Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк

03.01.2020 в 01:52

Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк

Женские брюки сложны в пошиве и посадке поскольку фигура девушек имеет больше изгибов чем мужская. Выбрать идеальные брюки поможет таблица размеров а также некоторые знания о пропорциях. Мы посоветуем как решить эту нелёгкую задачу.

Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк Shutterstock

С тех пор как великая мадемуазель Шанель присвоила себе прежде мужской предмет гардероба брюки , женщины во всем мире оценили их практичность. Действительно , в отличие от юбки брюки остаются на месте независимо от ветра , вашей позы и походки. Существуют разные фасоны , каждый из которых может как украсить , так и испортить ваш образ. Чтобы избежать досадных ошибок , читайте , как подобрать размер брюк.

Как определить размер женских брюк по параметрам

Самый первый шаг , перед тем как понять ваш размер брюк, — вооружиться сантиметровой лентой. Замерьте обхват талии и бёдер , стоя ровно , в белье или тонкой одежде. Талию измеряют , не втягивая живот. Лучше подложить под сантиметровую ленту палец , чтобы пояс брюк не врезался в тело. Замеряя обхват бёдер , расположите ленту на самых выступающих точках ягодиц. Дополнительный параметр , который может вам понадобиться, — длина от талии до пола. Сверьте ваши мерки с таблицей размеров женских брюк.

Как подобрать размер брюк

Таблица подскажет , как выбрать размер брюк. Если вы не уверены в том , какая линейка размеров используется в той или иной марке одежды , уточните информацию у консультанта , в интернет-магазинах или на официальном сайте бренда.

Популярное

    Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк

    Перед тем как подобрать размер брюк в магазине « очно», решите , с чем вы собираетесь их носить. Лучше всего взять с собой обувь. Можно прийти в верхней одежде , с которой вы планируете надевать брюки.

    Как подобрать размер брюк по фасону

    Вопрос « Как подобрать размер брюк?» несколько усложняется , если у одежды нестандартный силуэт. Форму брюк нужно выбирать взависимости от вашей фигуры . Так , если вы хотите визуально уменьшить бёдра , покупайте брюки со стрелками , без объёма в верхней части. Такая форма должна точно соответствовать вашему размеру в таблице. Не стоит выбирать размер больше в попытках скрыть ваши формы.

    Обладательницам выдающихся ягодиц также подойдут брюки клёш. Они помогут сбалансировать пропорции. Но такой силуэт не стоит выбирать , если у вас маленький рост. Расклешённые брюки должны мягко облегать бёдра , не обтягивая их сильно.

    Считается , что укороченные брюки украшают лишь высоких девушек. Однако это не аксиома. Если правильно подобрать обувь , такой фасон будет выигрышно выглядеть при любом росте.

    Интересуешься этой темой?
    Получай последние тенденции моды на почту.

    ОК

    правилами сайта

    Спасибо.

    Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Длина брюк 7/8. Какой длины должны быть женские брюки

Длина женских брюк должна соответствовать их ширине. Другими словами: чем уже нижний край брюк, тем короче сами брюки, и, наоборот, чем свободнее край, тем длиннее брюки.

Так:

  • » длина расклешённых брюк (нижний край шириной 25-27 см) доходит до середины каблучка;
  • Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 02Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 03
  • » длина прямых классических брюк (нижний край шириной 23-25 см) – на 2,5-3 см короче расклешённых;
  • Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 04Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 05
  • » длина брюк, зауженные книзу (нижний край шириной 19-21 см) – на 2,5-3 см короче классических. Они должны слегка приоткрывать подъём ноги и щиколотку. Однако здесь следует учитывать и толщину самой щиколотки. Если нога слишком тонкая, то лучше подобрать брюки несколько длиннее, либо сузить брючину, иначе они просто не будут казаться зауженными;
  • Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 06Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 07
  • » длина очень широких брюк (нижний край шириной более 27 см) - доходит до пола.
  • Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 08Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 09

Приобретая брюки, лучше отдать предпочтение более длинным моделям. Всё дело в том, что уже после первой стирки многие ткани «садятся», а потому брюки, которые были чуть длиннее нужного уровня, могут приобрести нормальную длину, а короткие брюки восстановить, увы, не удастся. Если же ткань не «сядет» после стирки, их можно просто слегка укоротить, это не трудно сделать самостоятельно или в ателье.

Длина брюк должна соответствовать обуви. Как советуют дизайнеры, к каждой паре брюк следует иметь отдельную пару обуви, и это заявление вовсе не беспочвенно. Ведь, если с обувью на тонкой шпильке Вы наденете брючки, которые обычно носите с балетками, они просто будут очень коротки. Брюки же, которые обычно Вы надеваете с обувью на каблуке, с балетками будут просто волочиться по полу. В данном случае у Вас есть два варианта – покупать брюки под имеющуюся обувь либо покупать обувь соответственно брюкам.

Длина женских брюк 2019. Самые модные брюки сезона осень-зима 2019/2020

Лето подходит к концу и пора задуматься о составлении осеннего гардероба. Вступать в сезон осень-зима 2019/2020 нужно широко шагая в новых модных брюках. Дизайнеры предлагают обзавестись всевозможными парами на все случаи жизни: свободными палаццо и кожаными брюками, расклешенными моделями от колена в духе 1970-х и галифе, вдохновленных военной формой, белоснежными и клетчатыми парами, а также нарядными брюками из шелка, бархата и парчи для торжественных выходов. Vogue.ua собрал самые модные брюки сезона осень-зима 2019/2020.

Брюки-палаццо

Летящей походкой навстречу новым возможностям – именно так дизайнеры предлагают открывать осенне-зимний сезон. На подиумах главных столиц моды заняли свое почетное место свободные брюки-палаццо, плавно перемещаясь из летнего сезона. Так, Chanel  предложили свободные пары цвета мокрого асфальта, а Max Mara сделали ставку на шерстяные модели цвета camel. Тем временем, широкие  брюки-паруса из струящейся ткани заняли главенствующую позицию в коллекции  Brandon Maxwell.

Кожаные брюки

Брюки из кожи – главная покупка осени. В центре внимания широкие и узкие пары, со стрелками и с завышенной талией, галифе и бананы всевозможных цветовых решений: от оттенков бордо до классической черно-белой палитры. Так,  Tom Ford сделали ставку на дерзкие черные пары со стрелками,  Altuzarra  вспомнили о брюках-бананах в самом модном оттенке этой осени – biking red , а  Tod’s предложили элегантные и минималистичные модели в бежевой цветовой гамме.

1970-е

Эстетика 1970-х годов по прежнему вдохновляет дизайнеров на новые эксперименты. Так, среди модных брюк этого сезона по-прежнему встречаются модели, расклешенные к низу от колена.  Alexander McQueen украсили строгие пары спортивными контрастными лампасами, Cushnie признались в любви бархатным моделям, а Sies Marjan сделали ставку на пастельные серо-зеленые брюки-клеш.

Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 10 Alexander McQueen осень-зима 2019/2020

Белые брюки 

"Осень – не повод забыть про белоснежные вещи". Под этим девизом дизайнеры открыли новый сезон и представили брюки всевозможных оттенков белого: от сладких нот ванили и кокоса до холодных оттенков льда и снега. Так, Chanel показали модные палаццо из кожи, Brandon Maxwell – трикотажные лаконичные клеша, а  Ports 1961 –  шерстяные свободные брюки со стрелками.

Брюки в клетку

Клетчатая эйфория захватила модный мир в новом сезоне. Среди главных узоров этой осени: элегантная "гусиная лапка", классический шотландский тартан, лаконичный принт "принц Уэльский", мелкая и крупная клетка виши и небанальный принт windowpane. Даже самые требовательные модницы найдут узор себе по душе.

Длина брюк женских. Как определить размер женских брюк 11 Oscar de la Renta осень-зима 2019/2020

Галифе

Галифе вновь вернулись на модный подиум. Брюки, напоминающие униформу военных, в этом сезоне получили новое прочтение. Дизайнеры экспериментировали с цветом и тканями, придавая маскулиным брюками женственности и элегантности. Так, Alberta Ferretti обратились к белому оттенку, тем самым смягчая грубую форму брюк,  Giorgio Armani украсили шерстяные пары пуговицами, обтянутыми тканью в тон брюкам, а Zimmermann завязали на талии бант.

Нарядные материалы

Львиная доля внимания досталась брюкам из торжественных материалов, составляя достойную конкуренцию вечерним платьям и юбкам. Так, брюки всевозможных фасонов из шелка, атласа, парчи и бархата украсили коллекции  Tom Ford, Brandon Maxwell и Rodarte.