Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Джинсы с отворотом с чем носить. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

28.12.2019 в 12:19

Джинсы с отворотом с чем носить. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

Сразу стоит отметить тот факт, что отвороты не используют для корректировки длины. Это, скорее, элемент моды, поэтому засовывать километры ткани под одну манжету не стоит – лучше воспользоваться услугами ателье.

Если же джинсы имеют нужный размер и оптимальную длину, то после знакомства с несколькими секретами «техник отворотов» можно переходить к практике и экспериментам. Что же стоит знать, если цель модного образа – идеально завернутые джинсы?

  1. Модель. Манжеты носят на джинсах прямого и слегка зауженного кроя, но никогда не подгибают штанины на моделях «трубы» и «широкий клеш от колена». Если же рассматривать скинни – очень узкие джинсы – то можно попробовать сделать одинарный широкий отворот или же обойтись без него.

Джинсы с отворотом с чем носить. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

  1. Ткань. Производители предлагают джинсы из ткани самой разной плотности – есть варианты тонкие, классические и даже утепленные. Последние в подворотах точно не нуждаются, а относительно первых двух рассмотрим нюансы. Плотные ткани подворачиваются на один-два раза и используются для создания широкого манжета. Тонкие материалы более «пластичны» и подходят для любых видов отворотов.
  2. Ширина. Речь пойдет о самой манжете. Оптимальным и эстетически привлекательным считается отворот в 4-6 см. Большая ширина напоминает о строительных робах и рыбацких униформах, а меньшая требует аккуратности и точности в реализации.

Джинсы с отворотом с чем носить. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

Подворачивая джинсы, стоит думать не только о моделях, тканях или моде, можно задуматься и об уместности применения данного тренда, его стилистической реализации:

  • Обувь. Джинсы и кроссовки – отличное сочетание. Неплохо смотрятся с денимом балетки, спортивные туфли, сапоги без каблуков. Шпильки и изящные лодочки с подвернутыми джинсами лучше не сочетать – нелепо и неряшливо.
  • Стиль. Модели с отворотами – правильные джинсы casual-стиля . Также их можно носить на отдыхе, вечеринках, неформальных мероприятиях. Для офиса данный тренд подойдет, если дресс-код отсутствует, а стиль работы относится к творческим и свободным видам деятельности.

 излишне полным или очень невысоким дамам подворачивать джинсы не стоит – потеряются пропорции фигуры.

Джинсы с отворотом с чем носить. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

  • Аккуратность. Манжеты на джинсах – элемент стильного самовыражения, и, чаще всего, он представлен как нарочитая небрежность в образе. Не стоит стремиться к четким линиям и точной выверенности манжеты, так как в этом нет никакой необходимости.
  • Носки. Создание отворотов подразумевает полное отсутствие носков, чулков или гольф. Между обувью и джинсами должна быть только полоска оголенной кожи и больше ничего.

Часто встречается вопрос: как соотнести закатанные джинсы и возраст человека? Ответ: никак. Отвороты не имеют никаких возрастных ограничений – при их создании лучше ориентироваться на стиль имиджа и на внешние характеристики женщины. Например, излишне полным или очень невысоким дамам подворачивать джинсы не стоит – потеряются пропорции фигуры. Для остальных нет никаких ограничений!

Джинсы с отворотом с чем носить. Джинсы с отворотами: что можно, а что нельзя

Джинсы с подворотом мужские. Как появилась мода на подвернутые джинсы

Чаще всего мужские джинсы с подворотами снизу актуальные в теплое время года, причем стилисты советуют примерить такой фасон абсолютно всем мужчинам. Спустя какое-то время из-за большой популярности такие штаны стали активно использоваться мужчинам и в зимнее время года. Отлично подвернутые джинсы будут смотреться с ботинками Редвингов или Тимберлендов, чтобы край отворота располагался около верха ботинка.

Изначально мода на такое оформление джинсов началась в Америке еще в последнее десятилетие прошлого века. Изначально дизайнеры и модельеры к штанам дополнять манжеты для защиты от ветра и холода, а также к методу подворачивания низа штанов склонялись велосипедисты с практичной целью. Сегодня же при помощи такого, казалось бы, малозаметного элемента, многие мужчины демонстрируют свою информированность по поводу модных тенденций и трендов.

Впервые вопросом – как модно подвернуть джинсы – заинтересовались в Америке в последнее десятилетие прошлого века. Раньше манжеты на брюках использовались только в практических целях – чтобы защитить штанины от грязи и влаги, в жаркую погоду сделать из штанов шорты. Кроме этого, джинсы обязательно подворачивали велосипедисты, чтобы избежать повреждений и порванных брюк.

Сегодня подвернутые джинсы – это модный элемент образа, который уместен не только в гардеробе подростка, но и более зрелого мужчины.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Подвёрнутые джинсы долгое время оставались символом подросткового самовыражения и ассоциировались с вызывающим стилем гранж — по сей день сочетание подворотов и лёгкой рокерской агрессии в образе считается своеобразной классикой этого направления.

Какому стилю подойдут?

Изначально подвороты делали в основном парни — возможно потому, что девушек-панков или скейтеров было не так много. В 90-е дамы подметили, что хайповая деталь притягивает взгляд к лодыжкам и щиколоткам , подчёркивая их изящность и сексуальность. Подметили, совместили с высокими каблуками и получили оружие массового поражения!

Классика, casual, гламур, оверсайз, романтика, эклектика — формируя женский лук в этих стилях можно смело делать подвороты на джинсах, добиваясь акцента на женственность. Идеально подходят для такой цели прямые модели, а также бойфренды, чинос, бананы. Обувь предпочтительнее выбирать высокую — на шпильке, платформе, танкетке. Кеды, кроссовки, слипоны тоже подойдут.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Кому стоит отказаться от такой детали?

Как бы ни вытягивали подвороты силуэт и не стройнили ножки, женщинам с фигурой типа «груша» носить их противопоказано , иначе не избежать визуального укорачивания роста и акцента на бёдрах. Правило обратного эффекта срабатывает и с большинством невысоких девушек: счастливое исключение составляют только очень худенькие, хрупкие особы.

Что касается стилевых табу, подвороты неуместны в направлениях преппи, минимализм и на расклешённых моделях джинсов . В большинстве офисов дресс-код не позволяет носить джинсы вообще, а с подворотами — тем более.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Подвороты на джинсах у парней. Подвороты и классика

Подвороты на широких джинсах – самый распространённый и удобный вариант. Тут уже можно поэкспериментировать с различными вариациями, длиной манжета и сделать так, что джинсы будут гармонично смотреться с остальными элементами гардероба.

Существует несколько советов на разных моделях джинсов:

Прямые джинсы из грубой ткани лучше подвернуть так, чтобы была одна прямая широкая манжета. Особенно популярная модель такого кроя под названием «Selvedge» – эти джинсы отличает вплетённая в кромку штанин цветная нить. Подворачивая «сэлвиджи», можно только подчеркнуть эту маленькую, но стильную деталь.

Подвороты на джинсах у парней. Подвороты и классика

Классические ровные джинсы следует подгибать на ширину 4-5 сантиметров, при этом манжету лучше сделать одинарной. Для того, чтобы всё выглядело аккуратно на этой модели, лучше пару раз по ним осторожно пройтись утюгом. Это создаст ровную складку и закрепит сам подворот.

Широкие штаны свободного кроя можно сделать более узкими при помощи подкатов. Однако тут есть несколько простых правил:

  • Сначала нужно сделать узкую манжету 1,2-2 см.
  • Затем следует завернуть штанину изнутри со стороны шва.
  • Придерживая подворот рукой, сделать ещё один двойной подворот, чтобы закрепить манжету.

Подвороты на джинсах у парней. Подвороты и классика

Вот несколько основных и важных правил.

  1. Если рост низкий, то манжеты нужно делать как можно более узкими. Широкие подвороты только заберут пару лишних сантиметров высоты.
  2. Цвет джинсов тоже влияет на ширину манжет. Тёмные можно подвернуть и на 5-6 см, светлые – не более, чем на 2-3.
  3. В стиле «кэжуал» допустима небрежность. Манжеты можно не заглаживать утюгом, а оставить лёгкие неровности.
  4. Носки. Их не должно быть видно. В идеальном варианте край обуви плотно стыкуется с краем подворотов.
  5. Если на улице тепло или же совсем жарко, допустимо подвернуть джинсы чуть выше. Но при этом опять же недопустимо, чтобы были видны носки.
  6. Слишком высокие подвороты выглядят нелепо и вызывают ассоциации с мальчиками, переросшими свою одежду.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

Подвернутые штанины носят поклонники лофта и стиля casual. Такой стиль пришел к нам из Европы, где несколько лет назад молодежь поголовно начала зауживать джинсы. В модных журналах многие звезды тоже не брезгуют подворотами, наоборот, активно пользуются таким акцентом в своих луках. Для женщины закатанные джинсы помогают показать всю красоту ножек. Если девушка полного телосложения, то подвороты правильной длины оголят тонкую щиколотку, тем самым визуально сделав фигуру более утонченной. Также это отличный способ акцентировать внимание на ногах. Подвернутые джинсы добавляют представительнице прекрасного пола загадочности.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

как правильно делать подвороты на джинсах?

перед тем, как сделать подвороты на джинсах, нужно понимать, какой подворот подходит для определенного типа джинсов. различают следующие модели:
  • широкие джинсы. В данном случае и женские джинсы подворачиваются редко, однако все же можно встретить таких стиляг, которых зачастую приобщают к эпохе хиппи и музыкальным 70-ым годам. По правилам стиля нужно закатить штанины на 3-4 см, причем подворот должен быть единичный. Чтобы форма манжетов сохранилась, прогладьте их утюгом.
  • прямые джинсы. Ширина подворота должна составлять 3-6 см, закатить можно в один или два раза. Такой образ встречается в морском, итальянском стиле, а также среди поклонников прованса.
  • прямые узкие джинсы. Отлично подходят для подворотов. Ширина должна быть от 1,5 – до 3-х см, так называемый узкий подворот.
  • классические джинсы. На длинных джинсах классического кроя подвороты уменьшают рост, обратите на это внимание, подворачивая штанины. Парню или девушке низкого роста лучше не экспериментировать с подворотами классических джинсов.
  • цветные скинни. Скинни называются зауженные штаны, которые обтягивают фигуру. В большинстве случаев штанины слишком длинные, и поэтому собираются на щиколотке.Подворачивать их как обычные джинсы не стоит, так как выглядеть это будет некрасиво. Подверните скинни внутрь, пригладив манжеты утюгом для сохранения формы.

Источник: https://iamledi.info/stati/zhenskie-dzhinsy-s-podvorotami-dlya-devushek