Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

От чего горят щеки с медицинской точки зрения. Медицинское обоснование, почему горят щеки

31.12.2019 в 16:24

От чего горят щеки с медицинской точки зрения. Медицинское обоснование, почему горят щеки

С медицинской точки зрения данной проблеме есть обоснование. В контексте данной статьи попробуем в этом разобраться.

Пунцовые щеки медики называют «бланшинг-синдромом». Причин появления данного недуга не так уж и мало. При осмотре пациента с подобными признаками врачи с уверенностью могут сказать, что у данного лица появились какие-то серьезные заболевания, о которых организм сигнализирует подобной реакцией.

На какие заболевания могут указывать покрасневшие щеки:

  1. Нарушения в системе кровообращения. Если у больного были выявлены отклонения в системе кровотока, то справиться с сыпью на лице и покраснениями поможет косметолог. После ряда процедур данная проблема может исчезнуть. В случае если лечение в косметологическом салоне не принесло желаемого результата, нужно обращаться к врачу-дерматологу, чтобы он помог справиться с проблемной кожей.
  2. Вегетососудистая дистония. Данное заболевание также является причиной нежелательного румянца. Если пациенту был поставлен именно такой диагноз, то ему необходимо заняться усиленным лечением данного заболевания. Своевременное выполнение всех рекомендаций врача позволит улучшить состояние здоровья и поможет избавиться от покраснений.
  3. Нарушенный обмен веществ. Зуд в области щек может возникнуть вследствие нарушенного обмена веществ. Чтобы его нормализовать, необходимо сменить режим питания, иначе могут возникнуть осложнения. Только сбалансированная пища и употребление большого числа витаминов и овощей помогут справиться с данным дисбалансом.
  4. Гормональный сбой. Принимаемые таблетки и препараты с агрессивными компонентами, в которых содержатся гормоны, могут сказываться на лице в виде румянца. При выявлении данного заболевания необходимо пройти полный курс лечения, который назначит доктор.
  5.  Диабет. Нередко на лице людей, страдающих сахарным диабетом, можно наблюдать подобный румянец.
  6. Начальная стадия туберкулеза легких. Багряные щеки также могут сигнализировать о развитии у человека туберкулезного заболевания. Данный симптом может возникать на начальной стадии развития этого недуга. В отдельных случаях у человека может краснеть только одна щека, именно с той стороны, с которой находится пораженное туберкулезом легкое.
  7. Повышенное артериальное давление. Это заболевание также может сопровождаться появлением на щеках румянца. Необходимо прежде всего начать комплексное лечение, чтобы данный недуг не стал поводом для возникновения инфарктов и инсультов.
  8. Сбой в работе эндокринных желез. Частой причиной возникновения краснеющих щек является нарушения в области эндокринной системы. Узлы на щитовидной железе или увеличенный ее размер могут вызывать румянец на лице.
  9. Аллергические реакции. Высыпания на лице и покраснения могут быть вызваны индивидуальной непереносимостью каких-либо препаратов. В данном случае необходимо принять специальные противоаллергические таблетки. В дальнейшем придется полностью отказаться от ранее принимаемых лекарств и заменить их более подходящими. В любом случае при склонности к аллергии без консультации доктора не обойтись.
  10. Угасание функции половой системы у женщин. Те женщины, у которых наступил климакс, также могут приобрести розовый оттенок щек вследствие происходящих в организме возрастных изменений. Чтобы поставить точный диагноз и назначить необходимое лечение в профилактических целях, необходимо посетить гинеколога или эндокринолога. В очень редких случаях у мужчин наблюдаются подобные изменения, которые, в отличие от женщин, сильный пол переносит гораздо легче.
  11. Беременность. Вынашивание ребенка также может сопровождаться наличием румянца у будущей мамочки. К счастью, данное явление после рождения малыша проходит само собой и не требует никакого лечения.

От чего горят щеки приметы. Народная примета: к чему горят щеки

От чего горят щеки приметы. Народная примета: к чему горят щеки

Если у вас горят щеки, то вам следует насторожиться. Народная мудрость гласит, что это признак того, что о вас в этот момент кто-то думает. Горят щеки – примета неоднозначная и трактуется она по-разному, в зависимости от случая или дня недели. Давайте же узнаем, что означает эта народная примета.

Горят щеки: значение приметы

Если у вас горят щеки, то о вас кто-то вспоминает. Вы можете даже узнать, что именно в этот момент о вас думают или говорят. Для этого необходимо провести по щеке золотым кольцом и посмотреть на цвет полоски, оставшейся после него. Если полоска темная, то вас ругают или обсуждают ваши поступки. Если полоска светлая, то о вас говорят хорошо, возможно, хвалят. Если полоса красная, значит, человек говорит или думает о вас нейтрально.

Многие трактуют эту примету по-иному, учитывая сторону щеки. В этом случае левая и правая щека горят к разным событиям.

К чему горит левая щека

Горит левая щека – примета плохая. Это значит, что кто-то у вас за спиной плетет интриги. Самое неприятное, что чаще всего примета указывает на близких людей или родственников. Вполне возможно, что люди, которым вы доверяли, настроены против вас и хотят использовать ваше доверие и наивность в свои целях. Если у вас горит левая щека, то вам, конечно, не стоит тут же бежать и разбираться с тем, кто, по вашему мнению, может быть настроен негативно. Лучше не давать повода для конфликта, не поддаваться на провокации и всеми силами стараться сохранять спокойствие. Пройдет время, и заговор близких людей против вас раскроется сам по себе.

К чему горит правая щека

Горит правая щека – примета хорошая. Это значит, что о вас думает ваш любимый человек, причем его мысли очень позитивные и добрые. Вероятно, в этот момент он думает о том, как сделать вам приятное и как проявить по отношению к вам заботу. Если у вас горит щека, но второй половинки у вас нет, то это повод задуматься над тем, что у вас появился тайный поклонник. Скорее всего, он давно уже мечтает о вас, однако что-то мешает ему открыть свои чувства.

Если горят обе щеки

Если у вас горят и правая и левая щеки, то это очень плохая примета . Она указывает на то, что в скором времени вы будете плакать и ваши слезы остудят пылающее лицо. Эта примета может предсказывать несчастья, болезни, неудачи, обиды – все, что может причинить вред и вызвать слезы. Но исполнения этой народной приметы можно легко избежать. Для этого нужно просто умыть лицо святой водой. Жар спадет, и примета не исполнится.

От чего горят щеки с медицинской точки зрения. Медицинское обоснование, почему горят щеки 01

Значение приметы по дням недели

Многие трактуют эту народную примету по дням недели.

  • Если щеки горят в понедельник, то вас ожидает новое знакомство или встреча со старым знакомым.
  • Если щеки горят во вторник, то вас ждет серьезный конфликт, скандал или даже драка.
  • Если щеки горят в среду, то вас ждет удача во всех задуманных делах. Также это указывает на денежную прибыль .
  • Если щеки горят в четверг, вас ждет неожиданное происшествие, которое доставит удовольствие и радость.
  • Если щеки горят в пятницу, вас ждет известие от близких людей или приезд родственников.
  • Если щеки горят в субботу, вас ждет безудержное веселье.
  • Если щеки горят в воскресенье, вы в скором времени расстанетесь с близким вам человеком.

От чего горят щеки у девушек вечером. Толкование приметы

Горят щеки — эта примета имеет два толкования. Одно из них эзотерическое, а второе объясняется законами физики и функциональностью человеческого организма. Психологи считают, что щеки могут гореть перед слезами. Это можно проверить на практике, а мы рассмотрим эзотерическое значение приметы.

В народе уверены, что щеки всегда горят у того, кого в это время активно обсуждают. Именно с этим я и столкнулась, позвонив своей подруге. Но почему иногда горит только одна щека, и что это обозначает? Эзотерики считают, что горячие щеки предвещают новые события:

  • горит с правой стороны — хорошие новости;
  • горит с левой стороны — плохие новости.

К чему горят щеки у девушек? Специалисты в области биоэнергетики утверждают, что температура щек повышается из-за того, что молодой человек в это время вспоминает свою подругу. Почему так происходит? Просто между близкими людьми существует невидимая энергетическая связь, как канал; и по этому каналу передаются энергетические импульсы.

На заметку! Если у вас горят щеки, значит, о вас думает близкий или хорошо знакомый человек.

Но у приметы есть и печальное толкование, которое предвещает слезы. Считается, что щеки краснеют именно к печальным известиям, из-за которых придется поплакать. Поэтому лучше не делиться своими планами на будущее, чтобы не навлечь неприятность.

Что касается мужчин, у них щеки меняют цвет к неприятностям: выговор от начальства, разборки с коллегами, проблемы со старшими родственниками.

От чего горят щеки у девушек вечером. Толкование приметы