Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрасить волосы в блонд дома. Самостоятельное окрашивание

14.12.2019 в 19:52

Покрасить волосы в блонд дома. Самостоятельное окрашивание

Покрасить волосы в блонд дома. Самостоятельное окрашивание

Несмотря на возможность салонного окрашивания, большинство представительниц отдает предпочтение переходу из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Перед этим следует узнать все плюсы и минусы процедуры, а только после решать, как покраситься в блондинку. В принципе, если свой оттенок от природы русый, то самостоятельно осуществить переход от одного цвета в другой будет вполне реально. Обладательницам чисто черного цвета желательно все-таки обратиться к специалисту.

Благодаря современному развитию парикмахерского искусства, на рынке представлено большое количество средств для осветления волос, которые считаются профессиональными. Раньше подобные технологии были доступны только мастерам салонов, теперь же соответствующие продукты продаются в обычных магазинах по вполне доступной стоимости. Также перед тем, как перейти из брюнетки в блондинку, следует трезво оценивать свои волосы – не стоит подвергать столь жесткому испытанию шевелюру, которая не отличается здоровьем и блеском, а также густотой.

Приготовление к окрашиванию в домашних условиях требует учета нескольких нюансов.

  • Если структура локонов характеризует их как тонкие и хрупкие, желательно отдавать предпочтение исключительно щадящим средствам, даже если родной цвет русый или светлый.
  • Переход от крашенного темного оттенка в блондинку требует определенных мероприятий по приготовлению. Запрещается окрашивание прядей за четыре месяца до планируемого осветления. В течение этого периода происходит полное вымывание черного пигмента из структуры прядей, что позволит блондированию пройти легче.
  • Вымывать пигмент из структуры волоса можно при помощи специальных смывок, которые за пару процедур обесцвечивают пряди, однако тут также надо быть готовым к тому, что это совершенно не щадит шевелюру.
  • Если свой цвет от природы светло-русый или светлый, то краску необходимо приобретать с содержанием аммиака в 3 % или 6 %.
  • Самостоятельное окрашивание требует особенной внимательности, чтобы получить равномерный цвет. Если есть такая возможность, желательно попросить кого-то помочь с окрашиванием затылочной части. Добиться равномерности в этой области самостоятельно будет очень сложно.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Из брюнетки в блондинку за 1 день. Реальность или выдумка

«Хочу перемен» – состояние, в котором рано или поздно оказывается каждая девушка. Иногда подобные стремления заканчиваются состриганием посеченных кончиков, но бывают случаи, когда этого безумно мало. Именно тогда просыпается желание масштабных и кардинальных изменений.
И вот, вы сидите в кресле парикмахера и выбираете, какой из оттенков блонд подойдёт для закрашивания цвета вороньего крыла. Да-да, перекраситься из брюнетки в блондинку, наверное, желала каждая девушка. Так ли это просто? Разберемся вместе.

сложно ли перейти на «светлую сторону»?

итак, если душа рьяно требует осветления, то противостоять этому будет сложно. прежде всего, необходимо запомнить, что работа предстоит не из легких, ведь именно окрашивание в белый цвет приносит девушкам немало неприятных сюрпризов. одно дело, если вы решили отправиться в салон красоты и всецело довериться руками и ножницам умелых мастеров, другая же история касается дам, предпочитающих полную свободу действий и домашнее преображение.преимуществ у салонного окрашивания не счесть: там вам подберут наиболее уместный тон, смешают несколько оттенков для получения наиболее натурального цвета, посоветуют, какому уходу отдать предпочтение. однако, как и домашние процедуры, салонные принесут волосам огромные повреждения, ибо осветление считается трудно переносимым волосами бьюти-процессом. потому задумайтесь: готовы ли вы на такие жертвы? ухаживать за локонами придётся ежедневно. сюда будут входить:
  • Маски на основе натуральных и природных компонентов (репейного, кокосового, хвойного масел).
  • Увлажнение, питание и тонизирование с помощью масел, бальзамов, кондиционеров и спреев.
  • Использование бальзамов, кератинов либо жидкого шёлка для восстановления структуры.
  • Применение шампуней, избавляющих от желтизны (да-да, желтизна непременно будет).
Странно, но последний пункт зачастую упускается из виду прекрасными экспериментаторами, но именно появление желтого оттенка приносит большинство неожиданных и непривлекательных проблем. Девушки, пытающиеся добиться натурального белого цвета, должны знать, что ежемесячное тонирование – необходимая процедура для того, чтобы сохранить живой и свежий внешний вид. Потому, каким бы сильным не было желание делать всё самостоятельно, помощь специалиста всё-таки может понадобиться.Даже ослепительные знаменитости не являются исключением из правила, доказывая, как немиловидно может смотреться не доведенный «до ума» блонд.

    1/2

    Принципы салонного окрашивания можно наглядно увидеть на многочисленных

    окрашивание по шагам

    в зависимости от того, в каком состоянии находятся ваши волосы сейчас, определяется количество будущих процедур и их особенности. запомните, а лучше запишите, что:
    1. Если ваши локоны были ранее окрашены, то необходимой «операцией» станет смывка. Она может быть глубокой, поверхностной либо натуральной. В первом случае, применяются сильнодействующие химические вещества, позволяющие осветлить цвет на 3-4 тона за раз. Говоря о поверхностной смывке, стоит отметить отсутствие аммиака и пергидроля в составе, а, значит, воздействие на шевелюру будет менее агрессивным. Особенность процедуры в том, что она не повреждает корни и не нарушает натуральный пигмент волос. Натуральную смывку используют редко, так как природные осветлители не способны дать хорошего результата.
    2. Обесцвечивая натуральные темные волосы, может понадобиться до четырех этапов. Количество процедур и их качество зависит от того, в каком состоянии, цвете находятся локоны. В среднем, натуральная брюнетка может кардинально и максимально качественно преобразиться за несколько недель, а то и месяцев.
    3. Использование порошкообразных средств, масляных красок и перекиси водорода является чрезвычайно агрессивным шагом, ведь одно лишнее движение приведёт к ожогу кожи.

Источник: https://nymall.ru/novosti/perekrasitsya-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah-moi-sovety-blondinkam-chetyre-punkta

Платиновый блонд. Кому подходит Платиновый блонд?

Платина — это холодный цвет, поэтому его лучше всего сочетать с холодными оттенками. Отметим, что такой цвет подойдет далеко не каждому. Лучше всего он подходит для девушек и женщин с бледоватой кожей слегка розоватого или персикового оттенка. С темной или золотистой кожей лица такой цвет волос будет выглядеть очень дешево и не привлекательно.

Также цвет прядей нужно подбирать и под цвет глаз. Это также имеет большое значение. Такой тон волос хорошо подойдет к голубым глазам, а также зеленым и карим, но только при подходящем для волос оттенке кожи. Платиновый так как и пепельный блонд может сочетаться с бледно-зелеными глазами, ближе к серому цвету.

При окрашивании в платиновый цвет нужно учитывать и натуральный оттенок волос. Желаемый результат лучше всего получается на русых прядях. Но все же много зависит от пигмента – бывают случаи когда локоны при обесцвечивании получают рыжеватый или желтоватый оттенок.

 

Темные и каштановые волосы гораздо сложнее поддаются к покраске в платиновый цвет. Для этого придется их обесцвечивать несколько раз подряд. К тому же, не забывайте, что волоски на голове со временем отрастают и вам придется постоянно что то делать с отросшими корнями. После такой процедуры обязательно нужно будет запастись средствами по ходу за волосами, питательными масками и маслами которые восстанавливают структуру волос, потому что локоны могут потерять свой красивый вид.

Для того, чтобы платиновые волосы идеально смотрелись, нужно будет подбирать к ним одежду, которая лучше всего подойдет к такому цвету. Здесь будет уместна одежда любых приглушенных, холодных и пыльных оттенков. Если учитывать еще и ювелирные украшения, то тут более подходящими будут изделия из серебра и белого золота.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Окрашивание прядей в блонд — чистый цвет без желтизны

Решив покрасить шевелюру в светлые оттенки, возьмите себе на заметку несколько простых, но очень важных правил, которые гарантируют получение красивого и чистого цвета.

Правило 1. Не проводите процедуру на ломких, сухих и травмированных волосах. Для начала попытайтесь восстановить их при помощи разных масок, спреев, флюидов, бальзамов или сывороток.

Правило 2. Не забудьте хорошенько подготовить шевелюру. Если вы красились в темный или же яркий оттенок, в обязательном порядке смойте остатки пигмента с помощью особых средств. Если этого не сделать, неприятный рыжий цвет все равно будет заметен. Это касается и предварительного окрашивания натуральными составами (хной или басмой).

Правило 3. Чтобы убрать желтизну с блонда теплого оттенка, можно смело применять краску с холодным подтоном (платину и серебро). Она выровняет цвет за несколько процедур.

Правило 4. Во время покраски в блонд не используйте предметы с элементами металла – при взаимодействии с краской они образуют химические соединения, которые негативно сказываются на процедуре осветления.

Правило 5. При наличии волос слишком темного оттенка (уровни тона 1-6), не стоит даже пытаться сразу стать светловолосой. Изменять оттенок прядей лучше всего постепенно, применяя для начала другие виды покраски (балаяж, мелирование или колорирование).

Если вы будете соблюдать все эти правила, ваши волосы станут такими же красивыми, как и на этих фото.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Окрашивание прядей в блонд — чистый цвет без желтизныКак правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Окрашивание прядей в блонд — чистый цвет без желтизны

Как покраситься в блондинку без осветления. Нюансы окрашивания в блондинку

Как покраситься в блондинку без осветления. Нюансы окрашивания в блондинку

Получить идеальный белоснежный цвет с первого раза задача трудная, если не сказать — невозможная. Часто в погоне за красотой женщины пренебрегают правилами окраски и состоянием волос, получая немыслимые результаты. Обратите внимание на действия, которые нужно сделать до того, как ваша рука потянулась за осветлителем, стоящим на полке в магазине:

  • Если вы имеете сухие и ломкие волосы – вылечите их . Красить безжизненную солому не имеет смысла: вы усугубите состояние волос и не получите желаемый оттенок без желтизны. Краска ляжет на пряди неравномерно — это создаст неопрятно прокрашенную прическу.
  • Если вы шатенка, рыжая или брюнетка, сделайте предварительную смывку . Не надейтесь, что за один сеанс удастся получить белокурые локоны. Для корректной базы понадобится несколько процедур. В перерывах между ними возможен странный и неестественный цвет волос.
  • Еще один вариант, заменяющий смывку цвета, заключается в мелировании или колорировании волос. Преображение с высветлением отдельных прядей длится дольше, однако, результат качественней: волосы не теряют жизненного блеска, не секутся и выглядят здоровыми.
  • Теплым блондинкам отойти от желтизны помогут холодные тона. Фиолетовый пигмент великолепно подавляет солнечные нотки в прическах блондинок, превращая их в холодных королев.

Чтобы окрашивание из темных тонов в светлые не было напрасным, проверьте в нашем виртуальном салоне красоты совместимость цвета блонд и вашего цветотипа.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-blond-bez-zheltizny-v-domashnih-usloviyah-izuchaem-prichiny

Видео как покраситься в блонд ДОМА | Как осветлить волосы пудрой не затрагивая корни