Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Марсала сумка с чем носить. С чем носить бордовую сумку?

20.12.2019 в 06:48

Марсала сумка с чем носить. С чем носить бордовую сумку?

В этом сезоне в моде насыщенные, яркие цвета. Одним из отличных вариантов для стильного образа может стать аксессуар бордового цвета. Это сложный цвет, который требует максимального внимания, но именно его оттенки позволяют сделать образ выразительным и индивидуальным. С чем носить бордовую сумку? Вариантов не так много, подобные аксессуары гармонируют как с легкими летними платьями, так и с деловыми костюмами и гламурными вечерними нарядами, надо только обратить внимание на особенности гардероба и правила сочетания оттенков. Посмотрите на фото ниже, в качестве примера представлены оттенки цветов, которые можно сочетать с сумочкой в любое время года.

Марсала сумка с чем носить. С чем носить бордовую сумку?

Варианты оттенков бордового и особенности выбора сумки

Выбирая бордовый цвет, надо сразу определиться с тем, какая именно цветовая гамма предпочтительная и в каком стиле собран ваш гардероб. Немаловажное влияние на выбор оказывает сезон, например, зимой рекомендуются приглушенные тона и сдержанный дизайн, для лета подходят смелые и яркие сумки.

Бордовый цвет многогранный и богатый, это не только классический оттенок марсала, но и цвет благородного вина, гранатовый, рубиновый оттенки, цвет красной орхидеи или сангрия. Все они обладают своими особенностями и могут использоваться в разных ситуациях, в любом случае кожаная сумка бордового цвета придаст образу больше элегантности и благородства, сделает гардероб эффектным и изысканным. При выборе сумки рекомендуется учитывать простые рекомендации:

  1. Выигрышным вариантом на любой сезон станет сумка цвета марсала. Насыщенный, благородный оттенок хорошо подходит для холодного и теплого сезонов, делая образ выразительным, индивидуальным и благородным. Такая бордовая сумка зимой станет акцентным элементом, она гармонирует с пальто песочного оттенка, яркими аксессуарами желтого цвета или оттенка хаки.
  2. Для построения делового образа стоит обратить внимание на сумки вишневого оттенка. Они будут прекрасно сочетаться с бледно-желтым и песочным оттенками, сине-серым и холодным голубым. В тон к сумке можно выбрать блузку, а вот туфли выбираются более светлых оттенков или нейтральных бежевого, черного и серого, это делает образ более элегантным.
  3. Для повседневного стиля можно выбрать любой оттенок бордового, особых правил нет. Учитывая неформальность гардероба кэжуал, сумки такого оттенка будут сочетаться с одеждой в сине-фиолетовых и сине-зеленых тонах, разбавленных акцентами оранжево-желтого и песочного цветов. Решая, с чем носить сумку бордового цвета летом, рекомендуется отдавать предпочтение холодным тонам. Это могут быть легкие платья или юбки, белые брюки, беспроигрышным вариантом остается одежда в бежевых тонах.
  4. Бордовая сумка способна стать ярким, выразительным акцентом любого образа. Для этого рекомендуется выбирать светлую одежду в холодных тонах, например, с серым или фиолетовым подтоном. Чтобы гардероб стал более интересным, можно использовать дополнительные яркие элементы, например, шарфик мятного или бирюзового оттенка.

Цвет марсала сумка с чем носить и сочетать. Добавьте яркости! 4 правила

Сочетание гардероба Марсалы с основными оттенками черного, серого и бежевого — это просто разминка, первое знакомство с новым поклонником. Решительные, креативные модные люди должны сделать следующий шаг. Умение сочетать бордовый с другими яркими цветами в одежде не так просто, поэтому используйте 4 основных правила:

  1. комбинируя «родственные» оттенки, нужно действовать осторожно, иначе вы рискуете получить не модный образ, а карнавальный костюм. В этом случае ярко-красный цвет соответствует цвету марсала. Их комбинация не является запретной, но это, очевидно, рискованный вариант. Теперь, когда вы это знаете, поэкспериментируйте с яркими цветами для вашего удовольствия. Чтобы не перегружать образ, используйте отвлекающие белые элементы;
  2. Одна из самых естественных и ярких комбинаций — сочетание марсалы и различных оттенков ярко-зеленого. Травянистые, изумрудные, оливковые, бирюзовые и аквамариновые цвета, а также фактурные ткани с цветочными принтами подчеркивают изысканный оттенок вина и демонстрируют ваш оригинальный вкус;

Цвет марсала сумка с чем носить и сочетать. Добавьте яркости! 4 правила

Сочетания марсала с зелеными оттенками

3. «Блю + Марсала» — это вечный праздник, восторг, заряд энтузиазма и позитива. Этот наряд освежает лучше, чем утренний кофе. Попробуйте появиться на работе в голубых джинсах, бордовой футболке с оригинальным принтом, темно-синей куртке и туфлях Marsala. Конечно, вы добьетесь успеха в этот день;

Цвет марсала сумка с чем носить и сочетать. Добавьте яркости! 4 правила

Синие джинсы и бордовая майка

4. Яркие цвета, такие как мята, золото, розовый, фиолетовый, зеленый, темно-синий, синий, сочетаются с марсалой в соотношении 7:3. Этого легко добиться, если один из оттенков является базовым, а другой — дополнительным и используется в единственной базовой вещи (снизу или сверху).

Цвет марсала сумка с чем носить и сочетать. Добавьте яркости! 4 правила

Сочетание яркого и цвета марсала

Допускается добавление третьего — нейтрального (например, бежевого, светло-серого или пыльно-розового) — в качестве акцента. Для этой цели подходят сумки, обувь и другие аксессуары.

Цвет марсала сумка с чем носить и сочетать. Добавьте яркости! 4 правила

Сумки цвета марсала

Когда дело доходит до цветовой палитры, у многих женщин уже есть свои предпочтения относительно того, что надеть и как сочетать в своем гардеробе. Благодаря Марсале вы можете изменить свои привычки. Для тех, кто знает, как носить этот роскошный цвет, все двери открыты. Прогуливаясь по пыльной улице, вы почувствуете себя на красной дорожке своей мечты.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Такой невероятно красивый и глубокий цвет темного бургундского вина под названием марсала, ворвался в нашу жизнь еще в 2015 году, и был самым трендовым в тот год. На протяжении этих лет, цвет марсала не утратил своей актуальности и считается до сих пор одним из популярных и стильных цветов.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала — это богатый и глубокий цвет бордовой цветовой палитры, который напоминает нам вино или спелый гранат. Цвет марсала и бургунди относятся к одной цветовое гамме под названием бордо.

Цвет марсала был назван в честь сицилийского вина.

Цвет бордо характеризуется богатой палитрой оттенков — марсала, винный, бургунди, бордовый, гранатовый, свекольный.

И сегодня в нашей статье мы поговорим о том как сочетать цвет марсала в одежде, с какими цветами он лучше всего сочетается и кому подходит.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Кому подходит цвет марсала?

Цвет марсала сделает Ваш образ ярким, женственным и чарующим. Если данный бордовый цвет не подходит вашему, а как мы знаем не все цвета идут людям одинаково хорошо, то внесите в свой гардероб туфли или сумку.

Этот богатый цвет хорошо подойдет цветотипу внешности Зима — в частности подтипам Темной и Холодной Зимам.

Темной Зиме рекомендуется выбирать вещи теплого спектра — бордовый, который ближе к свекольному цвету.

Марсала сумка с чем носить. С чем носить бордовую сумку? 07

Цветотип внешности темная зима

Холодной Зиме больше подойдут более прохладные цвета — бордовый с синим и фиолетовым отливом.

Марсала сумка с чем носить. С чем носить бордовую сумку? 08

Цветотип внешности холодная зима

Цветотип Лето , причем все подтипы могут с полной уверенностью использовать цвет марсала для своего гардероба. Стоит обратить внимание на цвета бордового с фиолетово баклажанным подтоном.

Светлое Лето — при выборе своего бордового оттенка для одежды, выбирайте более приглушенные тона бордового, ближе даже к коричневатому, так сказать бордово-коричневые оттенки.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности светлое лето

Холодному Лету больше гармонируют яркие свекольные тона, более светлые бордовые оттенки с фиолетовым подтоном.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности холодное лето

Мягкому Лету компанируют приглушенный свекольный, бордово-фиолетовый, приглушенный бордово-коричневый.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип мягкое лето

Теплой и Темной Осени — можно с полной уверенностью сказать, что бордовый это самый лучший вариант для данного типажа внешности. Отдайте предпочтение самым теплым оттенкам бордовой гаммы — яркий и глубокий бордо, свекольный, цвет граната, бургундского вина — эти оттенки очень подойдут вашему колориту внешности.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности темная осень

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности теплая осень

Цветотипу Весна данный цвет вообще не подходит в силу того, что подходят более приземистые и не ярко выраженные цвета данной цветовой гаммы — бледные оттенки светлого бордово-коричневого цвета.

Данный бордовый цвет очень хорошо подходит молоденьким девушкам в сочетаниях с молодежным стилем кэжуал.

Лучшие сочетания для молодежи:

Кэжуал — джинсы скинни бордового цвета,, шапка, шарф, ботинки типа.

Романтический — свитер марсала,, плиссированная юбка черного или пастельного оттенка.

Для женщин, которым за 30 лет и старше бордовый цвет придает шик и роскошь. Создавать всевозможные образы с этим цветом одно удовольствие. Несколько удачных сочетаний.

Кэжуал — джинсы бойфренды, блузка бордо,, сумка (может быть также цвета марсала).

Деловой — юбка-карандаш цвета марсала, белая или голубая рубашка, сумка и туфли на каблуке.

Вечерний — платье цвета марсала уже само по себе самодостаточное, так что останется только правильно подобрать обувь, аксессуары и сумку.

Цвет марсала сумка с чем носить. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет бордо, марсала, бургунди могут очень состарить молодую женщину, если он не подходит под типаж внешности, так например дамам холодного цветотипа, которым нужно придерживаться холодной и чистой цветовой гаммы — теплый оттенок бордового может добавить парочку лишних лет.

Сочетаем цвет марсала с другими цветами

Самыми подходящими колоборациями с цветом марсала можно назвать белый, молочный, кофейный, бежевый, голубой, нежный розовый цвета. Темные цвета тоже достаточно хорошо смотрятся с эти цветом — черный, глубокий зеленый.

Цвет марсала + белый

Поистине шикарное сочетание глубокого и чистого цветов — белая женская рубашка в сочетании с брюками цвета бургунди.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Цвет марсала достаточно быстро покорил наши сердца. Он появился в аксессуарах и одежде, не оставив времени на раздумья. Выбор очевиден: этот модный цвет просто обязан разбавить гардероб настоящей модницы. Как и с чем его можно носить? Ищите ответ в нашей фото-подборке.

Начните с малого – с аксессуаров

Так, объемный шарф в модном цвете станет главным украшением ваших новых образов.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

А вот кожаную юбку цвета марсала лучше всего сочетать с приглушенными цветами, скажем, темно-синим, коричневым или темно-зеленым. Верх желательно заправить внутрь юбки. Во-первых, длинный свитер или блуза не будут скрывать красоту юбки, а во-вторых, такая подача выглядит довольно-таки стильно.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Еще одна интересная юбка миди, но уже в окружении спокойных пастельных цветов.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Идеально, когда однотонные сапоги перекликаются с принтом на пальто. Обратите внимание на длину пальто – мы не видим, где заканчиваются сапоги. Это помогает визуально вытянуть силуэт и сделать его более стройным.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Посмотрите, как здорово цвет марсала смотрится с оттенками зеленого. Поднимет настроение и акцентная обувь с животным принтом.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Даже капля марсала поможет увидеть темный монохромный образ в новом свете.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Как было сказано выше, одной сумки цвета марсала достаточно, чтобы оживить черный тотал-лук. Правда, если с ней по цвету перекликаются другие детали образа – еще лучше. Это может быть джемпер или блуза в тон сумке или же цветной принт на обуви.

Цвет марсала сумка. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Понравился материал?