Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Очень простые и быстрые прически на короткие волосы.. Прически на короткие волосы: простые и быстрые идеи на каждый день с видео

10.08.2023 в 15:15

Очень простые и быстрые прически на короткие волосы.. Прически на короткие волосы: простые и быстрые идеи на каждый день с видео

Прически на короткие волосы в домашних условиях: простые и быстрые прически на каждый день / Instagram

Короткие волосы – это далеко не приговор! Даже если ваша длина позволяет завязать хвостик, это еще не значит, что вы должны ходить с однотонной прической в виде распущенных волос. Мы собрали самые лучшие и простые прически для коротких волос, которые сможет повторить каждый дома!

Прическа для коротких волос могут дополнить стильный образ и добавить нежности и элегантности. К тому же, существует множество вариантов причесок, которые можно делать каждый день – на работу, прогулки, концерт и т.

Мы собрали для вас прически для очень коротких волос и для немного длинных волос, если вы можете связать хвостик. Все что вам для них нужно – несколько невидимок, 10 минут и желание выглядеть безупречно.

Прическа для очень коротких волос – вариант №1

Хорошо расчешите волосы и слегка накрутите. Вы можете использовать специальную плойку или "утюжок" для выравнивания. Разделите волосы на три части спереди и заплетите три колоска (до середины головы). Соедините колоски в хвост и вытяните по несколько прядей, чтобы добавить объем. Хвостик хорошо начешите и сверните в "гульку". По желанию, можете оставить его просто распущенным.

Прическа для очень коротких волос –

Прическа для очень коротких волосх – вариант №2

Если у вас очень короткие волосы, то эта прическа просто создана для вас! Расчешите волосы и разделите по горизонтали на две части. Нижнюю часть сверните в жгутики и закрепите невидимками. Начешите верхнюю часть волос для объема и прикрепите прядями к нижним жгутикам, также воспользуйтесь невидимками. Периодически вытаскивайте верхние пряди для еще большего объема. Вытяните по несколько прядей волос вперёд и закрепите результат лаком.

Прическа для коротких волос – вариант №3

Далее мы рассмотрим прически для чуть-чуть длинных волос, когда вы можете уже завязать их в хвостик. Для такой прически расчешите волосы и придайте им объем сухим шампунем или просто начешите волосы. Сделайте маленький хвостик у лба, как для колоска. Под ним сразу сделайте еще один маленький хвостик, забирая волосы по бокам. Разделите верхний хвостик на три части, две из них подвяжите под нижний хвост. Так сделайте до самого низа – таким образом у вас будет тройной колосок без переплета. Для лучшего понимания – рекомендуем посмотреть видео. По окончании – вытяните пряди из вашего колоска, чтобы придать ему объем.

Прическа для коротких волос – вариант №4

Такая простая прическа сразу придаст вам безумный объем! Для этого – разделите волосы на две части и заплетите колоски, внизу – оставьте просто хвостики. После этого максимально вытяните пряди из колосков, если ваши волосы слишком короткие – то некоторые пряди можно закрепить невидимками.

Прическа для коротких волос – вариант №5

Разделите волосы на три части и завяжите три хвостика внизу. Из каждого хвостика заплетите косичку и вытяните пряди для объема. После этого каждую косичку заверните в "гульку", чтобы закрыть основу каждого хвостика. Вытяните еще дополнительно пряди для объема. Также оставьте две пряди спереди, по желанию можете слегка подкрутить.

Прическа для коротких волос – вариант №6

Это прическа для обладательниц коротких волос, которые мечтают о высоком хвосте! В этом вам поможет яркая косынка, выберите тот цвет, который больше подойдет к вашему образу. Соберите волосы в высокий хвост и сделайте из него "гульку". Позади закрепите пряди, которые не затянули в хвост, невидимками. Сложите платок и обмотайте поверх "гульки".

Прически для ленивых на короткие волосы. Варианты причесок

Создать красивую прическу на короткие волосы можно даже в домашних условиях, не обращаясь в салон красоты. Вариантов великое множество – одни более сложные и требуют использования фиксирующих средств, плоек и других аксессуаров, а другие можно сделать даже утром за несколько минут до выхода.

Косы

В детстве мамы заплетали косички девочкам, отправляя в садик. Они очень практичны и не распадаются даже при активных играх. Но не стоит думать, что косички могут носить лишь юные красотки.

В последнее время популярность таких вариантов манипуляций с волосами очень возросла. К актуальным идеям можно отнести объемные французские косы. Сделать их можно даже на короткие волосы. Они, конечно, не будут такими длинными и объемными, как у обладательниц длинных волос, но это не повод отказываться от них вовсе.

  • Французские косы. Если длина волос 10 см и больше, то можно попробовать заплести французскую косу. Следует начинать плести ото лба, постепенно вплетая все новые и новые пряди. Приближаясь к тыльной стороне головы, необходимо закрепить косу резинкой или невидимкой. Оставшуюся длину можно оставить распущенной. Затем нужно немного вытянуть вплетенные пряди, создавая объем косы.

Не стоит забывать, что особенность французской косы заключается в определенном методе плетения. В итоге получается, что коса, как бы лежит поверх основной массы волос.

    • В салонах красоты можно сделать долговременные косы – дреды, африканские косички, зизи и другие интересные варианты. Основным их плюсом является отсутствие необходимости каждый день укладывать локоны. Но прическа потребует коррекции уже спустя несколько месяцев, так как пряди неизменно отрастают.

    Этот способ хорош тем, что можно моментально увеличить длину волос, а не ждать, когда они отрастут естественным путем.

      • Тонкие косички. Заплетать всю массу волос в тоненькие косички не рекомендуется. Но есть и другой вариант. Он используется для создания причесок в скандинавском стиле. Для этого нужно уложить волосы, придавая им объем у корней и создавая легкую волну по длине. Затем взбейте пряди руками снизу вверх. Теперь в произвольном порядке заплетите около 15 тоненьких косичек по все голове. Закреплять их следует незаметными силиконовыми резиночками.

      Пучки

      Небрежный

      Такая прическа не займет много времени. Поняв основные принципы ее создания, можно делать ее каждый день или создавать настоящие вечерние прически.

      Многие девушки допускают одну критическую ошибку при создании пучка. Они пытаются добиться идеальной гладкости и не придают объем прядям на макушке. По этой причине стоит рассмотреть пошагово создание небрежного пучка на короткие волосы.

      1. В первую очередь, необходимо высушить волосы феном, взбивая их или используя диффузор. Объемные и слегка волнистые пряди гораздо красивее и естественней будут смотреться в прическе.
      2. Затем нужно отделить не очень большую часть волос около лба. Их пока трогать не стоит.
      3. После этого необходимо вооружиться тонкой расческой и начесать волосы на макушке. После этого нужно собрать их в хвост на макушке или ближе к затылку. Не стоит добиваться идеальной гладкости – на макушке должен остаться объем. Совершенно не страшно, если некоторые прядки будут немного торчать или выбьются из хвоста. Их в дальнейшем можно будет уложить при помощи невидимок или оставить свободными.
      4. В зависимости от длины получившегося хвоста можно сделать жгут и обмотать его вокруг резинки. Конец следует закрепить невидимкой и спрятать под основание хвоста.
      5. Пряди, оставшиеся около лба, нужно немного завить утюжком, затем уложить назад, заправляя концы под шишку.
      6. Для закрепления прически следует немного сбрызнуть волосы лаком или спреем. Не стоит держать средство близко к волосам – его нужно распылять на расстоянии около 30 см.

      Стрижки на короткие волосы. Модные женские стрижки 2023-2024 года: тренды и тенденции

      Выбор стрижки — непростая задача. Необходимо учесть образ жизни, стиль и природные данные. И, конечно, быть в курсе модных трендов. Рассказываем, какие женские стрижки актуальны в 2023 году

      Модные женские стрижки. Фото: shutterstock.com

      Актуальных стрижек на разную длину волос много, необходимо лишь понять, какая подходит именно вам. В этом материале мы поговорим о самых трендовых вариантах.

      Вот уже несколько сезонов в моде естественность и легкая небрежность. Текстурированность, прикорневой объем, плавные линии и динамичность — общие тенденции модных женских стрижек в 2023—2024 годах. Прическа должна выглядеть натурально, легко, воздушно — так, будто укладки на них совсем нет. Немаловажно, чтобы волосы были здоровыми и ухоженными.

      Короткие женские стрижки

      Фото: Саша Браун

      Фото: Саша Браун

      Вне зависимости от формы и стиля, короткие стрижки имеют множество преимуществ: эффектность, практичность, легкость, простота укладки. С их помощью можно скорректировать форму лица, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Рассказываем о наиболее актуальных и универсальных стрижках для коротких волос. 

      Короткий боб

      Фото: shutterstock.com

      Фото: HairFcker; Татьяна Гартман

      Естественная и эффектная стрижка, не требующая особого ухода, — короткий боб. Ее главный плюс в том, что эта прическа подходит волосам всех типов: тонким, прямым, вьющимся. Стрижка обычно предполагает длину до подбородка или чуть выше. Передние пряди могут быть немного длиннее, чем задние. За счет своей формы короткий боб позволяет создать прикорневой объем на макушке головы.

      Прически на короткие волосы с челкой на каждый день. Особенности

      Короткие женские стрижки стали популярными уже достаточно давно, и родоначальницей такой моды считают Ирен Кастл, которая, попав в больницу, не имела должных условий для ухода за волосами, потому и обрезала их . Поскольку девушка была довольно популярной танцовщицей, о ее преображении стали активно писать в СМИ и обсуждать целесообразность такой кардинальной перемены. Ввиду нестандартной ситуации, которая была создана стечением обстоятельств, у парикмахеров появилась возможность исследовать новую для себя отрасль, которая и по сей день остается актуальной.

      Стрижка с челкой на короткие волосы может иметь разнообразные варианты оформления, что продиктовано длиной как самих волос, так и челки.

      Казалось бы, такая незначительная деталь, как челка, не должна кардинально менять образ человека, но это в корне неверно. Именно благодаря длине челки, способу ее стрижки и удается добиться разнообразных и стильных стрижек. Вариативность длины и дизайна челки разная, самыми популярными считаются следующие.

      • Косая – наибольшую популярность имела в прошлом сезоне, являясь трендом. Кончики могут быть рваными, филированными или прямыми. Такой вариант челки подойдет под абсолютно любой вид короткой стрижки. Чтобы разнообразить косую челку, можно дополнить ее удлиненными прядями, которые будут спадать на лоб, или же подкрутить края, чтобы челка была поднята вверх.
      • Градуированная – создается руками настоящего мастера ввиду сложности проведения стрижки. Больше всего такая челка подойдет для тех, кто имеет средние по длине волосы.
      • Асимметричная – считается одним из самых востребованных вариантов, она гармонирует с любым видом стрижки и подойдет девушкам с любым овалом лица. Единственным ограничением является возраст, после 40 лет желательно не использовать подобную короткую челку, потому что она визуально лишь добавит в возрасте.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: poradum.com

      Главная проблема коротких стрижек – нехватка объема, из-за чего голова часто выглядит не слишком свежей. Да и это просто некрасиво, ведь хочется получить настоящий вау-эффект! Ежедневные укладки и литры фиксирующих средств – сомнительный выбор. Но мы нашли выход и подобрали для тебя стрижки на короткие волосы, придающие объем!

      1. Пикси

      Если ты предпочитаешь хаотичный беспорядок, а не округлый объем – выбирай пикси. Торчащие рваные пряди в художественном хаосе смотрятся очень стильно.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: avon-061.ru

      2. Французская стрижка

      Сдержанная элегантность переплетается с подчеркнутой небрежностью. Объем получается очень легкий и естественный, а вместо укладки прическу достаточно растрепать влажными пальцами.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: zen.yandex.ru

      Стрижки на средние волосы, придающие объем: 12 идей Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      3. Шапочка

      Непринужденная ретро-стрижка смотрится ненавязчиво и романтично по сей день. Ей характерен объем за счет плавной лесенки и челка – прямая, косая или асимметричная.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: womanvip.ru

      4. Боб

      Приятное преимущество боба в том, что даже при отрастании он долго сохраняет форму. А еще его легко и быстро укладывать без долгих мучений с плойкой.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: fashionandwomen.org

      25 самых модных женских стрижек на короткие волосы в 2023 году Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      5. Сессон

      Еще один вариант, отчасти близкий к шапочке и бобу. Тут суть в плавных, мягкий и округлых линиях, которые остаются такими даже с выраженной асимметрией.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: avon-061.ru

      6. Американка

      Если тебе нужен объем только сверху – это тот самый вариант, потому что виски и затылок в американке довольно гладкие. Особенно интересно смотрятся современные варианты с градуированными или рваными прядями.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: instagram.com

      Стрижки на короткие волосы для круглого лица: 10 модных идей Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      7. Помпадур

      Эти стрижки пришли из мужской моды, но их по достоинству оценили многие актрисы, начиная с Тильды Суинтон. Виски выбриты или коротко срезаны, а весь объем уходит наверх. Правда, тут уже нужны укладочные средства посильнее.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: avon-061.ru

      8. Паж

      Стрижка паж скорее подойдет обладательницам прямых и густых волос, но долгожданный объем гарантирован! Паж может быть совсем коротким, на ножке, или удлиненным, когда сзади волосы доходят до плеч.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: art-studio74.ru

      ТОП-12 модных стрижек на тонкие и редкие волосы Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      9. Укороченное каре

      Длина волос в укороченном каре доходит максимум до подбородка. Стрижка выглядит объемнее и легче с боковым пробором, рваным краем или другими небрежными деталями.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Фото: stilnaja.ru

      10. Боб-каре

      Тут и немного длины, и сохранение округлого построения, свойственного бобу. Особенно эффектно выглядит боб-каре на ножке с удлиненными передними прядями.

      Объемные прически на короткие волосы. 10 стрижек на короткие волосы, придающие объем

      Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-sdelat-prichesku-samoy-sebe-na-korotkie-volosy-kak-sdelat-prichesku-na-korotkie-volosy