Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

14.12.2019 в 22:58

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

Получить идеальный белоснежный цвет с первого раза задача трудная, если не сказать — невозможная. Часто в погоне за красотой женщины пренебрегают правилами окраски и состоянием волос, получая немыслимые результаты. Обратите внимание на действия, которые нужно сделать до того, как ваша рука потянулась за осветлителем, стоящим на полке в магазине:

  • Если вы имеете сухие и ломкие волосы – вылечите их . Красить безжизненную солому не имеет смысла: вы усугубите состояние волос и не получите желаемый оттенок без желтизны. Краска ляжет на пряди неравномерно — это создаст неопрятно прокрашенную прическу.
  • Если вы шатенка, рыжая или брюнетка, сделайте предварительную смывку . Не надейтесь, что за один сеанс удастся получить белокурые локоны. Для корректной базы понадобится несколько процедур. В перерывах между ними возможен странный и неестественный цвет волос.
  • Еще один вариант, заменяющий смывку цвета, заключается в мелировании или колорировании волос. Преображение с высветлением отдельных прядей длится дольше, однако, результат качественней: волосы не теряют жизненного блеска, не секутся и выглядят здоровыми.
  • Теплым блондинкам отойти от желтизны помогут холодные тона. Фиолетовый пигмент великолепно подавляет солнечные нотки в прическах блондинок, превращая их в холодных королев.

Чтобы окрашивание из темных тонов в светлые не было напрасным, проверьте в нашем виртуальном салоне красоты совместимость цвета блонд и вашего цветотипа.

Как покраситься в блондинку из темно русого. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 01

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 02

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 03Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 04

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 05

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Как перекраситься в блондинку из черного. Как перекраситься из брюнетки в блондинку — 80 фото

  • 1. Как перекраситься в блондинку из брюнетки
    • 1.1. Какой цвет получится?
  • 2. Из брюнетки в блондинку: отрицательные стороны осветления
  • 3. Окрашивание натуральных прядей
  • 4. Подбираем оттенок и красящее средство
  • 5. Методы окрашивания
  • 6. Окрашивание в бытовых условиях
  • 7. Прочь желтый оттенок!
  • 8. Окрашивание локонов в салоне
  • 9. Дальнейший уход за осветленными локонами

Кардинальные изменения во внешности осуществляются не только за счет пластических операций Одним из самых быстрых преображений является не только смена прически, но и перекрашивание в другой цвет. Особенно большое количество желающих перевоплотится из брюнетки в очаровательную блондинку.

В бытовых условиях перевоплотится в светловолосую красавицу с минимальным риском для шевелюры могут лишь обладательницы русых прядей. Брюнетки должны быть крайне осторожными, поскольку есть огромный риск пережечь волосы и сделать из них безжизненную копну.

Как перекраситься в блондинку из брюнетки

Прежде всего, разумеется, надо решить где вы будете выполнять процедуру: дома или в салоне. У мастера процедура смывки краски с волос называется декапированием, которая включает полное удаление черного пигмента, нейтрализации желтизны и восстановления естественного цвета локонов.

Если вы не обладаете достаточным опытом домашнего окрашивания, или же нет знакомых, которые занимались подобными процедурами, то лучше всего найдите хорошего специалиста, который искусно изменит ваш имидж, причем с минимальными повреждениями шевелюры. Также мастер поможет подобрать нужный оттенок блонда, подходящий вам по цветотипу.

Какой цвет получится?

При смывке черного или темно-коричневого цвета получаются самые неожиданные оттенки прядей. Но правило одно: чем темнее (чернее) были ваши локоны до декапирования, тем «желтее» получится оттенок. Мастеру нужно будет очень хорошо постараться, чтобы вернуть вашему образу былую натуральность. Но легче всего получить после смывки следующие оттенки:

  • пепельно-русый цвет волос — практически натуральная блондинка, однако этот цвет получится только после повторного окрашивания с фиолетовой смесью;
  • светло-русые волосы;
  • медовый оттенок;
  • медный цвет локонов.

Сложнее будет получить такие цвета:

  • клубничный блонд;
  • любые холодные оттенки (волосы придется окрашивать снова, и, может быть, не один раз).

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 06

Естественно, с первого раза удалить пигмент, созданный темным оттенком, не получится.

Брюнеточкам понадобится пройти не меньше трех сеансов осветления. Чем больше процедур девушка проходит, тем больше ее локоны истончаются и выпадает намного больше волосков.

Во избежание проявления аллергических реакций рекомендуется предварительно провести тест, определяющий переносимость осветлителя. Как правильно его провести вы найдете на упаковке приобретенного состава.

Подсказка! При кардинальном изменении цвета важно учитывать, что поддерживать ровный оттенок можно путем регулярного, ежемесячного осветления корней.

Однако если вы уже сталкивались с покраской в домашних условиях, то в этом абсолютно нет ничего сложного. В таком случае потребуется лишь приобрести подходящие осветляющее и красящее средства, и безукоризненно следовать инструкции. Это позволит вам максимально экономно перекрасить волосы, и не выходя из собственного дома.

Ниже вы можете посмотреть фотографии знаменитостей, которые не побоялись радикальных перемен во внешности. Давайте разберем, хорошо или плохо у них получилось.

Дрю Берримор: хорошо.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 07

Актрисе гораздо больше идут светлые локоны с еле заметным брондированием.

Хорошо: осветленные локоны придают объема прическе и подчеркивают карие глаза.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 08

Хорошо: темные волосы Скарлетт Йоханссон только подчеркивали крупные черты лица. высветление локонов сделало лицо актрисы более гармоничным.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 09

Хорошо: натуральный цвет волос Бритни — блонд. Брюнеткой мы не привыкли ее видеть.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 10

Плохо: Рейчел МакАдамс выглядит более хрупкой и нежной в образе брюнетки.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 11

Хорошо: не смотря на мексиканскую фамилию, Камерон Диаз — блондинка от природы и по жизни. Темные локоны смотрелись не к месту и не шли к ее цвету лица.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 12

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 13

Плохо: не смотря на то, что мы привыкли видеть Бриджит Джонс блондинкой, аккуратная темная прическа делает Рене Зеллвегер утонченной и убавляет возраст.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 14

Хорошо: такие инопланетные черты лица лучше подчеркивать оттенком яркий блонд.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 15

Плохо: слишком сильное высветление и кричащая желтизна. Вот к чему приводит самостоятельная смывка цвета.

Как покраситься в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 16

Плохо: не смотря на то, что Джессика Альба выглядит очень нежной со светлыми волосами, темные локоны прекрасно сочетаются с ее карими глазами и бронзовым загаром.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Года два я была брюнеткой, но однажды жарким майским днём решила, что пора перейти на светлую сторону. От природы я была русоволосой, но моим большим серо-голубым глазам очень шли тёмные волосы. Были проблемы с ресницами и светлыми бровями - их тоже приходилось красить.

Причиной кардинальной смены имиджи стала банальность - солнце нагрело мне голову. В прямом смысле. Тёмный нагревается заметно сильнее светлого, особенно заметно, если большую часть жизни прожить со светлыми волосами.

Я пришла в салон с вызывающим доверие фасадом и озадачила подошедшего ко мне мастера своим желанием. В глазах мастера явно читался безмолвный вопрос: "А не перегрелась ли ты, девонька?!", на который я глазами ответила: "Да, перегрелась, угадали!". Внушительная постсоветская тётя мужественно оценила мою чёрную косу до пояса и сказала, что может вылезти рыжина, а потому за один раз не управимся и придётся приходить на тонировку. Ах, да! Моим обязательным условием был пепельно-белокурый, никакой так называемой платины с жёлтым отливом.

Тётенька намешала фиолетового зелья, и мы приступили. Спустя примерно 40 минут намазываний на меня какой-то смеси цвета черничного йогурта и его же консистенции, меня оставили в сторонке доходить до нужной кондиции. Периодически мастер подходила и тыкала в мою шевелюру длинной тонкой ручкой расчёски, а я чувствовала себя как в микроволновке, потому как смесь разогревалась, и были опасения, что скоро дымок появится.

Эти же опасения появились и у мастера, и она выразила их вслух: "Идём смывать, а то волосы спалим, или отпадут". На тот момент ходить лысой в моих планах не было, и я уже начала жалеть о своём решении.

После меня тонировали. Проблема была в том, что, будучи тёмной, я меняла оттенки от рыжего до синеватого, и на осветлённых волосах проступили вехи моих изысканий: горизонтальные полосы от беловатой до рыже-коричневой гаммы. Прикорневая часть волос примерно 20 см длиной пострадала меньше всего - на её долю выпало меньшее количество экспериментов, а потому здесь обесцвечивание оказалось удачным. Правильным решением было бы каре, но… я не хотела стричься!

В конце концов мастер ловким движением той же расчёски-тыкалки организовала мне модный пробор и отпустила восвояси. Дело было к вечеру. Жутко хотелось есть. Волосы на концах были цвета апельсина, что ещё больше раздражало аппетит.

Ещё через недельку я таки постриглась, не выдержав соломенной шевелюры - волосы были жестоко пересушены. Но это не было короткое каре - волосы оставались ниже лопаток.

Источник: https://nymall.ru/stati/pokrasit-volosy-v-blond-doma-samostoyatelnoe-okrashivanie

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-perekrasitsya-v-blondinku-nyuansy-okrashivaniya-v-blondinku

Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни