Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки

27.12.2019 в 16:44

Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки

Любой косметический продукт имеет достоинства и недостатки. В случае с оттеночным бальзамом то, что является достоинством для одного потребителя, может оказаться недостатком для другого.

Достоинства Недостатки
Щадящее окрашивание, не вредит волосам при регулярном использовании.Цвет недолго держится на волосах.
Тонирующие бальзамы ухаживают за волосами. Можно выбрать тот, что предотвращает выпадение волос или лечит посечённые кончики.Для постоянного поддержания цвета, придется повторять окрашивание дважды в месяц.
Тоники оберегают волосы от действия ультрафиолета и загрязнений.Палитра хоть и предоставляет возможность выбора, но значительно более скудного, чем у красок для волос
Возможность экспериментировать и часто менять цвет волос, пробовать необычные оттенки.Невозможно осветлять волосы.
При неудачном окрашивании достаточно 2, 3 раза помыть голову с использованием шампуня.Темные оттенки у некоторых производителей могут подсушивать волосы.

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

После перевоплощения меня в блондинку, на волосах осталась небольшая желтизна. Вообще не критично, даже наоборот, цвет получился естественный… Но всегда же ищешь лучшее, имея хорошее))). Пошарив по магазинам, я приобрела два продукта "Компании Клевер" РоКОЛОР: Тоника Шампунь нейтрализатор желтизны и Тоника Оттеночный бальзам 9.12 "Холодная ваниль".

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Я и раньше приобретала оттеночные бальзамы Тоника, пахли они чернилами. У данных экземпляров запах сладковатый, напоминает барбариски, очень приятный.

Итак, Шампунь-нейтрализатор желтизны с эффектом биоламинирования Тоника:

Обещания:

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Состав:

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Жидковатый по консистенции, очень легко выливается из баночки:

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Пенится хорошо. Пена достаточно густая, чтобы не течь с волос. Окрашивания шампунем в голубой-лиловый-неожиданный цвет можно не опасаться. Он легко смывается, унося с собой желтизну. Расход за счет жидкой консистенции не очень экономичный, но я использую этот шампунь раз в неделю. Об уходовых свойствах не говорю по причине того, что я их не нашла. Шампунь промывает волосы. Эффекта ламинирования не замечено (я вообще у шампуней такой действующей опции не встречала ))). Скорее всего, приобрету еще флакон, когда этот закончится.

Оттеночный бальзам Тоника с эффектом ламинирования для светлых и осветленных волос, в оттенке 9.12 "Холодная ваниль"

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос Обещания производителя, а так же состав, можно прочитать на этикетке:

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Бальзам густой, из баночки "вылезает" неохотно. Но баночка мягкая, при известных усилиях можно выдавить порцию вещества. Не ждите от средства увлажнения или заявленного ламинирования. Он просто придает оттенок волосам.

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

Цвет сине-лиловый, ожидаемый (судя по опыту):

Тоника холодная ваниль. Убираем желтизну после окрашивания волос

К применению бальзама нужно приноровиться - хоть он и достаточно густой, но если смешивать его с обычным средством для волос, он может утечь и окрасить кожу. В любом случае обязательно использовать перчатки, иначе кутикула около ногтя приобретет цвет небесной синевы. По причине его густоты и насыщенности, с бальзамом нужно быть осторожнее, особенно на светлых волосах - можно превратиться в Мальвину или бабушку с фиолетовой шевелюрой ))). Я предпочитаю добавлять Тонику в свой бальзам для волос и держу минут 5-7. Бальзам дает легкий оттенок, не перекрашивая меня в сказочных персонажей, что, в общем-то, от него и требуется. Этого средства, я надеюсь, мне хватит надолго, но очень экономично используется. Но если бы я первым купила шампунь, то бальзам не приобрела бы вовсе.

Тоник для волос голубого цвета. Палитра Тоника от Роколор

Палитра оттеночного бальзама Тоника весьма разнообразна оттенками, поэтому каждая женщина сможет выбрать нужный тон и обновить образ. Можно применять не только полное окрашивание, но и колорирование или омбре.

Оттеночный бальзам Тоника: палитра цветов.

Оттенки бальзама разделены на группы. Каждая группа имеет номер и используется для определенного цветового вида волос. Группы начинаются с цифры 9 и заканчиваются 4.

Оттенок волос Палитра
1. Тонирование и светлые волосы (номер 9)
  • Платиновый блондин – 9.1;
  • Дымчатый топаз – 9.10;
  • Перламутр – 9.02;
  • Аметист – 9.01;
  • Розовый жемчуг – 9.05;
  • Палевый – 9.03;
  • Пепельный блондин – 9.21;
  • Холодная ваниль — 9.12;
  • Крем-брюле – 9.23;
2. Светло – русые (номер 8)
  • Дымчато-розовый – 8.53;
  • Жемчужно-пепельный – 8.10;
3. Русые (номер 7)
  • Графит – 7.1;
  • Молочный шоколад – 7.3;
  • Золотой орех – 7.35;.

    Тоника оттенки для блондинок. Преимущества

    Тоник для блондинок является оттеночным красителем. Его выпускают в форме бальзамов, пенок, гелей. Главной его функцией является придание волосам оттенка. Эти красители есть как в линейках российских («Роколор», Estel), так и иностранных производителей (Schwarzcopf, Indola). Судя по отзывам, тоники для блондинок обладают следующими преимуществами:

    1. Простота применения.
    2. Доступная цена. Многие тонирующие средства значительно дешевле по сравнению со стойкими красителями.
    3. Возможность часто проводить эксперименты. С мытьем головы оттенок становится тусклым, а затем полностью устраняется. Когда возвращен исходный тон, то можно снова пользоваться тоником.
    4. Возможность улучшить цвет после применения стойкой или полустойкой краски. Тоники для блондинок подходят отлично, поскольку они устраняют желтоватый оттенок. Можно освежить цвет, который получен стойким или полустойким красителем. Эта продукция подходит и тогда, когда при отращивании натурального цвета необходимо подкрасить корни.
    5. Палитра тоников для блондинок достаточно богата. В магазинах несложно отыскать красители различных цветов.
    6. Мягкий эффект. Средство почти не ухудшает состояние локонов, а некоторые способны положительно на них действовать.
    7. Тоники для волос для блондинок позволяют вернуть натуральный цвет после использования. В составе отсутствует перекись водорода. Стойкие и полустойкие красители содержат этот компонент, поэтому даже после смывания получить исходный цвет не получится.

    Тоник для волос. Тоник для окрашивания волос, какой фирмы купить

    Косметика для волос сегодня очень популярна, поэтому существует множество брендов, выпускающих эти товары. Для вас мы выбрали только самые подходящие, проверенные временем и качеством бренды, которые завоевали любовь покупателей.

    Роколор

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 10

    Организация «Роколор» очень давно работает на рынке косметики для волос. Производители сделали ставку на новейшие технологии, отличное качество и анализ спроса покупателей. Вскоре безопасная и качественная косметика этого бренда стала определять не только российские, но и мировые стандарты качества косметики. Несмотря на огромный выбор средств для волос, именно роколор предпочитает большинство девушек.

    Kapous

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 11

    Этот производитель является самым крупным российским брендом по производству косметики для волос. Благодаря новейшим технологиям, доступным ценам и отличному качеству товара производитель сумел завоевать любовь множества девушек во всем мире. Компания специализируется также на оказании обучающих услуг для парикмахеров.

    Lakme

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 12

    Lakme – это испанский бренд-производитель профессиональной косметики для волос. Товары этой фирмы не отличаются низкой ценой, но несмотря на это, пользуются большим спросом у профессиональных стилистов более чем в 70 странах мира. Косметика бренда не только натуральная и качественная, но и приятно пахнущая, что выделяет ее среди других производителей тоников и других косметических средств.

    Schwarzkopf

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 13

    Этот всем известный производитель косметики для волос отличается особым качеством товара. Товары, которые предлагает фирма, имеют умеренную цену. Тоник-мусс для волос бренда Schwarzkopf пользуется огромной популярностью среди любителей поносить новый цвет подольше.

    Тоника оттенки. Палитра оттеночного бальзама "Тоника"

    Тоника оттенки. Палитра оттеночного бальзама Тоника

    Если вам надоел собственный цвет волос либо вы хотите придать новый оттенок прядям или защитить уже имеющийся цвет от вымывания, вы можете воспользоваться таким косметологическим средством, как оттеночный бальзам.

    Бренд "Тоника" представляет вниманию покупателей огромный выбор оттенков в своих бальзамах. Это позволяет экспериментировать с цветом, добавлять сочетания новых оттенков. Средство кроме окрашивания отлично ухаживает за шевелюрой, делая ее ухоженной, мягкой, придает здоровое сияние.

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 15

    Особенности

    Оттеночные средства бренда " Тоника ", выпускаемые компанией " Роколор ", способны кардинально поменять цвет натуральных блондов, седых и русых волос. На темных волосах продукты заметно меняют оттенок, придавая новые краски. Он подходит для использования при натуральных волосах любых цветов, в том числе рыжих, русых, светлых и каштановых.

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 16

    В зависимости от изначального оттенка можно его изменить в сторону красных, каштановых, золотых или русых тонов. Многим дамам нравятся фиолетовые и красные спектры. А молодым девушкам зачастую подходят ореховый, шоколадный, баклажановый или перламутровый цвета.

    Холодные оттенки Тоника для волос. Преимущества и недостатки 17

    У товаров для волос от этой марки есть большое количество преимуществ:

      палитра оттенков действительно богатая и разнообразная , каждая женщина может найти среди ассортимента привлекательный для нее цвет;

      использование возможно практически при любом цвете локонов , седых, светлых, русых или каштановых;

      при не слишком частом мытье головы цвет может держаться довольно продолжительное время ;

      бальзам не оказывает отрицательного влияния на структуру волосяного стержня , в отличие от обычных красок;

      среди ингредиентов средства не присутствует аммиак , причиняющих непоправимый вред прядям;

      полезные ингредиенты , полученные из масел и экстрактов растений, ухаживают за шевелюрой, придают ей мягкость и упругость;

      при использовании можно комбинировать разные средства для получения уникального оттенка ;

      цена товаров вполне приемлемая для большинства покупателей ;

      цвет достаточно просто смывается , если что-то пошло не так или он успел надоесть, так как цветовые пигменты задерживаются на волосяной поверхности, но не проникают внутрь.

    Видео ТОНИРОВАНИЕ ВОЛОС в холодный оттенок ТОНИКА 8.10 и 9.21