Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления

19.12.2019 в 18:22

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления

Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

Если вы хотите:

  • Вернуть свой натуральный цвет волос.

Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Узнамания

  • Покраситься в более темный оттенок.

Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Abel Hair

Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Сайт о прическах и волосах

Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

Как правильно обесцвечивать волосы. Как правильно осветлить волосы в домашних условиях без вреда.

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления 03

Порой бывает, что очень хочется изменить свою внешность, а на посещение салона красоты нет денег или возможности выбраться из дома (например, если вы в декрете с маленьким ребенком, и его не с кем оставить на несколько часов). В таких случаях можно отправиться в магазин, купить все, что нужно для ваших грандиозных перевоплощений и… действовать! Прямо у себя дома! В нашей статье Вы узнаете, как правильно использовать осветляющие профессиональные средства для волос в домашних условиях, а также, как не навредить волосам в процессе обесцвечивания волос.

Оцениваем состояние волос и свои возможности

По правилам парикмахерского дела перед любыми окрашиваниями, а тем более осветлением, нужно оценить состояние волос и кожи головы. Здоровые волосы прочные и упругие, имеют естественный блеск, допускается небольшое количество секущихся кончиков. На коже головы также не должно быть ранок, сыпи, язвочек, аллергии.

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления 04

Признаки повреждения волос - это сильное выпадение волос, ломкость, чрезмерная сухость, изменение структуры. Такое состояние волос может наблюдаться после многократных окрашиваний агрессивными красителями, после химической завивки, перенесения каких-либо заболеваний, а также по причине гиповитаминоза. В любом случае, если волосы сильно повреждены и ослаблены, то следует отказаться от идеи с осветлением, так как риск потерять волосы после обесцвечивания очень велик.

Определяем, на сколько тонов нужно осветлить волосы

Для этого можно воспользоваться палитрой оттенков любой краски для волос. Сравните свой оттенок волос с оттенками натурального ряда любой палитры профессиональной краски, а также найдите желаемый оттенок, который хотите получить в результате. Так вы получите представление о том, на сколько тонов придется осветлять волосы.

Как покрасить волосы в блонд правильно. Как подобрать цвет волос после осветления 05Знать желаемый результат очень важно для того, чтобы оценить свои возможности. Если вы собираетесь осветлять темные волосы на 5 и более тонов, то будьте готовы к ощутимой потере качества волос. За сильно обесцвеченными волосами придется больше ухаживать, они, как правило, становятся очень сухими и сильно подвержены механическим повреждениям и ломке.

  1. Осветляющий порошок или пудра. Обычно они продаются в пакетиках, рассчитанных на одно применение, или в банках большего объема.
  2. Окислительная эмульсия (оксидант). Также продается во флаконах для одноразового использования и бутылках большего объема.
  3. Перчатки
  4. Ампулы с защитным маслом. Почти у всех производителей бывают защитные средства, которые добавляются в красящую или осветляющую смесь непосредственно перед нанесением. Они предназначены для уменьшения вредного воздействия химического состава на структуру волос. В принципе, это не обязательный продукт, и им можно пренебречь, если ваши волосы достаточно крепкие.
  5. Тонирующий перманентный краситель+ активатор. Осветляющий порошок не дает желаемого оттенка волос, а лишь подготавливает базу для его получения, удаляя природные пигменты из волос до определенного фона осветления .  Кроме того, обесцвеченные волосы выглядят безжизненно  и очень сухие на ощупь. Чтобы получить красивый оттенок, а также восстановить утраченную эластичность волос, нужно провести тонирование.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/kak-sdelat-ryzhie-volosy-svetlee-komu-idet-ryzhiy-cvet-volos

Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Холодный блонд в домашних условиях. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни