Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Зимой с чем носить длинное платье. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать

18.12.2019 в 12:28

Зимой с чем носить длинное платье. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать

Тем кто не желает расставаться с любимыми летними платьями в холодный сезон стилист и автор Модного блога» Анастасия Алексеенко предлагает несколько вариантов утепления.

Мода

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Меня спросили , как носить осенью и зимой летние тонкие и легкие платья. Отличный вопрос , тем более что задают мне его каждую осень. И каждую осень есть свои нюансы. Так что и мне всегда есть что сказать по этому поводу.

Цветочный принт на темном базовом фоне отлично подходит для осенних и зимних комплектов. Самые очевидные варианты — «утепление» платья кожаной курткой , например. И не только кожаной — в ход пойдут и бомберы , и дубленки.

    Популярное

      Зимой с чем носить длинное платье. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать

      Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

    Еще как вариант — жакет или кардиган в тон или с близким принтом.

    Универсальный ход — добавлять к платью верхний слой в виде свитера. Свитер может быть коротким или длинным. Можно дополнить комплект поясом — и платье для такого образа подходит любое. Разве что я бы не брала слишком длинные модели — платье должно быть не ниже щиколотки. И не стоит выбирать явно тонкие материалы , которые « липнут» к колготкам. В остальном — полная свобода выбора.

      Есть платья из тонких , но плотных непрозрачных тканей. С такими вообще нет проблем по поводу того , как вписать их в гардероб в холодный сезон.

      Пышные платья с четким силуэтом тоже подходят. Но верхний слой тогда должен быть четко до талии ( тут на фото есть и юбки , но идея ясна).

      Хорошо смотрятся комплекты в одном цвете , но собранные на разнице фактур. Вот тут — шерстяное пальто , глянцевый лак ботинок и кружево платья.

      Но выдерживать все в черном цвете не обязательно.

      Утепляться можно не только сверху. Цветочное платье отлично сочетается с дополнительным нижним слоем в виде , допустим , водолазки. Цвет водолазки вам подскажет один из оттенков принта. Что касается обуви , я бы советовала брать либо нарочито грубые ботинки , либо сапоги из замши. Черный цвет вполне универсальный , но если это будет какой-то более интересный оттенок ( например , бордовый), будет еще круче.

        Добавить нижний слой под платье — вообще классная идея. И не только для вариантов с цветочным принтом. Вы можете надевать теплую водолазку или , например , плотную футболку с расчетом на то , чтобы потом сверху добавить еще один слой — скажем , кардиган или опять же куртку.

        Важно: если это платье на тонких бретельках , оно должно быть свободным. Облегание подходит только для плотных тканей типа денима. Чтобы нижний слой не испортил силуэт.

          Само платье при этом не должно быть слишком коротким и тонким. Вот это платье — не самый удачный пример. Оно и сейчас смотрится куцым , а если еще добавить плотные колготки , будет выглядеть совсем не очень.

          Что касается общих замечаний , выбирая платье для « преображения» из летнего в зимнее , я бы скорее склонялась к вариантам длины миди и ниже. Так проще утепляться. Но , повторюсь , не такая длина , чтобы мести юбкой землю, — в наши слякотные зимы это очень непрактично.

          Для самых смелых есть варианты с брюками. Образы , приведенные в этих примерах , допускают многочисленные варианты утепления.

            Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

            Интересуешься этой темой?
            Получай последние тенденции моды на почту.

            ОК

            правилами сайта

            Спасибо.

            Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить шифоновое платье зимой. Шифоновое платье - модный хит осени

Вконтакте

Ах, как быстро пролетело лето! И вот уже и дождик моросит, и ветер норовит забраться под пальто… И только воспоминания да фото остались от жарких солнечных дней. Да шифоновые платья, которые, словно последний привет от лета, предложили дизайнеры в своих осенне-зимних коллекциях .

Смотрите также: Какие платья в моде в сезоне осень-зима 2019-2020

Легкие воздушные платья с флористическими мотивами дарят нам дизайнеры домов моды Valentino, Luisa Beccaria и Michael Kors.

С чем носить шифоновое платье зимой. Шифоновое платье - модный хит осени

Valentino, Luisa Beccaria

С чем носить шифоновое платье зимой. Шифоновое платье - модный хит осени

Michael Kors, Carolina Herrera

Luisa Beccaria

Шифоновые платья в горошек были представлены в коллекциях Tommy Hilfiger и Dolce & Gabbana.

Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger

Носить шифоновые платья ранней осенью можно с любыми босоножками и туфлями, позже – с высокими сапогами и ботинками в мужском стиле. Особый шик – сочетание шифонового платья с широкими сапогами с присборенным голенищем или ботфортами-чулками.

Blumarine, Carolina Herrera

Fendi

Luisa Beccaria, Zimmermann

Valentino, Christian Dior

А поверх платья стилисты рекомендуют надеть кожаную куртку, дубленку, кардиган или пальто – для контраста.

Alexa Chung, Luisa Beccaria

Chanel, Miu Miu

Coach 1941

Самыми предсказуемыми в холодном сезоне оказались вечерние платья из шифона. Этот тренд не покидает модный Олимп никогда. Не стал исключением и новый сезон. Летящие, сказочно прекрасные наряды представили бренды Elie Saab, Pamella Roland, Alberta Ferretti и др.

С чем носить платье миди осенью. С чем сочетать платье миди для удачного образа

С чем носить платье миди осенью. С чем сочетать платье миди для удачного образаЧтобы сохранить женственные пропорции, нужно правильно подобрать к миди остальные элементы образа. Для этого нужно ориентироваться в основных видах:

  • футляр – строгое и приталенное;
  • с пышной юбкой – яркая талия и пышный низ;
  • кружевное – форма может быть любой, отделка из кружев;
  • обтягивающее – повторяет каждый изгиб тела;
  • свободное – отсутствие талии в силуэте;
  • летнее – тонкая ткань и открытый верх.

Справка! Правила, касающиеся длины верхней одежды, одинаковы для всех видов миди – она должна либо заканчиваться в районе талии, либо быть чуть длиннее платья.

С чем носить платье миди осенью. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля офиса «футляр» следует дополнить приталенным пиджаком, для вечерней прогулки – кардиганом, джемпером или плащом. В холодный сезон хорошо подойдут прямые или приталенные пальто, шубы и дублёнки.

Миди с кружевами или пышной юбкой прохладным вечером можно дополнить коротким трикотажным кардиганом либо нарядным пиджаком, также укороченным или приталенным. Если платье хлопковое или льняное, то оно будет уместно и днём, особенно с кожаной или джинсовой курткой.

Если модель обтягивающего платья вечерняя, из шёлка или бархата, свержу лучше набросить классические модели плащей, пальто, шуб. К повседневному трикотажному варианту отлично подойдёт джемпер, куртка или дублёнка длиной до талии. Для лета особенно актуален будет комплект с ярким бомбером.

С чем носить платье миди осенью. С чем сочетать платье миди для удачного образаМиди свободного покроя, пожалуй, самое противоречивое из всех и требует тонкого вкуса. Верхняя одежда должна повторять силуэт платья и не быть приталенной. Хорошо будут смотреться модные куртки и пальто оверсайз или прямого покроя. Такую одежду не стоит носить обладательницам пышных форм, она визуально увеличит объёмы.

В последнем летнем сезоне на пике моды были наряды в бельевом стиле с белой футболкой, надетой под платье. Вечером можно накинуть джинсовую куртку или кардиган.

С какой обувью носить платья миди

Чтобы образ был максимально гармоничным, нужно правильно подобрать обувь. Можно выделить некоторые несложные правила:

    С чем носить платье миди осенью. С чем сочетать платье миди для удачного образаСандалии будут уместны для летних комплектов. Выбирайте интересные модели с множеством ремешков.
  1. Босоножки на каблуке или танкетке и открытые туфли хорошо смотрятся с кружевными, пышными и нарядными обтягивающими платьями. Они подчёркивают женственность образа.
  2. Балетки, слипоны, кеды, мокасины, даже кроссовки рекомендуется сочетать с модными платьями свободного покроя. Также такую обувь могут надеть с облегающими платьями обладательницы стройной фигуры.
  3. Кеды, ботинки и полусапожки со шнуровкой на плоском ходу в сочетании с кружевным нарядом, льняной или хлопковой пышной юбкой сделают образ молодёжным и дерзким.
  4. Туфли-лодочки на шпильке или элегантные туфли на более толстом каблуке – идеальный выбор к вечернему миди с пышной юбкой, платью из плотного трикотажа по фигуре или к «футляру». Такой вариант вытянет силуэт и сделает щиколотку стройнее.

Справка! Новая модная тенденция – на светские мероприятия к платьям надевать балетки или роскошные сандалии. Подходит только стройным и высоким девушкам.

Какие аксессуары подобрать

Любой наряд будет неполным без правильных деталей. Сложное по крою и расцветке платье требует минимума аксессуаров, а простое – наоборот.

    С чем носить платье миди осенью. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля летних прогулок хороши браслеты из натуральных материалов, солнечные очки, шляпы. Сумка может быть любого размера текстильная, соломенная, с бахромой.
  • Если вас ждёт светское мероприятие – всегда уместны ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней. Образ удачно дополнит клатч. В особенно торжественных случаях можно надеть перчатки из шёлка или кружев.
  • Для деловых встреч и офиса подойдут классические ювелирные украшения, вместительная сумка из натуральной или искусственной кожи. Изюминку образу добавит шейный платок или воздушный шарф.
  • Для смелых образов с обтягивающим или свободным миди можно подобрать дизайнерскую бижутерию крупного размера и нестандартных форм. Сумки уместны любые. Если надета обувь без каблука – хорошо будут смотреться небольшие рюкзаки из замши или кожи.

Справка! При выборе колготок ориентируйтесь на фигуру. Стройные девушки могут дополнить образ телесными вариантами, обладательницам более пышных форм подойдут плотные и тёмные.

Источник: https://nymall.ru/novosti/verhnyaya-odezhda-i-plate-v-pol-vybor-verhney-odezhdy