Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем?

28.12.2019 в 06:24

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем?

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем?

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем?

Нужно ли наносить базу под однофазный гель. Как использовать?

Чтобы однофазный гель-лак как можно дольше держался на ногтях, им необходимо уметь правильно пользоваться. Чем точнее будет соответствие технике, тем лучший результат получится в итоге. При хорошем качестве работы даже после отрастания ногтевой пластины гель не начнет отслаиваться и откалываться, а ноготки будут выглядеть все так же ухоженно.

Нужно отметить, что среднее время, которое рекомендуют специалисты выдерживать между коррекциями, составляет от 1 до 2 недель. Учитывая, что время работы в сравнении с трехфазными материалами заметно меньше, это вполне удовлетворительный срок.

Несмотря на то что работать с таким гелем можно как в салоне, так и в домашних условиях, пользователю не обойтись без определенных материалов и инструментов. Среди них стоит выделить специальную лампу для запекания геля, обезжириватель, пилочки, апельсиновые палочки, и, конечно, сами гель-лаки.

Приведем пошаговую инструкцию, как следует проводить процедуру.

В первую очередь требуется уделить внимание подготовке. Руки обрабатываются антисептическим раствором, после чего следует заняться маникюром. Кутикула максимально убирается, а ноготкам придается желаемая форма и длина. После этого с помощью пилочки с пластины удаляется естественный глянец и она тщательно обезжиривается. В качестве обезжиривателя можно использовать спирт, но лучше применить специальное средство.

Так как нанесения базового покрытия не требуется, переходим к работе с гель-лаком. Сначала обрабатывается одна рука, все ноготки покрываются ровным и тонким слоем материала, который после процедуры требуется просушить под специальной лампой. Сколько именно придется сушить ногти, будет зависеть от мощности аппарата. LED-аппарату достаточно 20-30 секунд, в то время как ультрафиолетовой лампе потребуется 2 минуты. Такие же манипуляции проделываются и со второй рукой.

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем? 03

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем? 04

Далее поверх первого наносится второй слой материала и также запечатывается в лампе. В зависимости от вида геля на ногтях может оставаться липкий слой. Если он присутствует, его нужно удалить с помощью обезжиривателя. Маникюр готов, остается нанести на область кутикулы питательное масло и втереть его аккуратными движениями. Если все пункты инструкции соблюдены, красивый и ровный маникюр будет долгое время радовать свою обладательницу.

Некоторые мастера предпочитают использовать данный материал, чтобы наращивать ногти на формах. Это процедуру также несложно провести, однако следует учитывать, что пользоваться можно только классическими нижними формами.

Схема работы выглядит следующим образом. После антисептической обработки рук следует сделать аккуратный маникюр, обезжирить ногтевую пластину и нанести на нее праймер. Далее накладывается сама форма. Нужно следить за ее максимальным прилеганием. Если это потребуется, можно будет кое-где надрезать основу. Скрепить ее для гарантии можно с помощью обычного степлера.

Далее следует аккуратно нанести первый слой, как бы втирая его в поверхность. Главное, чтобы материал не соприкасался с кожей, иначе не получится избежать отслоек. Ноготки помещаются в лампу и высушиваются. После проверки поверхности на прочность следует нанести гель на форму и растянуть его по ногтевой пластине, придав необходимую форму, после чего снова просушить.

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем? 05

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем? 06

Если результат работы не получился удовлетворительным, следует еще раз добавить гель, заполнив все неровности, и высушить снова.

Чтобы гель выровнялся на поверхности, руку нужно перевернуть вниз, после чего немедленно просушить. Далее с помощью пилочки корректируются возможные дефекты. Топовое покрытие такому материалу не требуется, однако его можно нанести сверху, если есть желание и хочется добавить декоративный эффект, к примеру, сделать ноготки матовыми. После этого с ноготков удаляется пыль, и, если это необходимо, убирается липкий слой.

Специалисты рекомендуют всегда читать инструкцию, размещенную на флакончике с гелем. Именно там можно получить информацию о времени сушки, необходимом для конкретного материала, а также о других важных моментах. Если говорить в целом, длительность высушивания каждого из слоев составляет от 1 до 3 минут.

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем? 07

Нужна ли под гель для наращивания база. Как нарастить ногти гелем? 08

Что касается снятия, необходимо учитывать, что средства для размягчения геля не работают при взаимодействии с данными материалами. Во время коррекции или снятия лак нужно исключительно спиливать.

Наращивание ногтей. Гелевое наращивание ногтей в домашних условиях: с чего начать?

Определитесь, будет ли ваше наращивание на формах или на типсах. Типсы представляют собой накладные ногти, которые приклеиваются поверх собственных, обрабатываются и покрываются гелем, т.е. остаются на ногтях. Формы же подставляются с обратной стороны ногтя и впоследствии убираются, на ногтях остаётся только гель. Типсы делать проще.Наращивание ногтей. Гелевое наращивание ногтей в домашних условиях: с чего начать?Подготовьте всё необходимое и следуйте нашим простым инструкциям!

Желание нарастить ногти в домашних условиях, как правило, связанно с отсутствием времени, денег, простым человеческим интересом или — «пять лет наращиваю у мастера, все видела, сама справлюсь…». В любом случае, перед тем как приступить к делу, стоит прочесть о деталях и нюансах наращивания, дабы не навредить себе и получить удовольствие не только от результата, но и от процесса.

Также в процессе работы потребуются:

  1. Лопатка для отодвигания кутикулы. Как правило, такая найдется в маникюрном наборе каждой женщины.
  2. Пилки — для акрила потребуется более жесткая пилка зернистостью около 80 грит, для геля вполне достаточно 100 грит.
  3. Формы или типсы + клей;
  4. Кисти для акрила — натуральная каплеобразная, или для геля — искусственная плоская;
  5. В случае если используются формы, понадобится пинцет.

Наращивание ногтей. Гелевое наращивание ногтей в домашних условиях: с чего начать?Наличие вышеперечисленных инструментов — полпути к делу. Осталось лишь приобрести  необходимые материалы и препараты  – их не так много:

Необходимые материалы и препараты Гель Акрил
Дезинфицирующие средства. Рекомендуемые препараты – «Бацилол» для инструментов и «Кутасепт» для рук.++
Дегидратор – жидкость, подсушивающая ногтевую пластину.++
Праймер — обеспечивает надежное сцепление искусственного материала с натуральным ногтем.++
Бондер – стартовый препарат.+
Гель строительный.+
Акриловая пудра.+
Мономер.+
Финишное покрытие и средство для снятия липкого слоя (при наличии такового).++

Купить все вышеперечисленные инструменты и препараты можно в специализированных точках продажи или интернет магазинах. Стоимость покупки в последних, как правило, обходится дешевле. Главное убедиться, что покупаемая продукция является оригинальной. Также, в продаже есть специальные наборы «для наращивания в домашних условиях». О том чему отдать предпочтение, лучше проконсультироваться у продавца- консультанта.Наращивание ногтей. Гелевое наращивание ногтей в домашних условиях: с чего начать?

Что нужно для наращивания ногтей для начинающих. Что нужно для наращивания ногтей на формах?

Для наращивания ногтей на формы следует запастись спецнабором, в который должны входить следующие инструменты и компоненты:

Что нужно для наращивания ногтей для начинающих. Что нужно для наращивания ногтей на формах?

Фото с сайта: stood.ru

  • Антисептик.
  • Экспресс-удалитель кутикулы. Можно обойтись и обычной ванночкой для размягчения кутикулы.
  • Пушер или апельсиновая палочка для отодвигания кутикулы и птеригия.
  • Маникюрные ножницы и щипчики для срезания кутикулы и боковых валиков.
  • Пилочки и бафы различной степени абразивности для создания, оформления и полировки ногтевых пластин, как натуральных, так и искусственных.
  • Щеточка для снятия ногтевой пыли.

Важно

Без антисептика никуда! Никогда не упускайте этот важный момент. Необработанные антисептиком ногти, руки и инструменты – это риск для занесения грибковой инфекции. В качестве антисептика подойдет медицинский спирт, раствор хлоргексидина либо специальные обеззараживающие спреи для маникюра.

  • Дегидратор для обезжиривания натурального кератина и снятия липкого слоя с гель лака.
  • Праймер для сцепления натурального ногтя с искусственным материалом.
  • Базовое и топовое гелевые покрытия.
  • Моделирующий гель для создания искусственного ногтя.
  • Кисти для нанесения геля.
  • Цветной или камуфлирующий гель-лак для создания дизайна, элементы декора, если данный пункт предусмотрен.
  • Безворсовые салфетки для снятия липкого слоя и обезжиривания ногтевой пластины.
  • UF-лапма (гель для моделирования ногтей полимеризуется только под воздействием UF-излучения, LED-лампа для наращивания не подходит. Но зато LED-лампу можно использовать во время дизайна ногтей гель-лаками).
  • Формы для наращивания ногтей.

База для наращивания ногтей. Гелевое наращивание и использование базы в работе

База для наращивания ногтей гелем играет важную роль в процедуре. На вид – это простой бесцветный лак, который наносится на ногтевые пластины для их выравнивания и скрытия дефектов. На базу хорошо ложится декоративное покрытие, которое в результате «служит» намного дольше. База выпускается и для простого лака, и для гель-лака. Для самостоятельного выполнения маникюра или наращивания ногтей, лучше использовать базу. Перед наращиванием необходимо провести укрепление ногтевых пластин с применением базы гель-лака той же марки. Так новый ноготь будет смотреться естественно, а структура его крепче. Занимаясь наращиванием, следует знать, что для этого необходимы и другие виды гелей. Они имеют следующие характеристики в зависимости от разновидности:

  • Базовый гель. Он применяется при моделировании в три этапа. Наносится первым слоем и способствует скреплению ногтевой поверхности с основным гелем. Базовый гель – это бесцветная жидкость, не имеющая запаха, намазывается тонким слоем и сушится под УФ-лампой в течение одной минуты.
  • Конструирующий гель. Его обычно называют скульптурным и используют для моделирования искусственного ногтя сразу после нанесения базового слоя. Данный вид геля сам может выравниваться на покрытой поверхности. Сушить его требуется не менее трех минут, тогда гель становится довольно прочным.
  • Витражные гели используются для выполнения декоративной задумки мастера. Это не совсем бесцветный конструирующий гель, имеет свойство самостоятельно выравниваться на покрытой поверхности и способствует ее моделированию.

Какие материалы нужны для наращивания ногтей. Можно ли нарастить ногти в домашних условиях

Какие материалы нужны для наращивания ногтей. Можно ли нарастить ногти в домашних условиях

В любом косметическом салоне мастера предлагают множество видов маникюра на основе геля или акрила. Однако такое моделирование стоит дорого, да и записываться на процедуру иногда приходится за месяц. Чтобы не переплачивать лишние деньги, можно сделать себе искусственные ноготки в домашних условиях. Но вначале потребуется пройти минимальное обучение, изучить все нюансы работы, приобрести необходимые материалы.

Зная, что нужно для домашнего наращивания ногтей, легче купить все оборудование и инструменты, тщательно подготовиться к работе. При создании красивого маникюра не обойтись без фрезера, акриловой пудры или праймера, ультрафиолетовой лампы и специальных кистей. Понадобится пилка, одноразовая или бумажная форма, различные маникюрные инструменты. Рассмотрим подробнее все эти материалы, их назначение.

Какие инструменты и оборудование понадобится

Прежде чем наращивать ногти самостоятельно, следует придать аккуратную форму ногтевым пластинам, обработать кутикулу. Затем проводится сама процедура в несколько этапов. Подготовить аппараты и инструменты для наращивания ногтей следует заранее, они должны быть чистыми, продезинфицированными. Нельзя брать оборудование у подруг, знакомых, есть риск занести инфекцию или заразиться гепатитом. Понадобится следующий перечень инструментов:

  • пилки разной степени абразивности;
  • деревянная палочка, ножницы для обрезания кутикулы;
  • баф или шлифовщик;
  • чистые салфетки;
  • фрезер, требующийся при коррекции;
  • ликвид, акриловая пудра;
  • щеточка для удаления мелкой пыли;
  • одноразовые или бумажные формы;
  • типсы, типсорез, специальный клей;
  • кисти для нанесения биогеля или акрила;
  • жидкость-антисептик;
  • кислотный праймер;
  • масло, смягчающее кутикулу;
  • ультрафиолетовая лампа, применяемая во время сушки геля.

Что нужно для наращивания ногтей гелем в домашних условиях. Что делать, после того, как решение принято

Что нужно для наращивания ногтей гелем в домашних условиях. Что делать, после того, как решение принято

Если информация выше не отбила у вас желание нарастить красивые ноготки – приступим. Прежде всего, необходимо определиться с формой ногтей, материалом для наращивания, и кончено же, приобрести необходимые инструменты, если у вас их нет.

Форма

Что нужно для наращивания ногтей гелем в домашних условиях. Что делать, после того, как решение принято

Чтобы понять, какую форму ноготков хочется именно вам, посмотрите на фото. Выбирайте форму исходя из собственных предпочтений и обязательно ознакомьтесь с тем, какой маникюр

Учтите: самые удобные и наименее травматичные формы – классическая овальная или квадратная.

Материал для длины

Что нужно для наращивания ногтей гелем в домашних условиях. Что делать, после того, как решение принято

Выберете наиболее приемлемый материал, между двумя предложенными вариантами:

  • Типсы
    Накладные ногти из пластика. Чаще всего имеют прозрачную структуру. Благодаря типсам можно добиться любой , самой немыслимой длины. Их удобно использовать, если ногтевые пластины узкие.
  • Формы
    Формы – более популярный и удобный вид наращивания. Существуют в тефлоновом или бумажном виде. Если вы планируете наращивать ногти только себе, можно приобрести тефлоновые формы. Их минус в том, что они требуют постоянной дезинфекции. Бумажные формы – одноразовые, что, несомненно, удобней.

Что нужно для наращивания ногтей гелем в домашних условиях. Что делать, после того, как решение принято

    Видео какие материалы нужны для наращивания ногтей гелем? | Минимальный набор