Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

14.12.2019 в 06:45

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Думаю это самые частые запросы, от блондинок в салоне красоты.

А в домашних условиях, это вообще один из самых сложных моментов в окрашивании. Так как добиться чистого, ровного пепельного оттенка, не так просто.

Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

1. Желательно выпрямить волосы , для более ровного и удобного нанесения осветляющего состава. Для этого используйте утюжок, либо высушите волосы феном и круглой щеткой.

Хотя это не обязательно, просто работать с такой шевелюрой гораздо проще.

2. Разделите локоны на несколько частей для более удобной работы. Как это сделать я описала в статье: " Как покрасить отросшие корни самой себе. Сложно, но можно." Ссылка внизу.

3. Правильно подберите обесцвечивающий продукт.
Если волосы пористые, не раз осветленные, лучше использовать два вида оксигента 6% на прикорневую зону и 3% на ранее обесцвеченную длину.

Осветляющий порошок и оксид желательно иметь одного производителя. Пропорции смешивания обязательно уточняйте в инструкции.

4 . Еще один хороший совет. Если вы хотите, что бы в дальнейшем при вымывании ваш цвет был ровнее, без четких границ от обесцвечивающих продуктов, наносить состав необходимо не накладывающими движениями, а параллельно локонам, кончиком кисточки (так, будто рисуете карандашом).

Этот метод позволит размыть границу нанесения. Сделать это самостоятельно очень сложно, поэтому попросите подругу, или кого-нибудь из домашних.

Но это не супер обязательно. Можно использовать обычную технику нанесения.

5. База волос должна быть обесцвечена на один два тона светлее желаемого результата. Для этого обязательно нужно знать таблицу тонов осветления.

Таблица фона осветления волос. Красным выделены те уровни, которым можно придать платиновый оттенок.

6. После обесцвечивания прядей необходимо приступить к тонировке. Желательно использовать 3% оксид. Выше не стоит, так как низкий процент проявителя, позволит добиться более чистого оттенка.

Советую не обращать внимание на интересное название красителя, лучше внимательно изучите цифры на тубе.

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Помните, первый и второй оттенки относят к холодным, (они то нам и понадобятся).

Надеюсь моя статья была полезной для вас. Я от всей души желаю удачного окрашивания и красивых оттенков блонд.

Как получить чистый блонд. Средства для окрашивания

Как получить чистый блонд. Средства для окрашивания

Современный рынок профессиональной косметики наряду с масс-маркетом предлагает огромный выбор осветлителей и красок для волос. Мы рекомендуем делать выбор в пользу профессиональных препаратов, тем более что разница в цене не велика. В случаях использования профессиональных красок вы можете быть уверены: волосы не потеряют жизненный блеск и не приобретут вид соломы даже после нескольких окрашиваний.

Рассмотрим средства для окрашивания, рекомендованные к применению в домашних условиях:

  • Осветлители
    Осветлители считаются красящими веществами первого уровня. Они позволяют избавить волосы от естественного пигмента, воздействуя на корни каждой волосинки. Получить идеальный блонд при помощи осветляющего состава можно при исходной светлой базе.
  • Стойкие крем-краски
    Приобретая стойкую краску оттенка блонд необходимо понимать: перекрасить темные волосы не получится. Краска дает возможность придать светлой безе желаемый оттенок. Если вы хотите получить цвет без желтизны, приобретайте краски с фиолетовым пигментом, например, пепельный или скандинавский блонд.
  • Оттеночные шампуни
    Шампуни подойдут тем, кто получил желаемый оттенок холодного блонда, однако, столкнулся с проблемой желтизны прядей. Процесс проявления желтизны связан с некорректно выбранной базой для осветления или с использованием при окрашивании волос окислителя с высоким процентом.
  • Пенки для окрашивания
    Пенки не повреждают структуру волос, однако, эффективны при осветлении не более чем на один тон.
  • Гели для окрашивания
    Гели позволяют получить насыщенный оттенок, отличающийся от основного тона максимум на один уровень. Действие гелей долгосрочное: вы можете не бояться появления желтизны еще 2–2,5 месяца.

Как правильно красить отросшие корни волос блондинкам. Как влияет процесс окрашивания на структуру волос?

Быстро изменить натуральный цвет волос, приобретя роскошный оттенок а-ля голливудская дива, хочется каждой красавице. Вот только после окрашивания структура волос кардинально меняется. Чтобы осознать всю глубину изменений, необходимо ознакомиться с физиологией волос.

  • О «своем» цвете и пигментах

Натуральный цвет волос закладывается генетически. Он так же уникален, как последовательность молекул в цепочке ДНК. Даже у близнецов при внешнем сходстве натуральный цвет волос имеет отличия, которые становятся видны при более детальном осмотре.

«Свой» цвет волос – дело «рук» специальных пигментов (у всех они тоже разные). На их активность и работоспособность оказывает влияние множество внешних факторов. Одним из самых агрессивных факторов считается обесцвечивающая краска. Под ее воздействием часть находящихся в волосах пигментов просто перестают работать. Вместе с ними перестают работать и другие структуры, отвечающие за питание и увлажнение локонов.

Вот почему после осветления кудри нуждаются в дополнительном уходе, а процедуру окрашивания можно повторять не чаще, чем один раз в месяц. Бывает, что после регулярного «облондинивания» количество пигментов уменьшается настолько, что нельзя предугадать, какой цвет получится при использовании новой краски. Вот и приходится красоткам щеголять с розовыми, ярко-желтыми, зеленоватыми или голубыми локонами.

  • О скорости роста волос

Скорость роста волос также передается по наследству. У некоторых микро сбой в работе генов приводит к раннему облысению, и никакие профессиональные средства не могут предотвратить неизбежное.

У большинства людей волосы растут со скоростью 1.5-2 см в месяц. При использовании специальных препаратов, стимулирующих рост волос, можно увеличить эти показатели вдвое. Однако даже применение арсенала профессиональных средств не дает гарантии того, что получится отрастить мелированные волосы быстро. Тем более, после осветления.

Дело в том, что в жизненном цикле волос выделяют три фазы: активного роста (от двух до пяти лет), замедленного роста (до одного года) и покой. Темпы роста локонов постепенно замедляются, и в третьей фазе волос «дожидается», пока созреет его последователь (все это время он созревает в том же волосяном мешочке) и выпадает.

После применения краски, особенно осветляющей, фазы несколько смещаются, и темпы роста волос замедляются вдвое. Поэтому отрастить свой цвет из блондинки так проблематично. Как это сделать правильно?

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pokrasit-volosy-blondinke-cveta-i-ottenki

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 03

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Как покрасить корни блондинке самостоятельно. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Из русого в блонд. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 04

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 05

Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 06Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 07

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Как покрасить волосы в блондинку. Как покраситься в чистый пепельный блонд. 08

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Видео КАК ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ В БЛОНД ДОМА .LOREAL..ЭЛЕМЕНТАРНО ..Nadya USA - COLORADO.