Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как подобрать тени под свой цвет глаз. Как подобрать тени под цвет глаз

06.02.2022 в 02:48

Как подобрать тени под свой цвет глаз. Как подобрать тени под цвет глаз

Любая девушка или женщина, которая хотя бы поверхностно разбирается в косметике, знает, что макияж — это настоящее искусство, которое требует определённых навыков и владения различными техниками. Макияж помогает девушкам раскрыть свою естественную красоту , подчеркнуть её и сделать еще более выразительными свои достоинства. Помимо этого, макияж способен скрывать недостатки и даже полностью менять человека.

Как подобрать тени под свой цвет глаз. Как подобрать тени под цвет глаз

Хотите визуально увеличить глаза? Существует несколько простых техник, которые помогут добиться такого эффекта. Хотите увеличить губы? Легко! Даже не разбираясь во всех техниках макияжа, любая девушка сможет этого добиться. Чтобы научиться правильно краситься, не нужны стопки книг и дополнительные лекции — нужно всего лишь практиковаться и немного разбираться в теории.

К слову, о теории. Глаза — зеркало души, верно? А значит, макияж глаз играет определённо не последнюю роль в образе девушки. При помощи различных техник можно не только увеличивать, но и уменьшать форму глаза. Можно полностью изменить форму, нарисовав стрелки того или иного размера и длины. Перевоплотиться за 20−30 минут может каждая! Но как именно? Самое главное правило в макияже глаз — правильно подобрать тени под ваш цвет глаз.

Как подобрать тени под свой цвет глаз. Как подобрать тени под цвет глаз

Многие думают, что это совершенно не играет роли, однако это абсолютное заблуждение. Крайне важно понимать и знать, какие цвета и оттенки подходят под ваш цвет глаз, ведь именно от этого зависит, как будут выглядеть ваши глаза — сияющими и притягательными или тусклыми и неприметными. Вот несколько секретов, которые помогут правильно подобрать тени под цвет ваших глаз.

Тестируйте все цвета и оттенки! Правда, нет лучшего способа, чем просто проверить тот или иной оттенок на своей коже. Как правило, перед покупкой очередных теней в магазине вы обращаете внимание на цвета, которые запали вам в душу. Но не спешите их покупать, наивно полагая, что они идеально подойдут под цвет ваших глаз.

Найдите тестер или обратитесь за ним к консультанту и проверьте, как этот оттенок будет смотреться на кисти вашей руки с тыльной стороны. Итак, если кожа вокруг выбранного вами цвета выглядит свежей, значит этот оттенок вам подходит . Если же кожа кажется бледной, с серым подтоном, значит этот оттенок определённо вам не подходит.

Как подобрать тени под свой цвет глаз. Как подобрать тени под цвет глаз

Старайтесь не покупать похожие и аналогичные цвета, особенно когда речь идёт о нюдовых, базовых оттенках. Стандартные бежевые, розовые и коричневые цвета выбирать очень легко — по той же технике, что описывалась выше. Такие цвета желательно покупать не по отдельности, а в одной палетке. Как правило, в одной палетке сложно встретить цвета, которые не сочетаются между собой, потому что все оттенки ориентированы на определённый тип и цвет кожи.

Обратите внимание! Если вам подошёл один оттенок из палетки — можете смело брать её всю. Во-первых, вы будете стопроцентно уверены, что и остальные оттенки вам подойдут, а во-вторых, делая макияж глаз, вы будете точно знать, что эти цвета между собой отлично сочетаются.

Выбирая тени под цвет глаз, важно также обращать внимание на консистенцию теней. Кому-то просто не подойдут блёстки, зато идеально будет смотреться шиммер. И здесь тоже нужно прибегнуть к совету из первого пункта — просто тестируйте всё, что вам понравилось.

Как подобрать тени под свой цвет глаз. Как подобрать тени под цвет глаз

Если вы хорошо разбираетесь в оттенках и можете зрительно отличить холодный оттенок от тёплого — используйте этот навык в выборе теней. Для этого вам нужно определить, какой тон кожи у вас . Если тёплый — соответственно, вам подойдут все тёплые оттенки. Если же холодный — значит, подойдут только холодные. На первый взгляд кажется сложным определить подобное, но регулярно практикуясь в этом, вы научитесь с первого взгляда определять, какие тени подойдут вам, а какие нет.

Как подобрать тени для голубых глаз. Голубые глаза: какой цвет теней выбрать?

Рассказываем, как наиболее эффектно подчеркнуть природную красоту глаз с помощью разных оттенков теней

Алина Хараз

Как подобрать тени для голубых глаз. Голубые глаза: какой цвет теней выбрать?

© fotoimedia

Какие тени лучше всего подходят для голубых и серо-голубых глаз? Профессиональные визажисты считают, что цвет теней для голубых глаз обязательно должен выглядеть контрастно на фоне радужки. По их мнению, на контрастном фоне цвет будет особенно выделяться, что как раз и нужно для макияжа голубых глаз. Такой цвет глаз дает возможность экспериментировать со множеством разнообразных оттенков. При выборе цветовой гаммы теней следует также учитывать и цвет волос.

Тени для русых волос

Для сочетания «русые волосы плюс голубые глаза» отлично подойдут оттенки серых и светло-коричневых, пастельных тонов. Такой макияж станет прекрасным вариантом для повседневного образа. Для русых девушек подойдут и более яркие варианты –

Тени для блондинок

Какие тени подходят для голубых глаз и светлых волос? Девушкам-блондинкам с голубыми или серо-голубыми глазами подойдут практически те же оттенки, что и для девушек с русыми волосами. Также блондинкам следует уделить особое внимание теням нежно-голубых, серых и пастельных оттенков. Отлично подойдут светло-лиловые или нежные розовые цвета. Для вечернего макияжа можно использовать бордовые, коричневые или золотистые оттенки.

Экспериментируйте с образом и подберите лучший оттенок теней для своих голубых глаз!

Тени для брюнеток

Темные волосы и голубые глаза – довольно редкое и очень красивое сочетание. Обратите внимание на холодные оттенки теней. Лиловые, голубые, серебряные или серые оттенки теней отлично дополнят ваш образ и сделают его еще более интересным. Лавандовые и дымчатые тени для голубых глаз станут отличным вариантом для вечернего выхода в свет. Лучшие идеи для повседневного макияжа голубых глаз вы сможете найти в

Тени для шатенок

Какие еще тени подходят для голубых или серо-голубых глаз и волос темного цвета? Если вы – шатенка с голубыми или серо-голубыми глазами, обратите внимание на пастельные и приглушенные оттенки теней. Находкой для вас могут стать тени с перламутровым финишем. Не отказывайтесь также от экспериментов с сиреневой и лавандовой палитрой теней.

Какие оттенки точно не подойдут?

Несмотря на красоту голубых глаз, есть некоторые оттенки теней, которые точно не подойдут девушкам с глазами этого цвета.

  • Если у вас светлые волосы, избегайте насыщенных фиолетовых и зеленых оттенков. Помимо этого, откажитесь от ярко-синих и бирюзовых тонов. Они очень редко идут девушкам со светлыми волосами.
  • Если у вас темные волосы, откажитесь от использования розовых и зеленых теней для голубых глаз. Будьте осторожны с использованием голубых оттенков теней для голубых или серо-голубых глаз.
  • Также брюнеткам с голубыми или серо-голубыми глазами не стоит использовать коричневые тени, иначе можно добиться эффекта уставших глаз.
  • Золотистые оттенки не подойдут девушкам с бледной кожей – используйте их только в том случае, если ваша кожа достаточно загорелая.

Как подобрать тени под цвет глаз. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?

Используйте цветовой круг и правила сочетания цветов.
Цвета, которые находятся друг напротив друга называют дополнительными (контрастными), а их сочетания комплиментарными.
Дополнительные цвета, которые находятся рядом друг с другом взаимно усиливаются. Желая подчеркнуть цвет глаз (если макияж подбирается под радужную оболочку, а не под одежду) следует выбрать цвет, который в круге находится напротив.
Надо заметить, что если нанести цвет, совпадающий с цветом радужки глаза на подвижное веко, то сама радужка поблекнет и станет менее яркой, но если этот же цвет нанести на нижнее веко прямо под радужкой, то она подсветится этим цветом и станет ярче.

Как подобрать тени под цвет глаз. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?

Цвета, подходящие к каждому цвету глаз:
к карим глазам подходят: фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, все оттенки синего, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый, коричневые оттенки от темно-коричневого до бежевого, темно-серый, лилово-серый, оливковый, розовый, серебристый, золотой.
к зеленым глазам подходят: коричневый, черный, темно-серый, темно-лиловый, черно-коричневый, цвет горького шоколада, бронзовый, персиковый, золотой, красно-фиолетовый, фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, лавандовый, серые оттенки от светло-серого до оттенка древесного угля, серо-бежевый, розовый, персиково-коричневый, красно-коричневый, оранжево-коричневый, сливовый, бордовый. Зеленым глазам придают изумрудный оттенок следующие цвета теней: темно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком, терракотовые и темно-синие. Чистые оттенки красного использовать не желательно.

Как подобрать тени под цвет глаз. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?

к голубым глазам подходят: цвет молочного шоколада, коричневый, бронзовый, золотой, персиковый, абрикосовый, серый, болотный, фиолетовый, лавандовый, сиреневый, сливовый, рыжеватый, розовый, желтый, медный, цвет ржавчины.
к серым глазам подходят практически все цвета, так как серый цвет — нейтральный, главное, чтоб эти цвета не были слишком яркими. Очень выгодно серый цвет подчеркивают: стальные оттенки, серебристый, желтый, все оттенки синего, черный.
Если глаза хамелеоны (серо-голубые, зелено-карие и т. д.), то мы можем утянуть в один из двух цветов по нашему желанию, применяя цвета, подходящие для того цвета, который мы хотим получить.

Как подобрать тени под цвет глаз. Как подобрать цвет теней под цвет глаз?

Теплые оттенки теней. Как выбрать тени для век

Оттенок кожи

В наши дни оттенки кожи делятся на два типа: теплые и холодные. Несмотря на это, разные компании по производству косметики будут сами определять для своих продуктов, какой оттенок холодный, а какой наоборот. Определенного стандарта не существует. При этом, для разных оттенков подходят разные тени, и вам будет гораздо легче, если вы знаете все о своем лице.

Для того, чтобы проверить, какого оттенка ваша кожа, необходимо обратить внимание на вены на веках. У здоровых людей вены в нормальном состоянии голубого цвета, и, если кожа придает им зеленоватый цвет, значит он имеет желтый оттенок. Если придает фиолетовый, то ваш оттенок – красный.

Когда вы разберетесь, что к чему – дело за малым. С теплым оттенком кожи идеально сочетаются тени теплого цвета, а с холодным, соответственно – холодного. Выбирая противоположные цвета, вы добавите образу немного экстравагантности или драматичности.

Если у вас теплый оттенок кожи, то наиболее выигрышно будут смотреться следующие цвета: бронзовый, ванильный, слоновой кости, любые оттенки коричневого, розовый и коралловый. Если холодный, экспериментируйте со светло-голубым, сиреневым, зеленоватым и бирюзовым.

Цвет глаз

Используя цвет глаз для определения оптимальной палитры теней, вы обязательно попадете в точку и сфокусируете внимание окружающих именно там, где это необходимо. Выбор цвета, который дополняет ваши глаза (противоположный на цветовом круге) позволит вам внести изюминку в образ. Если же вы будете пользоваться тенями, которые схожи с цветом ваших глаз – эффект будет более мягкий и естественный.

Голубые глаза: Ни для кого не секрет, что оранжевый цвет является полной противоположностью голубому, так что любой его оттенок в сочетании с голубыми глазами будет выглядеть просто неотразимо. Для того, чтобы создать сногсшибательный образ, голубоглазым девушкам лучше всего использовать все оттенки оранжевого, красного и желтого цветов. Медный, коричневый, золотой, коралловый и розовый – они созданы именно для вас.

Для создания более таинственного и чуть более естественного образа подойдут фиолетовый и зеленоватый. Интересно, но не вызывающе будут смотреться сиреневый, сливовый или оливковый.

Зеленые глаза: При выборе теней зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на оттенки красного, такие как бордовый, розовый и, непосредственно, красный. Фиолетовый, лавандовый и персиковый помогут вам без особых усилий создать образ вашей мечты и идеально дополнят природную красоту ваших глаз.

Теплые металлические цвета, такие как бронзовый и медный не только сделают акцент на ваших глазах, но и станут прекрасным дополнением к серым или коричневым крапинкам на радужке, которыми зачастую могут похвастаться зеленоглазые люди.

Карие глаза: Коричневый – не значит скучный. На самом деле кареглазым очень повезло – спектр оттенков, игриво сочетающихся с их глазами невероятно велик. Любительницы макияжа с такими глазами могут смело экспериментировать с янтарным, медным, золотым, пепельным, лавандовым и серым.

К тому же не стоит забывать о том, что три основных цвета – желтый, красный и синий, при смешивании образуют коричневый. Поэтому, если вам повезло, выбирайте любой цвет, который, по вашему мнению гармонирует с коричневым и проявите творческие способности – от всеобщего внимания не будет отбоя.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/teplye-ottenki-teney-istoriya-poyavleniya-teney

Как подобрать тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

Какими тенями красить карие глаза? Какие оттенки выбрать, а какие лучше не использовать? Ответы – в нашей статье

Алина Хараз

Как подобрать тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Обладательницам карих глаз повезло ‒ этому цвету подходит почти вся палитра. Выбирайте классические оттенки: от угольно-черных до бронзовых и зеленых. Но, если хотите особенно подчеркнуть цвет ваших глаз, следуйте рекомендациям ниже. Они помогут вам разобраться в том, какие тени идут карим глазам.

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фото помогут вам еще лучше понять, какие тени идут карим глазам. Смотрите ниже!