Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить

27.12.2019 в 10:17

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить

Боди - один из базовых и наиболее универсальных предметов гардероба, в последние годы завоевавший огромную популярность. Сегодня боди можно увидеть не только в дизайнерских коллекциях, но и в линейках нижней одежды обычных уличных брендов, доступных широким слоям населения.

В создании образов с боди сегодня прослеживается следующая интересная закономерность - все чаще этот предмет нижней одежды становится центральным элементом лука, а не его дополнением. Чтобы ваши образы с боди выглядели стильно и актуально, следуйте модным советам, приведенным в данной статье.

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить

Становление боди в качестве полноценного элемента женского гардероба произошло довольно давно. Этот фасон нижней одежды на первых порах своего существования являлся частью униформы девушек, занимающихся балетом, танцами, гимнастикой или цирковым искусством.

Следующая историческая веха на пути превращения боди в стильный элемент образа - рост популярности телевизионных шоу по аэробике в 80-х годах. Чаще всего их ведущие были одеты в яркое боди, акцентирующее внимание на их стройном теле. Сначала боди стали носить девушки, занимающиеся фитнесом, а затем этот предмет нижней одежды плавно перешел в повседневные образы. В те годы боди сочетали с такими трендовыми предметами гардероба 80-х, как вареные джинсы, легинсы невероятных цветов или из блестящей ткани и пышные юбки. После периода такой невероятной популярности о боди на некоторое время забыли, пока оно вновь не появилось в модных коллекциях уже в наши дни. Многие девушки используют его в своих образах вместо топа, блузы, майки и, конечно же, нижнего белья.

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить 01

В рамках делового стиля боди можно использовать как удобную и интересную альтернативу блузы или рубашки. Коллекции офисной одежды предлагают различные вариации боди, вписывающиеся даже в те деловые луки, которые должны отвечать самым строгим правилам дресс-кода. В образе для работы боди наиболее эффектно будет смотреться в сочетании с брюками классического кроя, еще большей строгости которым придает завышенная талия. Если говорить о юбках, то самый выигрышный вариант - это, безусловно, юбка-карандаш.

Боди для девушек не зря считают одной из самых универсальных деталей гардероба, ведь его можно комбинировать практически со всеми вариантами женской одежды. Если вы обладаете идеальными пропорциями и стройным телом, то боди поможет вам сделать акцент на красивой фигуре и подчеркнуть женственность силуэта. Вам достаточно приобрести всего одно черное боди, например, из трикотажа, чтобы затем использовать его для создания стильных образов с самыми разными предметами одежды. Это может быть как повседневный лук с джинсами-скинни или брюками-капри, так и романтичный образ с юбкой в пол.

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить 02

Боди, имеющее короткий рукав, станет прекрасным дополнением образа со стильным пиджаком или блейзером, а также выигрышно будет смотреться в комбинации с юбками разного фасона. Если боди обладает длинным рукавом, то в комплект к нему лучше подобрать короткую юбку или джинсы, чтобы придать образу более гармоничный и стильный вид. Легинсы - это, пожалуй, тот единственный элемент гардероба, сочетание боди с которым будет считаться моветоном.

Для вечернего выхода или торжественного мероприятия идеально подойдет боди из кружевной ткани, дополненное элегантными брюками или юбкой. Если вам нужно вдохновение для создания подобного образа, тогда можете посмотреть на голливудских актрис, демонстрирующих перед публикой восхитительные наряды, в состав которых очень часто входит кружевное боди. Они носят его с атласными брюками и юбками, предметами одежды из металлизированных тканей, классическими лодочками, цвет которых может быть как красным, так и золотым. Каждая из этих вещей способна превратить любой образ с боди из просто стильного в шикарный.

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить 03

А помада яркого красного оттенка станет завершающей деталью, без которой подобный вечерний образ будет выглядеть менее эффектно.

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить 04

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить 05

Боди в моде. Модные боди для девушек - как и с чем носить 06

Боди вместо купальника. Как выбрать боди купальник?

На самом деле боди купальники являются идеальным вариантом для девушек, которые предпочитают активный образ жизни. При этом важно отметить, что таким комплектом рекомендуется обзаводиться не только перед походом в спортзал или же бассейн, но и перед отправлением на отдых. Все дело в том, что это достаточно лаконичная модель, которая отличается особой женственностью, да и к тому же способна полностью подчеркнуть все прелести женского тела. Однако для получения желаемого результата, необходимо изначально подойти к выбору такого купальника со всей ответственностью.

Что такое купальник боди? Это комплект состоящий из топа и плавок. Однако данные элементы не являются раздельными, а представлены в цельном крое. На современном рынке боди костюмы имеются в широком ассортименте, что в свою очередь позволяет подобрать подходящий вариант для каждого отдельного случая.

Если же говорить о купальниках для занятий фитнесом, здесь важно подбирать аксессуары, которые будут плотно сидеть на фигуре. Однако при этом они не должны сковывать движения. Кроме этого такие комплекты должны в обязательном порядке оформляться уплотненной чашкой, посредством которой обеспечится великолепная поддержка бюста в момент выполнения спортивных упражнений. Чаще всего такие комплекты оборудуются рукавами разной длины. При производстве таких аксессуаров используются современные синтетическое волокна, которые являются дышащими и в то же время быстросохнущими.

Если же говорить о боди купальниках для занятий танцами, здесь они ни в коме случае не должны оснащаться какими-либо дополнительными элементами. Но это относится лишь к тренировкам. А вот для соревнований можно смело приобретать украшенные различными стразами, бусинами и паетками комплекты. Чаще всего такие купальники дополняются специальными юбками, которые имеют симметричный подол. Что касается купальников боди для плавательных процедур, купить которые можно прямо сейчас здесь, они могут использоваться для похода в бассейн или же аквапарка. Конечно же, в некоторых случаях такие аксессуары можно использовать для пляжа. Однако следует понимать, что в них получить красивый и ровный загар не получится. Поэтому здесь потребуется обзавестись еще одним комплектом.

Купальники боди представлены в различных моделях, начиная с майо и заканчивая бандо. Именно поэтому каждая модница сможет без проблем подобрать для себя подходящий вариант.

Если у вас имеются какие-либо вопросы по этой теме, обратитесь за помощью к опытному специалисту.

Боди, как нижнее белье. Популярные модели

Ошибочно относить боди исключительно к категории «нижнее белье». Многообразие моделей свидетельствует о многофункциональности этого предмета гардероба. Изделия принято делить на три группы: традиционные, корректирующие и эротические. У каждой из них разное назначение и свои характерные особенности:

  1. Классика. Представляет собой нечто среднее между трусиками, бюстгальтером и майкой. Некоторые модели дополняются специальными держателями для чулок. Изделия шьют из трикотажа, оформляют в традиционных тонах. Самыми востребованными считаются телесные боди, незаметные под любой одеждой. В большинстве случаев они оснащаются лямками, но есть варианты с открытой спиной, плечами. Низ выполняется в виде стрингов либо классических трусиков.
  2. Корректирующие модели. Предназначены для девушек, которые недовольны собственной фигурой. Боди помогают спрятать незначительные недостатки: скрыть животик, приподнять бюст, подтянуть ягодицы.
  3. Эротическое белье. Тело женщины в подобном облачении приобретает невероятную соблазнительность. Модели производятся из полупрозрачных воздушных материалов, различаются степенью открытости. Самые пикантные изделия декорируются непроницаемыми вставками в нижней части и на груди, а также кружевами, блестками, стразами.

Термобелье, созданное в виде боди, оптимально для самых холодных дней. Изделия удобны в использовании, хорошо держат тепло, не выделяются под одеждой.

Боди для спортивных тренировок изготавливаются из хорошо тянущихся материалов, застежки располагаются спереди либо на спинке. Верх оформляется при помощи больших вырезов, лямок, глухого ворота, рукавов, коротких либо длинных. Варианты, предназначенные для танцевальных занятий, дополняются воланами, проходящими по линии талии.

Верхняя часть повседневных и офисных комплектов различается по дизайну. Боди-рубашка имеет традиционный крой, отложной воротник, карманы и застежки. Блузки представлены простыми хлопковыми, элегантными шелковыми, очаровательными кружевными и изысканными бархатными изделиями.

Боди-водолазка плотно облегает силуэт, предусматривает воротничок-стойку. Практичные модели выпускаются в черных, синих, белых, серых тонах, оптимальны для повседневного использования. Майка-боди с тоненькими лямками или короткими рукавами — лучший вариант на лето.

Боди, как нижнее белье. Популярные модели

Боди, как нижнее белье. Популярные модели

Боди, как нижнее белье. Популярные модели