Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинное платье осенью с чем одеть. Платье + пальто

13.12.2019 в 14:02

Длинное платье осенью с чем одеть. Платье + пальто

Привычная вариация, с чем носить длинное платье осенью – это сочетание макси-длины платья и пальто. Выбивающиеся складки позволяют играть на разноплановости фактур или цветов. Если вы не можете похвастаться модельными ногами, под такое пальто лучше надеть высокий каблук.

Длинное платье осенью с чем одеть. Платье + пальто

фото с сайта yavmode.ru

Раздумывая, что одеть с длинным платьем мало кто рассматривает пальто средней длины. И совершенно напрасно, взгляните, как стильно выглядит такая комбинация, в которой обыгран контраст цветов. Пальто в таком случае застегивать нельзя, так как черная вертикаль, являющаяся изюминкой, будет нарушена. Безусловно, доминирующую роль здесь играет шляпа, но создать отличный фон для нее тоже важно.

Длинное платье осенью с чем одеть. Платье + пальто

фото с сайта www.refinery29.com

Казалось бы, совершенно недопустимая комбинация – подол до щиколоток и верхняя одежда до колена. Между тем, в сочетании с нарочито объемным верхом, получилось достаточно интересно. Конечно, для тех, кто предпочитает традиционность, такой вариант не подойдет. Но если вы пытаетесь избежать банальностей, и выбрали платье длины миди, с чем носить его, ответ однозначен – с оверсайз-пальто.

Длинное платье осенью с чем одеть. Платье + пальто

фото с сайта fashiongum.com

Надеть светлое платье-макси зимой мало кто решится, но выбрав плотную ткань, вполне можно позволить себе такую роскошь. Согреться поможет утепленное короткое пальто и шапка, а свободный покрой гарантирует уверенный шаг даже на скользких поверхностях.

Длинное платье осенью с чем одеть. Платье + пальто

Длинное платье осенью с чем носить. Длинное платье. С чем носить?

Вконтакте

Длинное платье – особый предмет женского гардероба. Созданное для вечерних выходов «в свет» и расслабленного отдыха, оно не терпит суеты и спешки. Будь то легкое летнее платье-макси или длинный в пол роскошный вечерний туалет из бархата – длинное платье является воплощением женственности, элегантности и стиля. И, безусловно, требует соответствующей «оправы».

Смотрите также: С чем носить платье-пиджак?

Длинное платье осенью с чем носить. Длинное платье. С чем носить?

Длинное платье осенью с чем носить. Длинное платье. С чем носить?

С чем же носить длинное платье?

верхняя одежда

в холодное время года без верхней одежды не обойтись. чтобы не нарушить пропорций, модницам среднего и миниатюрного роста лучше остановиться на укороченных и обязательно приталенных пальто, кардиганах, кожаных куртках, меховых жилетах или жакетах из денима. в крайнем случае – на моделях средней длины. длинное пальто, кардиган или плащ-макси могут безбоязненно надеть только стройные девушки «модельного» роста.
Для торжественного мероприятия идеальным спутником длинного платья станет меховая пелерина, манто или пушистый полушубок.

обувь

длинные в пол платья стилисты, как правило, рекомендуют носить с обувью на низком ходу. конечно, балетки, сандалии-гладиаторы, теннисные туфли и даже кеды идеально вписываются в отпускной или повседневный образ, но вряд ли будут соответствовать вечернему. с чем же носить длинное платье в пол в «особых случаях»? все с теми же каблуками!
Невысоким девушкам, которые с помощью обуви на каблуке «корректируют» свой рост лучше выбирать приталенные модели по щиколотку.

аксессуары

подбирая к длинному платью сумку, отложите в сторону объемные модели! лучший вариант – небольшой клатч (дневной или вечерний – в зависимости от случая) или сумочка на ремешке среднего размера. единственное исключение – стиль casual. в этом случае образ стоит дополнить шарфом, шляпой и массивными украшениями. летом прекрасным дополнением к платью-макси станет романтичная широкополая шляпа и солнцезащитные очки. а из украшений стоит обратить внимание на ободки для волос, повязки на голову, всевозможные заколки и тонкие ножные браслеты-цепочки. длинное платье в пол прекрасно смотрится и с украшениями в этническом стиле: длинными серьгами, браслетами, длинными и крупными бусами.
Платье с обнаженными плечами «требует» ожерелья с камнями или крупных серег, а модели в восточном стиле – металлических украшений.

Обувь под длинное платье осенью. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

В современном ритме жизни сложно выделить много времени на подбор наряда. Мода сегодня нацелена на максимальное упрощение сочетаний и удобство. Уже никого не удивить платьем с кроссовками или трениками с лодочками.

Оксана Барабанова

Мода

Обувь под длинное платье осенью. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов Shutterstock

И всё же выбрать обувь бывает не так просто. Например , нас сдерживает офисный дресс-код , да и просто личный вкус , который не всегда совпадает с модными трендами.

Итак , какую обувь подобрать под платье — советуют стилисты.

Как выбрать обувь к платью по стилю?

Мы уже упомянули , что не возбраняется сочетать любые стили. Но если ты любишь выдерживать наряд в одной эстетике , воспользуйся нашей шпаргалкой.

Строгое платье

Обычно деловой дресс-код предусматривает закрытую обувь и невысокий каблук. Вдохновиться можно образом Жаклин Кеннеди. А вот среди современных леди идеи лучше подсмотреть у Мишель Обамы и Терезы Мэй. Останови свой выбор на однотонных моделях спокойного цвета: черного , бежевого , серого , пастельных оттенков.

Популярное

    Обувь под длинное платье осенью. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

    5 важных правил делового дресс-кода для женщин

Женственное платье

С летящим девичьим платьем отлично смотрятся многие модели обуви. Чтобы из нежной нимфы превратиться в соблазнительницу , подбери к романтичному платью сексуальные босоножки на каблуке.

Другая прекрасная идея — сочетание такого платья с гладиаторскими сандалиями с множеством ремешков на щиколотке. Они составят эффектный контраст легкой ткани , воланам и драпировкам.

Если платье в античном стиле , сандалии гладиатора сделают тебя греческой богиней. А вот балетки с летящим платьем сейчас не актуальны. Такая комбинация выглядит скучно и старомодно.

Вечернее платье

Платье в пол — классика вечернего стиля. Такой же классикой будет сочетание длинного наряда и остроносых лодочек. Подбери их либо в цветовой гамме , близкой к тону платья , либо сыграй на контрасте. Например , с сиреневым платьем стильно выглядят лодочки апельсинового цвета. Думаешь , это слишком? А как насчёт голубого платья и малиновых туфель? Рекомендуем!

К роскошному вечернему платью также подойдут босоножки. Отличный вариант — изящные босоножки золотого или бронзового цвета.

Бытует мнение , что для девушек среднего и небольшого роста нужна обувь на шпильке. Но мы ( а также многие именитые стилисты) считаем , что это правило давно изжило себя.

Образ в стиле baby doll — это максимально девчачье платье с подчёркнутой талией и пышной юбкой. Чаще всего кукольных , конфетных оттенков. Чтобы ты не превратилась в Барби , не советуем надевать балетки или туфли модели « Мэри Джейн». Лучше предпочесть кеды или кроссовки.

Какую обувь подобрать под платье в холодный сезон?

Лучший вариант для холодов — трикотажное платье-водолазка или платье-свитер. К короткому платью хорошо подходят высокие сапоги-чулки и ботфорты. На последней Неделе моды многие дизайнеры показали грубые ботинки на тракторной подошве , например Prada и Stella McCartney. Носи ботинки с плотными колготками.

Как подобрать обувь под платье без каблука?

Мы привыкли ассоциировать платье с туфлями на каблуке , но сейчас эта комбинация не так актуальна. В межсезонье сделай выбор в пользу футуристичных кроссовок , в холодное время носи платье с брутальными ботинками , берцами или « армейскими» сапогами. Необычно и стильно выглядит сочетание платья с казаками.

Как подобрать обувь под платье по цвету?

Если к бежевому , черному и белому подойдут любые оттенки , то цветное платье усложняет задачу. Но мы любим интересные ребусы , и расскажем , как правильно сочетать цвета в ярком образе.

Какие туфли подобрать под синее платье?

К синему платью не рекомендуем подбирать туфли в тон — картинка получится скучной и безликой. Беспроигрышным аксессуаром станет обувь классических цветов: черного , белого , бежевого. Но мы считаем , что лучше использовать контрастный синему цвет: золото или любой другой оттенок металла , жёлтый , оранжевый , розовый.

Какие туфли подобрать под красное платье?

Красный - цвет с непростым , требовательным характером. Его очень просто испортить неверным подбором оттенка обуви. Умоляем , не надевайте с красным белые или чёрные туфли. Такое сочетание выглядит вульгарно и старомодно. Нам оно напоминает костюм ведьмы на Хэллоуин или банальный образ женщины-вамп.

Возьмите бежевую обувь: тёплые кофейные оттенки , ванильный , шампань будут весьма кстати. Хорошим союзником для красного платья станут туфли в пастельной жёлтой гамме.

Какие туфли подобрать под зелёное платье?

К зеленому платью подойдут оттенки жёлтого и оранжевого , лиловый , сиреневый , золотой. Под атласную ткань подбери пару из замши , под матовую ткань — обувь из любого материала. Интересный ход — надеть яркое платье с полностью или частично прозрачными лодочками.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Длинное платье – один из самых женственных предметов гардероба, который уже несколько сезонов не выходит из моды. Носить его можно не только летом, но и с началом осенних дождей и заморозков. А чтобы не замерзнуть в своем новом осеннем образе, необходимо правильно подобрать к нему аксессуары.

Чтобы не замерзнуть после наступления холодов, необходимо дополнить платье теплыми вещами. Например, отлично подойдет к длинному платью пушистый свитер объемной вязки или длинный пушистый шарф. Если фасон платья позволяет, то под него можно надеть тонкую блузку или водолазку. Такой комплект одежды подходит и для выхода в свет, и для работы в офисе.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Еще более традиционный наряд – длинная юбка, блузка и свитер с круглым вырезом.

Воротничок рубашки должен выглядывать из-под воротника свитера.

Альтернативный вариант – свитер с глубоким V-образным вырезом и расстегнутая сорочка под ним. Такое сочетание сделает образ строгим, но кокетливым.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Для офиса подойдет женственный пиджак или жакет, который будет хорошо смотреться с длинной юбкой в любое время года.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Как правило, пиджак имеет довольно строгий вид, а потому он отлично подойдет к женственной юбке, и добавит всему образу строгости.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Платье, надеваемое под пиджак, не должно быть слишком ярким или пестрым, а многие стилисты считают, что к длинному платью нужно подбирать пиджак того же цвета.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Жакет – более легкая и менее формальная вещь, чем пиджак. Он может иметь необычный крой, необычную длину рукавов, не иметь застежек или обладать другими яркими деталями. Чтобы одежда соответствовала рабочему дресс-коду, необходимо правильно подобрать сочетание вещей.

Например, носить длинное платье будет уместно с жакетом из фактурной ткани того же цвета, закрывающим руки и плечи.

Второй вариант – надеть платье и жакет разных цветов, например, платье пастельных тонов и укороченный жакет без воротника.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

Многие дизайнеры вводят в свои зимние и осенние коллекции теплый трикотаж и шерсть. Поэтому в магазинах можно найти теплую одежду, не нуждающуюся в дополнениях, например, серое трикотажное платье с прямой юбкой.

Этот предмет гардероба отлично подойдет женщинам с хорошей фигурой, так как он полностью облегает тело и подчеркивает все достоинства и недостатки. Единственные украшения, которые потребует это наряд – серьги или браслет.

Длинное платье осенью с чем. С чем носить длинные платья осенью? Женственные образы

С длинными платьями такого фасона нужно соблюдать осторожность. Темные цвета обычно старят, а строгий покрой вещи, длинная юбка и неправильно выбранные аксессуары могут сделать женщину похожей на строгую гувернантку, а не на бизнес-леди.

Ставьте и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше информации по стилю тут .