от экспертов SalonSecret. Единственным «противопоказанием» для блонда может оказаться состояние волос. Их ломкость, пористость и ослабленность — три повода отложить осветление и сосредоточиться на восстановлении как салонными, так и домашними методами. Важно понять, почему пряди стали такими, первопричина позволит составить правильную схему ухода.

С механическими повреждениями (из-за неаккуратного расчесывания, тугих укладок, невидимок, трения об одежду и наволочку) поможет справиться гамма Instacure от Matrix или Inforcer от L’Oréal Professionnel . Эти линейки созданы для бережного ухода и восстановления ломких и безжизненных волос. Шампуни мягко очищают, а кондиционеры помогают с дисциплиной, питанием и реконструкцией поврежденных участков кутикулы. Также в привычную бьюти-рутину стоит включить маску — этап интенсивного ухода поможет быстро улучшить состояние волос.

Если же речь о повреждении в результате химического воздействия (карвинг и другие виды долговременной укладки, предыдущее осветление), то можно остановиться на линейках профессиональных продуктов Biolage KerainDose или Matrix Unbreak My Blonde — обе включают в себя деликатные очищающие средства без сульфатов, комплексы активных веществ для укрепления и преображения жестких пористых прядей в струящееся шелковое полотно.

Грибной блонд на короткие волосы. Грибной блонд — тренд года: фото окрашивания и мнение стилистов

Цвет волос грибной блонд: из каких оттенков состоит?

Так что этот сложный оттенок завоевывает все большую популярность у лучших колористов. Во всех четырех столицах моды мира этот хит носят иконы уличного стиля. Кроме того, знаменитости и популярные модели также показывают, что новый цвет — их лучший выбор.

В соцсетях количество фотографий по запросу «грибная блондинка» увеличивается с каждым днем. Стилисты все чаще предлагают своим клиентам новинки из мира парикмахерских трендов. А знаменитости и супермодели, которые делают ставку на этот необычный тренд, поощряют свое желание покрасить волосы в грибной цвет.

Джиджи Хадид одной из первых оценила грибную блондинку. Источник: Рекс через Shutterstock

Как же выглядит цвет “грибной блонд”?

Хит 2019 года очень похож на привычный пепельный цвет. Однако это более сложное сочетание сразу нескольких оттенков, начиная от теплого русого и заканчивая холодным темно-русым. Можно сказать, что модное решение во многом похоже на броню. Но, по мнению ведущих парикмахеров, выглядит ярче, насыщеннее и свежее.

Брондирование – цвет, похожий на грибной блонд. Источник: Рекс из Shutterstock.

Сочетание холодных и теплых оттенков делает Mushroom Blonde идеальным решением для тех, кто хочет перейти «на другую сторону». Блондинки и брюнетки могут «поменяться местами», примерив свои интересные оттенки. И при этом сохранить свой цвет волос, не перекрашивая большую часть прядей.

Два контрастных цвета мягко смешались в одном образе — грибной блонд. Источник: Pexels

Совет редактора: окрашенные волосы требуют особого ухода. Попробуйте шампунь Love Beauty and Planet Blooming Color без сульфатов. Он сохранит ваш новый любимый оттенок. Основным ингредиентом продукта является масло мурумуру. Его получают из мякоти орехов пальмы мурумуру и ценят за способность глубоко увлажнять и смягчать волосы за считанные секунды. А экстракт лепестков болгарской розы напомнит вашим волосам своим приятным ароматом.

Без сульфата

Бессульфатный шампунь Love Beauty and Planet «Цветущий цвет»

Ближайший пример подобного окрашивания – блонд с темными корнями. Однако если блондинка с контрастными корнями предполагает, что коричневые оттенки будут только у корней, то грибной блонд дает волю фантазии стилиста.

Грибная палитра дает простор для экспериментов.

Совет редактора: не забывайте при мелировании использовать специальные средства для блондинок. Попробуйте кондиционер Toni & Guy Illuminate Blonde для светлых волос. Придает потрясающий блеск светлым волосам. Он подходит как для натуральных, так и для окрашенных волос.

Глянец

Кондиционер Toni&Guy Illuminate Blonde для светлых волос

Возникновение “грибного” тренда

Чтобы понять, откуда пришла идея этой необычной окраски, представьте себе гриб. Обычно его окрашивают смесью двух цветов: холодного пепла и теплого коричневого. Причем доминировать может как первый, так и второй цвет. А там, где встречаются цвета, можно увидеть пятна с оттенками. Так создавалась новая цветовая гамма: можно выбрать светлую или темную основу, добавить контрастные пряди и несколько прядей с переходными оттенками.

На новый тренд стилистов вдохновили грибы. Источник: Pexels

Более того, некоторые стилисты уже говорят, что любят использовать названия различных грибов для описания оттенков грибного блонда. Потому что разновидностей, как и видов грибов, существует огромное количество.

При создании модной цветовой гаммы важно не забывать об особой внимательности. Источник: Pexels

Уход за окрашенными волосами

Если вы хотите сделать «грибную блондинку», вам следует обратиться к профессионалу. Данная техника окрашивания требует грамотного подхода и опыта мастера. Чтобы как можно дольше радовать результатом, не забудьте заранее убедиться, что у вас есть все средства по уходу за окрашенными волосами. Ведь именно правильная косметика сможет максимально долго сохранить сияние вашей «грибной палитры”.

Сложные окрашивания лучше доверить профессионалам. Источник: Pexels

Совет редактора: обратите внимание на кремовую основу для волос TRESemme Diamond Strength. Это средство в первую очередь питает и увлажняет окрашенные волосы, сохраняя при этом их силу и качество. Во-вторых, его можно использовать как подготовительный этап перед укладкой. Крем обеспечивает термозащиту, облегчает расчесывание и укладку волос.

Тепловая защита

Крем-праймер для волос TRESemmé Diamond Strength

Вы выбрали новый цвет волос? Чтобы стать еще красивее, научитесь делать небрежные локоны и другие прически. Интересные уроки доступны на нашем канале YouTube All Things Hair.