Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая шапка подойдет к каракулевой шубе. Головной убор под шубу

28.12.2019 в 23:44

Какая шапка подойдет к каракулевой шубе. Головной убор под шубу

Подобрать подходящий головной убор к шубе весьма непросто. Меховая верхняя одежда сама по себе смотрится дорого и роскошно, поэтому аксессуары к ней должны быть спокойными и лаконичными. При этом слишком простые вещи, которые могут показаться безвкусными, с верхней одеждой из натурального меха тоже не смотрятся. По этой причине при выборе головного убора к подобному образу следует руководствоваться несколькими правилами:

  • аксессуар не может слишком сильно контрастировать с дохой по фактуре. Так, к предметам из гладкого стриженого меха не рекомендуется подбирать объемные предметы крупной вязки, а к пушистым туалетам – слишком гладкие варианты;
  • меховая шапка под шубу должна быть выполнена из того же вида меха, что и верхняя одежда. При этом на цвет и оттенок это не распространяется. Напротив, стилисты не рекомендуют выбирать головной убор в тон дохе – лучше отдать предпочтение немного более светлому или темному варианту. В случае с комбинированными вариациями головной убор может быть выполнен из любого вида меха, который присутствует в оформлении одежды;
  • от фасона тоже многое зависит. Так, к элегантной дохе макси-длины следует подбирать соответствующую пушную вариацию или элегантную шляпку, а с молодежным полушубком лучше смотрится вязаная шапочка-бини;
  • при наличии капюшона носить головной убор вообще не рекомендуется. При особой необходимости его можно заменить тонкой трикотажной моделькой или красивым платком, обернутым вокруг головы.

Шапка под шубу 2019. Оферта по предоставлению услуг

Свернуть

Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

О том , как не «сесть в лужу», подбирая головной убор ( шапка? Шляпа? Берет? Что же брать?!) к шубе , рассказывает автор « Модного блога» Анастасия Алексеенко.

Вступай в дискуссию Обсудить 2

Cosmo рекомендует

    Брови 2.0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

    Вернувшиеся: топ-3 аксессуаров для волос, которые снова в моде

Шапка под шубу 2019. Оферта по предоставлению услуг

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Только не мех! ( нет-нет , даже не пробуйте)

    Меня достаточно часто спрашивают , какой головной убор подобрать к шубе. Думаю , начать надо с самого главного правила: никаких меховых шапок. Да , иногда это может смотреться удачно , например , на подиуме , где образ тщательно выверен дизайнером и профессиональными стилистами. Но в реальной жизни все это обычно смотрится не очень хорошо. Если с этим все понятно , двигаемся дальше.

    Роскошь или необходимость?

    Теперь поговорим подробнее про сам стиль образа с участием шубы в современных реалиях. Сегодня шуба — уже не обязательный и единственный метод утепления ( когда столько других вариантов). Шуба — это в первую очередь элемент роскоши , возможно , показатель статуса. И в таком случае сам вопрос « Что надевать на голову?» становится некорректным. Потому что в подобных случаях шубу носят не для тепла. И на голове стильная укладка , а не шапка от мороза.

    Популярное

      Шапка под шубу 2019. Оферта по предоставлению услуг

      Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

      Но есть еще и другой подход — когда шуба используется исключительно как утилитарный предмет , а ее «роскошная» черта характера упорно игнорируется. В таком случае образ с шубой получается максимально небрежным и динамичным. Думаю , для большинства из нас в условиях повседневности актуальнее именно второй вариант. Хотя в отдельных случаях иногда они могут и сочетаться.

      Шляпа? ( возможно)

        Если вы однозначно склоняетесь к «роскошному» образу , то в качестве головного убора может выступить шляпа. Она же может стать и удачным цветовым акцентом. Предвижу реплики о том , что в шляпе холодно , но когда речь про « роскошный» образ , никто и не говорит о том , что в этой одежде должно быть тепло. Ну и до какой-то температуры в шляпе вполне себе комфортно.

        Бини! ( определенно)

          Если же мы говорим про утилитарность и небрежность , то лучше всего сочетать шубу с головными уборами из трикотажа. Хорошо , если это будет гладкая вязка и меланжевая пряжа. Интересный момент: часто именно прическа из распущенных волос дает нам тот самый элемент небрежности и уравновешивает весь образ. А волосы , полностью спрятанные под шапкой , не всегда выглядят хорошо. Ну и не стоит забывать , что макияж в подобных случаях должен быть максимально нейтральным.

          Берет ( подойдет)

            Популярные в этом сезоне береты удачно вписываются и в «роскошное», и в «утилитарное» настроение. Для первого вариант лучше , если берет будет держать форму. А для второго подойдут мягкие заломы и плавные линии.

            Платок ( на все времена)

              Отличный вариант головного убора к шубе — разнообразные шарфы и платки. Только не стоит заматываться ими плотно. И платки , и шарфы должны мягко и достаточно свободно драпироваться.

              Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

              Интересуешься этой темой?
              Получай последние тенденции моды на почту.

              ОК

              правилами сайта

              Спасибо.

              Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Головной убор к шубе с воротником стойка. Выбор по материалу

В магазинах можно увидеть меховые и трикотажные головные уборы. Какую шапку носить с норковой шубой? Можно обе, если учитывать некоторые факторы.

Головной убор к шубе с воротником стойка. Выбор по материалу

Меховая шапка к шубе

Мех

Головной убор может быть подобран из того же материала, что и верхняя одежда, то есть из норки. Примерку лучше всего производить вместе с шубкой, чтобы потом не выглядеть нелепо.

При покупке следует учесть несколько нюансов:

  • Нельзя подбирать головной убор такого же оттенка, что и меховое изделие. Тон должен быть чуть ярче или темнее.
  • С неостриженной норкой желательно выбирать головной убор с коротким мехом. Исключить соболя, песца и чернобурку. Так и наоборот, если ворс на шубке короткий, шапка может быть объемной.
  • Цвет не должен совпадать с цветом волос.

Головной убор к шубе с воротником стойка. Выбор по материалу

Меховая шапка к шубе

Меховой головной убор подойдет для верхней одежды любой длины. Молодым девушкам следует аккуратнее подбирать такой комплект, так как он может прибавить несколько лишних лет.

Трикотаж

Молодежь выбирает вязаные шапочки. Они хорошо сочетаются с укороченными шубками и моделями классической длины до середины бедра. С удлиненными вещами сочетать трикотажную шапочку не следует.

Шапки, подходящие к норковой шубе, не должны иметь ярких принтов, рисунков. Универсальное решение – шапочка белого, серого, коричневого и черного оттенка. Спортивный стиль абсолютно не сочетается с норкой.

Головной убор к шубе с воротником стойка. Выбор по материалу

Трикотажная розовая шапка к шубе

Для справки! Немаловажным фактором является и форма лица. Девушкам с большими глазами, выдающимся вперед подбородком и широкими губами следует выбирать объемные головные уборы. Тонкий трикотаж, вязаные изделия не толстой вязки, и стриженный мех лучше всего подойдут тем, у кого не крупные черты лица.