Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз

15.02.2020 в 08:36

Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз

Итак, запомните, главными составляющими правильного визажа являются сдержанность и простота. Ведь чем большее количество косметики на лице, тем меньше шансов, что за сложным и ярким макияжем будет заметна вся прелесть зеленых глаз. Визаж с использованием множества разных цветов может придать внешнему виду вульгарность. Несколько оттенков теней, помада неброского цвета – это то, что идеально подойдет дамам с зелеными глазами.

Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз

Подчеркнуть цвет глаз можно с помощью правила противоположности, в таком случае тени для зеленых глаз могут быть красными или пурпурными, а также иметь все оттенки розового, оранжевого. Не нужно бояться экспериментов с цветом, ведь зеленые глаза и сами по себе яркие, и подчеркнуть их могут такие же оттенки. Неплохо смотрятся также кремовые тени.

Гармонично выглядят с зелеными глазами также тени разных тонов зеленого, особенно болотно-зеленые, оливковые и темно-зеленые с медным или золотистым оттенком. Выбирая тени, попробуйте также оттенки коричневого цвета, в особенности – шоколадных тонов. В качестве основы для визажа используйте персиковые или серо-коричневые тени, которые выглядят очень выигрышно с более насыщенными тонами.

Если же вы интересуетесь, какой цвет теней для вечернего макияжа подходит к зеленым глазам, попробуйте металлические, сливочные или темно-фиолетовые цвета, которые идеально подчеркнут все ваше очарование. Придать облику «гламурности» помогут медные и золотистые тени.

Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 01

Идеальным вариантом принято считать макияж, выполненный в разных оттенках лилового. Он уместен как для офиса, так и для вечернего отдыха. Основной лиловый можно разбавлять пастельными тонами – персик, беж, слоновая кость и хаки.

Помимо того, что визаж следует создавать с учетом цвета глаз, при выборе цветовой гаммы теней необходимо учитывать также цвет волос. Ведь для шатенок, блондинок и рыжеволосых девушек с одинаковыми глазами подходит совершенно разный макияж.

Так, зеленоглазым блондинкам замечательно подойдет визаж с использованием светло-коричневых и персиковых теней. Рыжеволосым девушкам создать идеальный образ помогут зеленый тени любых оттенков. А шатенкам с зелеными глазами подходят тени бежевых и коричневых тонов. Для вечернего макияжа лучше всего использовать золотистые, медные и бронзовые тени.

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:

  • зрительно распахивает глаза;
  • наделяет взгляд загадочностью;
  • позволяет добиться эффекта дымки.
Чисто изумрудные глаза – уникальное явление. Зачастую это зеленые радужки с вкраплениями другого пигмента: приглушенно-серого, коричневого, почти аквамаринового, голубого, изумрудного, травянистого, графитового, желтого и др. Данные цветовые добавления важны, их необходимо учитывать при мейк-апе. Исходя из этого, профессионалы условно разделяют зеленые глаза на 4 вида:
  • светло-зеленые – роговица с солнечными проблесками. На веко рекомендуется наносить прозрачные и светлые тени теплого тона: шафран, песок и золото. Темные вариации можно использовать при рисовании стрелок;
  • серо-зеленые – роговица с серыми проблесками. Капризный цвет. Для его оформления применяются графитовые или дымчатые тени. Из другой цветовой палитры можно выбрать цвет оливы, персика, лаванды и сирени;
  • каре-зеленые – роговица с каштановыми проблесками. Лучшее сочетание – с темными тонами. Предпочтение отдается фиолетовому. Лучше пользоваться темными тенями, сочетая их с жидкой подводкой;
  • нефритовые – роговица с зеленовато-оранжевыми или зеленовато-белыми проблесками. Выразительный лесной цвет, который лучше всего сочетается с темными тонами, а также с нежно-бирюзовым оттенком, сливовым, древесным, сиреневым.
Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы: Умело созданный макияж наделит свою обладательницу томным, проникновенным взглядом.

зеленые глаза и каштановые волосы

зеленоглазым барышням с каштановыми локонами подходят болотные тона теней, фиолетово-красный микс, а также фуксия с белоснежным. можно остановиться на розовых либо золотистых тенях. на вечер рекомендуется оставить медные и фиалковые тона: с ними образ обретет естественность и сексуальность. однако не переусердствуйте с производными фиолетового цвета, чтобы не отяготить взгляд.
На заметку! Если глаза светло-зеленые, можно добавить к макияжу длинные стрелки.

оливково-карие глаза

беспроигрышные тени – молочные, серые, кофейные, коричневые. красоту оливковой радужки выгодно подчеркнет бледно-розовый тон. при создании праздничного мейк-апа используется теплая цветовая гамма: шоколад, медь, слива. продемонстрировать соблазнительность оливково-карих глаз поможет яркий макияж с применением антрацитовых теней.

зеленые глаза и светлые волосы

подчеркнуть зеленые глаза девушке со светлыми волосами помогут тени молочного, персикового, нюдового тонов. если захочется применить зеленоватые тени, то они должны быть исполнены в теплой тональности. приглушенный оттенок глаз желательно освежить. для этой цели подойдет темно-нефритовый либо сиреневатый оттенок. Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы: Также можно выбрать золотые, абрикосовые, розоватые либо коричневые тени. Завораживающе смотрятся светло-кофейные, светло-травянистые оттенки в дымчатом макияже. На вечер подойдет фиалка и медь.
Совет! Если на верхнее веко нанести переливчатый бежевый тон, на подвижное – зеленый, то получится игривый «кошачий» макияж.Такой образ украсит молодую девушку.

янтарные глаза

контрастные цвета, усиливая друг друга, создают театральный образ. к примеру, фиолетовые и красные тона красиво оттенят радужку янтарного цвета, сделают глаза броскими и выразительными. из спокойных тонов подойдет персиковый, кофе с молоком. в летнее время обязательно попробуйте сочно-брусничные, чернильные тени.

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:

Макияж для зеленых глаз 2020. Текущие тренды: яркая подводка, шиммер, пайетки


Прежде чем перейти к пошаговым фото макияжа на Новый год 2020 для зеленых глаз, стоит минимально разобрать тренды зимнего сезона. Что использовать, а что стилистами считается уже безвкусицей? Первое, что стоит взять на заметку – акцент на области глаз. В 2019-2020 их выделяют по-разному.
Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 08 Кто-то использует бессмертный смоки айс, но сейчас большей популярностью пользуются тени с эффектом шиммера. Те, кто посмелее, не стесняются использовать глиттер на верхнем веке или под бровями, и полностью правы: это один из главных трендов. Классические же варианты макияжа, если они больше вам к лицу, можно «осовременить» при помощи цветной подводки.Подводка, кстати, – еще один тренд. Правда, не вся, а мерцающая и жидкая. Она должна совпадать по цветовой палитре с тенями. Контраст – то, чего стоит избегать, иначе быстро появится клеймо человека, не разбирающегося в моде.
Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 09 Далее по популярности идут пайетки. Это тип макияжа для тех, кто не боится привлекать к себе внимание. Однотонные, двухцветные или вообще самые разнообразные по оттенку пайетки используют щедро, создавая при их помощи «веснушки». Но и небольшая россыпь неподалеку от глаз будет смотреться эффектно.Пайетки кажутся слишком смелым решением? Для более сдержанного макияжа используют «светящийся» пигмент, который растушевывают по скулам, носу, иногда и над губой. Помимо готовых пигментов, для создания такого эффекта можно использовать несколько косметических средств, например, праймер+хайлайтер+румяна-слюда.
Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 10 Как уже стало ясно, в моде все блестящее, выделяющееся, с эффектом металлик. Если в косметичке есть и другие косметические средства, отвечающие этим требованиям, смело используйте их при создании праздничного образа.
Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 11

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/cvet-teney-dlya-zelenyh-glaz-kakaya-kosmetika-podoydet

Какие тени подходят к серо-зеленым глазам. Какие тени подходят для серо-зеленых глаз: выбираем цвета

При создании макияжа следует отталкиваться не только от оттенка, но и от особенностей расположения – если глаза расставлены широко, внутренние уголки можно отметить при помощи насыщенного шоколадного или сиреневого тона. Ближе к виску растушевываем более теплые цвета – абрикосовый или розовый.

Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 12

Светлые – беспроигрышный вариант. Это бежево-песочная гамма, золотой, так называемый оттенок шампанского, сливочный. Также приветствуются более яркие краски, подчеркивающие необычное сочетание – малиновые, бордовые, сиреневые. Однако будьте осторожны и не переборщите: чересчур агрессивные тона – например, ярко-бирюзовый – сведут все ваши старания на нет.

Какие тени подходят под серо-зеленые глаза? Если вы хотите подчеркнуть естественный тон летней листвы и травы, не забывайте: больше света, меньше кричащих красок. А тем, кто хочет сделать взгляд «стальным», необходимо использовать более холодные цвета:

    графит;

    серебристый;

    матовый черный;

    перламутр.

Какие тени к зеленым глазам идут. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз 13

Какие цвета теней подходят зелено-серым глазам? Дадим еще несколько советов чтобы разобраться.

    Если вам милее коричневый и другие цвета этой гаммы, естественный тон получится болотным – выразительно, особенно если вы хотите подчеркнуть его насыщенность и глубину взгляда.

    Как зрительно увеличить «зеркала души»? Выбирайте декоративную косметику с эффектом «металлик», а также нежный сливовый или лавандовый оттенок. Не утяжеляйте – чем он агрессивнее и темнее, тем хуже результат.