Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как одеться по пиратски. Пираты, их подруги и будущие морские разбойники

27.12.2019 в 11:33

Как одеться по пиратски. Пираты, их подруги и будущие морские разбойники

Вариант 1. Много маленьких гостей.

Как одеться по пиратски.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойникиМаленькие дети, в своем большинстве, переодеваться не любят. В этом случае лучше, чтобы костюмы висели на вешалках. Так мамы быстро оценят размеры и помогут вам облачить своих чад. Процедура пройдет без плача и быстро. Все должно быть мягким и просторным. Можно ограничиться цветными банданами, полосатыми накидками. Грим можно использовать, но очень умеренно, так как придется пережить и последующее умывание.

Вариант 2. Возраст 4-7 лет.

Как одеться по пиратски.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 01Дети 4-7 лет переодеваются безболезненно и делают это с удовольствием. Но что попало не наденут — хотят себе нравиться. Тут нам поможет «волшебный сундук». В него мы кладем вразнобой костюмы для пиратской вечеринки. Это тельняшки, жилеты, юбки, шорты, шляпы, банданы, наглазные повязки. Сюда можно положить бижутерию: браслеты, кольца, клипсы. Напоминаем детям, что пираты носят то, что украли, а как поделить «награбленное», дети разберутся сами. Главное, чтобы ведущий следил за процессом, вовремя подавая «интересности» тем, кто не получил желаемого, чтобы купировать ссоры.

Вариант 3. 10-12 лет.

Как одеться по пиратски.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 02Здесь будет немного сложнее — дети не хотят быть смешными. «Волшебный сундук» может сработать и здесь. Компания хорошо знакомых ребят оденется без проблем. Над разношерстной компанией должен будет потрудиться организатор праздника. Само одевание можно представить в виде конкурса. Наполнение сундука можно изменить, особенно если это домашняя вечеринка. Оставляем украшения, головные уборы и повязки, добавляем платки ненужные футболки и… ножницы, самоклеящуюся пленку, фломастеры. И сотвори пиратский костюм своими руками! Можно все: резать, кромсать, ставить заплаты из пленки (хорошо, если они уже готовы и действительно выглядят как заплаты), рисовать на одежде. Для детей этого возраста уместен грим. Они с удовольствием дадут нарисовать себе усы, бороды и синяк под глазом и проблем с умыванием потом не возникнет.

Вариант 4. Подростки.

Как одеться по пиратски.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 03Позитивно настроенная компания подростков легко оденется в предложенные костюмы. Можно попросить гостей прийти в тельняшках, прописав это в приглашении как дресс-код (но парочку нужно будет иметь в запасе). А в дополнение к тельняшкам используем головные уборы, всевозможные повязки, ремни и украшения. А еще бороды — дети-то выросли!

Вариант 5.  Взрослые.

Как одеться по пиратски.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 04Если нет возможности купить или взять напрокат наряд, на помощь  придут «Очумелые ручки». Что мастерить будем? Это же пиратская вечеринка! Костюмы морских разбойников из фильмов помните? Начнем с сорочки.

Белую рубаху с широкими рукавами придется шить, дополнит её сюртук или жилет. Жилет может быть любой: удлиненный или укороченный. Меньше всего хлопот доставят штаны. Все что не джинсы — подходит. Нашейный платок, кольца, фенечки, огромные серьги и ремни приветствуются! Хорошо, если вы сможете найти подходящие сапоги или их имитацию. И не забудьте вооружиться, пусть в руках у вас будет мушкет, сабля или крюк. Затейники могут дополнить наряд костылем, но он хорош только для фотосессии. Вариантов костюма множество. Рубаху может заменить тельняшка. Сапоги — полосатые гольфы и ботинки с самодельными пряжками. О головных уборах поговорим позже.

На фото выше можно увидеть приблизительный костюм «морского волка».

Так же может быть одета и его подруга, но…она же женщина, а, значит, все не так просто. Тельняшку можем оставить, а можем заменить кокетливой кофточкой с открытыми плечами или рубахой с узлом под грудью, дополняем ее корсетом, меняем штаны на юбку, надеваем удобную обувь (смелые могут быть и на каблуках, но отдых у пиратов буйный и об этом нужно помнить). Последний штрих — украшаем себя «золотом и бриллиантами». Так рождается женский костюм подруги корсара.Как одеться по пиратски.  Пираты, их подруги и будущие морские разбойники 05

Теперь к головным уборам. Тут выбираем из треуголки, шляпы с пером, банданы, различных повязок. Можно попробовать сочетание нескольких предметов или вовсе изменить внешность с помощью парика. Главное — не бояться показаться нелепым.

Конкурсы для пиратской вечеринки. Сценарий пиратской вечеринки

Одна из моих подруг недавно проводила проводила радужный день рождения для своей 3-х летней дочки! Мне очень понравилась ее идея и как она всё подготовила. Читая ее посты, я вспомнила, как в 2010 году я готовила день рождения «Пиратская вечеринка!» на 5-летие своего сына Дэна. Решила описать, как он прошёл. Скажу сразу, подготовка заняла где-то месяц, да и денег ушло немало на призы и атрибуты, зато мы потом еще долго вспоминали нашу пиратскую вечеринку. Итак, начнём. Вначале, листая интернет в поисках сценарий на день рождения, я случайно наткнулась на пиратский костюм на мальчика, вот так мне и пришла идея провести пиратскую вечернику для его гостей. Костюм я заказала и начала придумывать сценарий. В процессе еще много пришлось покупать. Торт я тоже заказывала у одной девушки из нашего города, по тем временам он стоил совсем недорого, она тогда только начинала, а весил он 4 кг.

Первым делом я сделала приглашения

Для мальчиков в приглашениях было написано СЭР Алекс и т.д.

Затем я писала сценарий и попутно закупала атрибуты и все, что нужно. Смастерила сундук сокровищ, он сделан из обычной обувной коробки, а внутри всякая пиратская атрибутика (шоколадные манетки, наклейки, кольца, киндеры с пиратами) :

Затем я купила пиратские банданы на всех детей и аквагримм.Тогда все это влетело «в копеечку». Затем рисовала карту поиска сокровищ:Ну и конечно, украсила комнату, пришлось искать растяжки с пиратами и шарик, надутый гелием.Костюм был готов, сценарий написан, и вот наступил наш день рождения! Я заранее предупредила родителей, чтобы детей одевали по тематике праздника и взяли с собой лопатки и оружие.

Сам сценарий:

Здравствуйте дети! Представьте, что мы с вами находимся на пиратской шхуне черная жемчужина. Вы знаете, кто такие пираты? (дети отвечают) А пираты злые или добрые, а что они делают? И т.д. А вы хотите сегодня тоже стать пиратами?

Прежде чем надеть пиратские банданы и получить свои пистолеты и кинжалы, нужно пройти посвящение в пираты, это совсем нелегко, вы готовы?

– шаг влево
2. Право руля! – шаг вправо
3. Нос! – шаг вперед
5. Поднять паруса! — все останавливаются и поднимают руки вверх.
6. Драить палубу! — все делают вид, что моют пол.
7. Пушечное ядро! — все приседают.
8. Капитан на борту! — все замирают, встают по стойке «смирно» и
отдают честь.

9. Отбой! – все делают вид, что пьют ром.

Повторять в произвольном порядке, пока дети не начнут делать все команды правильно, если есть сложности можно привлечь родителей.

Конкурс «держу равновесие»

Молодцы, теперь все пиратские команды вы знаете, а знаете ли вы что, чтобы плавать на настоящем корабле, нужно быть очень выносливым и уметь держать равновесие, а то тебя быстро укачает. Сейчас мы потренируемся держать равновесие.

Положить 1 веревку и по ней нужно идти, не сходя с нее.

Молодцы и еще настоящим пиратам нужно знать основные пиратские слова и морские термины:

Загадки по терминам:

В бинокль злюку разгляжу
И капитану доложу.
Знают все прекрасно —
С ней играть опасно:
Зубы острые как нож,
Лучше ты ее не трожь!
акула

Ни один пират не может

Без него прожить и дня

Даже если грянет гром

Пьет пират свой сладкий …

ром

Есть у каждого пирата

Не раз в бою его держал,

Он блестящий, очень острый,

Называется ….

кинжал

Я от ветра надуваюсь,

Но ничуть не обижаюсь,

Пусть меня он надувает,

Яхте скорость прибавляет .

Парус

Шторм на море иль туман,

Но где краешек земли

Знает каждый капитан.

Что горит для них вдали?

Маяк

Туч нагнал сердитый ветер.

Небо в тучах, нет просвета,

И разбушевалось море

Всем судам морским на горе.

Ночь настала прямо днём.

Как мы это назовём?

шторм

Молодцы, теперь посвящаем вас в пираты.

Клятва пиратов:

Вступаю в ряды пиратов и искателей сокровищ клянусь чтить
пиратский кодекс, не трусить, не унывать, помогать товарищам,
найденные сокровища разделить поровну иначе пусть
меня бросят на съедение акулам».
Кто согласен, называет свое имя:
Капитан…
— Денис!

Надеваю бандану и прикалываю значок посвящен

Пират ….

Пират….

Пираты, на нашей шхуне завелось страшное морское чудовище, нужно его обезвредить, кто хочет проткнуть чудищу брюхо?

Достаем из шарика-чудовища послание от капитана Флинта

«Чтобы найти клад, нужно достать пиратскую карту сокровищ, а для этого нужно добыть 4 подсказки. По эти подсказкам, вы сможете найти место, где спрятана карта сокровищ.»:

1.

На память рисовали:А вот наш капитан Дэн и мы с папой:А вот такой он сейчас почти в 11:Всем спасибо за внимание! Скоро напишу сценарии остальных наших дней рождений.

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Ожидается праздник вечеринка в пиратском стиле! Какой же праздник без веселого аквагрима?
Как же самим в домашних условиях сделать детский аквагрим и придумать Костюм Пирата и Разбойника ?
В этой статье мы научимся делать детский Аквагрим - Пират.
Нам потребуется:

  • Накидка или просто кусок ткани (Накидкой или тканью закройте одежду ребенка)
  • Заколки или повязка на голову (Уберите волосы с лица при помощи повязки или заколок)
  • Гипоалергенные краски для аквагрима белого, красного и черного оттенков
  • Тонкая и широкая кисти для макияжа

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират


Приступим к Аквагриму:

1. Перед началом работы краску нужно размочить. Нарисуйте красную бандану на лбу, узелок и кончики, свисающие от виска к щеке.

2. Кистью средней толщины обведите глаз и закрасьте получившуюся черную повязку на глазу. Постарайтесь сделать повязку максимально круглой по форме. От красной банданы на лбу к повязке должна идти черная полоска средней толщины.

3. Пока лоб сохнет, нарисуйте усы. Если не дождаться полного высыхания, краски могут смешаться.

4. Обведите повязку черной краской при помощи тонкой кисти, если ребенок уже может сидеть спокойно, или кисти средней толщины, если ребенок еще не слишком усидчив.

5. На красной бандане толстой кистью рисуем белые горошки. На подбородке можно добавить щетину тонкой кисточкой.

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - ПиратПиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратский макияж для детей. Аквагрим - Пират

Пиратские тосты. Смешные и прикольные короткие тосты

Первый тост: До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!

*****

Друзья мои, нельзя пить индивидуально, давайте будем напиваться коллективно. За великую силу коллектива!

*****

Давайте выпьем за то, чтобы у нас осталось столько горя, сколько капель останется в наших бокалах.

*****

Дорогой друг, желаю, чтобы у тебя всегда было легкое сердце и тяжелые карманы!

*****

Пусть в вашей жизни будут люди, за которых хочется выпить, а не те, из-за которых хочется напиться!

*****

Пьянству – бой! Так выпьем перед боем!

*****

Выпьем за тех, кто, отсутствуя, незримо присутствует здесь!

*****

Выпьем за нашу удачу, хоть иногда пусть бьется в наших силках птица счастья!

*****

Счастья! Добра и зеленого бабла!

*****

Дорогие друзья, давайте выпьем за страсть! Страсть как хочется выпить!

*****

Лучше поздно, чем не до дна!

*****

Ручки, ножки стали зябнуть – не пора ли нам дерябнуть?!

*****

Говорят, что молодость – это недостаток, который проходит. Мне же хочется, чтобы время проходило, а недостаток оставался. Выпьем за всех мужчин с таким недостатком!

*****

Чтобы ваши желания офигевали от ваших возможностей!

*****

Давайте выпьем за дружбу, ведь именно она умножает радости и разделяет печаль!

*****

Поскольку поводов пить больше нет, то давайте выпьем за «проводку»! Итак, пьем и думаем про водку!

*****

Будь здоров сто веков!

*****

Чтобы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось, чтобы всюду и везде было с кем и было где!

*****

С наступающим алкогольным опьянением, товарищи!

*****

Рождение блага есть благо. Рождение может быть человека, идеи, дерева, злака, чувства… И вот сейчас я хочу выпить за рождение дружбы на этом вечере.

*****

Предлагаю выпить за понимание! Без него в нашей жизни было бы не так все мирно и гармонично.

*****

Я желаю тебе кучу денег, море любви и уйму времени, чтобы насладиться этим!

*****

Выпьем за честных и скромных людей! Тем более, что нас осталось так мало…

*****

Елки-палки, лес густой,
Оштрафуют за простой!
Выпьем, братцы, за мужчин
Мы без видимых причин!

*****

С хорошей компанией, как говорится, грех не выпить. Так давайте не будем грешить, а, подняв бокалы, выпьем. Вздрогнули!

*****

Слабые женщины питают страсть к сильным мужчинам. Сильные мужчины питают страсть к женским слабостям. За единство противоположностей!

*****

Я хочу выпить за то, чтобы не видеть зла, не слышать зла, не помнить зла и не делать зла!

*****

Давайте выпьем за то, чтобы наши друзья ходили на банкеты, а наши враги – на костылях!

*****

Пусть всё всегда проходит мимо,
Кроме здоровья, денег и интима!

*****

За свою семью рюмочку я пью!

*****

Выпьем за то, чтобы столы ломились от изобилия, а кровати – от любви!

*****

Еще Аристотель говорил, что у двух друзей одна душа на двоих. Так выпьем за единство наших душ!

*****

Бог дал день на выпивку, но никто не знает, что это за день. Так будем же пить ежедневно, чтобы не пропустить!

*****

За то, чтобы в глазах наших любимых не было слез и обмана!

*****

Водка – наш враг. Но кто сказал, что мы боимся врагов?!

*****

Ведя борьбу с зеленым змеем,
В душе вполне мы все его клянем,
Но долг всегда отдать умеем:
Раз надо выпить, мы и пьем!

*****

С возрастом начинают изменять память, зрение, изменяет даже близкий человек, и только старые друзья остаются неизменными. За друзей!

*****

Кто друг для всех, того я другом не считаю. Так выпьем за узкий круг друзей!

*****

Состав пожеланий всегда одинаков:
Побольше здоровья и денежных знаков!

*****

Пейте как мы, пейте с нами, пейте больше нас, пейте быстрее нас!

*****

Давайте выпьем за бизнес и секс, что по-русски означает: за успехи в делах и счастье в личной жизни!

*****

Выпьем за ВДВ – Веру, Доблесть и Везение!

Прическа на пиратскую вечеринку. 5 роскошных причесок для вечеринки, которые ты сможешь сделать сама!

Ты уже отложила внушительную сумму на посещение салона для укладки волос перед торжественным событием? Потрать деньги на новые туфли! А укладку делай следуя инструкциям Саши Бройера международного эксперта Wella и Braun.

Прическа на пиратскую вечеринку. 5 роскошных причесок для вечеринки, которые ты сможешь сделать сама!

1. Аристократично

      ШАГ 1: Нанеси мусс для объема по всей длине волос. Высуши волосы , используя круглую щетку большого диаметра.
      ШАГ 2: Накрути волосы на бигуди или стайлер крупного диаметра. Сделай небольшой начес у корней как в зоне макушки , так и по бокам и на затылке.
      ШАГ 3: Убери волосы на одну сторону , закрепив их на затылке невидимками. Затем собери волосы с другой стороны в жгут , укладывая их на затылке в ракушку и закрепляя шпильками.
      ШАГ 4: Уложи пальцами выбившиеся пряди в произвольном порядке и зафиксируй результат лаком.

      2. Оригинально

        Популярное

          Прическа на пиратскую вечеринку. 5 роскошных причесок для вечеринки, которые ты сможешь сделать сама!

          Мастер-класс: как сделать резинку для волос своими руками

          Шаг 1: Нанеси мусс для укладки по всей длине волос. Высуши волосы , используя круглую щетку большого диаметра.
          ШАГ 2: Выдели секцию волос на макушке и слегка начеши для создания объема у корней. Затем скрути эту прядь в рулон и временно заколи на макушке.
          ШАГ 3: Выдели пряди у висков , гладко зачеши их назад и собери в хвост. Придай гладкость , зафиксировав боковые пряди лаком для волос.
          ШАГ 4: Распусти верхнюю прядь на макушке , мягко зачесав ее назад. Зафиксируй финальный результат лаком.

          3. Романтично

              ШАГ 1: На влажные волосы равномерно нанеси мусс для укладки вьющихся волос. Высуши волосы.
              ШАГ 2: Раздели волосы на небольшие пряди и начинай их накручивать с помощью стайлера. Сформированные локоны , не распуская , закрепи наверху с помощью невидимок. Дай волосам остыть , сними невидимки.
              ШАГ 3: Отдели прядь на затылке , сформируй пучок и закрепи его невидимками.
              ШАГ 4: Оставшиеся пряди распредели и закрепи вокруг пучка невидимками. Несколько прядей лица оставь незакрепленными.
              ШАГ 5: Закрепи финальный результат лаком.

              4. Изысканно

                  ШАГ 1. Разделите волосы на пробор , затем с одной стороны отделите три пряди и начните плести из них французскую косу , двигаясь от пробора к виску и далее к затылку , каждый раз добавляя к крайним прядям волосы с затылка и от лица.

                  ШАГ 2. Дойдя до затылка , поменяйте направление плетения таким образом , чтоб коса шла по кругу , образуя на голове плетеный венок.

                  ШАГ 3. Заплетите оставшиеся волосы в обычную косу.

                  ШАГ 4. Уложите оставшуюся часть косы вдоль плетения , спрячьте конец и закрепите с помощью заколки.

                  ШАГ 5. Зафиксируйте получившуюся прическу с помощью лака для волос.

                  5. Роскошно

                      ШАГ 1. Нанесите на влажные волосы мусс для укладки и высушите их феном , придавая форму с помощью большой круглой щетки.

                      ШАГ 2. Отделите небольшую прядь волос с помощью тонкой расчески. Для того чтобы ваша будущая прическа смотрелась более эффектно , старайтесь прядь начинать на одном уровне с изгибом брови и вести ее , как ободок , через голову.

                      ШАГ 3. Разделите волосы на три части и начните плести обычную тонкую косу , попутно вплетая в нее волосы из отделенной вами пряди по принципу плетения французской косы. Фактически у вас должен получиться аккуратный колосок. Старайтесь вплетать тонкие пряди , тогда такой ободок будет выглядеть эффектнее.

                      ШАГ 4. Когда вы дойдете до уха , вам предстоит просто доплести косу обычным способом. Закрепите ее тонкой резинкой. Старайтесь , чтобы свободный хвост был как можно короче , его будет проще и удобнее фиксировать в дальнейшем.

                      ШАГ 5. С другой стороны сделайте такую же косу. Соедините обе косы сзади и закройте сверху остальными волосами. Зафиксируйте прическу с помощью лака.