Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи

04.01.2020 в 16:38

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи

Бесцветная хна для лица подходит тем девушкам, которые стремятся поддерживать свой внешний вид на высоком уровне и следят за собой. Именно поэтому пользоваться ею могут как молодые люди, так и более взрослое поколение, одинаково хорошо она подходит как представительницам прекрасного пола, так и мужчинам . Единственным противопоказанием может стать аллергическая реакция на хну, что случается достаточно редко.

Для каждого средства и препарата есть свои показания для применения . В случае с бесцветной хной таковыми могут быть:

  • жирный блеск на лице;
  • дряхлость, обвисание кожи;
  • морщины;
  • прыщи.

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи

Чтобы правильно приготовить маску или крем при помощи хны, нужно знать свой тип кожи. Чтобы полученное средство было наиболее эффективным, в процессе его создания стоит делать добавку эфирных масел, определенных трав и витаминов . Планируя изготовление состава собственноручно, необходимо убедиться в качестве самой хны, ее свежести и подлинности. Чтобы обезопасить себя, лучше покупать все компоненты в специализированных магазинах или салонах, а также аптечных киосках.

Для создания маски, которая одинаково хорошо подходит для всех типов кожного покрова, достаточно высыпать содержание пакета в хорошо подогретую воду и помешивать смесь до образования однородной массы без комков. Прежде чем нанести массу на лицо, необходимо попробовать ее температуру. Оптимальной будет та, которая не будет обжигать лицо, но и не будет холодной. Маска наносится на лицо массажными движениями и оставляется примерно на 20 минут . С появлением корочки необходимо смыть все с лица, не используя мыло или другие косметические средства.

Хна для лица веснушки. Хочу веснушки: плюсы и минусы

Любое явление, как известно, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Плюсом для обладателя веснушек является, несомненно, следующие две важные составляющие:

  • особый шарм;
  • эстетичность;
  • красота.

Носителям рыжих волос девушкам веснушки не могут не быть, что называется к лицу, многие отмечают, что такое своеобразное «украшение» природы им очень идет. Поэтому, наверное, не случайно, многие представительницы прекрасного пола довольно часто прибегают к искусственному окрашиванию волос в «огненный» цвет, а также с помощью косметических средств делают на лице веснушки.

Однако, как показывают исследования, далеко не всем девушкам, обладателям естественных конопушек, такие дары природы по душе, и они них мечтают от них избавиться и забыть об их существовании навсегда. И выходит ситуация, когда одни представительницы слабого пола рисуют себе конопушки, желая хотя бы временно их заиметь, а другие, имеющие их, нередко удаляют, считая неприемлемым для себя ношение веснушек.

Если говорить о минусах наличия веснушек, то в первую очередь, нужно назвать то, что их носители очень восприимчивы к ультрафиолету, а это нередко создает проблемы с состоянием кожного покрова или даже приводит к заболеваниям. Вот связи с этим в большинстве случаев у обладателей природных веснушек и возникает желание от них избавиться. Сразу следует заострить внимание на том, что превратить желаемое в действительное довольно непросто, а по большому счету и невозможно. Ведь любые препараты против веснушек, включая тонирующие средства и отбеливатели кожи, это только помощь на время и никак не избавляет в корне, от того, что заложено в генах.

Случается, что девушки даже пытаются решить проблему, используя, себе в помощники, лазерную терапию. Но здесь надо просто подумать о том, не проще ли будет и эффективнее, если в период высокой активности солнца, в целях предупреждения проявления веснушек, просто избегать того, чтобы лишний раз показываться на улицу. А если это не получается выполнить, то предварительно наносить крем солнцезащитный. Можно прятать открытые части тела, прикрыв их одеждой, не пропускающей солнечные лучи. Также не поддаваться искушению, позагорать. Впрочем, даже такие своего рода радикальные меры профилактики не могут дать стопроцентной гарантии, что конопушки не появятся.

Иранская хна для лица. Отзыв об применении Иранской бесцветной хны «Фитокосметик» для кожи

Иранская бесцветная хна – одно моих любимых косметических средств. Правда, я использую ее нестандартно: не для волос, а для кожи лица, шеи и зоны декольте. Благодаря среднему помолу хна оказывает прекрасное скрабирующее действие. Она очищает мою жирную кожу от отмерших клеток и разглаживает ее. Также она хороша в качестве масок для лица. После них кожа приобретает здоровый цвет, уменьшаются черные точки, подсушиваются воспаления и нормализуется выделение кожного сала.

Бесцветная хна – это та же хна, получаемая путем измельчения листьев лавсонии. В процессе переработки ее лишают красящего пигмента, что делает ее подходящей для ухода за кожей.

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи 01

Пачка 25 гр. Стоит порядка 20 руб.

Ультраочищающая маска

Маски с хной я использую 1 раз в неделю в теплое время года и чуть реже зимой. Все таки она немного подсушивает даже жирную кожу и в холода может спровоцировать шелушение.

Маски делаются чрезвычайно просто. Около 1 ст.л. хны я развожу горячей водой, размешиваю до однородного состояния и наношу на лицо. Спустя 15 мину хну смываю водой и питаю лицо маслом авокадо . В последнее время оно у меня используется, как крем для лица и век.

Единственное, что мне не нравится в масках из хны, так это небольшие трудности в их нанесении. Хна не глина, поэтому она накладывается на лицо, а не размазывается по нему. Необходимо брать горсточку маски и накладывать ее слоем, не пытаясь растереть по коже. Когда размазываешь, она вся тянется за пальцами и собирается в комок. Чтобы сделать слой маски тоньше, достаточно мягко похлопать по хне, тогда она ляжет более менее равномерно.

Сейчас я временно перешла на готовые скрабы, например С абрикосовыми косточками «Чистая линия». В магазине руки сами потянулись купить знакомый и когда-то любимый продукт, так что я пока забросила хну, но продолжаю ее любить.

Натуральный скраб для жирной кожи

Использовать хну в качестве скраба еще проще. Я делаю это около 2 раз в неделю. Стоя под душем, я насыпаю в ладошку немного хны из пакетика, смачиваю подушечки пальцев, макаю их в порошок и распределяю его по лицу, шее и декольте. Осторожно массирую кожу руками, а затем смываю. Этих небольших действий достаточно для того, чтобы обновить верхний слой кожи, очистить ее от поверхностных загрязнений, улучшить питание клеток, сделать ее более мягкой, приятной на ощупь и внешне.

Как скраб хна для меня практически идеальна. Могу назвать только один недостаток: упаковка. Пластиковый пакетик, хоть и не впитывает воду, но когда отсыпаешь из него, находясь под душем, требуется постараться, чтобы не замочить все содержимое. Плюс приходится заворачивать и защипывать край используемого пакетика прищепкой, чтобы порошок не рассыпался и поменьше соприкасался с воздухом.

Несмотря на некоторые трудности, перечисленные в отзыве, мне нравится использовать бесцветную хну для кожи. Пожалуй это единственное очищающее средство, которое дает такой ощутимый эффект на моей жирной коже. Когда я не ленюсь и использую ее регулярно на протяжении нескольких месяцев, то черные точки исчезают с подбородка и щек. Их остается немного на крыльях носа, около ушей и мочках (две последние – мои личные проблемные зоны, сама не понимаю, откуда там что берется).

Думаю, что хна от «Фитокосметик» подойдет многим обладателям жирной и комбинированной кожи. Благодаря ей можно улучшить свой внешний вид, не прибегая к более трудоемким и/или дорогостоящим процедурам.

Маска из хны для лица, как часто делать. Бесцветная хна для лица

Маска из хны для лица, как часто делать. Бесцветная хна для лица

Народные рецепты красоты и здоровья никогда не переставали быть актуальными, а сейчас они становятся все более востребованными. Секрет такого успеха заключается в простоте применения, безопасности для здоровья и в доступной цене.

Хна - это элемент народных рецептов, пришедший к нам из восточной культуры. Он хорошо известен многим в качестве средства для окраски волос, которое обладает полезными и питательными свойствами. Однако мало кто знает, что существует особый вид этого вещества, который может с успехом применяться для ежедневного ухода за вашим лицом.

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи 03

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи 04

Что это такое?

Основные особенности хны заключаются в ее происхождении. Этот экологический чистый порошок, который получается путем переработки натуральных компонентов, был известен еще во времена древнего Египта. Уже тогда хну использовали как основу для косметических препаратов, а также в качестве красителя.

Добывается хна из кустарника лавсонии, посредством высушивания и измельчения его листьев. Полученный таким образом сухой порошок представляет собой натуральную бесцветную хну. Именно в таком виде она может применяться для приготовления большинства полезных народных рецептов косметики.

Наиболее популярным из них является рецепт питательной и омолаживающей маски для кожи лица. Известно, что подобным способом женщины из регионов Азии ухаживали за своей красотой на протяжении многих поколений. До сих пор хна остается главным секретом молодости девушек из Индии. Там же хна часто используется как натуральный краситель или элемент декоративной косметики.

Состав и польза

Разумеется, польза от хны, благодаря которой она приобрела такую известность, заключается в ее составе. На сегодняшний день можно считать, что он изучен досконально. Однако даже это не позволяет производителям косметических средств воспроизвести синтетический аналог этого необычайного порошка. Все дело в том, что большинство входящих в него веществ – уникальные природные материалы, аналогов которых пока еще не существует:

  • Вещество фисален, которое представляет собой большую часть компонентов хны, обладает успокаивающим эффектом. Его можно сравнить со многими противовоспалительными препаратами.
  • Кризофанол – уникальный компонент хны, который воздействует на микробов и грибок. Это делает косметику на основе порошка листьев лавсонии уникальным средством против прыщей и любых воспалительных или гнойных заболеваний кожи.
  • Рутин может применяться для укрепления стенок мелких кровоносных сосудов и капилляров.
  • Эмодин во многом схож с приведенным выше фисаленом. Он не только усиливает его эффективность, но также оказывает самостоятельное локальное противовоспалительное действие и может выступать в роли антисептического компонента.
  • Входящий в состав хны цеаксантин играет роль мягкого, но довольно эффективного абразива.
  • Бетаин – уникальный природный увлажнитель, который легко проникает через клетки дермы и способствует улучшенному питанию глубоких тканей.
  • В бесцветной хне было обнаружено небольшое количество натурального каротина , который становится активным при попадании в ткани кожи. Он возвращает ей натуральный цвет (будучи пигментным веществом).
  • Порошок хны содержит больше количество различных витаминов и микроэлементов, которые необходимы для питания дермы.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Бесцветная хна для волос — растительный порошок для регенерации пострадавшей шевелюры. Она не придает цвет локонам, а делает их здоровыми.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Бесцветная хна для волос: польза и вред

Бесцветная хна — экстракт из сухих стеблей лавсонии. Растение содержит каротин, витамин Р и целебные кислоты.

Порошок бесцветной хны предназначен для ухода за волосами, структура которых пострадала от краски или термоинструментов.

Действует это средство так:

  1. Открывает чешуйки волосков и луковиц, укрепляет их изнутри.
  2. Обволакивает каждый волосок пленкой, придавая объем и блеск.
  3. Снимает воспаление, лечит перхоть и грибок.
  4. Стимулирует кровообращение в сосудах головы и способствует росту волос.
  5. Уничтожает болезнетворные бактерии на коже головы.
  6. Избавляет волосы от влияния ультрафиолетовых лучей.

Бесцветной хной можно лечить как натуральные, так и окрашенные волосы не чаще 1-го раза в две недели.

Если вы блондинка, предварительно сделайте тест на незаметном участке, так как некоторые порошки дают желтый или зеленый оттенок.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Бесцветная хна больше подходит обладательницам жирных или нормальных волос: она подсушивает локоны и кожу головы.

Для оживления сухой секущейся шевелюры, соединяйте хну с разными маслами (жожоба, оливковое, аргановое) и не используйте маску чаще одного раза в месяц.

Хна для волос — натуральное средство, которое редко вызывает аллергию, но все же перед нанесением понаблюдайте за реакцией на небольшом участке кожи.

Бесцветная хна — отличная замена синтетическим восстанавливающим препаратам. Средство доступное, его несложно приобрести.

Бесцветная хна для волос: применение

Бесцветная хна выпускается в виде порошка. Его достаточно развести кипяченой водой до нужной консистенции, чтобы получить натуральный кондиционер или маску.

Для комплексного эффекта рекомендуем маски с дополнительными компонентами:

  1. Разведите порошок хны (100 г) в отваре крапивы (300 мл), распределите по коже головы и волосам. Маска питает и восстанавливает локоны.
  2. Маска по следующему рецепту насытит волосы витаминами, сделает их мягкими и лоснящимися. Для этого соедините 100 г хны, 2 желтка куриных яиц, 20 г меда, 30 мл яблочного уксуса, по 1 ст. л. репейного и оливкового масла, добавьте стакан кипятка.
  3. На сухие волосы наносите маску такого состава: 2 ст. л. порошка хны, 100 мл горячей воды, перетертая мякоть половины авокадо и 20 мл масла касторки.
  4. Пиво, лимонный сок и голубая глина усилят свойства бесцветной хны. Эти компоненты полны витаминами и аминокислотами. В стакан разогретого пива поместите 100 г хны, 40 г голубой глины и добавьте 2 ст. л. сока лимона.

Утолщение волос бесцветной хной. Рецепты восстанавливающих масок для волос с бесцветной хной

Фото: EvaGirl.ru

Любую маску с бесцветной хной наносите на чистые влажные волосы и укутывайте полиэтиленом. Держите средство 30–90 минут.

Смывайте теплой водой, но, если локоны остаются маслянистыми, промойте с шампунем. Наносите маски с хной раз в 10–14 дней.

Регулярное применение бесцветной хны на протяжении 4–6 месяцев вернет волосам блеск, объем и силу.

Натуральное средство в порошке удобно использовать в домашних условиях.

Бесцветная хна для сухих волос. Волшебное действие хны

Бесцветная хна для волос для укрепления их по всей длине продается практически во всех магазинах по приемлемой стоимости. Некоторые считают, что она представляет собой уникальный продукт, который вырабатывается из стеблей неколючей лавсонии, из которой производится и обычная хна. Другие люди верят в то, что стебли растения перед превращением в порошок проходят химическую обработку, но все эти факты - обычный мифы.

Маска для лица из бесцветной хны. Для различных типов кожи 08

На самом деле бесцветная хна для укрепления волос, способ применения которой довольно прост, производится из другого растения - туполистной кассии, относящейся к семейству бобовых. В медицине она известна, как прекрасное лекарственное растение. Конечно, при создании хны для волос происходит химическая обработка, но она ни в коем случае не превышает рамки допустимого. Получаемый порошок является натуральным продуктом, лечебные свойства которого обусловлены его составом:

  • фисален избавляет от перхоти;
  • эмодин придает шевелюре натурального блеска;
  • бетаин является природным увлажнителем для волос, поэтому отлично подходит для тонких, ломких и сухих волосков;
  • рутин благотворно влияет на корни, укрепляя их;
  • алоэ-эмодин ускоряет рост волос ;
  • зеаксантин способен предотвратить преждевременное выпадение волосков;
  • каротин хорошо восстанавливает секущиеся и ломкие волосы.

Именно таким количеством полезных веществ объясняется волшебное действие продукта. Хна прекрасно укрепляет здоровые, лечит больные и восстанавливает поврежденные волосы.

Видео МАСКА из ХНЫ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК очищающая