Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет

12.12.2019 в 19:53

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдеткаре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 01каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 02каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 03каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 04

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 05

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 06

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 07

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 08

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 09

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 10

Каре стрижки для девушек 2019. Стрижки каре 2019 – модные тенденции

Преимуществом такой прически выступает ее универсальность для любого типа внешности . При этом на каждой девушке стильная укладка смотрится по-разному. Эффект зависит не только от структуры и плотности волос, но и оттенка. И как раз поэтому стилисты предлагают множество вариантов, где каждая модница подберет оптимальное решение с учетом всех нюансов своей внешности. Кроме того, такая модель способна визуально корректировать черты и овал лица, сглаживать недостатки и делать более выраженными отдельные зоны. Давайте же посмотрим модное каре 2019:

  1. Для блондинок . Для девушек со светлыми волосами отличным решением будут воздушные и объемные укладки, поскольку блонд визуально делает общий объем меньше. В этом случае уместной считается и асимметрия.
  2. Для брюнеток . На темных волосах отлично смотрятся четкие пропорциональные линии стрижки. Отличным дополнением будет челка, но эту деталь следует подбирать строго с учетом своего овала лица и внешности в целом.
  3. Для рыжих . Насыщенным и ярким волосам не стоит придавать слишком укороченные решения. Стилисты рекомендуют акцентировать прическу с помощью удлиненных причесок.

Учитывая разнообразие формы и длины стильной стрижки, дизайнеры предлагают и множество интересных решений в выборе окрашивания. При этом важно учитывать не только модные тенденции, но и свой цветотип. Популярным считается окрашивание волос 2019 на каре в неестественные светлые оттенки, например, персиковый или серебристый блондин. Очень эффектно смотрится техника омбре с переходом от темной макушки к осветленным или ярким концам. В тренде остаются и контрастные пряди, которые отлично подойдут для рваного эффекта, асимметричных стрижек и градуирования.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 11Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 12

Каре стрижки для подростков. Учитываем возраст

Родителям необходимо принимать активное участие не только в воспитании ребёнка, но и в создании индивидуального стиля, прививанию будущей женщине вкуса. Безусловно, стрижка – это личное дело каждого человека. Но когда это касается девочки-подростка, то будет лучше, если мама не останется в стороне и сбережёт своё чадо от плачевных ошибок.

Испокон веков сложилась традиция, что в волосах девушки кроется её сила, и чем они длиннее, тем красивее девушка как внутри, так и снаружи. Однако современное поколение не боится ломать стереотипы прошлых веков и смело идёт навстречу переменам, отрезая волосы, делая стрижку каре или даже под мальчика.

В 11-12 лет начинается тот период, когда девочка, которая недавно была совсем ребёнком, становится в одном шаге от подростковой возрастной группы. В это время крайне важно не ограничивать ребёнка в принятии решений, ведь сейчас в личности закладываются основные понятия о женской красоте, о стиле, о вкусе в целом.

Однако наравне со свободой необходимо успеть научить девочку этим самым понятиям, помочь ей избежать погрешностей, особенно в выборе причёски.

Не стоит заставлять ребёнка носить длинные волосы, но и с резкими преображениями в виде коротких волос такте стоит быть аккуратнее.

В 13 и 14 лет подросток становится в особой степени восприимчивым к тенденциям моды, девочка смотрит на своих сверстниц и сама желает выглядеть не хуже, а, напротив, выделяться на их фоне. Часто бывает, что здесь и мама не выступает указом. В этом случае стоит рискнуть дать ребёнку полную свободу в выборе стрижки.

Пусть это будут всевозможные бобы, пикси, асимметричные причёски.

Если говорить о 15-16-летних подростках, то опять же стоит учитывать аспект моды. Однако в этом возрасте девушки являются более разборчивыми, ведь у них сформировался свой стиль, и если они даже жаждут перемен, то это будет простое и стильное каре без особых экспериментов.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 13

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 14

Каре стрижки для девушек. Как выбрать стрижку каре?

Если у вас прямые волосы то каре подходит вам как нельзя лучше. Стрижка каре придает элегантности вашему образу, такая прическа является эталоном классики в мире причесок. каре подходит также хорошо и к вьющимся волосам. Существует большое количество моделей этой прически как для прямых, так и для вьющихся волос. Стрижка каре отлично подойдет всем представительницам прекрасного пола, несмотря на возраст или предпочтение в стиле.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 15

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 16

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 17

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 18

Самое главное при выборе каре это подобрать её правильную форму и длину ножки подходящую под физиологические особенности, будь то длинная тонкая шея, особенности в форме лица и т.д.

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 19

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 20Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 21

Каре стрижки для блондинок. Кому подойдет 22

Наиболее часто используемые виды каре это каре без челки, каре неправильной формы (асимметричное), прямое каре только сзади или просто полностью прямое каре.

Такая стрижка, как каре, не только выглядит интересно она ещё и выполняет другие функции, например некоторые варианты каре приоткрывают шею, что подчеркивает женственность и утонченность, поэтому очень важно учитывать этот нюанс, при продумывании своего образа.

Например если ваша шея не такая длинная, кокой вы хотели бы её видеть, стрижка каре удлинит её визуально. Не нужно поднимать ножку каре высоко, если природа наградила вас широкой шеей. Например есть задумка не приоткрывать шею, тогда не убирайте слишком много волос сзади и не нужно поднимать ножку каре очень высоко.

Каре подобного рода великолепно смотрится на стройных девушках с «лебединой», тонкой шеей и узкими плечиками. Стрижка придаст образу утонченности, аристократичности и индивидуальности, при этом сохраняя классический стиль, который никогда не перестанет быть модным и трендовым.

Если ваши волосы тонкие — сделайте каре с переходами, при этом не создавая  слишком прямые линии в местах отреза, что касается пробора, его лучше сделать косым. Обладательницам густых волос повезло, ведь почти любой вариант каре подойдет и будет выглядеть превосходно. Например при круглой форме лица каре нужно делать удлиненной формы на ножке, такой прием визуально изменит форму лица и сделает его более вытянутым.  Если удлинённое лицо планируется немного округлить, сделать немного короче, нужно сделать челку длинной а также сделать пряди волос ниже линии подбородка. Если в планах скрыть скулы при широком лице замаскируйте их градуированными переходами от концов  изогнутых внутрь и созданием косой челки.

Каре стрижки для круглого лица. С челкой

Каре с челкой для круглого лица интересно тем, что женщина может в любой момент придать ей другую форму, создав новый женственный образ. Подбирая стрижку, круглолицые дамы должны учитывать, что им не подходят короткие симметричные и густые прямые челки ниже бровей. Необходимо учитывать следующие рекомендации:

  • косые варианты делают лицо уже;
  • визуально узким делают лицо короткие челочки в сочетании со стрижкой, скрывающей уши;
  • женщинам, предпочитающие удлиненное каре или каскад, подойдет челочка с пробором;
  • смягчить черты, придать естественный вид поможет ниспадающая челочка;
  • круглолицым стилисты рекомендуют короткое каре с челкой с мягким колорированием (окрашивание волос в несколько оттенков, близких по тону);
  • челка с пробором подойдет для удлиненной стрижки и градуированной.

Челка подбирается в зависимости от типа волос. Для жестких и непослушных прядей густой вариант – табу, поскольку будут проблемы с укладкой. В этом случае выбор следует остановить на редкой челочке средней длины. Для вьющихся волос подойдет негустой вариант. Популярными разновидностями челки являются:

  • Прямая. При стрижке важно правильно выбрать длину. Она должна быть не ниже середины лба или достигать бровей, если комбинируется с длинными прямыми волосами. Стричь внимательно: лишние полсантиметра сильно нарушают пропорции. Слишком длинные варианты смещают акцент с глаз на щеки. Брови должны быть четкой формы.
  • Косая с хорошей филировкой кончиков. Зачесывают набок. Один из лучших вариантов для круглолицых. Обязательное условие – длина до подбородка, чтобы привлечь внимание к губам.
  • Асимметричная. Этот вариант не зачесывают набок, а стригут по наклонной линии. При этом нижний угол над подбородком, верхний – немного выше бровей или до середины лба. Такая челка укладывается без проблем, может быть взъерошенной или идеально гладкой. Особенно хорошо она смотрится с асимметричной стрижкой, которая имеет удлиненные лицевые пряди, частично прикрывающие щеки.
  • Овальная. Подходит для вьющихся локонов. Овальную челочку для круглолицых надо делать прореженной, длиной до бровей. Хорошо сочетается с каскадом.

Каре стрижки для девушек подростков. Крутые красивые стрижки для девочек для коротких волос

Каре стрижки для девушек подростков. Крутые красивые стрижки для девочек для коротких волос

короткая прическа должна сочетаться с образом подростка

При выборе короткой прически для девочек следует обратить внимание, насколько она сочетается с образом подростка, подходит ли к овалу лица и не выглядит ли чрезмерно взросло.

Если девочка не желает носить длинные локоны, то ей идеально подойдут короткие стрижки — пикси, каре, гарсон.

Подходящий вариант детской прически на короткие волосы можно выбрать ориентируясь внешний вид девочки и ее пожелания. Также выбираются модные стрижки для подростков мальчиков .

Каре стрижки для девушек подростков. Крутые красивые стрижки для девочек для коротких волос

каре – идеальная прическа для девочек любого возраста

Такие прически для подростков девочек «под мальчика», как гарсон — подойдут девочкам старше 12-13 лет, которые стремятся к яркому самовыражению и не хотят соответствовать стереотипам. Стоит отметить, что такой вариант не подойдет для круглолицых девушек и девочек, имеющих квадратную форму лица, поскольку форма прически акцентирует внимание на крупных чертах, сделает их более выраженными. Зато к овальной форме лица Гарсон подойдет идеально — четкие линии волос и слегка небрежная укладка подчеркнут изящество шеи и лица. О простых и красивых прическах для девочек можно прочитать здесь .

Каре подходит для девочек-подростков в любом возрасте.

Каре стрижки для девушек подростков. Крутые красивые стрижки для девочек для коротких волос

пикси с удлиненными висками подходит девочкам старше 13 лет

Эта прическа одинаково хорошо смотрится как на совсем юных модницах, так и на девушках постарше. Геометрически четкие формы каре красиво подчеркивают черты лица, а справиться с укладкой такой прически совсем не сложно — в этом заключаются основные преимущества такой стрижки. С популярными стрижками для прямоугольного лица с высоким лбом можно ознакомиться тут .

Основной характеристикой стрижки пикси является игра с длиной прядей — на макушке они значительно длиннее, чем на затылке или в височной части.

Каре стрижки для девушек подростков. Крутые красивые стрижки для девочек для коротких волос

симметричный боб удлиняет округлую форму лица

Эта стрижка больше подходит для подростков в возрасте от 14 лет, когда у девочки возникает яркое желание выразить свою индивидуальность. Но, для того чтобы женская стрижка пикси  смотрелась оригинально, задорно и привлекательно, необходимо за локонами ухаживать — ежедневно укладывать и вовремя посещать парикмахера для корректировки формы прически.

При желании прическу можно дополнить челкой — она придаст любой стрижке яркость, оригинальность и необычность.

При этом приветствуются необычные сочетания — асимметричная челка на удлинение великолепно смотрится с гладкими контурами, а небрежно уложенная, слегка взлохмаченная — с подчеркнуто аккуратной и строгой укладкой.

Видео ТОП 30 короткие стрижки для блондинок