Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как самой подстричь волосы ровно. Правила самостоятельной стрижки ножницами

11.01.2022 в 21:18

Как самой подстричь волосы ровно. Правила самостоятельной стрижки ножницами

В самостоятельной стрижке волос нет ничего сложного. Главное — острые инструменты и хороший обзор. Кроме того, необходимо помнить главное правило: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». А чтобы узнать о благоприятных днях для этого, читайте наш.

Организация рабочего места

Как самой подстричь волосы ровно. Правила самостоятельной стрижки ножницами

Стрижку самой себе лучше делать в комнате с хорошим освещением и зеркалом. Если вы ровняете волосы сзади, то вам понадобится второе зеркало, чтобы контролировать результат. Заранее подумайте об уборке после стрижки: если пряди будет сложно собирать с вашего напольного покрытия, то лучше предварительно закрыть его, например, газетами.

Инструмент

Как самой подстричь волосы ровно. Правила самостоятельной стрижки ножницами

Инструменты для самостоятельной стрижки должны быть максимально острые. Вам обязательно понадобятся ножницы: лучше воспользоваться профессиональными, с лезвиями не длиннее восьми сантиметров — так вам будет удобнее.

В процессе стрижки волосы должны быть идеально , поэтому без расчески-щетки вам не обойтись.

Опционально вам могут понадобиться филировочные ножницы, если вы захотите сделать концы более небрежными и рваными.

Обязательно нужны резинки для волос — как минимум две.

Средства

Если вы будете стричь на мокрые волосы, не забудьте позаботиться о наличии пульверизатора с водой, поскольку в процессе стрижки шевелюра будет высыхать. Часто парикмахеры вместо воды используют профессиональные средства. Например, мультиспрей Vitamino Color от L'Oréal Professionnel. Он облегчает расчесывание и снимает.

Аналог продукта L'Oréal Pro , не менее любимый стилистами, — Matrix Miracle Creator . Этот спрей моментально усмирит пряди, а расчесывание с ним пройдет на 5+, без узелков и.

Подготовка волос

Волосы лучше стричь мокрыми, так как сухие начинают торчать, электризоваться и завиваться. Поэтому первый шаг подготовки к стрижке — мытье волос с шампунем. Влажные волосы расчесывать нежелательно, но сухие стричь точно не стоит. Что же делать? Попробуйте после мытья нанести на всю длину с отступом от кожи головы масло Kérastase Elixir Ultime в объеме двух капель — оно поможет распутать пряди. Расчесывание желательно провести щеткой с натуральной щетиной, а затем — гребнем с частыми зубцами.

Важно: экстремально кудрявые волосы лучше не стричь самостоятельно, а доверить этот процесс профессионалам.

Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.

    Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.
Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.Как самой подстричь волосы каре. Каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности.

Если еще неделю назад желание подстричь волосы в домашних условиях возникало, в основном, у мужчин, а женщины откладывали поход к парикмахеру на период после окончания карантина, то сейчас настроения изменились.

Сложно жить с пониманием того, что стрижка убежала, как молоко, и живет своей жизнью.

Если вы каждое утро просыпаетесь с мыслью о том, что делать с волосами, тогда пришло время подстричь волосы самостоятельно дома.

Конечно, можно еще раз убедить себя в том, что пускай волосы отрастут, а после окончания этого проблемного жизненного периода вы пойдете в салон красоты и измените имидж. Можно даже заставить себя поверить в сказку о том, что нельзя часто мыть голову – мол, для здоровья волос лучше, если их мыть не каждый день. Ох, лучше даже не говорить о том, что может случиться потом.

В общем, обратите внимание на то, что даже если вы просто подравняете концы волос, то они будут сиять от счастья, так как для волос это полезно, как и ежедневный уход, ведь портят волосы не шампунь и маска для волос, а неудачная расческа и фен.

Женская стрижка каре - идеальный вариант практически для всех девушек и женщин. В последние несколько лет она на вершине популярности. Поэтому если хотите сделать эффектную стрижку, которая вам точно подойдет, сделайте каре.

Эта стрижка появилась 100 лет назад в Германии – первая волна популярности на стрижку каре была в 1921 году, после показа экранизации "Гамлета" с датской звездой немого кино Астой Нильсен в немецких кинотеатрах. А потом – целая история длиной в сто лет, разные челки, эксперименты с длиной и укладкой.

Ниже мы расскажем вам, как подстричь каре в домашних условиях самостоятельно.

В нашей фотогалерее собраны свежие варианты модной стрижки каре 2020 – вдохновляйтесь и учитесь стричь волосы дома, так как сидеть дома будем еще долго.

Как подстричь волосы самому себе машинкой. Как сделать машинную стрижку дома

Посещение парикмахера требует много времени и денег. А ведь некоторые стрижки можно сделать и дома, если есть специальная машинка. Если знать основные правила работы с этим инструментом, справиться можно, даже не имея соответствующих навыков.

Подготовка к стрижке

Качество и скорость выполнения стрижки во многом зависят от подготовительного этапа, в который входят подбор инструментов и мытьё волос.

Выбор машинки

Для домашнего пользования можно купить «любительскую» машинку из средней ценовой категории. При этом необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  1. Мотор машинки. Если он роторный, то прибор не будет вибрировать, что значительно упрощает работу.
  2. Питание. Оно может быть от сети или от аккумулятора. Непрофессиональные машинки отличаются тем, что при низком заряде аккумулятора они «зажёвывают» волосы и не стригут, а выдёргивают их. А профессиональные просто отключаются.
  3. Насадки. Чем больше насадок, тем больше диапазон длин стрижек, что позволит сделать работу аккуратнее и точнее.
  4. Материал покрытия лезвия. Лезвия могут быть покрыты хромоникелевым сплавом, титаном или керамикой. Последние два обеспечивают прочность прибора, при этом они гипоаллергенны, а никель может вызывать аллергию у некоторых людей.
  5. Заточка лезвий. Их необходимо периодически затачивать. Сделать это самому сложно, а куда-то носить инструмент затратно, поэтому лучше приобрести машинку с самозатачивающимися ножами.
  6. Форма режущих элементов. Как ни странно, но она имеет огромное значение. Самыми удобными считаются W и X формы, потому что они лучше захватывают волос и приподнимают его. Определять этот параметр визуально не стоит — он всегда отображается в названии модели. Например, в машинке X-Master установлены лезвия с X-образными зубчиками.

Как подстричь волосы ровно. Подравнивание кончиков длинных волос

Как самостоятельно подровнять волосы тут? Ведь, подстригая челку, мы результат работы сразу же наблюдаем в зеркале. А как в этом случае контролировать процесс?

Как самой ровно подстричь волосы в данном случае, рассказывают парикмахеры:

  1. Тщательно расчешите локоны по всей их длине. Используйте гребешок с тонкими зубьями. Начинайте от кончиков, плавно подымаясь к корням. Движения при этом важно направлять сверху вниз.
  2. Смочите пряди из пульверизатора. Большое внимание уделите кончикам. Кстати, можно подстригать волосы и после мытья волос, только важно промокнуть их полотенцем.
  3. Сделайте ровный горизонтальный пробор по условной линии от виска до виска.
  4. Верхние пряди закрепите заколками на макушке, чтобы они вам не мешали.
  5. Нижние пряди дополнительно разбиваются на несколько более узких горизонтальных проборов. Их скручивают в жгуты, закрепляют заколкой, невидимкой.
  6. Самый нижний ряд оставляют свободным.
  7. Возьмите одну из свободных прядей между двумя пальцами (указательным и средним) - опустите их до необходимой длины.
  8. Аккуратно, но быстро срежьте ненужный отрезок.
  9. Оставьте между пальцами несколько волос из укороченной пряди, возьмите новую.
  10. Ориентируясь на уже укороченные волосы, срежьте ненужное и с этой пряди.
  11. Таким образом пройдите весь ряд.
  12. Справились? Теперь освободите верхний ряд. Захватывая остриженные пряди из нижнего, такими же постепенными шагами подровняйте и его.
  13. Подобным образом поступают и со всеми другими верхними рядами.