Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинок

20.12.2019 в 20:44

Стрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Стрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Стрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Стрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Стрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинокСтрижки короткие блонд женские. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.