Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Какую технику выбрать?

18.12.2019 в 15:59

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Какую технику выбрать?

Современное парикмахерское искусство давно отошло от обычного окрашивания, при котором от корней и до кончиков наносится один и тот же оттенок. Как покрасить волосы в белый, чтобы при этом не отставать от модных тенденций?

  1. Балаяж - техника, при которой осветлитель наносится как бы пятнами, имитируя естественное выгорание на солнце. Затем проводится тонирование общей массы волос средством с пепельным подтоном. Это окрашивание смотрится выигрышно на длинных и густых волосах.
  2. Шатуш - это современная вариация мелирования. Пряди выбираются хаотично, на усмотрение мастера. Техника позволяет достичь не вертикальных полосок, как при мелировании через шапочку, а художественного беспорядка на россыпи прядей.
  3. Омбре - технология окрашивания, при которой на расстоянии около двадцати сантиметров от корней волосы остаются темного оттенка, а кончики осветляются. Сразу после процедуры осветления следует протонировать цвет волос. Покраска в блонд с помощью технологии омбре подразумевает наличие довольно густых волос длиной хотя бы до плеч.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

Этот процесс трудоёмкий, и если вы всё-таки решились и нацелены на результат, тогда приступим. Самое подходящее время для перевоплощения − это зима и осень, т.к. какое-то время вам придётся походить тёмно-жёлтой, и шапка как раз будет кстати.

Сам процесс представляет собой обесцвечивание за счёт блондорана и перекиси (лучше 6%). Конечно, лучше всего обратиться в салон к профессионалам и не экономить. Но, можно проделать всё самостоятельно, используя блондирующие смывки и антижёлтое тонирование.

  • 1. Приходите в профессиональный магазин, покупаете заветный синий порошок и оксид 9%. Разбавляется это всё в пропорциях 1:2 в стеклянной таре. Далее наносите на свои волосы (лучше на грязные) и держите минут сорок, затем смываете шампунем с бальзамом.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

Таким образом, вы поднимите фон осветления на три тона. Смотрите таблицу.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

  • 2. Распределяйте СОСТАВ максимально быстро. Если вы, к примеру, на левую часть будете наносить минут 30, затем на правую столько же, а потом ещё держать минут 40, вы просто останетесь без волос.
  • 3. Не пугайтесь цвета своих волос после первого осветления. Это всего лишь, скажем так, подготовка к долгожданному цвету.
  • 4. Волосам естественно надо отдохнуть. Поэтому вторую процедуру лучше всего повторить, в идеале, через месяц, но если уж сильно «приспичит» − через 2 недели.

За это время усиленно начинаем лечить волосы народными средствами или профессиональной косметикой (укрепление, восстановление, увлажнение), обратите внимание на процедуру  аромарасчёсывание .

Как покраситься в блондинку без осветления. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Холодный блонд в домашних условиях. Блонд холодных оттенков

Самый трендовый вид окраски волос в текущем сезоне – холодный пепельный блонд. Роскошная, изысканная, гламурная пепельная блондинка привлечет взгляды окружающих мужчин и станет предметом зависти многих женщин.

Холодный блонд в домашних условиях. Блонд холодных оттенков

Несмотря на достаточно большое разнообразие оттенков, требование к пепельному холодному блонду одно – цвет должен быть чистыми, холодным, без бликов желтого, зеленоватого и рыжего оттенков.

Холодный пепельный блонд прекрасно смотрится как на коротких, так и длинных волосах. Но воспроизвести такой модный нынче цвет сможет только опытный стилист. Такого оттенка волос в природе не существует и подходит он очень немногим женщинам. Хотя из всей палитры оттенков холодного блонда профессионал сможет подобрать подходящий для конкретной барышни:

  • кристальный прозрачный – жемчуг и платина, сливаясь в прядях, придают волосам ледяной прозрачный оттенок;
  • пепельно-серый – цвет золы в перегоревшем костре, волосы окрашенные в технике омбре сделают глаза ярче, а весь образ романтичнее;
  • пепельно-бежевый блонд – стильный, благородный, элегантный цвет для утонченных, изысканных дам;
  • пепельно-коричневый блонд – подойдет как нельзя лучше для русых девушек со светло-карими глазами;
  • серебристо-пепельный блонд – серебристый оттенок выгодно подчеркнут темные при корнях волосы;
  • стальной блонд – благородный цвет с серебристо-стальными переливами придает непостижимую роскошь волосам;
  • пепельно-голубой блонд – модный, красивый, молодежный цвет подчеркнет индивидуальность обладательницы волос.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-blond-samostoyatelno-kak-perekrasitsya-v-blondinku-v-domashnih

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях