Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

21.12.2019 в 11:46

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

  Неделя высокой моды в Милане 2019 традиционно блистала богатством и роскошью. На фото модных коллекций можно увидеть как спокойную классику, так и одежду неординарного кроя, к примеру… с котлетным принтом! Да, фантазии мировым кутюрье явно не занимать. Давайте выделим цвета и принты, на которые дизайнеры сделали ставку в этом сезоне.

Если говорить о классике, то дизайнеры сумели предоставить все оттенки бежевого, которые можно представить! Особенно это коснулось такой верхней одежды, как пальто и тренчи. Также все еще в тренде игра на контрасте, к примеру, сочетание сочного зеленого и алого, бирюзового и желтого.

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветкиНеделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Трендовыми стали и цветные total-look. Их невозможно не отметить в ультрастильных коллекциях от Max Mara. Здесь опять фигурирует бежевый, черный, а также яркие тона – бирюзовый, синий, желтый. А бренд Alberta Ferretti представил целую коллекцию одежды в белых total-look.

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Особенно стильно они выглядят в одежде на сезон осень-зима – когда дополнительно можно использовать пальто, куртки, шубы, головные уборы и длинные сапоги. В таких тотал-луках могут немного различаться оттенки и, конечно же, фактуры! Без сочетания абсолютно разных по фактуре материалов не обошелся ни один модный дом.

Судя по всему, законодатели моды явно желают, чтобы современные девушки выделялись из толпы. Упомянутый выше котлетный принт, костюм в виде доллара (с соответствующим принтом) – что может быть еще оригинальнее?

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Как вам, к примеру, экстравагантное платье в стилистике игровых автоматов? В таком же варианте знаменитый бренд Moshino представил даже верхнюю одежду – пальто! На фото также можно отметить мегаобъемную укладку волос.

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Также очень трендовым вариантом принта стало сочетание клетки…с клеткой! Мы не раз упоминали про то, что клетчатый узор будет ключевым в этом сезоне. Но дизайнеры пошли еще дальше и объединили разные виды и цвета клетки в одном изделии. Либо же это могут быть отдельные элементы одежды, но выполненные в модной клетке. Чем больше видов клетки вы сумеете скомбинировать, тем трендовее будет образ.

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Отдельно хочется отметить парчу. В золотом или бронзовом цвете – прямо как из времен Людовика XVI. Такие наряды в стиле дворцового шика вы сможете видеть в коллекциях от Dolce & Gabbana, Etro, Gucci.

Декоративной отделки в Милане представили очень и очень много! Некоторую одежду с верху до низу украшают блестящие пайетки, стразы, бусины. Особенно это коснулось платьев.

Неделя моды в Милане весна-лето 2019 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Неделя моды милан 2019. Главные показы сезона весна-лето 2020

Уже этим летом свои недели моды с показами весенне–летних коллекций 2020 в основном от местных дизайнеров были организованы в Берлине, Дюссельдорфе, Мюнхене, Копенгагене. Также в октябре пройдут Недели моды для местных дизайнеров в Москве (22-27 октября), Шанхае (9-16 октября), Токио (14-20 октября) и Сеуле (14-19 октября). Однако, бесспорно, самыми ожидаемыми, масштабными и широко освещаемыми модными событиями этой осени станут именно Недели моды «большой четвёрки» в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, где известные всему миру дизайнеры представят свои творения.

Исторически разные города мира считались модными столицами в то или иное время, в зависимости от того, где была сосредоточена культура. В эпоху Возрождения итальянские Венеция, Флоренция, Милан и Рим среди прочих устанавливали, что модно, а что нет. В 16 веке, Лондон не без влияния королевской семьи, был авторитетной модной столицей. В 20 веке «большой четвёрке» отводилась главная роль в организации самых престижных Недель моды. И только ближе к началу 21 века модные правила и законы стали более демократичны, и недели моды стали организовываться и в других городах мира. Так, первая неделя моды в Москве состоялась в 1994 году, а в Копенгагене только в 2006 году. Это позволило местным дизайнерам представить свои творения на суд широкой публике, а также возможность выйти на международный рынок, даже когда участие в показах «большой четвёрки» могло быть только недостижимой мечтой для многих из них. По некоторым подсчётам, сегодня ежегодно проходит около 40 недель моды во всём мире.

Как и в феврале, в сентябре Нью-Йорк первым проведет главное фешн-событие осени. В этом сезоне неделя моды в американском мегаполисе планируется всего 5,5 дней вместо традиционной недели, и предварительные даты её проведения — 6-11 сентября. Организаторы считают, что это позволит большему количеству байеров со всего мира даже с минимальным бюджетом посетить Неделю моды. Это, по их мнению, могло бы внести больше оживлённости и международного внимания к событию. Вот лишь некоторые коллекции, которые будут представлены в Нью-Йорке: Kate Spade New York, Longchamp, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Carolina Herrera, Tom Ford, Michael Kors, Marc Jacobs.

Следующая Неделя моды — в Лондоне 13-17 сентября. В этом году Лондонская Неделя моды пройдёт в несколько ином формате, чем раньше. Помимо «модных профессионалов», в течение двух дней, 14 и 15 сентября, будут представлены шесть избранных дизайнерских шоу, вход на которые будет доступен по билетам и общей публике. Неделя наполнена как показами, например, от Bobby Abley, Burberry, Cristopher Kane, Emilia Wickstead, Victoria Beckham, так и многообещающими презентациями, шоу и вечеринками.

Последняя неделя моды осени пройдёт в Париже с 23 сентября по 1 октября. Шоу будут проходить в различных местах, и локации будут меняться каждый день. Всемирно известные дома представят свои последние коллекции именно на Парижской неделе моды. Список огромен: Celine, Chanel, Chloe, Paco Rabanne, Balmain, Nina Ricci, Yohji Yamamoto, Hermes, Balenciaga, Valentino, Givenchy, Stella McCartney, Alexander McQueen, Miu Miu, Lacoste, Louis Vuitton.

Также в Париже, и только в Париже проводится Неделя высокой моды или haute couture два раза в год, в июле и в январе. Участвовать в таких показах могут только модные дома, входящие в Синдикат Домов Высокой Моды. К ним относятся, например, французские Chanel, Christian Dior, Givenchy, Jean Paul Gaultier, а также иностранные Armani, Versace, Valentino, Fendi, признанные Синдикатом как «члены-корреспонденты».

Термин haute couture или «высокое шитье» часто употребляется наряду с pret-a-porter или «готовое к носке». Модели haute couture обычно шьются по индивидуальным заказам, из тканей высочайшего качества, это изделия ручной работы. Модели должны отвечать определённым стандартам, установленным Синдикатом Домов Высокой Моды, только после этого они могут считаться истинными haute couture. Соответственно и стоимость такой одежды может достигать сотни тысяч долларов. Модели haute couture – это поистине произведения искусства, поэтому вполне объяснимо, что многие из них нам сложно представить как часть ежедневного гардероба.

Коллекции pret-a-porter – это тоже одежда высокого качества, но создана она для более широкого круга потребителей. Именно такие коллекции будут в основном представлены на сентябрьской неделе моды. Многие дизайнеры коллекций готовой одежды черпают своё вдохновение именно из коллекций высокой моды, которые зачастую устанавливают тренды сезона.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Gucci получил «эко»-сертификат , объявив свой показ углеродно-нейтральным. Это значит, что бренд компенсировал все выбросы углекислого газа в атмосферу, которые были произведены во время подготовки к шоу. Мало того, что материалы, из которых выполнена коллекция, могут быть вторично переработаны, так еще на backstage не было пластиковых стаканчиков, все осветительные приборы были энергосберегающими, а за каждого человека, помогающего организовать шоу, Gucci посадят в Милане по дереву. Но было одно «но» – сумки в виде голов крыс. Видимо, эта метафора Алессандро Микеле о том, что и они – серьезная экологическая угроза.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Fendi представили первую коллекцию без Карла Лагерфельда. «Сегодня я чувствую большую ответственность, ведь если с Карлом у нас всегда был диалог, то сегодня выбор только за мной, никаких компромиссов», – сказала перед шоу Сильвия Вентурини Фенди. И ее выбор был очевиден: никаких сковывающих движения силуэтов, никаких шпилек (максимум танкетка и платформа) и никаких узких очков – актуальны только те, что на пол-лица. Заметна и бесконечная любовь Сильвии к сумкам: например, «багет» она предлагает носить вместе с микросумкой-ожерельем.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Дженнифер Лопес  не выходила на подиум с 2009 года (тогда это был показ Dolce & Gabbana), но этот ее выход – не просто камбэк. В финале шоу Versace Лопес продемонстрировала обновленную версию знаменитого зеленого платья c принтом Jungle и глубоким декольте. В первоначальном варианте Джен появилась на премии «Грэмми» в 2000 году и произвела такой фурор, что компании Google пришлось создать сервис поиска картинок – так много было запросов об этом платье.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Дженнифер Лопес на показе Versace весна-лето 2020

Открытием недели стал бренд Colville. Его основательницы – дизайнерское трио экс-директор отдела моды британского Vogue Люсинды Чамберс, Молли Моллой и Кристин Форсс – когда-то работали вместе в Marni. А год назад создали Colville, подхватив тренды на апсайклинг и социальную ответственность. И если в первом сезоне модная публика только пробовала коллекцию на вкус, то в этом стало очевидно: бренд, в эстетике которого нет ничего простого и повседневного, ждет большое будущее.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Модель недели – Ребекка Ли Лонгендейк.  23-летняя американка, кажется, поставила себе цель во чтобы то ни стало побить собственный рекорд. В прошлом сезоне она сделала 43 шоу, а на Неделе моды в Милане – 12.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Ребекка Ли Лонгендейк на шоу Boss весна-лето 2020

Брюки-бананы, анораки и накладные карманы были главными героями коллекций. Так что вместо привычной для итальянцев утрировано-женственной классики на подиумах главенствовал спорт. Даже Dolce & Gabbana сделали в этот раз ставку на комфортный стиль сафари.

Неделя моды в Милане 2020. Сюрпризы Недели моды в Милане весна-лето 2020

Кепи вместо панам предлагают носить будущим летом Max Mara, Sportmax и Elisabetta Franchi. А что – выглядит строже и элегантнее.

«Макияж без макияжа» – снова в тренде. На шоу Gucci и MM6 Maison Martin Margiela весь акцент только на сияющую влажную кожу, а визажист Giorgio Armani Линда Кантелло и вовсе не использовала косметику, только подчеркнула веки моделей блестками. Линда говорит, что ей хотелось создать «радужно-прозрачный, близкий к природе» мейк.

Источник: https://nymall.ru/novosti/nedelya-mody-v-milane-vesna-2019-osnovnye-trendy-odezhdy

Видео arthur Arbesser весна-лето 2019 | Неделя моды в Милане