Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая прическа подойдет для маленького носа. Большой нос: каскадные стрижки

05.08.2023 в 05:21

Какая прическа подойдет для маленького носа. Большой нос: каскадные стрижки

Каскадные стрижки способны оживить прическу, придав ей объема. Кроме этого, они акцентируют внимание на глазах и губах, отвлекая его от носа. Главное, чтобы прическа не получилась слишком короткой и гладкой.

  • Каскадные стрижки: модные варианты

Начесы

Чтобы отвлечь внимание от лица, вы можете немного поднять начесом волосы на макушке, а передние пряди уложить по контуру скул – получится такой себе портрет.

  • Как сделать красивый начес

Пышная челка

Девушке с большим носом стилисты рекомендуют носить очень пышную челку, еще лучше — с начесом. Пышная длинная челка челка, подкрученная феном позволит носить любую модную стрижку, которую вам захочется сделает ваш нос менее заметным. Избегайте коротких, гладких прямых челок, они подчеркнут ваш недостаток еще больше.

  • Пышная челка: красивые варианты укладки

Поэкспериментируйте с формой челки: выберите косую, каскадную или зачесанную на две стороны челку.

  • Виды и формы челок. Как подобрать челку к лицу

Локоны

Стрижка должна быть пышной, тогда нос станет менее заметным. Идеально подойдут локоны, накрученные на бигуди, в этом случае длина волос не имеет большого значения, они могут быть как короткими, так и длинными.

Wave-bob

Волосы, уложенные мягкими волнами, выгодно смягчают черты лица. К такой укладке подойдут стрижки удлиненный боб или Wave-bob.

  • Wave-bob: модные варианты

Градуированные прядки

Если вы обладательница коротких волос, выбирайте градуированные стрижки каре или боб, либо ассиметричные. При укладке их также следует сделать объемными.

  • Градуированный боб
  • Градуированное каре

Мягкие кудри универсальны – они и объема прическе добавят, и черты лица выровняют. Хороший вариант – создать кудряшки при помощи фена с диффузором или плойки, а потом распустить их по плечам.

Творческий беспорядок

Творческий беспорядок в волосах поможет замаскировать ваш недостаток. Обратите внимание на стрижку Шегги, текстурированный боб.

  • Шэгги-боб: модные модели с фото

Длинная челка плюс начес

Длинная челка плюс начес на макушке создадут гармонию в пропорциях лица, носик не будет так выделяться.

Стрижки средней длины лучше всего подходят обладательницам большого носика. Следует выбрать ступенчатые стрижки, такие как каскад или лесенка и при укладке слегка подкручивать кончики, создавая объем.

Прически и аксессуары

Гладко зачесанный конский хвост – это не ваш «друг», ведь он может подчеркнуть то, что вам бы хотелось спрятать. А вот если вы заколете волосы по-другому, скажем, свяжете их сверху довольно свободно, а по бокам оставите парочку обрамляющих лицо прядок – результат должен вам понравиться.

Выбираем цвет волос

Следует помнить, что черные оттенки волос подчеркивают все недостатки на лице, выделяют нос. Поэтому лучше выбрать светлые оттенки или сделать мелирование, брондирование. Такие приемы создают дополнительный объем и корректируют недостатки лица.

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Изменить форму лица невозможно, но можно скорректировать его недостатки с помощью стрижки. ‍♂️ Выбрать ее правильно бывает сложно. ❗ Даже пара лишних сантиметров или челка могут полностью изменить образ. Самое главное, что нужно учитывать при выборе прически, это форма лица.

Для худых, полных, вытянутых или круглых типов лиц нужно выбирать стрижки разной длины и формы. Правильно уложив волосы, можно скрыть недостатки и выделить достоинства.

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Особенности мужских причесок для вытянутого лица

Стилисты отмечают: худое и длинное лицо может относиться к сердцевидной, трапециевидной и овальной форме, но со смягченными углами, либо быть прямоугольным с ярко выраженными углами в области лба и подбородка. В этом случае необходимо визуально создать объем там, где его не хватает. Такую функцию выполняют челки и объем в определенных зонах.

Подойдет прямая челка или прямая окантовка виска. Таким образом появляются горизонтальные линии, которые гармонизируют черты.

В этом плане хорошо работают стрижки кроп и сайд парт. При этом слишком короткие виски сделают вертикальные линии лица еще более выраженными, что сильнее сузит силуэт. Диагональная окантовка виска и длинные волосы в теменной зоне тоже визуально вытягивают, от них лучше отказаться. Поэтому говорим «нет» стрижкам помпадур, ирокез, андеркат и полубокс с удлиненной теменной зоной.

Также внимание стоит уделить бороде — она не должна быть слишком длинной, а углы в ее окантовке не стоит делать острыми.

Длину и окантовку бороды формируем с учетом того, что горизонтальные линии будут «разбивать» удлиненный силуэт. Для этого окантовка бороды должна состоять из тупых углов и горизонтальных линий, насколько это возможно. Так прямоугольник превратится в квадрат.

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Топ 10 мужских стрижек для худого лица

Лучше выбирать такие мужские стрижки для худого лица, чтобы они украшали внешность, подчеркивали достоинства. При этом нужно учитывать разрез глаз, форму носа и изгиб губ, обязательно возраст и тип деятельности. Большинству мужчин с таким типажом пойдет косая челка или немного удлиненная стрижка. А многослойность поможет скрыть угловатость формы.

Деловой же образ лучше дополнить классической укладкой волос. Из всех стрижек можно выбрать 10 самых популярных, лучше всего подходящих для такого типажа.

Классика

Это лучшая мужская прическа для худого лица, характеризующаяся ровно уложенными прядями средней длины. Они должны быть одинаковыми, без резких переходов. Челку лучше заложить на косой пробор. Никакого беспорядка не допускается. Такие прически идут всем обладателям худощавого телосложения.

Канадка

Это тоже классическая стрижка, подходящая для мужчин с худым вытянутым лицом. Ее очень просто делать, она хорошо смотрится на волосах любого типа. Характеризуется «Канадка» ровно подстриженными прядями средней длины, без челки. Особого ухода или укладки не требуется, поэтому многие мужчины выбирают именно ее.

Боб

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Для вытянутого лица мужские прически должны визуально скрадывать длину. С такой целью можно сделать стрижку «Боб». Раньше она была популярна только у женщин, но современные молодые люди все чаще выбирают ее. «Боб» хорошо смотрится на волосах любого типа, но лучше на прямых. Эта прическа представляет собой пряди в верхней части головы почти одинаковой длины, причем укладывают их на макушке плоско от середины. А прямая челка достает до бровей, иногда закрывая глаза.

Undercut

Для овального лица продолговатой формы подойдет стрижка Undercut. Ее характеризуют немного выбритые виски и удлиненные пряди сверху. Переход между участками разной длины должен быть четким, так обеспечивается многослойность прически. Правильно уложив волосы, можно скрыть недостатки. Эта стрижка сделает мужчину стильным и модным, а подойдет для любого образа, только не ложится на кудри.

Бариста

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Эта стрижка в хипстерском стиле рекомендуется для обладателей треугольного лица. Особенно хорошо она сочетается с бородой. А бороду рекомендуют носить тем, у кого узкий подбородок. Бариста немного напоминает Undercut, но виски не выбриты, а переход между прядями разной длины более плавный. Нужно стараться, чтобы укладка не выглядела многослойной и не создавала увеличенный объем в верхней части головы.

Асимметричная стрижка

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Для молодых длинноволосых людей подойдет необычная прическа, которая помогает создать стильный образ. Для нее характерны с одной стороны удлиненные пряди, закрывающие ухо, а с другой стороны – выбритый висок. Она немного похожа на «Боб», но обладает асимметрией.

Прическа для вытянутого лица с длинным носом. (+115 фото) Мужские прически для узкого лица с длинным носом

Стрижки для курносых женщин. Как замаскировать курносый нос?

В природе редко встречаются люди с идеально правильными чертами лица. У кого-то слишком маленькие глаза, у кого-то – низкий лоб, у кого-то - курносый нос, который так и хочется как-то замаскировать. В решении этих проблем нам, женщинам, очень помогает макияж. Ведь с его помощью можно исправить почти все: маленькие глаза сделать выразительнее и визуально больше, лоб - пропорциональной формы, а нос - более изящным. Также скрыть дефекты лица и подчеркнуть его достоинства может правильно выбранная стрижка или прическа. Именно об этом я и хочу рассказать в данной статье.

Характер зависит от формы носа?

В последнее время все большее распространение получает наука о связи внешности человека с его характером – физиогномика. В ней говорится, что лицо человека можно «читать», как открытую книгу: там все сказано о его характере, привычках, пристрастиях и судьбе. Так, например, крупный нос человека говорит о его добродушии и оптимистичности. Прямой греческий нос является показателем спокойствия и решительности его обладателя. Люди с таким признаком часто становятся руководителями высшего звена. Ястребиный крючковатый нос нередко можно наблюдать у хитрых и самонадеянных людей, а римский большой нос с горбинкой - признак упрямства и нетерпения в человеке.

Что такое курносый нос?

Какая прическа подойдет для маленького носа. Большой нос: каскадные стрижки 08

В природе такой нос встречается очень часто. Он похож на вздернутый, но, как правило, отличается более «мясистым» кончиком. При такой форме носа часто видны ноздри. Своим обладателям он придает простодушный, беспечный, а порой и глуповатый вид. Поэтому многие женщины предпочитают маскировать этот «дефект» с помощью макияжа и прически.

Макияж и несовершенство носа

Какая прическа подойдет для маленького носа. Большой нос: каскадные стрижки 09

А теперь поговорим о том, как зрительно подправить с помощью макияжа, например, курносый нос. Фото подобного оформления лица вы также найдете здесь. Итак, если вы курносая, то тщательно прорисовывайте спинку носа светлым корректором, чтобы была хорошо видна его линия. Если вы – обладательница длинного носа, то наносите тональный крем темных оттенков на его кончик, а на основание – крем светлых оттенков. Если же вас расстраивает такой недостаток внешности, как короткий, но широкий нос, то его крылья и боковые стороны затемняйте, а основание и переносицу высветляйте. Принцип данной техники следующий: темное отдаляет и уменьшает, светлое – приближает и увеличивает.

Стрижки и несовершенство носа

Какая прическа подойдет для маленького носа. Большой нос: каскадные стрижки 10

Замаскировать курносый нос также можно с помощью правильно подобранной стрижки. Главное правило, которое нужно при этом учесть, - объемные прически отвлекают внимание от слишком большого или неправильной формы носа. «Каре» или любая другая короткая стрижка прекрасно смотрится, если волосы дополнительно начесаны в затылочной части. Это отличный вариант замаскировать подобный «дефект» вашего облика. А вот челка вам в этом деле не будет помощницей, она, наоборот, акцентирует внимание на выдающихся чертах лица.

Заключение

Надеюсь, что эта статья поможет вам грамотно подобрать макияж и стрижку для вашего типа лица. Не бойтесь экспериментировать, и обязательно найдете свой идеальный облик.