Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ботинки цвет марсала с чем носить. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

18.12.2019 в 12:29

Ботинки цвет марсала с чем носить. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Ботинки цвет марсала с чем носить. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Зимнее пальто цвета марсала. Модные фасоны и модели пальто цвета марсала

В новом сезоне дизайнеры представили миру несколько трендовых фасонов женских пальто, а некоторые модели не выходят из моды еще с прошлого года. Наиболее популярными стали:

  • тренч – вариант двубортного изделия с погонами, накладными карманами, отложным воротником, поясом, разрезом полы сзади. Когда-то данная модель была изобретена для защиты от дождя, изготавливалась из особого материала и изначально была мужской. Сегодня тренч – один из традиционных вариантов женской верхней одежды, и, сохранив атрибуты фасона, он шьется из различных материалов;
  • кейп – этот фасон идеально подходит для создания винтажного образа, чему способствует и цвет марсала, отсылающий нас к ретро-стилю. Модель отличается свободным, расклешенным книзу силуэтом и отсутствием рукавов: для рук предусмотрены прорези. Такое пальто подходит высоким женщинам, носить его принято в межсезонье;
  • оверсайз – длинное пальто цвета марсала свободного кроя, в котором, казалось бы, поместится по ширине еще один человек – тренд нового сезона. В таком изделии девушка чувствует себя комфортно, защищенно, оно идеально подойдет для зимы или межсезонья – в зависимости от материала, из которого изготовлено. Модель скроет недостатки фигуры, делая женщину визуально более стройной и миниатюрной;
  • пальто-халат . Пальто цвета марсала с капюшоном, поясом и воротником, повторяющее силуэт банного халата подчеркивает талию, скрывая при этом недостатки фигуры, если таковые имеются. Идеальный вариант для весны или осени дарит своей обладательнице одновременно стиль и комфорт;
  • изделия с меховыми вставками . Зимнее пальто винного цвета с меховым воротником или карманами – стильная новинка для холодного времени года. Как правило, вставки из меха можно наблюдать на изделиях классического кроя или пальто-халатах, а также на моделях оверсайз;
  • кокон – объемное, сужающееся книзу изделие скроет недостатки фигуры при их наличии, подарит ощущение комфорта и защищенности. Стилисты не рекомендуют носить такой фасон женщинам с широкими плечами и узкими бедрами: это лишь усилит диссонанс.

Источник: https://nymall.ru/stati/obuv-cveta-marsala-s-chem-nosit-cvet-marsala-s-chem-sochetat-v-odezhde

Цвет марсала кому идет. Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Цвет марсала кому идет. Марсала - что это за цвет?

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.

Пальто марсала. Сшито по выкройке Burda

Свободное пальто без воротника, с застежкой на скрытые кнопки — настоящая находка.

Свободное пальто без воротника, с застежкой на скрытые кнопки — настоящая находка.

Добрый день!Хочу показать вам своё ,теперь уже любимое, пальто.Сначала была куплена ткань.Причём заказывала ч/з интернет,и по её приходу,немного была напугана "объёмностью" ткани,но в процессе шитья очень мне эта тканюшка полюбилась.Называлась она  полушерсть,затем я долго искала модель,и вот как только увидела технический рисунок этого пальто,сразу поняла надо шить! В итоге результатом довольна.Очень тёплое и удобное пальто получилось,изменений по выкройке не делала, НО, брала на размер меньше,на примерке немного смутил объём,не носила до этого такую свободную одежду,но решила оставить всё,как есть.И не пожалела. По журналу пальто должно быть без подклада,но я сделала изделие на вискозном подкладе,полочку продублировала,и на спинке  линию низа,горловину тоже.Подборт пришлось сделать из искусственной замши,дабы избежать толщину.Снуд из шерстяного трикотажа тоже сшила я.Потребовалось его 60см. при ширине 150см.

Единственный минус в пошиве этого пальто был расход ткани,ну очень шикарно пришлось раскладывать детали,…….всё таки цельнокроенный рукав и тд.Но выпады оставшиеся у меня есть куда использовать(сошью пальтишко своей любимой доченьке),так что я не сильно огорчилась.Ну вообщем-то и всё.

Эту работу выставляю на КОНКУРС.Буду благодарна за Ваш голос!!!Всем ДОБРА!!!

Идет ли блондинкам цвет марсала. Светлая голова: 6 модных цветов, которые идеально подходят всем блондинкам

Учитывать цвет волос при выборе нового наряда невероятно важно — не угадав с оттенок ты можешь легко устроить себе модный провал. Но Cosmo спешит на помощь!

Мода

Мы знаем 6 модных цветов , которые идеально подойдут тебе , если ты блондинка — бери на заметку!

Синий кобальт

    Насыщенный оттенок синего ( кобальтовый) идеально подходит не только для вечерних или коктейльных выходов , но и для casual-образов — присмотрись к брючным костюмам такого цвета или , если будничный выход в кобальте кажется тебе чрезмерно ярким , обрати внимание на такие аксессуары и обувь.

    Розовый « нюд»

      Популярное

        Идет ли блондинкам цвет марсала. Светлая голова: 6 модных цветов, которые идеально подходят всем блондинкам

        Меган Маркл отказывается надевать тиару из опасения модного провала

      Нежный розовый « нюд» отлично смотрится в качестве цвета вечерних и коктейльных нарядов , особенно на платьях в бельевом стиле — дополни их лаконичными босоножками и заметным украшением ( коктейльным кольцом , крупными серьгами или колье-чокером).

      Алый ( «скарлет»)

        Блондинка в красном — настоящая модная классика. И не бойся подобрать помаду в тон наряда — яркий образ требует яркого акцента в макияже!

        Изумрудный

          Изумрудный оттенок зеленого работает также как и алый цвет и идеально подойдет тем , кто не очень любит вышеупомянутый тон красного. Кроме того , смело вписывай его в будничные образы.

          Металлик

            Еще один универсальный вариант для всех блондинок , собирающихся на свидание и вечеринку. Правда , здесь есть важный момент — выбирать стоит именно металлик классических оттенков ( золото , серебро , бронза).

            Белый

              Боишься , что белый цвет , напротив , превратит тебя в собственную бледную копию? Как бы не так — наоборот , он сделает тебя еще ярче — если у тебя загорелая или смуглая кожа , можно выгулять и total white look , а вот « белоснежкам» стоит разбавить белый наряд другими оттенками ( берем пример с Джиджи Хадид , фото справа).

              Фото: GettyImages; Rexfeatures; EAST-NEWS;

              Интересуешься этой темой?
              Получай последние тенденции моды на почту.

              ОК

              правилами сайта

              Спасибо.

              Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Куртка цвета марсала. Цвет марсала и его сочетаемость с другими оттенками

Предложенный институтом Пантон оттенок «18-1438» был более светлым, чем мы могли подумать. Он имел выраженный кремовый оттенок и был скорее тёмно-розовым с тёплым подтоном, нежели глубоким бордовым. Но дизайнеры предложили другие вариации этого оттенка – как светлые, так и самые тёмные. Марсала может относиться как к тёплой, так и к холодной цветовой гамме, поэтому всегда можно подобрать для себя подходящий.

Ботинки цвет марсала с чем носить. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 03

Итак, с чем наиболее гармонично сочетается этот винный оттенок?

  • Белый. Как красный, так и марсала отлично сочетается со светлыми и нейтральными оттенками. Белый подчёркивает чистоту тона и делает образ более нежным. Оптимальный вариант сочетаний – белые брюки-кюлоты и водолазка винного оттенка, синие джинсы-скинни, серая многослойная кофта и кожаная куртка оттенка марсала.
  • Чёрный. Создать роковой, сложный образ поможет сочетание марсала и чёрного (впрочем, он заменяем оттенком антрацит): черные брюки и водолазка-марсала, чёрно-бордовое платье и т.д.
  • Нейтральные оттенки серого и беж. Для лука в холодной цветовой гамме выбирают вещи серого оттенка, для тёплого – беж.
  • Изумрудно-зелёный. Что может быть лучше, чем два глубоких оттенка в одном луке? Можно сыграть на контрастах, сделав колорблокинг: зелёный свитшот или шёлковая блузка и кожаная миди-юбка оттенка марсала.
  • Тёмно-синий или navy. Два тёмных оттенка будут безупречно смотреться друг с другом. Следует выбирать комплекты одежды с такими цветами для осенне-зимнего сезона, а также для брючного костюма на работу.
  • Светло-зелёный и хаки. Для сочетания с этими оттенками выбираются вещи-марсала более приглушённого и тёплого тона. Можно составить торжественный лук из вечернего длинного платья оттенка марсала и светло-зелёных аксессуаров: клатча, босоножек, украшений.
  • Сиреневый. Подчеркнёт глубину оттенка марсала и позволит составить гармоничный лук.