Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Особенности материалов для наращивания ресниц. Техники и технологии наращивания ресниц

06.07.2022 в 23:01

Особенности материалов для наращивания ресниц. Техники и технологии наращивания ресниц

  • Японская (поресничная) – заключается в фиксации каждой искусственной реснички к естественной реснице клиентки при помощи специального клея. Такие ресницы выглядят наиболее естественно, ведь места прикрепления искусственных ресниц не видны, и реже нуждаются в коррекции, так как выпадение одной натуральной ресницы не приводит к убыли пучка нарощеных ресниц. Для волосков используют натуральный мех норки или соболя, шелк. Самые короткие волоски прикрепляют к ресницам у внутреннего уголка глаза, постепенно увеличивая их длину к наружному уголку. Волоски из натуральных материалов плохо переносят влагу и нагрев.

    Особенности материалов для наращивания ресниц. Техники и технологии наращивания ресниц

    Пучковое наращивание ресниц.

  • Американская – техника поресничного наращивания, аналогичная японской, но с использованием волосков из синтетических материалов: силикона или каучука. Синтетические волоски не боятся контакта с водой и резких перепадов температур.
  • Индонезийская – состоит в поресничном наращивании волосков на особый клей, содержащий витаминные комплексы для укрепления естественных ресниц.
  • Объемная технология – создание объема ресниц (2D-5D), которое достигается прикреплением мини-пучков от 2 до 5 ресниц к каждой естественной реснице. Отсутствие эффекта «накладных ресниц» достигается за счет использования волосков толщиной 0,07 мм.
  • Пучковое наращивание – быстрый метод наращивания, при котором прикрепляют не единичные реснички, а небольшие пучки. Недостатки метода – неестественный вид и недолгий эффект.

Расходные материалы для наращивания ресниц. Наращивание ресниц

От качества используемых материалов для наращивания ресниц зависит очень многое: здоровье мастера и клиента, репутация мастера, удобство в использовании и конечный результат работы.

При выборе материалов для наращивания ресниц следует отдать предпочтение известным профессиональным брендам, прошедшие полную проверку качества выпускаемой продукции, подтверждённые сертификатами. Стоит отметить, что материалы для ресниц низкой ценовой категории, в особенности средства для ресниц, способны вызвать раздражение или аллергическую реакцию у клиента от применяемых препаратов. Поэтому к этому вопросу нужно подойти с особой осторожностью и тщательно выбирать производителей и их продукцию.

Предлагаем составить список материалов для наращивания ресниц, которые должны быть у каждого мастера:

  • Пинцеты
  • Ресницы
  • Клей
  • Патчи
  • Обезжириватель
  • Микробраши

Это минимальный список материалов для наращивания ресниц, который каждый мастер будет дополнять по своему усмотрению.
Купить материалы для наращивания ресниц можно как по отдельности, так и в наборе, что особо актуально начинающим лэшмейкерам.

А теперь рассмотрим каждый пункт списка подробнее:

Пинцеты для ресниц

Самые важные и необходимые инструменты в работе мастера. Рекомендуется приобретать не менее трёх комплектов пинцетов: для классического, объёмного и гиперобъёмного наращивания, для замены используемых инструментов в период их полноценной стерилизации между клиентами.

Пинцеты для ресниц бывают разных типов: прямые, изогнутые и различных форм, а так же могут отличаться по степени сжатия, мягкие и упругие. Каждый мастер подбирает их по своим индивидуальным предпочтениям.

Ресницы для наращивания

Ресницы различаются по изгибам, толщинам, длинам и могут быть выполнены в любом цвете. Все ресницы сделаны из искусственного моноволокна, что позволяет нам быть уверенными, что у клиента не возникнет аллергическая реакция.

Купить материалы для наращивания ресниц можно в каталоге нашего сайта. Мы являемся официальными представителями и дистрибьюторами представленных брендов. Вся реализуемая нами продукция прошла контроль качества и подтверждена сертификатами производителей.

Клей для ресниц

Клей отличается химической формулой состава, что выражается в скорости полимеризации и продолжительности носки ресниц. Подбирается клей согласно температурным условиям рабочего помещения и скоростью наращивания мастером.

Важно правильно ухаживать за клеем:

  • Открытый бутылёк хранить в термопакете при комнатной температуре.
  • Протирать носик бутылька от остатков клея, используя для этого безворсовые салфетки.
  • Прежде чем закрыть бутылёк с клеем, удалите из него лишний воздух.

Для качественной работы клея следуйте таким рекомендациям, как:

  • перед выдавливанием рабочей капли тщательно взболтайте бутылёк, для смешивания всех компонентов и достижения однородной консистенции.
  • Меняйте рабочую каплю раз в 20 минут или чаще, если капля начала терять рабочие свойства.
  • Храните открытый клей не более 1-го месяца.

Покупая материалы для наращивания ресниц, в том числе и клей, обращайте внимание на срок годности и его характеристики.

Патчи

На рынке существует огромное количество вариантов патчей для изоляции ресниц. При их выборе стоит учитывать следующие факторы:

⁃ Патч должен быть обязательно безворсовым, чтобы ворсинки не мешали работе мастера.

⁃ Патчи должны легко удаляться после процедуры, чтобы не повредить тонкую кожу нижнего века.

⁃ Обязательно убедитесь, что патчи имеют сертификат соответствия, чтобы избежать негативных последствий для здоровья клиента.

Обезжириватель

Обезжириватель для ресниц используется для очищения ресниц и межресничного пространства. Обезжириватели могут быть без отдушки или ароматизированные. Вы можете подобрать любой понравившийся аромат препарата и внести изюминку в процедуру наращивания ресниц.

Все необходимые материалы для наращивания ресниц можно купить в специализированных магазинах, где представлены все необходимые средства и инструменты. Покупая материалы для ресниц в официальном магазине, вы можете быть уверенными в надлежащем качестве продукции и правильном условии хранения товара.

Специалисты NAILONE всегда готовы проконсультировать при выборе материалов, а также расскажут о действующих акциях и скидках. Помогут выбрать самый удобный и быстрый способ доставки.

Инструменты для наращивания ресниц. Что нужно для наращивания ресниц

Для выполнения наращивания необходимы определенные материалы. К ним относят:

Искусственные или натуральные реснички. Они могут быть поштучными и пучковыми.

Пинцет для работы. Инструмент имеет острые кончики, благодаря которым удобно подхватывать реснички. 

Прямые пинцеты нужны для выделения натуральных ресниц. Особенность работы в том, что пинцет используется «неосновной рукой» — левой для правшей и правой рукой для левшей.

Изогнутый пинцет — основной инструмент мастера. Изогнутым пинцетом берется материал с палетки, на кончик искусственной ресницы ставится капля клея и с зажимом размещается на натуральной реснице.

Пинцет L — пинцет топорик . Самый подходящий инструмент для объемного наращивания с использованием пучков, а не отдельных ресничек.

Пинцет Volum L — похож на топорик, но имеет менее длинный кончик, что помогает точечно работать в уголках глаз или вручную собирать пучки.

Инструменты для наращивания ресниц. Что нужно для наращивания ресниц

Клей. Его качество влияет на результат.

Инструменты для наращивания ресниц. Что нужно для наращивания ресниц

Дебондер – жидкость или гель для устранения искусственных ресниц. Он растворяет клей, на который прикреплены реснички, но не раздражает глаза и нежную кожу век.

Инструменты для наращивания ресниц. Что нужно для наращивания ресниц

Обезжириватель. Устраняет излишки кожного жира, который ухудшает скрепляющие свойства клея. Благодаря обезжиривателю, реснички держатся намного дольше.

Инструменты для наращивания ресниц. Что нужно для наращивания ресниц

Праймер. Продляет срок носки наращенных ресниц примерно на 1-2 неделю за счет дополнительного обезжиривания.

Инструменты для наращивания ресниц. Что нужно для наращивания ресниц

Для клея нужна палетка, нефритовый камень или стекло для клея.

Для каждого клиента необходимо иметь расходники:

  • ватные диски;
  • патчи или бумажный тонкий скотч для изоляции нижних ресниц;
  • зубочистки для разделения ресничек;
  • ватные палочки;
  • одноразовый микробраш;
  • маска медицинская для мастера;
  • перчатки.

Материалы для наращивания ресниц украина. Все для наращивания ресниц и оформления бровей из первых рук!

Компания «М-Лашес» занимается на высоком профессиональном уровне поставкой на украинский рынок инструментов, расходных материалов и оборудования для наращивания, ламинирования, биозавивки, ботокса ресниц, оформления и ухода за бровями. Мы сотрудничаем с мировыми лидерами-производителями данного типа товаров, поставляя нашим мастерам-лэшмейкерам лучший клей для ресниц , пинцеты, ресницы для наращивания в широком ассортименте, органайзеры, подставки, препараты и сотню других позиций. В нашем объемном каталоге вы найдете продукцию M - Lashe s, Lovely, Barbara , Lash Secret, Nagaraku, Vivienne, Vetus и других брендов, которые пользуются популярностью у профессионалов.

Основная цель нашего магазина – качественное, максимально быстрое обслуживание клиентов. Ведь мы знаем, как часто заработавшись, можно не заметить окончание баночки клея или ресничек на планшетке. Именно таким невнимательным трудяжкам мы готовы выслать клей Вивьен , Lovely, Barbara или любой другой расходник уже сегодня. Но все же рекомендуем держать про запас все необходимое.

Каталог нашего магазина в удобном логичном порядке содержит следующие категории товаров:

  • пинцеты для наращивания ресниц – самый важный инструмент, залог успеха процедуры, предлагаем вашему вниманию пинцеты M-Lashes, Vetus;
  • клея для наращивания – в каталоге мы собрали лучшие клея от производителей M-Lashes, Lovely, Barbara, I-Beauty, Neicha, Vivienne, других;
  • инструменты, аксессуары – подушечки, подставки, пеналы, небулайзеры придают комфортность процедуре, обеспечивают удовлетворенность клиента;
  • изоляция нижних ресничек – гидрогелевые патчи, ленты облегчают процедуру наращивания, фиксируют волоски, увлажняют кожу;
  • ресницы – расходный материал, который обеспечивает всю красоту, пышность, длину, цвет ресничек, в каталоге вы найдете ресницы Ай Бьюти , Aurora, ,LASH SECRET, Lovely, M-Lashes, Nagaraku;
  • препараты для наращивания – обезжириватели и праймеры, усилители клея, закрепители, ремуверы, защита от аллергии;
  • материалы для ламинирования, биозавивки, ботокса – филлеры, инструменты, перманентные и фиксирующие составы, бигуди, клеи, питательные составы, окислители, минибраши, фиксаторы, многое другое;
  • средства дезинфекции – крайне необходимые вещества при работе с клиентами для обеспечения безопасности процедур;
  • стартовые наборы лэшмейкера – готовые комплекты облегчат подбор товаров новичкам, ведь все их комплектующие тщательно продуманы профессионалами;
  • материалы бровистов – хна, краски, гели, брови для наращивания, пинцеты, консилеры, карандаши и многое другое.