Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серьги для женщины 60 лет. Серьги и ожерелья

30.12.2019 в 02:11

Серьги для женщины 60 лет. Серьги и ожерелья

Если в 20-летнем возрасте бархотка в виде узкой ленточки на шее (или чокер - в более современном варианте) выглядела просто потрясающе, то в зрелом возрасте такие украшения акцентируют внимание на "поплывшей" линии подбородка и возрастных изменениях шеи.

Более удачным будут любые ожерелья (бусы, цепочки с кулоном), лежащие на линии ключиц или чуть ниже нее. Такое расположение украшений заставляет шею выглядеть более длинной и отвлекает внимание от проблемных зон. Кроме того, многие женщины заметили, что если делать стрижки с длиной волос несколько ниже линии подбородка, то этот прием хорошо переключает внимание с шеи на глаза или аксессуары.

Ожерелье, лежащее ниже ключиц. фото: pinterest.com

Если беспокоят обвисшие щеки, то в этом случае помогут красивые, броские серьги, привлекающие взгляды к мочкам ушей. Так, к примеру, крупная жемчужина, окруженная маленькими звездочками страз (или бриллиантов, каждому - свое), сработает как отвлекающий фактор гораздо эффективнее, чем косметика, с помощью которой многие женщины пытаются замаскировать подобную проблему лица.

Нет, конечно же, я не призываю носить вас исключительно жемчуг - он приведет в качестве одного из многочисленных примеров, просто возьмите на заметку, что при обвисших щеках и нечеткой линии подбородка лучше всего будут смотреться те серьги, которые фиксируются именно на мочке ушей, а не спускаются до уровня угла нижней челюсти.

Ювелирные украшения для женщин 50 лет. Серьги на все случаи жизни

Разумеется, не каждая женщина может обзавестись нужным количеством украшений, чтобы подбирать нужную пару под каждый образ. Поэтому правильнее будет приобрести несколько базовых моделей, которые при необходимости смогут заменить друг друга. В этот список можно включить:

  • Гвоздики с жемчугом;
  • Небольшие кольца из серебра или золота;
  • Небольшие серьги из дерева или его имитации;
  • Серьги с минералами;
  • Бриллианты.

Первый вариант подходит для женщин со строгим дресс-кодом на работе. Такие серьги никогда не выйдут из моды, к тому же у них имеются весомые достоинства: они подходят под любой стиль одежды, смотрятся элегантно и дорого, хотя стоимость их вполне демократична.

При необходимости они могут «перекочевать» из дневного образа в вечерний и будут выглядеть столь же убедительно.

Ювелирные украшения для женщин 50 лет. Серьги на все случаи жизни

Pinterest

Небольшие серьги-кольца из золота или серебра могут играть роль полноценного повседневного украшения. Они гармонично вольются в любой стиль и образ. Но не стоит выбирать для повседневной носки кольца, украшенные яркими камнями.

Ювелирные украшения для женщин 50 лет. Серьги на все случаи жизни

Pinterest

Аккуратные серьги из деревянного материала — хорошая идея для женщин, одевающихся в стиле близком к этно-стилю , или просто любящих одежду из льна и ему подобных натуральных материалов.

Ювелирные украшения для женщин 50 лет. Серьги на все случаи жизни

Pinterest

Возраст после 50 лет хорош и тем, что можно начинать носить то, что ранее выглядело неуместным. К примеру, можно приобрести серьги с минералами. Особенно выигрышно здесь смотрится нежный и неброский коралл. Его же можно сочетать с таким же браслетом или колье.

Ювелирные украшения для женщин 50 лет. Серьги на все случаи жизни

Pinterest

Не стоит забывать и о лучших друзьях всех женщин. Серьги с бриллиантами, выполненные в виде сдержанных моделей — актуальны всегда. Но этот вариант не подходит для «серых будней». Зато в сочетании с черным вечерним платьем, или другим парадным комплектом такие драгоценности будут к месту.

Ювелирные украшения для женщин 50 лет. Серьги на все случаи жизни

Серьги золотые для взрослых женщин. Золотые сережки для женщин: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Украшения и бижутерия женщине посл. Подбираем украшения по возрасту: золотые правила

Аксессуары и украшения не только задают настроение всего дня и подчеркивают вашу индивидуальность.

С их помощью каждая женщина может кардинально изменить свой образ и даже «поиграть» с возрастом. Главное, знать основные правила правильного выбора украшений. Каждому своё Ювелирные изделия и бижутерия могут полностью изменить стиль женщины, преобразить её до неузнаваемости.

Более того, зная некоторые тонкости выбора украшений, можно сбросить или, наоборот, прибавить себе несколько лет. Возраст всегда следует учитывать при выборе бижутерии. Если хотите казаться немного старше своих лет или добавить своему образу больше серьёзности и строгости, выбирайте минималистичные украшения. Желательно отдать предпочтение золоту, серебру и жемчугу. Что касается формата, то наиболее универсальным решением станут правильные геометрические формы и небольшие размеры.
Украшения и бижутерия женщине посл.  Подбираем украшения по возрасту: золотые правилаХотите выглядеть активнее и жизнерадостнее? Вам помогут украшения в стиле этно и бижутерия, декорированная плетением или бахромой. Идеальные материалы – кожа, замш, нитки и дерево. Однако следует помнить, что яркие плетёные фенечки и бижутерия, выполненная в лучших традициях хиппи, органично смотрятся только на совсем юных особах.

Девушкам и женщинам постарше больше подойдут элегантные кожаные браслеты, а также украшения из посеребренного либо позолоченного металла, украшенные чеканкой. Возраст и украшения: основные правила выбора Для каждого возраста представительниц прекрасной половины человечества есть несколько правил и рекомендаций, позволяющих подобрать наиболее подходящие аксессуары и украшения.

Так, молодые девушки в возрасте до 25 лет могут смело заполнять свои шкатулки яркой бижутерией. Это время экстравагантных решений и смелых экспериментов. Можете смело выбирать hand-made бижутерию, изделия из кожи, металла, дерева, пластика или даже перьев.

Главное, не переборщить с яркостью и количеством надетых украшений. Помните о золотом правиле: надевайте не более трёх украшений одновременно и всегда сочетайте стиль ваших украшений с выбранным нарядом и образом. Строгий деловой костюм и объёмная лепка из полимерной глины – не самое лучшее сочетание.

Украшения и бижутерия женщине посл.  Подбираем украшения по возрасту: золотые правилаБлиже к 30-ти годам самое время вспомнить о ювелирной бижутерии и драгоценных металлах. Тонкая нить жемчуга или аккуратная подвеска с аметистом будут смотреться на вашей шее более органично, чем массивные бижутерные бусы.

Теперь и в дальнейшем качество украшений должно преобладать над их количеством. Один тонкий браслет-цепочка из золота теперь для вас предпочтительнее пары десятков тонких индийских браслетов всех цветов радуги. Однако и с ювелирными изделиями следует быть осторожной: никогда не надевайте одновременно и золотые, и серебряные украшения. Из камней выбирайте натуральные природные камни: бирюзу, агат, яшму или аметист.

Украшения и бижутерия женщине посл.  Подбираем украшения по возрасту: золотые правила

Украшения и бижутерия женщине посл.  Подбираем украшения по возрасту: золотые правилаПосле 35-40 лет самое время обзавестись благородными украшениями. Белое золото, платина и драгоценные камни станут достойным украшением для каждой женщины. Особое внимание следует уделить бриллиантам. Если вы можете позволить себе подобные украшения, они непременно должны появиться в вашей шкатулке. Хотя следует помнить, что надевать их позволительно лишь на вечерние мероприятия. Носить бриллианты до 17-18 часов, как известно, считается дурным тоном.

Можно также смело выбирать полноценные жемчужные наборы из кулона, сережек и кольца. Тогда как от дешевой бижутерии лучше отказаться: искусственные материалы визуально «старят» и вместо изысканной лёгкости добавляют вашему образу неуместную легкомысленность.

Золотые серьги для женщины 40 лет. Фасоны, оформление

Удачно впишутся в гардероб женщины солидного возраста серьги конго и пусеты. Они не тяжёлые, а значит растянутая мочка не привлечёт внимание. Серьги с английским, итальянским и французским замками тоже уместны, но при должном оформлении. Дизайн бывает самым разным, поэтому стоит остановиться подробнее.

Золотые серьги для женщины 40 лет. Фасоны, оформление

Фасоны и их преимущества:

  • Пусеты. Гвоздики должны быть аккуратными с маленьким камушком или без. Они подойдут на каждый день и практически под любой образ, кроме вечернего. Для вечера они скромны;
  • Конго. Это маленькие колечки, обволакивающие мочку уха. Могут быть без лишнего декора, но, если вы любите камушки, и они уместны – выбирайте модель с одним или тремя маленькими камнями. Желательно, чтобы камень был бриллиантом, но подойдёт и фианит или цтркон. Конго так же универсальны, и если, выходя из дома вы забыли сменить серьги под образ, колечки не испортят его;
    Золотые серьги для женщины 40 лет. Фасоны, оформление
  • С английской, итальянской и французской застёжки. Фасоны серёжек с такими застёжками самые разнообразные, а для женщин за 50 подойдут небольшие изделия с одним камнем. Или серьги с миниатюрными подвесками. Плоские золотые серьги на английской застёжке без лишнего декора подойдут на каждый день и деловые встречи. Главное, чтобы пластина была не большой и не оттягивала ухо книзу;
  • Длинные вечерние серьги тоже меняют свой фасон. Теперь выбирайте длину 2-3 см, и следите чтобы расстояние между плечом и серёжкой было чуть больше чем длина серёжки. Иначе рискуете сделать шею визуально короче и объёмней. И конечно лаконичный декор – несколько камней или вовсе без них.
    Золотые серьги для женщины 40 лет. Фасоны, оформление