Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Одежда, что сейчас в моде. Фасоны одежды 2019-2020: самые трендовые и модные фасоны, на которые стоит обратить внимание

20.12.2019 в 13:08

Одежда, что сейчас в моде. Фасоны одежды 2019-2020: самые трендовые и модные фасоны, на которые стоит обратить внимание

Модные фасоны 2019-2020 в плотную связаны с тем или иным стилем, где те или иные фасоны одежды имеют свою реализацию и свое воплощение.

Каждый стиль диктует свои тенденции, что влияет на фасоны одежды, полноправно внося в их крой, отделку, цвет особенные нотки и мотивы.

Наиболее часто используемыми будут стили кэжуал, оверсайз, гранж, офисный, джинсовый, элегантный стиль, бохо, модерн, спорт шик.

Немало важным фактором, который затрагивает модные фасоны 2019-2020, является выбор цветового спектра.

Продиктованные институтом Пантон самые актуальные цветовые тренды 2019-2020 – это не вся палитра оттенков, моделирующая модные фасоны.

На самом деле, любой яркий, светлый, темный, цвет актуален, если он вам приятен, подходит вам по цветотипу и стилистики ваших образов.

Не менее важны новомодные материалы, при помощи которых наиболее удачно реализованы фасоны одежды в виде костюмов, платьев, комбинезонов, блузок, топов, кардиганов, юбок и т.д.

Для сезона весна-лето актуальны модные фасоны одежды, выполненные из атласа, шелка, софта, льна, шифона, органзы, тоненького денима и трикотажа, дайвинга, бязи, ситца, тафты, поплина, сатина, батиста, вуали и т.д.

Для осенне-зимнего периода будут актуальны фасоны одежды, выполненные из плотного трикотажа, стрейч джинса, ангоры, вязаных фактур, твида, шерсти, бархата, кашемира, флиса, кожи, замши, вильвета и т.д.

Внесезонные фасоны одежды изготавливаются из плотных по фактуре, но не грубых по составу тканей, в частности стрейча, кружева, тафты, денима, парчи, костюмных тканей и т.д.

Модные фасоны одежды 2019-2020 видоизменились в последнее время именно благодаря декоративным элементам, которые используются дизайнерами весьма продуманно и дозировано.

Нарочитая броскость уже не в моде, сейчас актуальные фасоны тянутся к лаконичным, сдержанным по оформлению образам.

Тем не менее, модные фасоны пополнились элементами одежды с бахромой, мерцающими пайетками, ажурной вышивкой, неординарными аппликациями, кружевными и полупрозрачными вставками,  разноплановым сочетанием нескольких фактур в одном наряде.

Далее вкратце постараемся презентовать самые модные фасоны 2019-2020, которые привнесут в ваши образы нотки новизны и индивидуальности.

Что сейчас модно делать. Грамотный акцент на дизайне потолка вместо многоуровневого с подсветкой

Что сейчас модно делать.  Грамотный акцент на дизайне потолка вместо многоуровневого с подсветкой

Сейчас такие потолки лучше не делать.

Еще совсем недавно всех приводили в восторг глянцевые натяжные потолки с огромным количеством точечных светильников и стилизация под звездное небо, манящее ввысь. Но если вы по каким-то причинам не успели эти технические новшества внедрить в своем жилище, то лучше и не планируйте это делать, ведь дизайнеры не рекомендуют создавать такие конструкции именно сейчас.

Что сейчас модно делать.  Грамотный акцент на дизайне потолка вместо многоуровневого с подсветкой

Сложный многоуровневый потолок из гипсокартонных конструкций утяжеляет интерьер небольшой комнаты.

Как показал опыт предыдущих лет, в небольших квартирах такой потолок кажется не только тяжелым, но и зрительно давит на обитателей столь малых площадей.

Что сейчас модно делать.  Грамотный акцент на дизайне потолка вместо многоуровневого с подсветкой

Классический белый потолок без вычурных элементов будет в моде всегда.

В настоящий момент остается в тренде «нетронутый» нейтральный потолок (классика), если душа просит креативного преобразования, то в новом сезоне именно потолок станет акцентной пятой стеной (так его еще называют).

Что сейчас модно делать.  Грамотный акцент на дизайне потолка вместо многоуровневого с подсветкой

Входят в моду яркие потолки с геометрическими узорами.

Дизайнеры советуют акцентировать внимание на потолок с помощью геометрических узоров на контрастных обоях или окрашенных гипсовых конструкций.

Что сейчас модно делать.  Грамотный акцент на дизайне потолка вместо многоуровневого с подсветкой

Модный тренд 2019 года – акцентные потолки.

Именно грамотное составление геометрических линий и узоров в единую композицию обязательно привнесет чувство гармонии и особого умиротворения.

Что сейчас в моде 2019 для подростков. Модная одежда для мальчиков весна-лето 2020-2021

Когда, как не весной и летом можно приодеть ребенка не только удобно, но и красиво. Конечно же, когда у вас подросток, сложно диктовать ему правила, как одеваться мальчику.

Тем не менее, дать дельные советы и рекомендации, какая модная одежда для мальчиков окажется в тренде, можно, не влияя на индивидуальные предпочтения сынишки, а только направляя его в правильную сторону выбора.

Дизайнеры презентовали для ребят отличные решения образов весна-лето на любой вкус, подсказав мамам, как одеть мальчика так, чтобы нравилось и ему и маме.

Среди удачных трендов модная одежда для мальчиков из кожи, денима, трикотажа, актуальная по факту во все сезоны.

В джинсовых и кожаных курточках малышу будет комфортно в прохладный день, он будет выглядеть мега стильно и чувствовать себя на все 100%.

К тому же, в детских коллекциях сезона появились и кожаные штанишки для мальчишек и жилеты, которые позволят моделировать отличные образы в стиле street-style.

Для знойной жары стилисты рекомендуют выбирать вещи для мальчиков из натуральных тканей, к примеру, хлопка, льна, которые обеспечат максимальный комфорт ребенку в моменты активных игр.

Гардероб для мальчика весна-лето обязан включать шорты в нескольких вариантах, преимущественно из легких тканей, например, в спортивном и милитари варианте.

Подберите ребенку несколько маек, футболок, которые дизайнеры предложили украсить поп-артом, объемными эмблемами и креативными надписями, брендированием.

В теме также стильные рубашки кэжуал с длинным рукавом, трансформирующимся в короткий, модели с нашивками и надписями, красивые рубашки с актуальными принтами сезона.

В жаркие дни одевайте парней в светлые вещи пастельных тонов, добавляя всегда стильные яркие акценты.

В нашей коллекции представлена модная одежда весна-лето и осень-зима, среди которой вы сможете найти много полезных идей для создания гардероба для сынишки.

Что сейчас в моде для детей. Детская мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции сезона

Дети во всем копируют взрослых: манеры, поведение и даже стиль одежды. В первую очередь это касается девочек. Они следят за тем как одевается мама, и предпочитают такую же одежду. Это еще один стимул для мамочек обратить лишнее внимание на свои образы, ведь именно на них ребенок строит свои будущие модные луки.

Образ девочек всегда олицетворяет нежность и невинность. Эти качества прослеживаются в цветовой гамме одежды, где преобладают пастельные тона, розовый, сиреневый, оранжевый, фиолетовый. Осенью-зимой 2019-2020 особенно актуальны яркие тона: синий, красный, фиолетовый.

Что сейчас в моде для детей. Детская мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции сезона

Что касается основных трендов, то они во многом повторяют взрослую моду. Среди главных тенденций сезона можно выделить:

  • воланы – очень радуют детей аксессуары ручной работы, витиеватое плетение, имитация под ягоды и фрукты
  • кружевные вставки – добавляют всему образу непередаваемую нежность и очарование. Кружево может встречаться как в школьной моде, так и в повседневной. В тренде юбки из органзы, толстовки и пуловеры с кружевным декором.
  • цветочные принты – наиболее уместный принт для детского образа. В тренде модели с ярким крупным узором на синем, красном, бордовом, белом фоне.
  • деним – джинсовые вещи очень нравятся как девочкам, так и мальчикам, ведь они приближают детей к взрослой моде, где деним занимает далеко не последнее место. В тренде не только привычные джинсы, но и джинсовые рубашки, куртки и жилетки.

Источник: https://nymall.ru/novosti/iz-odezhdy-chto-seychas-v-trende-vse-modnye-trendy-v-odezhde-osen-zima-20192020

Что сейчас в тренде у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

Что сейчас в тренде у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

Испокон веков молодые люди кажутся старшему поколению более распущенными, невоспитанными и безнадежными, чем были они сами. Бабушки всегда с осуждением будут смотреть на одежду и поведение своих внуков, а те, когда настанет их черед уступать дорогу, тоже осудят молодых. Так устроен мир. Но иногда причуды подростков вызывают недоумение даже у их сверстников. Представляем тебе десятку самых странных молодежных трендов, которые шокируют абсолютно всех!

АУДИОНАРКОТИКИ

Популярный тренд среди подростков. Считается, что если на протяжении 30 минут слушать специальный трек, то тебя постигнет ощущение, сходное с опьянением. По уверениям испытавших на себе, это полная чушь.

ПРИСПУЩЕННЫЕ ШТАНЫ

Эта мода пошла из американских тюрем, где у заключенных отбирали ремни, вследствие чего их штаны были приспущены. Смотрится это, мягко говоря, неэлегантно, а происхождение этого тренда и вовсе лишает его всякого шарма.

БОДИБИЛДИНГ

Стремление иметь здоровое тело – похвально, но современные парни, а часто и девушки, настолько помешаны на рельефе тела, что просто уродуют себя. Полбеды, если бы это было только некрасиво, − но ведь это еще и опасно! Люди принимают всевозможные добавки и гормональные препараты, которые калечат их здоровье.

ВЕСТИ БЛОГ

Раньше, чтобы вести за собой людей, нужны были большая сила воли, ораторские навыки и четкая идея. Сегодня идейным вдохновителем общества может стать каждый, да вот только идеи мелковаты: как правильно выбрать помаду или приготовить розовый пудинг.  

ЧЕЛЛЕНДЖИ

На что только не пойдут молодые парни и девушки ради славы! Казалось бы, кто в здравом уме будет нюхать порошок корицы , чтобы сделать эффектное видео? А ведь многие это делают и с радостью выкладывают в Интернет.

ГУБЫ-УТКИ

Губы-утки заполонили Интернет. Несмотря на то что эта гримаса уже неоднократно высмеивалась в прессе и соцсетях, девушки продолжают складывать губы, чтобы казаться на фото более сексуальными.

СЕЛФИ

Для многих селфи стало обязательным ритуалом, который необходимо совершать и днем, и ночью. Причем некоторые любители селфи, пытаясь удивить своих подписчиков, серьезно пострадали и даже погибли.

ШАПКА С УШКАМИ

Шапка-кошечка кажется совершенно безобидной шалостью. Но когда навстречу тебе по улице идут одни кошечки, невольно начинаешь сомневаться в собственной адекватности.

РЕЗИНКА ДЛЯ ВОЛОС

У каждой уважающей себя девушки на голове теперь должен быть намотан телефонный провод. Если носишь на волосах обычную резину – ты не в тренде. А многие даже не понимают, что это резинка для волос, и носят ее как браслет.

Источник: https://nymall.ru/novosti/iz-odezhdy-chto-seychas-v-trende-vse-modnye-trendy-v-odezhde-osen-zima-20192020

Что сейчас в тренде 2019. Тенденции моды 2019 года в женском гардеробе

2019 год продолжает тенденцию текущего года - в моде остается естественность. Поэтому продолжаем делать легкий макияж, не строим “пирамиды” из волос на голове, в общем, остаемся максимально естественными. Волосы можно собирать в легкий пучок или завивать легкие локоны. Однако, с гардеробом в следующем году дела обстоят не так просто - в моде будут необычные и сложные look-и. Один образ может содержать элементы гардероба, относящиеся к разным стилям, которые, в свою очередь, будут по-своему раскрывать личность обладательницы. Для примера - сочетание велосипедок и вечернего платья. Согласитесь, микс необычный, но он - само воплощение спортивности, женственности и самоуверенности. И это не самый нестандартный образ… Фотографии образов в новых коллекциях 2019 от известных дизайнеров могут наилучшим образом передать неординарность и яркость элементов гардероба.

Видео ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ВЕСНЫ И ЛЕТА 2019 | ЧТО СЕЙЧАС МОДНО | мастхевы весны и лета