Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Большой нос, как скрыть с помощью прически. Исправление при помощи косметики

27.12.2019 в 10:19

Большой нос, как скрыть с помощью прически. Исправление при помощи косметики

Успешная коррекция формы носа возможна при помощи двух оттенков пудры, которые необходимо наносить определенным образом на лицо. Один оттенок берется светлее цвета кожи, а другой – немного темнее. При этом создается визуальный эффект тени на носу, который и способен обманчиво поменять его форму.

Делая макияж, обязательно контурируйте нос. Нанесение темного контура должно быть по линии скул до висков, а также по обеим сторонам носа с переходом на верхние веки до бровей. Более светлый тон наносится на центр лба и по всей спинке носа, а также на зону под нижними веками. Это базовый прием, который поможет выгодно оттенить нос даже в том случае, если его недочеты невелики.

Коррекция большого носа, кажущегося широким, делается следующим образом:

  1. Две вертикальные линии проводятся по бокам более темным оттенком, начиная от внутренней части брови и до конца крыльев. Секрет красивого макияжа в ровных линиях, поэтому в данном случае необходимо постараться и сделать все аккуратно. Маленькой тонкой кисточкой прорисуйте линии в месте сужения, в области крыльев, после чего тщательно растушуйте тон, пока границы перехода не исчезнут.
  2. Центральная часть должна создавать визуальный эффект блика, поэтому на нее накладывается пудра светлого оттенка. Также можно использовать хайлайтер. Необходимо делать линию, соответствующую желаемой ширине носа. Чем она больше, тем шире будет казаться нос. Это нужно учитывать.
  3. После нанесения мягкой кисточкой тщательно сравняйте два тона, чтобы устранить линию перехода.

При необходимости корректировать плоский нос, когда переносица кажется просто громадной, а крылья – слишком полными и мясистыми, то техника коррекции принципиально другая. Здесь нужно акцентировать внимание на переносице и сделать ее более четкой, а вот крылья стоит скрыть. С этой целью макияж наносится двумя цветами пудры по тому же принципу, только высветляется центр носа, словно блик, а края затемняются, становясь визуально более острыми.

Как скрыть большой нос мужчине. Как скрыть недостатки большого носа

Большой нос, как скрыть с помощью прически. Исправление при помощи косметики

Если у вас большой нос, то не стоит страдать и комплектовать по этому поводу, и уж тем более не вздумайте идти на операцию к пластическому хирургу. Сходите к хорошему специалисту, который посоветуем вам, как сделать правильный макияж, подобрать форму бровей, прическу и тогда ваш большой нос будет выглядеть гораздо симпатичнее.
Визуальная коррекция формы носа
Макияж
Макияж "выдающегося" носа требует к себе такого же пристального внимания, как и макияж губ или глаз. Для того, чтобы визуально уменьшить размеры носа, в макияже должно использоваться несколько оттенков тонального крема.
Широкий нос визуально сужает нанесение на его спинку и саму переносицу маскирующего средства более светлого тона. Крылья носа можно затемнить с помощью тональной основы темнее на половину тона оттенка кожи.
Длинный нос визуально укорачивают при помощи нанесения на переносицу светлого тона, плавно переходящего в темный тон до самого кончика носа.
Крупный нос рекомендуется маскировать тональным средством темнее на половину тона, чем оттенок кожи лица.
Для того, чтобы макияж носа и устранение недостатков были успешными - под рукой необходимо иметь всего лишь пару - тройку тонов тонального средства. Переход от светлого оттенка к темным будет более плавным, если в процессе макияжа использовать специальную губку для нанесения тональных средств.
Брови
Женщинам, у которых слишком заметный большой нос, стоит обратить внимание на изгиб, подъем, длину и – главное – толщину брови. Хорошо выраженные брови с изгибом или круглые брови уравновесят общий вид лица.
Избегайте прямых и тонких бровей – особенно брови ниткой, а также светлых бровей - чаще всего это брови блондинок.
Если у вас крупный нос, то он должен быть уравновешен с остальными чертами лица, и если что-то можно зрительно сделать объемнее – сделайте! Это касается как глаз, губ, так и бровей.
Стрижка
Если определиться с правильным типом стрижки, большой нос можно визуально скорректировать.
Главный акцент ложится, безусловно, на объем. Объем стрижки помогает зрительно уменьшить нос.
Заметим, что объем стрижки должен также зависеть от телосложения женщины: миниатюрность не сопоставима с максимальным объемом, и наоборот – обладательница пышных форм не выиграет с гладкими волосами.
Оптимальными считаются волосы средней длины и ниже, однако если у вас большой нос – это не повод отказаться от короткой стрижки! Просто сделайте «объемный акцент» на затылочной части и избегайте чрезмерного закрытия области лица волосами. Сегодня модная длина волос – это та, которая способна подчеркнуть все ваши достоинства.
Гармонично расставленные цветовые акценты также помогут визуально изменить форму носа. Предпочтение – светло-русому оттенку волос или оттенку волос натуральной блондинки.
Еще один важный момент - челка. Она не самая лучшая помощница, если вы хотите зрительно уменьшить нос. Лучший вариант - без челки.
Челки закрывают лоб и этим зрительно уменьшают открытую область лица, а это значит, что неуместно выделяют большой нос.
При этом обладательницам большого или широкого носа следует избегать следующие виды челок, которые не только не помогут визуально изменить форму носа, но и испортят ваш внешний вид: прямая челка, ровная челка, длинная челка, круглая челка, густая челка, французская челка, челка лесенкой.
Как известно, некрасивых женщин не бывает, есть женщины которые не умеют за собой ухаживать и скрывать свои недостатки. Правильный макияж и удачно подобранная прическа визуально уменьшит нос и сделает вас красивой и интересной.

Как скрыть длинный нос с горбинкой. Способ №2. Выделите глаза и губы

Существует ряд косметических хитростей, которые помогут скрыть большой нос, акцентировав внимание на другой области.

Глаза

  1. Скройте особенность, привлекая взгляд к глазам. Дерзко очерченные подводкой линии и накладные ресницы сделают взор пронизывающим, окружающие будут смотреть только на ваши глаза.
  2. Отдавайте предпочтение макияжу в стиле «поп-арт» или «смоки-айс», данные техники больше всего подходят для повседневной носки. Используйте голубую, коричневую или экстра-чёрную тушь, по желанию приклейте или нарастите ресницы.
  3. Не забывайте про яркие и блестящие тени, если вы собираетесь в ночной клуб. Подобный макияж лучше всего подходит для увеселительных заведений такого рода. Однако, избегайте таких цветов, собираясь на работу или уютные посиделки с друзьями.

Губы

  1. Чтобы скрыть большой нос, акцентировав внимание на губах, важно использовать яркие оттенки помады и контурный карандаш. Прежде чем приступать к процедуре, нанесите на губы тональную основу, выровняйте тон лица (он должен быть идеально ровным).
  2. После этого очертите контур, растушуйте его кистью, «тяните» отчётливые линии вглубь губ. Далее аккуратно нанесите помаду, не выступайте за контур. Промокните бумажной салфеткой, сделайте второй слой.
  3. После нанесения помады промокните губы, покройте их прозрачным блеском, подчёркивая данную область. По желанию нарисуйте мушк, используя карандаш для бровей.

Важно!
Не пытайтесь скрыть большой нос, одновременно выделяя губы и глаза. Такой ход «перегрузит» лицо избыточным макияжем, который будет смотреться вульгарно и неестественно.

Какая прическа уменьшает нос. Применение косметики

Косметика не сделает ваш нос меньше на физическом уровне, но зрительно сможет подчеркнуть достоинства, и спрятать недостатки. Вам поможет простой тональный крем. Секрет состоит в том, что нужно три вида тонального крема с разными оттенками. Первый тональник должен быть максимально приближен к натуральному цвету, второй – на тон темнее, а третий – светлее основного. Натуральный тональный крем будет служить основой для макияжа, два остальных для корректировки.

Какая прическа уменьшает нос. Применение косметики

Рекомендации по применению:

  • Если вы хотите скрыть слишком длинный нос, нужно переносицу закрасить светлым тоном, а кончик носа более темным;
  • При наличии широкой спинки носа, по бокам носа наносят темный тон, а на саму спинку светлый;
  • Чтобы скрыть широкие ноздри, на ноздри наносят темный тон, а по бокам и на спинку носа тон посветлее

Отвести внимание от формы носа, поможет специальная мерцающая пудра, которую нужно нанести на скулы. После нанесения такого макияжа, нужно закрепить итог при помощи пудры, которая подходит под цвет вашей кожи.
Если вы хотите визуально уменьшить большой нос, нужно внимательно отнестить ко всему макияжу. В таком случае поможет акцент на яркие глаза и губы, которые сделают ваши черты более пропорциональными, и даже большой нос будет выглядеть аккуратно на фоне лица. Еще больше советов можно прочитать в статье « Как уменьшить нос с помощью макияжа »
Какая прическа уменьшает нос. Применение косметикиОбратите внимание! С помощью прически также можно сделать внешний вид вашего носа более эстетичным. К примеру, длинные прямые волосы, абсолютно не подходят к большому носу, а только подчеркивают его размеры. Прямая челка делает то же самое. Если вы привыкли к прическе с челкой, стоит сделать ее косой или рваной. Оптимальная длина волос прически, при данной изъяне, до плеч. Мы рекомендуем выбрать светлый цвет волос. Также стоит обратить внимание на объем прически. Начес можно сделать на любых волосах, или хотя бы на макушке.