Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

17.12.2019 в 10:16

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Каждый сезон дизайнерские дома по всему миру диктуют нам свое видение, какими должны быть мода и стиль. Хотите, чтобы к вам были прикованы все взгляды? Узнайте о главных трендовых решениях, которые принесет мода 2019 года.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: cosmo.ru

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Модная одежда в этом году. Мода 2019 года: одежда

Что сейчас модно у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

Что сейчас модно у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

Испокон веков молодые люди кажутся старшему поколению более распущенными, невоспитанными и безнадежными, чем были они сами. Бабушки всегда с осуждением будут смотреть на одежду и поведение своих внуков, а те, когда настанет их черед уступать дорогу, тоже осудят молодых. Так устроен мир. Но иногда причуды подростков вызывают недоумение даже у их сверстников. Представляем тебе десятку самых странных молодежных трендов, которые шокируют абсолютно всех!

АУДИОНАРКОТИКИ

Популярный тренд среди подростков. Считается, что если на протяжении 30 минут слушать специальный трек, то тебя постигнет ощущение, сходное с опьянением. По уверениям испытавших на себе, это полная чушь.

ПРИСПУЩЕННЫЕ ШТАНЫ

Эта мода пошла из американских тюрем, где у заключенных отбирали ремни, вследствие чего их штаны были приспущены. Смотрится это, мягко говоря, неэлегантно, а происхождение этого тренда и вовсе лишает его всякого шарма.

БОДИБИЛДИНГ

Стремление иметь здоровое тело – похвально, но современные парни, а часто и девушки, настолько помешаны на рельефе тела, что просто уродуют себя. Полбеды, если бы это было только некрасиво, − но ведь это еще и опасно! Люди принимают всевозможные добавки и гормональные препараты, которые калечат их здоровье.

ВЕСТИ БЛОГ

Раньше, чтобы вести за собой людей, нужны были большая сила воли, ораторские навыки и четкая идея. Сегодня идейным вдохновителем общества может стать каждый, да вот только идеи мелковаты: как правильно выбрать помаду или приготовить розовый пудинг.  

ЧЕЛЛЕНДЖИ

На что только не пойдут молодые парни и девушки ради славы! Казалось бы, кто в здравом уме будет нюхать порошок корицы , чтобы сделать эффектное

ГУБЫ-УТКИ

Губы-утки заполонили Интернет. Несмотря на то что эта гримаса уже неоднократно высмеивалась в прессе и соцсетях, девушки продолжают складывать губы, чтобы казаться на фото более сексуальными.

СЕЛФИ

Для многих селфи стало обязательным ритуалом, который необходимо совершать и днем, и ночью. Причем некоторые любители селфи, пытаясь удивить своих подписчиков, серьезно пострадали и даже погибли.

ШАПКА С УШКАМИ

Шапка-кошечка кажется совершенно безобидной шалостью. Но когда навстречу тебе по улице идут одни кошечки, невольно начинаешь сомневаться в собственной адекватности.

РЕЗИНКА ДЛЯ ВОЛОС

У каждой уважающей себя девушки на голове теперь должен быть намотан телефонный провод. Если носишь на волосах обычную резину – ты не в тренде. А многие даже не понимают, что это резинка для волос, и носят ее как браслет.

Что сейчас в моде для детей.

Наверняка каждая молодая мама стремится к тому, чтобы ее ребенок был самым красивым и самым модным в любое время года. В наступившем году мода диктует свои направления в одежде, обуви, головных уборах и аксессуарах. Смесь практичности, разнообразия и качества – вот главные характеристики детской моды!

Модная одежда для мальчиков и девочек

Актуально и стильно смотрится одежда, выполненная из меха или с меховым декорированием, вставками или нашивками. Особенно это касается девочек, ведь они, как никто другой, хотят выглядеть красиво и роскошно на фоне своих сверстниц. Детская мода во многом сходится со взрослой. Еще бы! Ведь проектируют и выполняют наряды для малышей именно взрослые модельеры и кутюрье. Основная разница лишь в том, что детская модная одежда намного прочнее и комфортнее, чем новинки для взрослых.

В детской моде для девочек в этом году также преобладают вязаные свитера и кофты, болеро и кардиганы. Что касается мальчишек, им в этом году предстоит радостный комфорт и полная свобода в теплых и практичных рубашках из фланелевых тканей, брюках и джемперах. В нынешнем сезоне модно станет носить одежду в стиле «милитари», какая подходит и мальчишкам, и девчонкам. Рюшки и разноцветные бантики заменит крупная клетка и незамысловатый орнамент.

Модные цвета разнообразны, охватывают всю палитру и оттенки. Не стоит забывать и о черно-белом контрастном сочетании в детской одежде – строгость только подчеркнет непосредственность и красоту модника или модницы, умилит взрослых и порадует самого ребенка, ведь он уже старше, к нему серьезнее относятся и доверяют ему деловые костюмы. Спокойные серые и бежевые цвета также модны в этом году, особенно стильно смотрится сочетание невообразимо яркого аксессуара с теплым нежно фиолетовым фланелевым платьицем или светло-серой рубашкой в клетку.

Обувь

В выборе модной обуви, прежде всего, следует обращать внимание на практичность. Дизайнеры детской одежды и обуви разработали новую прочную подошву, которая не скользит на льду, не промокает и не трескается от перепада температур. На основе такой подошвы шьются красивые сапожки для девочек из кожи и кожзаменителя с меховыми вставками и вязаными голенями с ирландским орнаментом. Модны также высокие ботинки с замшевым покрытием цвета хаки и цвета кофе с молоком. Разнообразят зимнюю обувь рисунки, заклепки и цепочки в стиле панк-рок. Зимние ботинки для мальчиков модельеры разработали практичными, армейского стиля всех темных оттенков и цветов.

В более теплую погоду девочкам и мальчикам предлагается огромный выбор туфель и ботинок а-ля взрослый мир, а также балетки нежных цветов с интересным рисунком и вышивкой в стиле милитари.

Аксессуары и детские головные уборы

Важно помнить о моде, предназначенной для головных уборов. Значимо, как-никак, и здоровье ребенка. В наступившем году девочкам модно будет одевать теплые вязаные шапки с помпонами, которые в этом году легко снимаются и заменяются на новые, другого цвета и размера. Так же шапочки с ушками и шляпки с козырьком и без него актуальны этой зимой и весной.

Мальчикам в этом году предстоит пополнить свой гардероб кепками и полосатыми вязаными шапками, которые не только защитят голову от холода и ветра, но и придадут яркости и стильной необычности маленькому обладателю.

Сумочки, пестрые шарфики и теплые перчатки с варежками для молодых модниц будут сделаны из практичных и мягких трикотажных тканей или связаны из крепкой мягкой пряжи. Модны в этом холодном сезоне полосатые шарфики, меховые варежки и рюкзаки с нашивками и заклепками.

Новорожденным – тоже моду!

Модные дизайнеры не забыли порадовать и тех мам, у которых только родился ребенок, и которым нет еще и года. Для таких малышей кутюрье остановили свой выбор только на натуральных и мягких материалах, которые не вызывают аллергии и раздражения. Маленькие кофточки, ползунки, шапочки и платьица будут стильно смотреться в этом году как в ярких, мозаичных и тематических принтах, так и в спокойных, однотонных цветах.

Пинетки и самую первую обувь дизайнеры выполнили в сказочных рисунках и фееричных расцветках – пусть ваш малыш почувствует себя частью волшебства! Модными также будут вязаные и джинсовые пинетки, что очень практично и актуально для мам со средним достатком в семье.

Актуальны и костюмы для малышей в виде разных зверушек: зайцев, котят, лягушат и др. Выполненные из мягких и пушистых, а главное, безопасных, материалов, они порадуют не только окружающих, но и самого ребенка.

Не стоит пренебрежительно относиться к стилю одежды вашего ребенка, ведь именно в маленьком возрасте (3-7 лет) начинает формироваться эстетический индивидуальный вкус и видение прекрасного. Модная одежда поможет почувствовать уверенность в себе, а также заботу мамы и папы о будущем ребенка.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Возрастные категории . При создании базового гардероба покупайте вещи по возрасту. В 30-35 лет уже не стоит гнаться за стилем молоденьких барышень. Еще уместны джинсы или удлиненные шорты из костюмной ткани, но в более деловой интерпретации – с легкими блузами, рубашками, жакетами.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Возраст после 40 лет заслуженно прозвали «элегантным». Предпочтение отдается дорогим тканям, без излишеств декора – стразов, воланов, камней. В базовом гардеробе для женщин такого возраста обязательно должно найтись место для костюмов и изысканных платьев прямого кроя. На весну 2019 года стоит также прикупить трендовые аксессуары – они превосходно скрасят простой крой.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

После 50 лет базовый гардероб отличается лаконичностью и точно не должен быть слишком пестрым. Кстати, тем больше образов получится составить! Зато яркие аксессуары вполне допустимы и даже приветствуются. Женщинам за 50 стоит обращать внимание не только на модные тенденции, но и на классические фасоны одежды.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Хорошая новость: существуют не только возрастные ограничения, но и привилегии. Например, юбка-карандаш в миди длине будет неуместна на 17-летних девушках, а на дамах постарше – очень женственно и элегантно. Пользуйтесь этими преимуществами и будьте в тренде в любом возрасте!

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Какие цвета выбрать? Подбирайте базовые тона – т.е. нейтральные. Не стоит также зацикливаться на классическом черном и белом, обратите внимание на их оттенки или «средние» тона, к примеру, светло-серый. Также подойдут темно-синий, хаки, марсала, серо-коричневый, бежевый, другие оттенки нюда. Несколько вещей могут быть выполнены в цветах поярче, особенно верхняя одежда.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Универсальный гардероб с «капсулами». Очень практичным вариантом на весну 2019 станет также капсульный гардероб.  Так называют набор одежды для женщин, который в среднем состоит из 6-10 вещей. Они складываются в универсальные комплекты одежды и могут создать до 15 различных модных образов. При этом каждая вещица из капсульного гардероба слаженно подходит к другой.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Так вам не придется заморачиваться над извечным вопросом «что надеть» и как это гармонично скомбинировать, чтобы на выходе получился трендовый лук. Вы сможете самостоятельно собрать такие комплекты из актуальных моделей, которые мы обозначим ниже. Опять же – обязательно опирайтесь на привычный вам стиль. В общем на все сезоны должно хватить 2-3 таких капсулы.

Мода весна 2019 верхняя одежда. Другие нюансы модного сезона-2019

Итак, что нам понадобится для формирования базового гардероба на весну в сезоне-2019? В нашем обзоре непременно найдут для себя варианты и девушки, и женщины любого возраста.

Мода 2019 - 2020. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Мода 2019 - 2020. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Мода 2019 - 2020. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

Видео ЗИМА 2019. Мода. Тренды. Что носить этой зимой? Выбор верхней одежды и обуви