Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только.

15.12.2019 в 15:46
Содержание
  1. Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только.
  2. Как добиться белого цвета волос без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  3. Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Особенности
  4. Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в платиновый блонд
  5. Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать
  6. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Народные способы смывки цвета
  7. Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях

Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только.

Многие в курсе, что седина - это локоны, в которых отсутствует натуральный пигмент. И очень много пузырьков воздуха. Поэтому они с трудом поддаются окрашиванию.

Для того что бы седые волосы обрели красивый цвет, необходимо внести краситель содержащий натуральный пигмент.

В качестве такого пигмента, нужно брать натуральные или золотистые оттенки.

Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только.

Пример палитры, натуральные оттенки после точек или дроби не имеют цифр либо букв.

Обратите внимание, что добавление натурального ряда производится для окрашивания в холодные тона.

А золотистые окрашиваю в тёплые.

Вот несколько рекомендаций по окрашиванию таких волос:

1. Седина отлично окрашивается тон в тон.
2. На один уровень глубины тона светлее.
3. При затемнении волос.

В других случаях, скорее всего вы слегка тонируете и тогда седина будет бликовать.

Давайте разберемся, в каких пропорциях следует смешивать красители для удачного окрашивания седины:

Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только.

Но необходимо знать, что перманентные красители рассчитаны на окрашивание седины не выше седьмого уровня глубины тона.

Поэтому приведенные выше варианты не рассчитаны на окрашивание в блонды.

Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только.

В таких случаях нужно прибегнуть к блиндирующему порошку. Предварительно осветляя седые волосы.

Если же такая процедура вам не нравится, то можно использовать "щетинную" смесь:

При средней жесткости волос - 1.5 части красителя 1 часть окислителя.
Если шевелюра достаточно жесткая - 2 части красителя 1 окислителя.
Держим смесь не менее 40 минут.

Надеюсь моя статья была понятной в прочтении и полезной к использованию.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Особенности

Считается, что истинные джентльмены предпочитают блондинок. Возможно, это в какой-то мере и обижает темноволосых дам, которые нередко спешат осветлить свои волосы. С чем это связано, для многих остается загадкой. Дамы тонируют свои локоны, мелируют белым, делают светлый шатуш, омбре и многое другое, что позволяет сделать волосы светлыми и заметными.

  • Покраска волос в блонд – дело нелегкое. Лучше всего для этого обращаться к профессиональным стилистам, которые помогут обрести желаемый светлый оттенок без намека на желтизну. Окрашивание в блондинку в домашних условиях давно вышло из моды, поскольку за неимением соответствующих навыков, вместо роскошных волос можно получить всего лишь «мочалку» испорченных локонов.
  • Очень часто для осветления приходится проходить несколько этапов окрашивания. Особенно если выйти в светлый оттенок желает девушка с темными волосами.
  • Современное окрашивание в блонд производится исключительно профессиональными линейками косметики для волос. Обычные красители и осветлители, продающиеся в супермаркетах, даже при большом желании не могут дать должного качественного эффекта, как бы сильно их ни рекламировали.
  • Быть красивой блондинкой с идеальными волосами – дорого. И это факт. Светлые волосы требуют особого ухода, регулярного посещения стилиста-колориста и, конечно же, выполнения домашних программ по восстановлению. В итоге все перечисленное выходит в очень круглую сумму. Но если убрать хотя бы один из пунктов, то блондинкой быть просто не получится. Например, нельзя отказаться от тонирования локонов, поскольку пигмент из волос вымывается, и они становятся тусклыми, а иногда и вовсе желтеют. Если отказаться от домашнего ухода и хороших шампуней, то от регулярного осветления волосы будут болеть, сечься и выглядеть неаккуратно.
  • Идеальный цвет блонд – это вовсе не его однотонная версия, а многогранный вариант из нескольких оттенков, которые выгодно играют между собой на свету. Все однотонные варианты окрашивания в белый цвет вовсе не сделают из вас снежную королеву, а скорее, наоборот, даму со скучными и плоскими волосами.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в платиновый блонд

Платиновые блондинки очень эффектно выглядят, и каждая женщина хоть раз в своей жизни задумывалась: а может попробовать, но решаются лишь единицы. Для того, чтобы стать платиновой блондинкой, производить окрашивание лучше в салонах красоты, ведь только мастер может максимально качественно и правильно покрасить волосы.

Если волосы на момент окрашивания имеют темный оттенок, то необходимо сделать обесцвечивание, в состав осветлителей входит перекись водорода. Окислители бывают с разным процентным соотношением : 3, 6, 9 или 12 %. Необходимо проконсультироваться с профессионалом для того, чтобы правильно подобрать осветлитель именно для ваших волос. Перекись водорода «ломает» природный пигмент цвета, тем самым делая цвет волос светлее натурального.

Мало кому удается достичь пепельного оттенка с первого раза, поэтому тем, кто решился достичь этого результата, нужно набраться терпения и покраситься несколько рез. Но опять же, все индивидуально и зависит от натурального пигмента.

После обесцвечивания необходимо окрасить волосы той краской, которую порекомендовал вам ваш мастер или же выбрать краску самой. Обычно пепельный оттенок идет с маркировкой 1 после точки, например: 10.1, 11.1, 12.1, здесь стоит учесть, что чем больше первая цифра, тем ваш тон будет светлее. Краска перемешивается с оксидом, в основном с трех процентным, и наносится на волосы. В первую очередь прокрашиваются корни, затем краску распределяют по всей длине волос.

После того, как вы проделали все вышеперечисленное, нужно смыть тщательно краску теплой водой, промыть голову шампунем и обязательно использовать бальзам для волос, чтобы волос был мягким и шелковистым.
Если желаемый результат не был достигнут с первого раза, окрашивание стоит повторить, но не ранее, чем через три недели.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kakoy-kraskoy-luchshe-pokrasit-volosy-v-blondinku-osobennosti

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Желание к переменам присутствует у женщин на протяжении всей жизни. Как правило, такие изменения касаются наших волос. В действительности, поменять прическу, сделать стрижку или изменить цвет волос легче всего.

Но сможет ли порадовать результат? Осветление волос — достаточно ответственная процедура, поэтому требуется соблюдать некоторые советы для получения эффективного результата. Зачастую через две-три недели на окрашенной шевелюре появляется желтизна.

Причины образования желтизны на волосах

Прежде чем разобраться, как убрать желтоватость на окрашенных волосах, необходимо знать причины ее возникновения. Во время осветления вы можете столкнуться со следующим:

  1. Не полное окрашивание волос.
  2. Вероятность сжигания шевелюры, сделав ее ломкой и сухой.
  3. Первоначально сложно добиться желаемого итога.
  4. Появление желтизны.

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Пожалуй, такая неприятная проблема является страшным сном всех блондинок. Почему же появляется такой некрасивый оттенок? Причины заключаются в следующем:

  • Дешевая краска плохого качества. Желая сэкономить, многие покупают некачественные товары для окрашивания, что ведет за собой желтоватый оттенок.
  • Нарушение правил окрашивания. Обычно это неправильное нанесение красящего состава и времени выдерживания.
  • Темные волосы. Пигмент на такой шевелюре довольно сложно выводится, процедур осветления потребуется много. При резком осветлении волос желтизна обеспечена.
  • Плохая вода. Жесткая, плохая вода с загрязнениями и примесями приводит к появлению желтого оттенка. При смывании краски она въедается в структуру волоска.
  • Сильнейший пигмент волос от природы. Оттенок проявляется постепенно со временем.

Если вы все равно хотите провести процесс осветления волос, то нужно изучить полезные советы, которые дадут возможность максимально избежать проблемы.

Узнай, как восстановить сухие и секущиеся волосы? Кликай на картинку и переходи в мой инстаграм @nikolisel

Следуйте инструкциям на Instagram

Убираем желтый цвет после осветления волос

Существует несколько методов снять желтоватость в домашних условиях.

Способ №1: оттеночные бальзамы

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Недорогой и доступный выбор. Оттеночный бальзам позволит с легкостью скорректировать цвет и устранить желтизну. Однако в данном случае нужно быть осторожным, ведь при неправильном оттенке вы получите противоположный эффект.

Если держать бальзам на волосах слишком долго, то вы получите седой оттенок. Специалисты рекомендуют обязательно ознакомиться с инструкцией перед использованием и следовать ей.

Способ №2: специализированные шампуни

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Производители предлагают множество косметических средств для волос в виде специальных шампуней. Они созданы для нейтрализации желтизны. Это самый эффективный способ устранить нежелательный оттенок.

Применяются шампуни, как и обычные: наносятся на длину волос, выдерживаются несколько минут и смываются. Для применения на каждый день не подходит, но на 3-4 мытье вполне.

Способ №3: маски и бальзамы

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Кроме шампуней имеются специальные маски и бальзамы, которые убирают желтизну с волос. Неоспоримым преимуществом выступает то, что маски дополнительно питают и восстанавливают структуру.

Домашние средства для устранения желтизны

Народные методы являются не менее эффективными. Они полностью безопасны и требуют минимума вложений. Не бойтесь использовать их, ведь в противном случае волосы просто не изменят цвет, зато точно не повредятся.

Осветление медом

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Ингредиенты:

  • натуральный мед;
  • мисочка для нагревания меда;
  • утепляющая шапочка.

Ночная маска из разогретого на водяной бане ингредиента придает небольшой осветляющий оттенок и особенно полезна для волосяной луковицы. Делать ничего сложного не придется: достаточно наложить на шевелюру мед, надеть шапочку и отправиться спать, а утром маску смыть.

Убираем желтизну чаем

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Ингредиенты:

  • качественный зеленый чай;
  • баночка объемом 1 литр с чистой водой.

Для процедуры требуется часто ополаскивать волосы литром очищенной воды с добавлением небольшого количества зеленого чая. Волосы смывать водой не требуется.

Луковая маска для осветления

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Ингредиенты:

  • несколько головок лука;
  • полиэтиленовая шапочка;
  • емкость с водой для варки лука.

Несколько луковиц варим примерно десять минут, затем остужаем и наносим на волосы. Отвар держится минимум час, максимум ночь, утепленный шапочкой. В результате достаточно смыть водой.

Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях –, какой краской ее нейтрализовать

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Народные способы смывки цвета

Самым популярным является смывка на основе ромашки. Сто пятьдесят граммов высушенных цветов заливают стаканом кипятка и настаивают не меньше двух часов. Далее настой пропускают через сито и добавляют в него глицерин (шестьдесят граммов). Смесь наносят на волосы, укутывают их полотенцем. Держать состав нужно не меньше двух часов. Когда время истечет, средство нужно смыть теплой водой.

Какой краской покрасить волосы в блонд. Объясняю, как окрасить седые волосы в блонд и не только. 12

Окрашивание волос из темного в светлый можно сделать и после кефирной смывки. Для ее приготовления смешивается столовая ложка любого растительного масла с литром кефира. В смесь нужно добавить столовую ложку соли, хорошо размешать. Кефирную массу наносят на волосы. После этого их укутывают полотенцем и ждут не меньше часа. После этого полотенце снимают, а голову моют шампунем. Делать кефирную смывку можно не больше двух раз за сутки. Для максимального эффекта наносить смесь необходимо несколько месяцев подряд.

Как перекрасить волосы из темного в светлый без вреда для них? Можно сделать содовую смывку. Для ее приготовления нужно размешать десять столовых ложек пищевой соды в стакане теплой воды. Кашицу нанести на волосы и выждать не менее часа. Такая смывка удаляется с волос обычной водой.

Милые дамы интересуются, как перекрасить волосы из темного в светлый без смывки в домашних условиях. Скорее всего, люди имеют ввиду промышленный смывающий состав, который сильно вредит волосам. Особенно опасно применять промышленные средства тем, у кого волосы очень тонкие и слабые. Отличной альтернативой в данном случае станет средство с лимоном. Два куриных яйца надо смешать с жирным кефиром (сто граммов). В массу необходимо добавить чайную ложку шампуня, две столовые ложки сока лимона, и четыре столовые ложки водки. Все смешать до получения однородной массы и нанести на волосы. Шевелюру закутать полотенцем, оставить на ночь. Наутро масса смывается теплой водой. Делать это нужно семь дней подряд. Только тогда проявится результат.

Возможно ли перекрасить темные волосы в светлые? Возможно. Чтобы облегчить себе эту задачу, можно сделать глиняную смывку. Для этого понадобится двести граммов кефира и сорок граммов розовой глины. Если у вас сухие волосы, то глину стоит заменить на такое же количество дрожжей. Смесь наносят на двадцать минут, а затем смывают сначала водой, потом шампунем. Глиняную смывку нужно делать ежедневно в течение семи дней.

Нужно помнить, что народные способы осветления волос имеют накопительный эффект. Чтобы появился результат, их нужно применять регулярно. На протяжении полутора месяцев таких смывок волосы будут укрепляться, а цвет постепенно становиться светлее.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях