Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой краской лучше покрасить волосы в блондинку. Особенности

15.12.2019 в 14:00

Какой краской лучше покрасить волосы в блондинку. Особенности

Считается, что истинные джентльмены предпочитают блондинок. Возможно, это в какой-то мере и обижает темноволосых дам, которые нередко спешат осветлить свои волосы. С чем это связано, для многих остается загадкой. Дамы тонируют свои локоны, мелируют белым, делают светлый шатуш, омбре и многое другое, что позволяет сделать волосы светлыми и заметными.

  • Покраска волос в блонд – дело нелегкое. Лучше всего для этого обращаться к профессиональным стилистам, которые помогут обрести желаемый светлый оттенок без намека на желтизну. Окрашивание в блондинку в домашних условиях давно вышло из моды, поскольку за неимением соответствующих навыков, вместо роскошных волос можно получить всего лишь «мочалку» испорченных локонов.
  • Очень часто для осветления приходится проходить несколько этапов окрашивания. Особенно если выйти в светлый оттенок желает девушка с темными волосами.
  • Современное окрашивание в блонд производится исключительно профессиональными линейками косметики для волос. Обычные красители и осветлители, продающиеся в супермаркетах, даже при большом желании не могут дать должного качественного эффекта, как бы сильно их ни рекламировали.
  • Быть красивой блондинкой с идеальными волосами – дорого. И это факт. Светлые волосы требуют особого ухода, регулярного посещения стилиста-колориста и, конечно же, выполнения домашних программ по восстановлению. В итоге все перечисленное выходит в очень круглую сумму. Но если убрать хотя бы один из пунктов, то блондинкой быть просто не получится. Например, нельзя отказаться от тонирования локонов, поскольку пигмент из волос вымывается, и они становятся тусклыми, а иногда и вовсе желтеют. Если отказаться от домашнего ухода и хороших шампуней, то от регулярного осветления волосы будут болеть, сечься и выглядеть неаккуратно.
  • Идеальный цвет блонд – это вовсе не его однотонная версия, а многогранный вариант из нескольких оттенков, которые выгодно играют между собой на свету. Все однотонные варианты окрашивания в белый цвет вовсе не сделают из вас снежную королеву, а скорее, наоборот, даму со скучными и плоскими волосами.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покраситься в блондинку без осветления. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Однако здравствуйте! Отблагодарили меня лайками за предыдущий пост сполна, за что я премного благодарен, поэтому от души приготовил Вам логическое продолжение - СЛОЖНОСТИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Вы можете удивится: "Хм, а что есть какие-то сложности в наш-то век?" А я вам в ответ скажу, что черный цвет - это вообще одна большая сплошная сложность. Смотрим ниже!

Как покраситься в блондинку без осветления. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Сложность №1: Темный искусственный пигмент. Это прям боль. Потому что любой искусственный пигмент, а особенно темный, осветляется и выводится гораздо хуже, чем натуральный. ВНИМАНИЕ: Покрашенные в темный цвет волосы и натуральные неокрашенные темные (черные) волосы - это совершенно две разных песни. Если в первом случае вы соберете все проблемы, то во втором случае возможен любой результат, который только пожелаешь.

По-любому слышали жуткие истории про то, как кто-то остался рыжим, ржавым после смывки - это все из-за сложности работы с темным искусственным пигментом. Также, если меня читают дамы, у которых черный цвет - проблема насущная, то они, вероятно, уже столкнулись с тем, что в нескольких парикмахерских им отказали в данной услуге. Я вообще в восторге это этих ситуаций. Потому что покрасить в черный - это мы первые, и никто не отговорит, а вот выводить - это, пожалуйста, не к нам, мы вообще тут не знаем и не умеем. Хотя, что такие парикмахерские честно об этом говорят (о том, что не умеют) - это, конечно, хорошо! Грех на душу не берут).

Не буду голословным, если скажу, что "выход из темного цвета" - специфическая процедура, которая имеет определенный метод, который у многих мастеров может отличаться, а также быть более эффективным и менее эффективным. Также нужно хорошенько знать категории продуктов, которыми получится наилучший результат - это реально важно!

.

Сложность № 2: Время. Трюк "я ушла на обед пораньше, выведите меня из чёрного паллета в блонд" - не прокатит. Если мы говорим про стоящую качественную работу, это не меньше 5 часов, при условии, что над вашей головой трудятся 2 мастера, не присев. Пара пара пам…✌

.

Сложность №3: Трудозатраты. Не у всех мастеров есть помощники. Такие работы можно выполнить только коллективно, ибо вы рискуете застрять на 3 суток в парикмахерской, а мастер, который работает один, просто упадёт от усталости… Так ведь и рыжей можно остаться Объём работы колоссальный! Это как пластическая операция ‍⚕

.

Сложность №4: Выходить нужно всегда МИНИМУМ до уровня своего родного цвета на корнях. Иначе нет смысла в этой работе вообще. Основная проблема, что волосы растут светлее, будет не решена. Почему? Потому что так безопаснее, лучше за одну сессию выйти в цвет своих корней. В противном случае, постепенно поднимая за несколько сеансов осветления цвет, но оставляя все равно его темнее, волосы придётся осветлять гораздо больше раз, а это не Гуд (!), на 5-6 раз осветления они точно отвалятся, и никакой уход не спасёт Максимально светлый возможный цвет - индивидуально, кто чем красился, и насколько прочные волосы к осветлению. Потому что рыжина и желтизна от искусственных пигментов тяжело вычищается.

*Есть те, кто не желает ходить в своем цвете, считает его мышиным или еще каким - не нравится он, в общем. Оттенков на уровне светлоты вашего цвета есть великое множество, совершенно не обязательно делать пепельный, когда вы хотите насыщенный шоколадный, и наоборот. Просто шоколадные разные бывают, темнее делать не обязательно вовсе.

Как покраситься в блондинку без осветления. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Сложность №5: Качество волос. Чего уж тут лукавить, в качестве волосы теряют, даже с плексами. Полотно подсушивается, путается, требует масок и уходов.

.

Сложность №6: Деньги. Нужно оплатить 8 часовую работу 2 мастеров, которые дышат всякой химией и постоянно на ногах. Дёшево это стоить никак не может. Поэтому рассчитайте свой бюджет.

.

✅ Радостная новость: всегда можно сделать СТРИЖКУ - по всем критериям выигрывает: •быстро, •справится один мастер, •намного дешевле, чем 8-часовое окрашивание, •качество волоса не ухудшается, а, наоборот, становится лучше. Нет, ну чем не диво,а?!

.

Ну а "по-чесноку", то стрижка - это мой чисто человеческий совет от всей души, основанный на всём моём опыте. Такая сильная эмоциональная связь и зависимость от длины волос, поверьте, ни к успеху и ни к чему хорошему в выходе из чёрного цвета вас не приведёт. (Имхо)

.

Вот пара

Почитать первую статью и логическое начало этой темы можно здесь . Также можно поделиться в социальных сетях материалами - вашим подругам будет интересно!

Источник: https://nymall.ru/stati/pokraska-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez

Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания

Решая, как покрасить в более светлый цвет темные волосы, многие женщины отдают предпочтение покупным средствам. Они значительно эффективнее смесей, которые создаются в домашних условиях. Однако следует помнить о том, что готовая продукция гораздо вреднее для волос.

Перекраситься из брюнетки в блондинку можно как дома, так и в салоне. Если вы хотите сделать все самостоятельно, ориентируйтесь не только на цену. Выбирайте качественное средство от завоевавшего доверие производителя.

Почитайте отзывы покупательниц, найдите фото, демонстрирующие результаты после использования той или иной продукции. Чтобы правильно применить выбранное средство, можно посмотреть соответствующее

Если вы не уверены в том, что сможете справиться самостоятельно, посетите салон. Ниже рассмотрены способы перекрашивания, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Постепенное осветление

Данный метод является очень жестким, поэтому он не подходит для женщин с поврежденными и тонкими волосами. Суть этой процедуры – использование специального осветлителя.

Весь процесс может занять несколько месяцев. Ускорять его не следует, иначе пряди сильно повредятся. Волосы станут очень сухими и начнут сечься. Используя такой метод, можно осветлить локоны на 11 тонов.

Эта техника изменения цвета довольно сложна. Чтобы не пересушить локоны, нужно подбирать подходящее средство, ориентируясь на оттенок прядей, их структуру и даже на длину. Рекомендуется доверить такую работу опытному специалисту.

Мелирование

Данный способ подойдет, если вы хотите осветлять локоны постепенно. Этот метод относят к сравнительно безопасным, поэтому на нем останавливают выбор многие представительницы прекрасного пола.

Мелирование можно выполнять как дома, так и в салоне. Однако в первом случае нужно будет попросить кого-либо о помощи.

Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Наденьте специальную косметическую шапочку с отверстиями.
  2. Через выборочные дырочки выдерните из общей копны волос пряди, используя какой-либо удобный инструмент (например, крючок).
  3. Нанесите осветляющий красящий состав. Рекомендуется остановить выбор на профессиональном средстве, более безопасном для локонов.
  4. Окрасьте пряди, заверните их в фольгу.
  5. Подождите 30 минут и смойте средство.

Какой краской лучше покрасить волосы в блондинку. Особенности 03

Выполняя мелирование в следующий раз, можно окрашивать пряди, которые не были задействованы ранее. Однако не рекомендуется подвергать их такому воздействию чаще раза в месяц.

Окрашивание

Сделать темные пряди более светлыми можно, используя специальную краску. Это также следует осуществлять в несколько этапов. С каждым разом оттенок должен быть более светлым. Для достижения желаемого результата обычно достаточно пяти процедур.

Женщины осуществляют окрашивание не только с помощью специалиста, но и в домашних условиях. Самостоятельно можно использовать как щадящие муссы, так и стойкие аммиачные средства. Окрашиваясь дома, следует применять окислитель не более 3%. В противном случае волосы станут сухими, безжизненными и ломкими.

Смывка

Этот способ осветления локонов очень популярен. Его суть – вымывание из волосков искусственного красителя. Однако следует учитывать, что после смывки они становятся более слабыми и тонкими.

Оздоровить пряди поможет правильный уход. Нужно будет использовать питательные и восстанавливающие косметические средства.

Данный способ осветления является очень эффективным. Одна смывка позволяет изменить цвет локонов на 3-4 оттенка. После нее можно использовать любую светлую краску. Но учтите, что натуральные средства (например, хна – рыжий пигмент сам по себе является очень стойким) вымываться не будут.

Смывку вполне можно делать самостоятельно. Если вы не уверены в том, что сможете обойтись минимальным количеством средства и сеансов, лучше все же обратиться к профессионалу.

Отращивание

Для девушек с очень сухими и поврежденными волосами больше подойдет именно такой вариант. Однако для получения результата нужно будет запастись терпением и использовать различные хитрости.

Чтобы визуально смягчить переход, следует правильно подбирать прически. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы. Более предпочтительными будут локоны.

Некоторые скрывают корни каким-либо модным аксессуаром – лентой, косынкой или платком. В конце концов можно просто сделать волосы более короткими, избавившись от окрашенных кончиков.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях