Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

14.12.2019 в 06:47

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

Маникюр с камифубиками — востребованная техника нейл-арта, которой за относительно небольшой период времени удалось покорить широкую аудиторию представительниц прекрасного пола. Пришла к нам эта техника из Японии, где она также именуется «бумажным штормом», что неудивительно, ведь с ее помощью можно реализовать практически любую нетривиальную задумку.

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

Отметим также и тот факт, что камифубики нередко называют конфетти из-за прямого сходства с элементами интерьерного украшения. К ярко выраженным достоинствам техники оформления в тот же момент следует отнести:

  • Эксклюзивность. Посредством правильно подобранной цветовой гаммы и текстуры вы можете создать на ноготках неповторимую стилистику оформления. Качественными расходными материалами реализуется практически любая идея.
  • Практичность в процессе нанесения . Использование камифубиков не потребует от вас каких-либо особых навыков и умений. При выполнении маникюра достаточно опираться на стандартную инструкцию, предусмотренную опытными мастерами.
  • Практичность в процессе носки . Если вы выполнили все этапы нанесения маникюра с конфетти правильно, никакие внешние факторы не смогут воздействовать на целостность вашего ноготка. Эффект сохраняется максимально длительные период времени, ведь верхняя структура демонстрирует идеальную гладкость за счет нанесенного финишного покрытия.
  • Может сочетаться с другими техниками нейл-арта . Маникюр с камифубиками весьма универсален. Помимо самих конфетти, вы для индивидуализации ногтевых пластинок можете использовать полоски, ленты, блестки и многие другие элементы декора.
  • Доступная стоимость. Немаловажную роль отыгрывает стоимость расходных материалов. Она по карману любой представительнице прекрасного пола. Причем купить необходимые расходные материалы можно в любом специализированном магазине косметики.

Бордовый маникюр с камифубиками. Дизайн маникюра с камифубиками, фото

Декорирование ногтей японскими конфетти предоставляет огромный выбор дизайнов, в зависимости от вашей работы, место куда вы собираетесь, настроение. Дополнить образ, который кажется незавершённым помогут ногти, в тон одежде, дополненные цветными конфетти.

Выбирайте яркие оттенки геля и выкладывайте разноцветные узоры создавая летнее настроение. Выбор идей и оттенков достаточно велик, приведём некоторые из них.

Французский маникюр

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 01

Классический вариант дизайна, излюбленный девушками. Разбавить скромность поможет декорирование яркими конфетти.

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 02

Бархатное покрытие

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 03

Использование бархатной основы в комбинации с декорированием довольно стильное решение. Пластинки размещаются поверх покрытия.

Лунный дизайн

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 04

Такой дизайн сам по себе сейчас в тренде. Но ноготки, украшенные дополнительным декором, будут выглядеть более стильно. Можно выложить их в лунке ногтя либо наоборот, покрыть ими всю пластину, а лунки оставить нетронутыми.

Матовый маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 05

Популярный дизайн в современной нейл индустрии. Матовое однотонное покрытие вместе с декором создадут скромный чарующий образ.

Предлагаем вам посмотреть фото ногтей разных оттенков с конфетти.

Красный маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 06

Чёрный маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 07

Синий маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 08

Розовый маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 09

Белый маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 10

Жёлтый маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 11

Весенний маникюр с камифубиками

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 12

Маникюр с камифубиками-ромбами

Белый маникюр с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками 13

Уникальность этого декоративного элемента в том, что он легко становится акцентом и поможет создать не один, а два–три вида дизайна. К примеру, используйте тёмное покрытие и светлые слайдеры, а поверх них уже выложите узоры пластинками подходящего цвета.

Розовый маникюр с камифубиками. Как делать маникюр с камифубуки?

Маникюр с камифубуки выполняется с помощью гель-лака. В этом случае блестящий декор оказывается под его надежным слоем. База должна быть нейтрального оттенка. Особенно эффектно смотрится бежевый, белый, кремовый, молочный оттенок и даже прозрачная база. Ведь блестящего эффекта от пайеток будет достаточно, чтобы создать оригинальный маникюр.

Розовый маникюр с камифубиками. Как делать маникюр с камифубуки?

Для работы понадобится:

  • Упаковка с камифубуки;
  • Дотс, иголка или зубочистка;
  • База и топ для геля –лака;
  • Темный гель-лак;
  • Средство для обезжиривания ногтей;
  • Лампа для сушки гель-лака.

Изначально на ногтях выполняется стандартный маникюр. После чего ногтевые пластины необходимо обезжирить. Первый, базовый слой наносится тонким слоем, затем его следует высушить в УФ-лампе. Далее наносится цветной слой и подвергается сушке. После чего ногти покрываются базой. С помощью дотса подхватывается конфетти и расставляется в необходимом порядке. Как наносить камифубуки можно посмотреть в нашем видео уроке. Слой закрепляется в лампе. Следующий шаг – покрытие базой в 2-3 слоя и сушка в лампе. Финишный этап – нанесение топового покрытие и снятие жирного слоя.

Розовый маникюр с камифубиками. Как делать маникюр с камифубуки?

Дизайн ногтей камифубуки с черным гель-лаком

Розовый маникюр с камифубиками. Как делать маникюр с камифубуки?

Дизайн ногтей камифубуки с розовым гель-лаком

Розовый маникюр с камифубиками. Как делать маникюр с камифубуки?

Дизайн ногтей камифубуки с красным гель-лаком

Также существует несколько способов, которые помогут упростить процедуру и закрепить камифубуки надежно.

Красный маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубуки — праздник, который всегда с тобой

Маникюр с камифубуками был на пике популярности в 2016, но мода циклична и 2018 год знаменовался триумфальным возвращением конфетти на ногтях красавиц. Собственно, перевод с японского гласит, что камифубуки это, дословно, «бумажный шторм». Цветные лоскутки использовались для декорирования оригами, а также в интерьерной стилистике. Вдохновившись ярким решением Страны восходящего солнца, предприимчивые бренды создали аналогичный дизайнерский элемент для маникюра, покоривший сердца даже заядлых критиков и консерваторов.

Обычно камифубуки продаются в специализированных магазинах, а комплектуются в небольшие баночки из трех типов конфетти, отличающихся по размеру и по цвету. На первый взгляд кажется, что такой неил-арт весьма однообразен и может быстро наскучить. Но на самом деле вариативности камифубуки можно только позавидовать. О плюсах и минусах такого декорирования подробнее рассказано в нашей информационной таблице.

Френч с камифубиками. Модный маникюр с камифубуками 2019: фото на короткие ногти


Существует масса интересных вариаций декорирования коротких ноготков с помощью камифубиков. Пусть их длина не позволяет воображению разгуляться, но некоторые виды дизайна всё-таки удивляют своей утончённостью и неординарностью:
  • цветочные декорации на прозрачном фоне – для повседневной носки на работу или учёбу ногтевое конфетти должно смотреться не так броско, как это можно себе позволить при посещении увеселительного заведения, дискотеки, бара или другого рода тусовки. Поэтому можно использовать камифубики небесно-голубого, пыльно-розового или мятного оттенка поверх прозрачной основы, акцентируя внимание на угловой выкладке или рассредоточении конфетти в виде пятилистного цветка по окраине торца ногтя;
  • эффект звездопада – довольно необычно и причудливо смотрятся вырезанные из цветной фольги серебристые звёздочки поверх иссиня-чёрного основного покрытия; глубоко насыщенный пигментный шеллак или гель-лак дадут тот цвет, на фоне которого камифубики в виде звёздочек будут выразительно выделяться. Так же экстравагантно и эпатажно будут выглядеть подобного рода звёзды золотистого цвета на чёрном полотне;
  • диагональная выкладка – это ещё один вариант декорирования коротких ногтевых пластин камифубиками различной формы, который заключается в том, чтобы заполнить прозрачное пространство ногтя или покрытое нежным нюдовым оттенком вырезками только наполовину, по диагонали; в 2019 модно использовать для этого лишь ноготки мизинца и безымянного пальцев, акцентируя на них внимание;
  • эффект отпечатка – очень необычный дизайн, при котором на поверхность базового гелевого покрытия преимущественно тёмной расцветки выкладываются круглые камифубики, закрепляются там, после чего снимаются; оставшиеся следы отпечатков можно либо закрасить каждый отдельным цветом, либо заполнить шиммером. Эффект довольно необычный, не каждая девушка может похвастаться подобным удивительным маникюром.

Источник: https://nymall.ru/stati/dizayn-nogtey-s-komifubiki-dizayn-nogtey-s-kamifubikami-idei-foto-novinki-2019-2020