Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать прическу в стиле 30 х. Особенности причесок в стиле Чикаго 30-х годов

27.12.2019 в 16:36

Как сделать прическу в стиле 30 х. Особенности причесок в стиле Чикаго 30-х годов

Эти прически одни из самых узнаваемых, и все потому, что они всегда соответствуют определенным параметрам. Для того чтобы создать американскую прическу 30-х годов, необходимо придерживаться абсолютно четких правил:

  • Волосы должны быть средней длины. Американские женщины в 30-е годы без сожаления расстались с длинными волосами, но при этом не потеряли женственности. Теперь волосы длиной всего до плеч или середины подбородка, изредка – еще короче.
  • Какой бы длины не были волосы – прическа формируется так, чтобы шея была открыта. Смысл в том, чтобы подчеркнуть изящество женской шеи и подбородка. Если волосы длиной до плеч или еще длиннее, необходимо их подобрать и замаскировать длину.
  • Наиболее популярная и узнаваемая форма прически – волны. Волны должны быть четкими или даже с эффектом мокрых волос. Второй вид – прически с кудрями или локонами.
  • Пробор (при его наличии) – косой.
  • Укладка в большинстве случаев должна быть объемной и пышной, за исключением случаев гладких причесок с эффектом мокрых волос.
  • Цвет волос – радикальный черный, максимально осветленный «блонд» или рыжий.

Прическа в стиле мафии на длинные волосы. Длинные волосы – гладкая волна

  1. Чистые сухие волосы тщательно расчесать.
  2. Отделить пробором широкую прядь, начинающуюся у виска. Закрепить ее зажимом.
  3. Остальную массу волос зачесать назад. На затылке сделать объемный пучок. Закрепить его шпильками.
  4. Отделенную спереди прядь освободить от зажима. Зачесать, направляя, волосы в противоположную боковую строну.
  5. Нанести на пряди гель сильной фиксации, равномерно распределить его. Снова расчесать волосы мелким гребешком.
  6. При помощи плоских металлических зажимов от виска, затем надо лбом и на боковой стороне необходимо сформировать волну.
  7. Для этого, прижимая к поверхности головы, двумя пальцами сдвигают прядь назад. Закалывают ее фиксатором.
  8. Затем направляют волосы вперед, точно так же придерживая пальцами у поверхности головы. Закалывают зажимом в нижней точке волны – почти у лба.
  9. Снова сдвинув назад, фиксируют волосы сверху.
  10. Подобным образом закрепляют волну по всей длине пряди.
  11. На затылке концы волны фиксируют невидимкой.
  12. Зажимы оставляют на голове до тех пор, пока волосы не станут абсолютно сухими.
  13. После этого прическу сбрызгивают лаком.

Прически 30-х годов мужские. Кому подходят?

Прически 30-х годов – универсальный выбор и для утонченной и изысканной особы, и для девушки с амбициями, которая точно знает чего хочет. Единственное, о чем нужно помнить, это общая гармоничность облика. Он не должен включать сильный загар, чрезмерная пухлость губ также будет выглядеть неестественно. Идеальными моделями для воплощения таких образов становятся девушки с длинными шеями и бледной аристократической кожей.

Как сделать прическу в стиле 30 х. Особенности причесок в стиле Чикаго 30-х годов

Как сделать прическу в стиле 30 х. Особенности причесок в стиле Чикаго 30-х годов 01

Образы в стиле 30-х годов – это идеально уложенная прическа, яркие глаза и губы. В повседневной жизни такой драматизм вряд ли будет актуален, а вот для вечернего выхода в кружевах или шелке он вполне годится. Дамы с короткими стрижками и густыми темными волосами могут примерить его, обеспечив себе внимание окружающих, и одновременно укротив непослушные пряди.

Блондинкам стоит быть осмотрительнее – обилие укладочных средств для создания эффекта мокрых волос может придать локонам неаккуратный, неряшливый вид.

Как сделать прическу в стиле 30 х. Особенности причесок в стиле Чикаго 30-х годов 02

Как сделать прическу в стиле 30 х. Особенности причесок в стиле Чикаго 30-х годов 03

Прически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

Современна мода шагнула значительно дальше нашего понимания и многие модные образы могут быть непонятны, но, что касается модных женских стрижек после 40 лет, тут все предельно просто. Приведем примеры наиболее популярных советов стилистов о вариантах стильных омолаживающих стрижек:

  • Челка – ваш путь к успешному омолаживающему образу. Не стоит отказываться от челки, аргументируя это длительностью ухода за ней. Это не сложнее, чем укладывать волосы по всей длине. Челка сыграет отличную роль, скрывая морщины на лбу и делая акцент на глаза. Важно, чтобы челка была асимметрична, выглядела более живой и объемной. Никаких густых и коротких вариантов, так как они только ухудшат прическу.

Прически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Скажите «нет» ровным укладкам. Особенно актуально для женщин, чьи волосы не отличаются густотой. Легкие локоны, ненавязчивое гофре или плавные волны сделают образ ярче, свежее, отчего окружающим будет сложнее угадать ваш возраст.

Прически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

Прически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовПрически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Если вы из тех женщин, кому повезло обладать длинными волосами, то ни в коем случае не обрезайте их. Не стоит думать, что если вы перешли на другой возрастной этап, то короткие волосы значительно спасут ситуацию. Наоборот, вариации женских стрижек после 40 с длинными волосами более женственны. Локоны, волны, объемные прически, даже плетение – все это сделает вас привлекательнее и, что не менее важно, моложе.

Прически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовПрически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовПрически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Женщинам, чьи волосы вьются от природы, не рекомендуется их выпрямлять или стричь. Такая непринужденная легкость в прическе свойственна для молодых девушек. Не этого ли эффекта мы добивались?

Прически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовПрически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовПрически 40 годов женские. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Если у вас прямые от природы волосы, то вам точно понадобится изучить хотя бы пару-тройку вариантов укладок с применением бигуди или утюжка. Укладка «волны» — наилучшее решение, причем совершенно не важно, насколько сильные локоны вам хочется сделать. Будут это милые тонкие кудряшки или широкие плавные волны – любая укладка прекрасно подойдет и сделает вас молодой, сияющей и удачно подчеркнет черты лица.
  • Никаких «конских» хвостиков, туго стянутых на затылке, гулек, пучков и остальных старомодных причесок не должно быть вообще. Забудьте, что они существуют и как их делать. Подобные «прически на скорую руку» не только портят волосы, но и отвратительно сказываются на образе. Их даже можно назвать «анти-омолаживающими».
  • Это все основные советы причесок для женщин после 40 лет, благодаря которым ваши волосы всегда будут выглядеть ухоженно, как с обложек модных журналов. Вы же, в свою очередь, определенно «скинете» пару десятков лет. Достаточно просто выбрать тот вариант, который подходит для вашего типа волос.

Видео как сделать Голливудские локоны. Видеоурок. Ретро прическа в стиле 30-х - 40-х /Hollywood wave