Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Термобигуди для волос и их виды

31.12.2019 в 11:57

Термобигуди для волос и их виды

Волнистые — выпрямить, прямые — накрутить. Парадоксы женской натуры не перестают удивлять сильную часть планеты и самих представительниц слабого пола. Девушки стремятся следить за собой, оставаться красивыми и периодически менять отдельные детали имиджа — макияж, причёску или стиль одежды. Одним из самых быстрых и простых способов сделать праздничную причёску — завивка на термобигуди.

Схожий функционал имеет электрическая плойка. Но если плойка работает от электрической сети, то задаваясь вопросом о термобигуди и как ими пользоваться, ответ прост — кипятить. Женщины советского союза знали, как пользоваться термобигудями для волос, чтобы сделать внешность неповторимой и добиться красивого внешнего вида. Расхожий образ домохозяйки с бигуди на голове продиктован именно популярностью этих приспособлений в советское время.

Термобигуди для волос и их виды

Принцип работы «девайса» с фото строится на термическом воздействии на волосы, впоследствии чего они приобретают нужную форму

То, как пользоваться термобигудями для волос, во многом зависит от типа. Если раньше у всех были одинаковые восковые валики с пластмассовым креплением, то сейчас индустрия красоты придумала новые разновидности.

Классические термобигуди на восковой основе с пластмассовым креплением, как на фото:

Термобигуди для волос и их виды

Бигуди с пластмассовым креплением

Такие папильотки могут быть разных размеров и формы, более крупные — для крупных локонов и эффекта естественных вьющихся волос. Мелкие и спиралевидные используются для кудряшек и объёма. Термобигуди с креплением Крабик — на фото ниже:

Термобигуди для волос и их виды

Усовершенствованный вариант девайса для укладки волос

Удобство крепления Крабик состоит в том, что волосы не растрёпываются, и удаётся избежать эффекта одуванчика. Далее на фото — электробигуди:

Термобигуди для волос и их виды

Электробигуди — модный гаджет, работающий от сети

Отличается от классических папильоток тем, что не требует дополнительной тары для нагревания, а также в основе своей может иметь не только парафин, но и тефлон, керамику, велюр или бархат, равно как турмалин. Многие передовые фирмы покрывают поверхность серебром, что производит ионизацию и положительно влияет на структуру волоса.

Выбор приспособления для завивки зависит исключительно от предпочтений девушки и размера кошелька. Закономерность того, как пользоваться термобигудями, едина для всех типов папильоток. Итак, предлагаем пошаговую инструкцию, как правильно пользоваться термобигудями.

Термобигуди советские, как пользоваться. Популярные модели

Термобигуди для волос и их виды 04Термические бигуди используют как в салонах, так и в домашних условиях. Многие фирмы предлагают профессиональные инструменты для мастеров. Также можно найти модели, отличающиеся простотой применения и минимальной комплектацией. Они обойдутся дешевле и вполне подойдут для дома. Познакомимся с популярными изделиями.

BabyLiss

Производитель профессиональной техники для ухода за волосами предлагает набор электрических бигуди, состоящий из девяти больших, шести средних и пяти маленьких цилиндров. К ним прилагаются фиксаторы-зажимы и невидимки. Покрытие из велюра защищает пряди от повреждения.

Прибор отлично подходит для профессионального использования в салоне. Уже спустя 4 минуты после включения в электросеть бигуди готовы к применению. Кудряшки получаются упругими, долго держатся, не пушатся и не распадаются.

Philips

Более доступный вариант, который не имеет столько «бонусов», как предыдущий, но вполне подходит для домашнего применения. В наборе вы найдете четыре крупных, шесть средних и шесть маленьких бигуди, четыре заколки для волос. Цилиндры имеют мягкое безопасное покрытие.

Термобигуди для волос и их виды 05Прибор для разогрева оснащен терморегулятором, вы можете сами выставить наиболее комфортную температуру. Также бигуди обладают функцией ионизации, что позволит создать красивые и аккуратные прически и снизит риск травмирования прядей.

Remington

Еще один доступный вариант для домашней завивки. Бигуди представлены в трех размерах: шесть крупных, десять средних и четыре маленьких. Велюровое покрытие дает возможность работать даже с очень тонкими и ослабленными волосами.

Наличие терморегулятора – еще один большой плюс данной модели. Также она оказывает на пряди ионизирующее воздействие. После укладки волосы не электризуются и не торчат в разные стороны, приобретают блеск.

Термобигуди на короткие волосы. Разновидности термобигуди

Термобигуди на короткие волосы. Разновидности термобигуди

Очень многим женщинам хочется иметь красивые и кудрявые локоны, но природа наделила их прямыми волосами. Выход в данном случае есть: волосы легко можно завивать с помощью бигуди или других приспособлений. Но обычные бигуди довольно неудобны в эксплуатации, а плойки вредят волосам, поэтому им на смену пришли новые термобигуди, которые обеспечивают качественную и быструю завивку. Важно знать, что представляют собой термобигуди, как их использовать и как правильно подобрать.

Термобигуди для волос и их виды 07

Что это такое?

Термические бигуди – это приспособление для завивки волос. Они по-другому называется горячие бигуди. Обычно специалисты ставят их между обычными бигуди и плойкой для завивки волос. Но данное приспособление очень отличается от этих двух: бигуди необходимо удерживать на волосах довольно долго, порой с ними приходится спать, а плойка не всегда даёт нужный и стойкий эффект, кроме того, приходится тратить довольно много времени, чтобы завить каждую прядь с ее помощью. Термобигуди же, напротив, по внешнему виду напоминают обычные, но воздействуют на волосы, равномерно нагревая их в закрученном положении, тем самым фиксируя его.

Эти приспособления изготавливаются из пластмассы, которая составляет каркас бигуди и парафина, который их наполняет. Таким образом, парафин легко разогревается, но пластмасса не перегревается при этом, ее внешние свойства меняются, а сами бигуди разогреваются буквально несколько минут. Пластмасса позволяет удерживать парафин нагретым довольно долго, при этом нагрев становится равномерным. Но если прогревать такие приспособления до слишком высокой температуры, горячий парафин может воздействовать пластмассу, изменяя её внешние свойства, а затем и на ваши волосы.

Термобигуди, как пользоваться кипятить. Термобигуди для волос

Бигуди сделаны снаружи из различных материалов, а внутри – из парафина. Когда парафин нагревается, он начинает плавиться и отдавать тепло пластику. Чтобы не нанести никакого вреда волосам, достаточно нагреть бигуди в течение пяти минут.

Термобигуди для волос и их виды 08

Выделяют два вида термобигудей: электрические и те, что кипятятся в воде.

Термобигуди имеют различную форму для создания разных завитушек - мелких и крупных кудряшек.

Есть термобигуди для профессионального и домашнего использования. Дорогостоящие модели оснащены наличием ионного кондиционирования и тефлонового покрытия, что защищает волосы от температурных повреждений.

Внимание! Диаметр может быть разным. Самые распространенные размеры – 8, 10, 14, 16 и 28 см. размер волны равен половины диаметра бигудей. Мощность прибора от 35-50 Вт, до 350-400 Вт.

Термобигуди для волос и их виды 09

Главные плюсы термобигудей:

  • быстрота процедуры;
  • безвредность для волос;
  • нет необходимости держать их всю ночь, как простые бигуди;
  • доступные цены;
  • подходят для всех типов волос.

Минусом некоторых их них является сложность в применении – бигуди крепятся тугой резинкой, которая может нанести вред стрежню волосины, да и спать с такими «композициями» на голове сложно. Однако применение современных конструкций дает положительный результат – минимум влияния на волосы и удобство в использовании.

Термобигуди в кастрюле. Как правильно пользоваться обычной разновидностью приспособлений?

Обычные термобигуди, которые требуют кипячения, знакомы женщинам уже несколько десятков лет. Они изготавливаются преимущественно из пластика и имеют цилиндрическую форму. Внутри у них содержится воск, который расплавляется под воздействием высоких температур и отдает тепло прядям. Хранить эти изделия рекомендуется в оригинальной упаковке. После каждого использования их необходимо тщательно промывать и просушивать.

В данном случае необходим правильный предварительный процесс подготовки:

  1. В обычную кастрюлю следует сложить изделия и налить воду так, чтобы она их полностью покрывала.
  2. Как только жидкость закипит, необходимо продолжать прогревать термобигуди около 15 минут.

СПРАВКА: В настоящее время существуют модели термических бигуди, которые требуют не кипячения в кастрюле, а прогревания в микроволновке.

Сколько по времени их нужно варить? В течение всего 3-5 минут. Эти бигуди термо гораздо более удобны и безопасны в использовании по сравнению с традиционными вариантами. Благодаря наличию велюрового покрытия они мягко и бережно воздействуют на шевелюру.

Перед тем, как кипятить бигуди рекомендуется обработать пряди легким термозащитным средством. В целом, процесс накручивания является таким же, как и при использовании электрических аналогов, но здесь очень важно не обжечься во время их извлечения из кастрюли – для этого нужно осторожно держать их двумя пальцами. На волосах они должны продержаться приблизительно 15-20 минут. Максимально допустимое время воздействия – полчаса.

Одним из существенных недостатков обычных термобигуди является накипь , которая появляется на них в результате частого кипячения. Чтобы ее очистить, рекомендуется промыть изделия в бесцветной газировке, либо в смеси воды с лимонным соком или лимонной кислотой.

Термобигуди вред. Польза и вред бигуди для волос

Термобигуди вред. Польза и вред бигуди для волос

Модная прическа с пышными и кудрявыми волосами привлекает к себе особое внимание. Однако чтобы добиться желаемого результата, нужно сделать завивку и укладку, а для этого потребуется уйма времени. На сегодняшний день женщины всех национальностей используют бигуди для волос. Неважно, какие у вас волосы: густые, редкие, длинные или короткие, ведь если выбирать бигуди с ответственностью, можно добиться сногсшибательного эффекта. В этой статье мы расскажем о видах бигуди, и том  что ждет вас после их использования польза и вред от бигуди для волос.

Термобигуди. Продаются бигуди в специальных ёмкостях, в которых должны нагреваться, в случае отсутствия емкости термобигуди можно просто прокипятить в обычной кастрюльке или миске. Используют термобигуди только на сухие волосы, для того чтобы создать объёмные, шелковистые локоны. Основным преимуществом считается простота использования и скорость накручивания, термобигуди держат на волосах 10–20 минут. После нагрева бигуди накручивают на чистые сухие волосы, а после полного остывания их снимают. Принцип действия таких бигудей аналогичен щипцам для завивки, но от термобигудей волосы не так повреждаются.

Электрические бигуди. Это близкие родственники термобигудей, отличие в способе подогрева. Электробигуди укомплектованы электрической подставкой, в которой подогреваются. Завивать волосы нужно только сухими, этот способ считается самым щадящим. Если использовать электрические бигуди на мокрые волосы, то это отрицательно скажется на их структуре, ведь под действием высокой температуры мокрые волосы начинают отдавать влагу, тем самым повреждаются. Длительное использование электробигудей на мокрых волосах сделают ваши волосы сухими, ломкими и тусклыми. Однако если правильно использовать эти бигуди, то можно свести к минимуму вред для волос. Плюс обусловлен тем, что они очень облегчают процесс ежедневной укладки.
Поролоновые бигуди. Несмотря на то, что они являются одними из старейших видов бигудей, они сохранили свою актуальность и в наше время. Идеальны для женщин, которые накручивают себе волосы на ночь, мягкая поролоновая текстура не вредит волосам. Используйте их на ночь, и уже утром ваша прическа будет непревзойденной. Особенно подойдут обладательницам истончённых и хрупких волос.
Бигуди с «ёршиком». Этот вид бигудей не очень популярен, это связано с наличием металлической щетины. Подходят женщинам с редкими волосами, ведь за счет своей колюче образной поверхности они лучше держатся на таких волосах, чего не скажешь об бигудях с гладкой отделкой. Минус в том, что бигуди с ершиком не рекомендуется одевать на ночь, потому что они неудобны и повреждают волосы.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Чтобы похудеть за 30 дней нужно применить 3 важных процесса: подготовку..

Бигуди коклюшки. Если вы хотите сделать себе прическу в африканском стиле или накрутить красивые спиральные завитки тогда эти бигуди то, что нужно. Учитывая то, что диаметр таких бигудей небольшого размера, локоны получатся красивыми и их будет очень много. Однако из-за большого количества завитков будет проблемно расчесывать волосы, эту проблему можно легко решить, если просто смочить волосы водой.