Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бра фитинг, что это такое. Бра-фиттинг в магазине: основные критерии

14.12.2019 в 06:25

Бра фитинг, что это такое. Бра-фиттинг в магазине: основные критерии

Большинство женщин покупает нижнее белье в больших магазинах и торговых центрах. Процесс выбора, примерок, перехода из одного магазина в другой может тянуться часами — и не обязательно приведет к удовлетворительному результату. Пояс нового лифчика все равно будет вздергиваться, лямки — натирать или спадать, а грудь — съезжать куда-то вниз и в сторону. Знакомо?
Именно поэтому магазин, в котором ассортимент разнообразен, а персонал профессионален и сможет помочь с правильным выбором, станет счастливой находкой и чудесным спасением.Бра фитинг, что это такое. Бра-фиттинг в магазине: основные критерии По каким же параметрам и показателям стоит оценивать такие магазины и их работников:
  • Большой ассортимент. Это не значит, что на витрине должно быть представлено максимальное количество брендов, моделей и расцветок. Речь идет про выбор размеров. Даже монобрендовые точки продаж предлагают много вариантов повседневного белья и белья “для особых случаев”. Но эту картину сильно испортит отсутствие подходящих размеров.
  • Консультант внимателен к желаниям. Хороший консультант обязательно спросит, какой вид бюстгальтера интересует, и будет задавать наводящие вопросы. Например, “с кружевами или гладкий”, “какого цвета”, “какая модель предпочтительней”, “на косточках или пуш-ап” и тому подобное. После этого вам будут предложены несколько наиболее подходящих моделей.
  • Персонал умеет подбирать белье по размеру и форме. Предварительный выбор сделан? Вас пригласят в примерочную кабинку и попросят снять верхнюю одежду. Консультант измерит ваши объемы и озвучит подходящий размер. Иногда это может стать шокирующей информацией. И только после этого вам принесут выбранные ранее варианты.
  • Помощь с примеркой. Вас не оставят в одиночестве, а будут регулировать лямки и помогать застегивать крючки. Или подскажут как правильно надеть силиконовый бюстгальтер.
  • Коррекция ошибок и умение объяснять причины их возникновения. Если выбранные варианты не “садятся” по фигуре, консультант предложит другую форму чашки или подберет параллельные размеры с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Бра фиттинг для всех. 8 вопросов о бра-фитинге

Бра-фиттинг необходим всем? Нет. Если у вас стандартные размеры (70-75 A-B-C) — вы легко найдете в магазинах то, что нравится. Но если фигура нестандартная (стройная с большой грудью, очень маленькая грудь, большая грудь, очень большая грудь, полная фигура с любым размером груди), выбор крайне ограничен, а нюансов — больше. Здесь требуется более точная настройка.

Алина во время процедуры бра-фитинга

Бюстгальтеры имеют срок годности? Да. После того, как вы надели любимый лифчик 130 раз, его можно выбросить. Индикатор годности – крючки. Обычно их три-четыре ряда. Когда вы застегнули белье на самый дальний ряд – срок использования подходит к концу.

Получается, после того, как лифчик наконец-то сел удобно, его можно выкинуть?  Удобство – понятие относительное. С непривычки сложно поверить, что через несколько дней тугой лифчик покажется вам удобней, чем свободный, но это действительно так.

Редкие размеры всегда стоят дороже? Речь не о том, что за них берут наценку – просто не все их делают. В масс-маркете размеров больше D-E почти нет – их сложно и дорого конструировать, и они не принесут прибыли. Там другая модель бизнеса: продавать много стандартных размеров со стереотипной посадкой. Поэтому искать редкие размеры приходится у более дорогих марок.

Откуда взялось “правило ладони”? Ну, то, что надо просовывать кулак под пояс?  Его вывели опытным путем. Ладонь — это «средняя температура по больнице». Но все индивидуально. Если девушка очень худенькая, с маленькой грудью, ей нужно подбирать лифчик чуть свободней – из-за небольшой жировой прослойки тугой пояс будет слишком давить. Чем больше грудь, тем плотней должен сидеть бюстгальтер. Вот ссылка на

Это не вредно?   Эластичные вещи (джинсы, колготки) их иногда оставляют – это нормально. Если кожа очень чувстительная или отечная, следы могут быть выражены сильнее. Но если они исчезают на следующий день, поводов для беспокойства нет.
Мне неудобно носить плотно сидящее в поясе белье. Почему?  Чтобы белье не заминалось при транспортировке, на фабриках его обрабатывают крахмалом. Особенно сильно крахмалят бюстгальтеры на большую грудь – они сначала и правда очень жесткие. Пара стирок полностью удаляет крахмал, и бюстгальтер становится мягче.

А что говорят врачи? Врачи говорят, что неправильный выбор белья, когда косточки не уходят за грудь, мешает лимфотоку и может способствовать развитию опухолей. И что слишком свободный/неправильно подобранный бюстгальтер перемещается по телу, что может натирать кожу и вызывать дерматиты. И что если вес груди не переносится на спину (а это невозможно, если пояс слишком свободный), это вызывает сутулость.подтверждена, в частности, исследованием профессоров университета Портсмута.

Бра фиттер обучение. Клиенты голосуют за сервис!

Как показывают многочисленные опросы покупателей, для большинства, помимо цены, качества, многообразия выбора, ещё очень важен сервис и дополнительные услуги.
Буквально четыре – пять лет назад на российском рынке появилась услуга, которая вызвала неоднозначную реакцию большей части профессионалов бельевого сегмента рынка. Однако, надо отметить, что на сегодняшний день она «прижилась» и распространилась, несмотря на скепсис и критику.
Бра-фиттинг – это метод примерки бюстгальтера, при помощи которого консультант бельевого магазина, помогает женщине в выборе подходящего размера и фасона белья. Эта методика учитывает все анатомические и индивидуальные особенности фигуры женщины. После консультации бра-фиттера гарантировано улучшается вид и форма груди.
К сожалению, статистика не меняется к лучшему и показывает, что более 90%, точнее, ПОЧТИ 100%! женщин носит бюстгальтер не соответствующего размера и/или фасона (формы).
Причины называются разные, но чтобы не говорили наши покупательницы, первая и основная причина, это недостаточная подготовка специалистов работающих непосредственно с женщиной.
В первую очередь, от продавца-консультанта зависит правильный подбор бюстгальтера. И если иногда, в своё оправдание, продавцы говорят, что покупательницы им не доверяют, то это от того, что не видят в консультантах грамотных, подготовленных профессионалов.
С целью оказать Вам поддержку в подготовке высококлассных кадров, ввода дополнительной услуги в ваш сервис-пакет, мы предоставляем возможность получить обучение у опытного специалиста, обладающего своей оригинальной методикой, которая снискала доверие у многочисленных клиенток/покупательниц. Возможно, мало научить продавца – консультанта правильному «подбору» белья, порой важнее, дать инструменты, аргументы, которыми он сможет пользоваться в работе с покупательницами, почувствует себя более уверенно в общении.
Для того, чтобы воспользоваться нашим предложением, свяжитесь с нашим специалистом и оставьте заявку:
Галина Филина
E-mail: brafitter@probelio.ru
телефон 8 800 333-55-74.
Это обучение Вы получаете бесплатно, так как мы ценим Ваше доверие и наше партнёрство!
«ПроБельё – надёжный партнёр в мире белья!»
Москва, 3й Нижнелихоборский проезд, д.3, стр.2 www.probelio.ru 8-800-333-55-74 8-495-215-07-40.